Ответ на пост «Колбаса»

Прочитал пост про колбасу и вспомнилось.

Работал месяц на криворожском заводе "Помидора", производившем томатную пасту и прочие продукты из томатов. В составе продукции было всегда написано "томаты свежие". Но варилось все из китайского концентрата, который привозили в больших бочках.

И однажды, фура с бочками перевернулась не доезжая несколько км до производства и пара бочек лопнула. Фуру затянули на территорию, открыли, а стены и пол в концентрате. Не пропадать же добру, но поскольку это форс-мажор, и никаких инструментов не предусмотрено для его устранения, то пришлось обходится уличным инвентарем.

Нашлись четыре грязнючих ведра, даже ведро из под бычков в курилке забрали, лопаты которыми гребли территорию, веник, кажется из той же курилки. И понеслась! веником обметались стены, лопатами в ведра грузился концентрат. Работники на обуви заносили пыль в фуру, там топтались, набирали ведра этой грязи и несли в варочный цех.


В обед, у старожилов завода было принято спиздить с линии банку соуса и заточить в столовке, вместе с принесенной из дому едой. Сидят, жрут, довольные, грязь в банках ищут.

Свалил через пару дней оттуда. Когда вижу продукцию в магазине аж передергивает.