Ответ на пост «Госование»⁠⁠1

Мне вот интересно - а что вы там хотите поменять голосованием? Давайте гипотетически, в рамках законодательства, осуждая всё осуждённое и запрещённое, смоделируем ситуацию. Мысленный эксперимент. В некотором абстрактном (не РФ, конечно) государстве есть условно нехорошие власти (оценочное суждение), которые неблагодарные граждане (твари) хотят поменять. У властей (вернее, у тех, в чьих интересах работает госаппарат) ) есть армия, внутренние войска, полиция, ЧВК, миллиардные состояния, круговая порука, госаппарат и полный контроль над ЦИК. Неужели вы думаете, что если какие-то неблагодарные граждане (мрази) массово проголосуют за другие власти (которые они, кстати, сами не могут выдвинуть, а выбирают только из предложенных и разрешённых нынешней властью), то нынешние власти и те, в чьих интересах они работают всё это оставят и уйдут? Откажутся от всего? Так это работает? Потому что Вася Пупкин что-то там на бумажке начёркал?

Ни к чему не призываю, хотите дрочить вприсядку голосовать - голосуйте. Мне просто интересен ход мысли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно - а что вы там хотите поменять голосованием?

Я бы хотел ослабить ограничения интернета(в частности в плане работы с ИИ например текущие белые предложения курам на смех по прайсу), а еще поднять качество МВД, это две основные хотелки.


У партий есть разные программы, я просто проголосовал за ту, что мне больше по душе.


Это единственный мой вариант как я могу на это повлиять не входя в крупную политическую деятельность и не кладя на нее жизнь, я ничего не потеряю и ничего не потрачу, так почему я должен от этого отказаться?


Ты логику в обе стороны рассматривай, если есть логика "зачем это надо", то сделай противопоставление - "а почему нет?"

раскрыть ветку (60)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в частности в плане работы с ИИ

То есть вы даже не в курсе, что ИИшки как раз таки с той стороны заблокировали, а не с нашей?

Открываем chatgpt без vpn и что мы видим? Открывается спокойно, только вот нас посылает нахуй уже сам сервис.

Чем изменение закона о блокировках тут поможет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, а еще скажи мне пожалуйста как ты сможешь обойти зарубежную блокировку?

Нас посылает нахуй - верно, есть способ это обойти, к сожалению я не могу это сделать нормально.

Есть еще вариант - я могу заплатить пидорасам вроде селектела, это поднимет стоимость владения ИИ для меня почти в 60 раз, за воздух. Проблема банальна - есть инструмент прогресса, но по сути мы пришли к тому что не можем его использовать.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

любопытно, у каких таких партий в заявленном списке дел/обещаний ваши хотелки про ИИ и МВД?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я знаю кто мне ближе, а вам эта инфа зачем? ^^

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я просто представил карикатуру, как господин Ж. звонит руководству OpenAI и умоляет вернуть вам доступ к чату, дабы добросовестно выполнить свои предвыборные обещания.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о не, но он может немного ослабить гайки так, чтобы я сам мог наебать OpenAI и обойти их ограничения, а не платить монополистам на рынке почти тройной прайс за это дело.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ослабить гайки как?

дать вам возможность из под сети гос-заказчика лезть во внешку к vpn-провайдеру?

или уже наконец создать гос-vpn-провайдера, по ГОСТу? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или заявить о регулировании цен для сертифицированных ФСТЭК впн сервисов.

Или например сыграть во внешнюю политику, у нас есть китайцы, они посговорчивее при этом модели за основу берут западные, почему бы не дать нам возможность взаимодействовать с ними, совместный проект, который пролоббируют власти и там и там.


Еще было бы неплохо ужесточить ответственность в инете. На мой взгляд сейчас правительство берет на себя функции регулятора, что выходит несколько кривовато, условно говоря - не власти или МВД должны отвечать за то что я попался на фишинг. По хорошему это сугубо мой косяк.

С другой стороны это значит прокинуть банки, но у банкинга все заебись по доходам, если с текущими доходами они не могут предложить планы своих инвестиций или развития - то не ясно зачем их лоббировать.


Можно наконец-то заняться наведением порядка в сфере брачного законодательства, оно давно об этом просит.

В сфере контроля ЖКХ платежей, у нас есть ЕПД но нет жесткого законодательства относительно его применения, что выливается в злоупотребление со стороны УК и крупных корпораций.

Кароче дел у нас хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему ИИ для тебя так важен, как ты его применяешь на практике?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не поднимаю волну говна например, на практике это то с чем я буду работать в перспективе наверное следующих лет 5-10.
Для меня умение работать с ним = вопрос выживания и актуальности на рынке )

Как применяю - у меня пара пет проектов которые заглохнут без него + работа. Работа не заглохнет без него, но скорее всего зафакапятся сроки.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Реально интересно, что за работа, что за проекты?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал про работу конкретнее, но не могу, мне пизды за это дадут, но если вкратце - айтишка с гос.заказом )

А из петов:
1) Полноценный MVP CMSки, бэк, фронт и CI всего этого дела под расширяемость.

2) Система и пару модулей для Foundry VTT которые планирую открыть как только стабилизрую относительно багов, пока что их хватает )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, сайты и игры разрабатывать хочешь, наверное, это для тебя важно, ну желаю удачи.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых, кто ж вам запрещает потратить время - это же ваше время...
Но тут пытаются агитировать других - вот это реально вызывает раздражение...
Ну и по поводу ваших хотелок, местечково, безобидно... и невозможно.
Ну уж и добью, а кто сказал что предвыборная программа и деятельность после выборов совпадут - на моей памяти ни разу, но кто я такой, чтобы лишать вас веры...
раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас страшную экстремизму напишу, но из всех политиков в 20 веке, кто выполнил программу партии от А до Я, был только австрийский художник.

Пишу это к тому, что жизнь вносит свои коррективы и не всё, что ты закладывал в программу, будет актуальным и реальным к пятому году твоего нахождения в парламенте.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, потому, что на кой тогда предвыборные обещания? Для чего?

Нет, понятно, что это уже давно театральное представление - ну вот пообещал ты... ну пусть избавиться от стай хвостиков, что жрут заживо людей на улицах городов - что там такого за пять лет должно измениться - он что жрать перестанут хотеть или размножаться?

Ну что там ещё, вот нашёл, не знаю свежее или нет - ну тут же бред... бредятина, уровень... не знаю - девятиклассника с нейросеткой.

И что серьёзно - это основные проблемы, с которым нужно бороться?

И что серьёзно вот эти вот кандидаты "ограничат экономическое и политическое влияние США в Европе" - это, блять, каким микроцефалом надо быть чтобы в эту хуету поверить?!

Ну с таким же успехом можно написать "устранить кровавый режим пингвинов на северном полюсе Марса" - ну чем не цель?...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не агитирую других.
ТС спросил "зачем" и каков "ход мысли" я только ответил каков он для меня, если для вас не подходит - ок, для вас не подходит.

Местечково - а че у кого-то есть дохуя глобальные планы? )
Сомневаюсь я что они продуманы, да, мои хотелки местечковые, однако палки в колеса тем же ИИ сейчас будут стоить вам прогресса через 20 лет, таков мир.

Кто сказал - никто не сказал, но обычно направление деятельности партии и ее программа совпадают, не все выполняют, но общую канву видно, если избавится от популизма.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А, хорошо.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в соседних странах, но в РФ проголосовать можно за пять минут

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже за две - я ведь не про скорость голосования... я про смысл!)

Автор поста оценил этот комментарий

Этот раз особенный. Все предыдущие были понарошку, а сейчас всё взаправду.

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так думаете? Как скажете, если вам так видится, то я не вижу нужды спорить.

Сам я не уверен что хочу кому-то всучить бразды правления на всю жизнь.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ладно вам накидывать)
Этот человек вроде бы нормальный - ну верит, я не верю, его постигнет со временем разочарование, но сейчас, если его к чему-то склонять лишь озлобиться и недоверчив будет.
Через некоторые вещи нужно пройти самому...
раскрыть ветку (32)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уже озлобился, разумеется не из-за этого диалога, а мне хватило времен юности, когда считалось, что за определенные полит. взгляды можно чморить и даже угрожать, это и стало калькой на политику для меня, примерно в это время я понял насколько уебищны могут быть люди в своих убеждениях, пиздеть про то что выступают за светлое будущее и в то же время идти по головам или с гавном смешивать тех, кто просто задал неудобный вопрос, политика для максималистов так сказать. Здесь ведь также.


Ну и касательно веры - в целом этим можно описать подобного уровня срачи - это вопрос веры, причем и та и другая сторона мерзко верещит про то что их вера правильная и речь даже не про агитацию за партии, речь даже о том чтобы пойти или наоборот не пойти )

раскрыть ветку (30)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас действительно понимаю!

Дам совет, следовать или нет - дело ваше - пропускайте это сквозь себя и не нервничайте - на пустом месте нервничать зачем?


Вот хотите я вам историю расскажу моего разочарования в политике - мигнёте - напишу...

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да времени уж столько прошел что давно не нервничаю, но делаю выводы.


Нормальный человек не будет другим из-за взглядов своих мозги полоскать, разве же нет?


Расскажите коль желание есть )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В 97 или в 98 году, студентов настолько прижали, скажем так - кризис системы образования был.

И мы вышли на митинг, ну как митинг - мы в омон снежками бросались - омоновцы в ответ в нас - это были не булыжники или бутылки, а именно снежки (ранняя весна по-моему), безо всякого умысла - толпа собралась, потому что даже с отоплением проблемы были...


Власть испугалась... просто ОБОСРАЛАСЬ!

Дальше не помню, кто именно обосрался власть с московии, узнав, что в Екб студенческие "волнения" или местная дРоссель или его "кореш" Чернецкий - ОМОНу дали команду "фас!" прямо на студентов - у нас кроме сумок с учебниками даже ничего не было - нас ну очень хорошо отхуярили палочками и щитами на ровном месте, так сказать показали кто власть ну и разогнали...

Помню одного капитана визуально, он оттаскивал и орал на ОМОН блокировал - давал время студентам отойти.


Итоги:

Мне сломали мизинец - легко отделался.

Капитана за этот пиздец, по новостям показали - назначили виновным и отвественным.

Меня надолго отучили играть с властью с эти самые митинги и прочее...

А да - студентики разбрелись по трампунктикам и... НИХУЯ не изменилось.


Так что кто бы тут слюной как бы не кончал - у нас в стране, у кого дубинка - тот и власть, а если кто думает поспорить - дубинок много у Вертикали)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кароче вы собрали стихийные несанкционированный митинг и лупили по омону снежками и считали это игрой и забавой, я ничего не упустил?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут любой ответ на такую постановку вопроса, как оправдание будет.
А вы кем работаете?)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет, просто сам факт, вы ж кидали считая игрища забавой, хотя сами участвовали в митинге?


Ну типо вопрос чё у вас в мозгах было на тот момент.


Айтишник я.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут вера? Если ты не читаешь литературу, то это не значит, что другие не читают. И если ты веришь в буржуазную демократию в период империализма, то это сугубо твои проблемы как плавающего в теории. буржуазная демократия сдохла ещё в веке 19,

Вот заметь - я в посте задал конкретный вопрос. И на не НИКТО не ответил.

Что это значит - что мой тезис логичен, и опровергнуть его логикой нельзя. Можно только эмоционально побурлить, а факт остаётся фактом.

раскрыть ветку (19)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А при том и вера.


У вас есть ДЭГ, есть бумажное, есть в целом выборы, а народ занимается вопросом во что из этого он верит, так что это чистый вопрос веры, ведь 90% тезисов бездоказательны)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе в самом посте привёл конкретную ситуацию. Опровергни её фактами.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а че опровергать, если власть действительно ненавистна народу, то у нее не будет поддержки силового аппарата - смотрите процесс развала СССР в истории.


Армия и силовые структуры тоже состоят из людей, вполне обычных, то что вы их обезличиваете или обесчеловечиваете лишь говорит о том, что вам плевать на людей и их жизни.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

вы их обезличиваете или обесчеловечиваете лишь говорит о том, что вам плевать на людей и их жизни.

Это ты прям откуда взял?


Выводы прям моё почтение. Если дворцового переворота или мятежа нет, то всё ок. А тебя не смущает конский недобор в полиции? Причём это официальные данные.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, потому что вы не воспринимаете силовиков как людей, по вашему тексту, для вас они вечные сторонники власти, хотя сама история показывает что это не так.


Конский недобор в полиции меня не смущает - за ту з.п. , отношение людей вроде вас, работу с маргиналами и угрозу жизни - пойдет далеко не каждый.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я только за. Тема была про вымышленную страну, похожую на Францию или США.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества