Ответ на пост «А что с яйцами?»

Было яйцо 7, стало 11 за шт..

Был газобетон за куб 4к, стал 9к.

Теперь на стены надо не 300, а 675к. Вот это вообще пздц.

Автор поста оценил этот комментарий

Была зарплата 30 тыр, а стала 70. Как надо было на стены 10 зарплат так и осталось, но надо ж поплакаться...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была ЗП 24, стала 28. Я в реальном мире живу, а не на удалёнке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Делай монолитный полистиролбетон как я, и стены выйдут в 2 раза дешевле газобетона. НУ и прорабить нужно самому. А если нанимать, чтобы тебе сделали а ты пришел и заселился, то тут надо многие миллионы.
https://www.youtube.com/watch?v=3qneEOz4XXw

Предпросмотр
YouTube17:14
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы потом столько же потратить на утепление? Выйдет то же самое, если не дороже. Газобетон утеплять не надо {400}. А бетон весь полностью мост холода. С таким же успехом можно из старого кирпича выложить и тонну утеплителя снаружи. Дешевле не выйдет, и надёжности в будущем не прибавит. Те кто это понимает не экспериментирует и топит за газобетон, т.к. он и конструктив и утеплитель и руки-крюки не похерят все.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это на какую площадь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

6х10 метров

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На такое небольшое строение на стены из Полистиролбетона нужно будет 250 мешков 500 цемента по 50кг (у нас по 600р. - в МКР дешевле) на 145000р. И 38 кубов гранулы полистирола (по 1500р. у нас) на 60000р. вместе с добавками в смесь. 6 листов ОСБ 9 на 5000р. Итого на метериалы всего 210000р. И плюс немного своего труда с помощником - можно и в одну каску, но мне 50+ да и толстый я и было бы трудновато, но половину я сделал один.
Такое же строение. Небольшой пенсионерский домик для ПМЖ. Заливается вдвоем в день 2-3 куба. За месяц стены легко. Заливать не сложно - он легкий (полный таз 35 литров весит около 17 килограмм) Фундамент лента, утепленный ЭППС бетонный пол (под теплый пол), утепленная отмостка, завел воду, стены, крыша, утепленный армопояс - холодный чердак, черновой потолок. Миллиона еще не потратил на всё с работой вместе. Было бы еще дешевле - но крышу я нанимал делать бригаду ( 350к осенью с материалами) Нынче планирую перегородки, отопление, окна - двери и септик. Думаю уложусь в 350-400к. В зиму делать внутрянку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас гранулы 2500 и то из соседнего города, цемент 450, если биг бэгом брать.

Гранулы блин дороже цемента выходят. Лол.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На такое небольшое строение на стены из Полистиролбетона нужно будет 250 мешков 500 цемента по 50кг (у нас по 600р. - в МКР дешевле) на 145000р. И 38 кубов гранулы полистирола (по 1500р. у нас) на 60000р. вместе с добавками в смесь. 6 листов ОСБ 9 на 5000р. Итого на метериалы всего 210000р. И плюс немного своего труда с помощником - можно и в одну каску, но мне 50+ да и толстый я и было бы трудновато, но половину я сделал один.
Такое же строение. Небольшой пенсионерский домик для ПМЖ. Заливается вдвоем в день 2-3 куба. За месяц стены легко. Заливать не сложно - он легкий (полный таз 35 литров весит около 17 килограмм) Фундамент лента, утепленный ЭППС бетонный пол (под теплый пол), утепленная отмостка, завел воду, стены, крыша, утепленный армопояс - холодный чердак, черновой потолок. Миллиона еще не потратил на всё с работой вместе. Было бы еще дешевле - но крышу я нанимал делать бригаду ( 350к осенью с материалами) Нынче планирую перегородки, отопление, окна - двери и септик. Думаю уложусь в 350-400к. В зиму делать внутрянку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой литературой вдохновлялись? Почитать бы. Интересно выглядит. В начале пути я поглядывал на костробетон(не арболит). Но как это считать так и не понял.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно несколько видосов про стройку смотрел, там как раз говорили, что цена на газобетон имеет ярко-выраженную сезонность и где-нибудь в июле будет ещё дороже.
Так что ТСу не мешало бы уточнить, когда именно был за 4к/куб

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

9к это где?
У нас в крае за год только на 1500-2000 прирос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень, при чем рядом 2 завода в Ялуторовске и по дальше - в Кургане.