Невроз (? )

Здравствуйте, я уже 6 год "болею" чем то подобным неврозу. Началось все с 14 лет, зимой я просто начал избегать сна, ложился в 4-5 часов, потом стал ложиться в 2-3 в школьное время. Стмптомы:постоянная беспричинная тревога, спазмы мышц всего тела, туман в голове, я стал очень плохо думать - постоянно все забываю, даже русский язык временами, забыааю слова и правописание, шум в ушах, постоянная усталость, тошнота и еще незначительные симптомы.
В 5 лет папа отдал на шахматы, мне они не понравились но отказать папе не мог, я был перспективным, и папа требовал с меня чемпионства. Изза симптомов бросил шахматы.
Ходил к психологу, говорит мол я перестал чувствовать эмоции, после этого я стал фиксировать все эмоции, рассматривать их с психологической и физической точек зрения. И через 2-3 недели я стал чувствовать себя лучше, стал быстрее вспоминать мысли, стал умнее, спазмы ослабились но их еще много, тревога уменьшилась,появились хоть какие нибудь силы.
Но я стал слабее чувствовать эмоции, если раньше в солнечном сплетении у меня все полыхало скажем от гнева, то сейчас мне трудно рассматривать эмоции, они как будто вдалеке, либо появляются на миг и исчезают, что я не успеваю отреагировать.
Есть ли какое то эффективное упражнение на осознание эмоции? В инете ничего путного не нашел.
И если вы пришли к какому то выводу по моему состоянию, что это или откуда берётся я то можете пожалуйста написать, я активно изучаю свою проблему. Никаких стрессов вроде смертей близких не было.
Я хочу вылечиться до сентября, поступаю в универ и не знаю как я буду учиться, интеллект я давно" потерял", нет личной жизни, уже второй год не гуляю, я стал слишком глуп для общения, страх ходить на улице. Даже не знаю, стоило ли писать этот пост, сейчас я плохо соображаю, но написать пост почему то захотел :)
Может я бредово написал, не судите строго, в голове туман и сумбур.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ходил к психотерапевту, первая консультация, вроде бы сильный специалист, да и получилось к нему попасть бесплатно))

человек специфичный, поэтому поначалу мне показалось что он говорит бред, но думаю это шанс, который лучше не отпускать.

он проверил мои глаза, говорит что по ним видно что нервная систем истощена, и кажется по ним также что мышцы спазмированы, поэтому он рекомендует пойти на расслабляющий массаж пару раз. Говорил про связь тела и мышления, что если расслабить мышцы, то и самочувствие улучшиться, ну это понятно.

также говорил что я смотрю не в ту сторону когда думаю, т.е. я левша, значит думая о будущем я должен смотреть налево и вверх, а я когда представляю будущее и прошлое смотрю вправо вниз.

также дал домашнее задание - наладить брюшное дыхание, замыкание языка, хакка, ассоциативное видение будущего, через неделю диссоциативное видение будущего.

И что еще интересно, он говорит что возможно у меня все же есть проблемы органического характера - возможно нарушенное кровообращение в мозге в следствии какой то травмы или интоксикации организма когда я был в утробе. странно, я ведь проходил и ээг, эхоэнцефалограмму, мрт, везде был здоров. Но он сказал сделать доплер, что у меня симптомы как психологического характера, так и органического.

Про кровообращение заговорил изза симптома шума в ушах, говорит что это про организм.

дал даже свою книгу по психологии)

и он также подтвердил, что я не псих.

Честно говоря я уже задумываюсь закрывать тему, кажется этот человек может помочь.

Написал, может вы сможете что то по этому поводу сказать, даже не знаю)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

массаж отличная штука :), доплер сделайте (странно что его ещё не делали) и вообще вы молодец :)! заботьтесь о себе и своём здоровье, старайтесь ложиться спать до 23.00, перед сном гулять на свежем воздухе и настраиваться на положительное :)

Песенку вам https://youtu.be/HBeCONZuovY?t=7

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивился, столько раз проверял голову, врачи не направляли меня на доплер, зато на фсгд пожалуйста :)
По поводу здоровья - раньше тоже относился наплевательски, пока не наполучал от жизни.
P. S за песню спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как вы нашли такого хорошего специалиста?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может отдельным постом?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я не уверен что стоит, потому что это скорее всего ни к чему не приведет, шел к нему в рамках программы мир добра, он вроде собирается со мной работать, но главное что психотерапию вести отказывается, как я понял. Знал, что все не так просто)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мне кажется что такое надо решать очно с психотерапевтом, здесь я многого не получу... Но просто хотелось выговориться что ли тогда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас поняла. Я не заставляю же))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку