Наглость.

Едем с детьми в междугороднем автобусе. Дети(5,6лет) вместе,я через проход.Есть один нюанс- моё место возле окна.Была уверена,что без проблем поменяюсь,чтобы не создавать неудобств.Соседнее место занимает очень тучная женщина.В кресло не помещается, плавно перетекает на моё ( ручки между сиденьями нет).Чем дальше я отодвигаюсь,тем больше она расплывается.Молчу,как- то неудобно высказывать претензии. О поменяться,даже не заикаюсь.Дети в телефонах,попить и вкусняшки у них в рюкзаках.Один раз всё-таки пришлось встать.Наслушалась охов,вздохов,причитаний.Через три часа,остановка на 30 минут.

И тут выясняется, что впереди, с двух сторон от прохода сидят её дочь и внук.Рядом с ними места свободы,одно из них её. Она просто не хотела стеснять своих родственников.

Никогда ещё междугородний автобус не слышал таких сказочных матов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если и есть решение на нашем уровне, то это заставить худого сжаться. Я сильнее, а могу это сделать)

В общем так и получается, но мы говорим о цивилизованном решении, а его на нашем уровне нет. Только страдания)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что если вы заставите худого сжаться в самолёте, ему будет комфортнее лететь, потому что вас высадят )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Все лучше, чем тесниться в маленьком кресле)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Созрел вопрос. Если в салоне самолёта есть свободные места, ты оплатил одно место, можно ли попросить у бортпроводника пересесть на пустые места?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делаю, но они ворчат. Если ты будешь большой няшей и летишь в костюме, то еще на регистрации можно уболтать девочку в бизнес класс посадить тебя. Или хотя бы куда пусто. Это работает в рабочие дни на малопопулярные рейсы, где много мест. Я только 1 раз летал бизнесом за деньги (билетов не было вообще), остальные так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал такие истории, типо за час до рейса, если все бизнесы не раскупили, за небольшую доплату твой эконом превращается в бизнес )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот никогда не слышал о таком, варианте. Это типа мелкая взятка или что-то официальное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, рассказали в контексте лайфхака
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь? С длинными ногами удобнее у прохода.
Автор поста оценил этот комментарий

за 12 часов полёта можно завоевать мир...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И поспать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мазда делается для всего мира и если японцы хотят ее продавать в США то они должны учитывать наличие толстых людей, автобусы и самолёты проектируют инженеры и ориентируются на большинство людей имеющих габариты примерно в одном диапазоне, а делать междугородний автобус рассчитанный на 10 жиробасов вместо 50 обычных людей экономически не выгодно и не целесообразно, так же как и самолет на 20 толстяков вместо 100 обычных пассажиров ни одна авиакомпания не купит потому что не сможет заработать на этом самолёте и получит только убытки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А прикиньте, делать 200 сидений для гномов. Будут ездить обычные люди и страдать ежесекундно. Зато выгоднее.


А выход прост - делайте разные сиденья, два ряда сидений для жиробасов и все довольны, а потерь копейки - 2 потерянных пассажира на 50 довольных нестесненных

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ширина кресел подобрана под среднестатического пассажира. хочешь комфортных кресел - летай первым классом

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так пассажиры то не среднестатистические, и все это давно знают. Поэтому делая такое кресло они целенаправленно идут на ущемление маленьких за счет больших

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство попадает в эти габариты, а переделывать весь самолёт ради двух толстяков на рейсе никто не будет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Два толстяка едут каждый рейс. А значит эти места всегда будут использоваться. А про переделывать, это не китайские часы, самолеты переделываются за период жизни без проблем, их не выкидывают и покупают новый.

А так сказать - ради двух несчастных соседей толстяков никто самолет переделывать не будет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально упоротый. тебе уже всё написали. вчитывайся

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На заборе тоже написали. Я почитал и утверждаю, что написанное не верно, ибо человек смотрит с удобной ему позиции, а реальность такова.

Я тоже могу сказать - не нравится летать с жиробасами - купи 2 смежных места. Тебе не нравится - ты и покупай.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какая связь между расходами и доходами? Можно по такой логике доплачивать алкоголикам - ведь им приходится тратить часть зарплаты на водку в отличии от непьющих.


По поводу авиакомпаний - ну там и берется место из расчета 80кг.
Поэтому худые люди по сути оплачивают по сути свой полет  и частично полет толстяков.


раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про связь между расходами и доходами это к вопросу о дискриминации. Тут 2 зарплаты это не следствие повышенных расходов, а единственное средство избежать дискриминации при увеличении цен для меня. Я не прошу платить мне 2 зарплаты, но и не требуйте с меня 2 цены за ту же услугу, что получают и все остальные. Как и за то что кто-то черный. Или за то что кто-то женщина. В современном мире физические параметры не должны быть причиной для каких-либо отличий в цене предоставляемых услуг.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь городишь, ты прийди в ресторан и скажи что отказывается платить за две порции потому что это дискриминация , но по скольку ты больше стандарта тебе нужно две порции чтобы покушать то они должны стоить как одна... Проблемы индейца шерифа не ебут , тебя что не устраивает купи себе мазду и не еби мозги никому, так же можешь купить себе персональный самолет, а не указывать атп каким по твоему (нахуй никому не нужному)мнению должна быть ширина сидений
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче расклад такой.


Например,  пошив брюк.

Мы имеем 2 варианта развития цивилизации:

1. Все поровну - себестоимость материала это малая часть конечного продукта, а значит для более большого человека лишний материал возьмут из штанов маленького, или из прибыли продавца.

2. Большие платят больше, но при этом оставляют за собой право пользоваться своим размером. Например отнимать деньги у тех, что поменьше.


1 вариант мы имеем, от второго мы отказались ибо равенство-братство. А вы хотите отнять у больших людей преимущества и оставить недостатки, так не справедливо. Это дискриминация/угнетение etc.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В примере со штанами никто ни у кого не отнимает ничего, большим идут излишки, оставшиеся от высчитанного среднего у маленьких. То, что им не нужно.

Если я занимаю пол места - ок, толстяк, я подвинусь к проходу, все мы люди

Но если я занимаю одно место, а ты 1.5, то ты отнимаешь часть пространства, которая мне необходима для комфорта, за который я заплатил. Так что либо жмись весь полет так, чтобы влезать в одно кресло, либо покупай 2 места.

Точно также я не отдам тебе пол порции в ресторане, т.к. мне нужна целая, а если ты не насыщаешься - покупай две.

И в поезде я не дам тебе положить чемодан на мою полку, в виду чего мне придётся лежать, поджав ноги, т.к. ты больше, тебе нужно в 1.5 больше места, а все багажные отсеки забиты

В данном случае это не личное обращение к вам, а в общем, абстрактно, потому панибратство, потому фигурирует «ты»

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, мы говорим о гипотетическом прекрасном мире которому мы все стремимся. Дерьмовый мир, где страдают либо маленькие либо большие у нас и так есть.

Второе - я кучу раз написал о том, что у меня нет возможности купить доп 0.5 места. Я бы купил, да и покупаю, когда есть возможность. Но чаще всего этой возможности нет, ее не предоставила мне авиаконтора. Она и есть ваш враг, она на вашем комфорте сэкономила, путем незапланирования доп места в расчете на больших людей.

По поводу 2 порций в ресторане - на самом деле, покупая порцию вы платите не за еду, еда лишь малая часть. Вы также платите за стол, за официанта и тп. Т.е. справедливо было бы давать двойную порцию за 1.1-1.3 цены. Но опять же, такой возможности нам не дали. Собственно, в армии я получал 2 порции мяса, ибо стоит оно копейки, а в армии считают не деньги, а вооруженные силы.

А про багаж это вообще мимо, он мало зависит от размера человека, я вообще с ручной кладью летаю.


Короче - пытаюсь донести до вас очевидную мысль. Вы пару раз столкнулись с большими людьми и страдаете, а мы так всю жизнь. Думаете нам удовольствие доставляет все это дело, я бы и рад покупать 1.5 места в самолете или двойные порции еды, но продавец не делает такие порции по цене адекватной затратам. Именно продавец, который сознательно пошел на это и есть ваш враг, это ему пофиг на то, что если вы сядете рядом с большим человеком, вам будет дискомфортно.


А если винить во всем больших людей. Посмотрите на это со стороны больших людей. Для меня есть вариант упростить всю эту ситуацию. Убить всех маленьких, вырастет среднее и продавец будет вынужден увеличить размеры порций и мест. Именно из-за маленьких порции маленькие, ууу, мля, мерзкие маленькие люди, всю жизнь из-за них страдаю. Отдает идиотизмом? Тогда почему обратная позиция нормальна? Почему я ругаюсь на авиакомпанию, а сосед на меня. Ведь не я виноват, в том что кресла маленькие.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему меня должны волновать проблемы больших людей? Я вот как то очень сомневаюсь в том что больших людей волнуют проблемы лилипутов... Есть установленные стандарты, и если они кого то не устраивают предлагаю
сходить в пешее путешествие, ну либо купить личный транспорт/ательеи т.д. и не от кого не зависеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, вы очнулись. Почти через 3 недели после поста) еще и с банальнейшей мыслью - моя хата с краю. Если вы не осилили прочитать ветку комментариев, то тезисно - если вас не волнуют проблемы больших людей, то и больших людей не волнует, что вам тесно с ними.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Количество сидений влияет на прибыль с авиаперелетов, естественно, что компании выгоднее впихнуть больше мест для людей средних показателей, нежели срезать себе прибыль, но угодить людям бОльших размеров. Авиакомпании не обязаны предоставлять вам услуги, а вот вы обязаны не доставлять неудобства другим. Поэтому логичнее приобрести место с большим пространством для ног или бизнес. Да, это не совсем честно, но вы сами выбираете летать или нет и на ком. А вот за счёт других выезжать нехорошо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, в этом случае я бы выбрал кампанию, где седушки побольше за пару к₽. Но мы не в штатах, тут нет нормального рынка авиаперевозчиков с личными самолетами, все сговариваются и экономят на яхты функционерам. Неужели вы думаете, что за 10 см длинны сидений я бы не заплатил, то ошибаетесь. В трансаэро можно было купить места у авар выхода за плюс 2к, и я покупал. Да сделайте 2 ряда больших, всегда есть пара процентов больших людей. Но нет, мы должны терпеть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую есть места подороже с лишним местом для ног, не припомню сейчас даже, где их не было в последнее время.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Победа?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти везде отменили, в трансаэро была, но трансаэро не стало

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы за бутылку потерпел жирдяя на соседнем кресле))

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нет, нет! только за три!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголик детектед
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто по приезду бутылку можно толкнуть Петровичу за 200 ркблей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на них купить себе пивка)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я 220/150 (не жиробас) могу посадить тебя на колени

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы девушка - я согласен) А вообще - всегда найдется кто-то больше тебя.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

опять дрочишь?! :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в занятых местах даже, чисто економически, самолету тем легче лететь чем меньше он загружен. По факту на вас нужно больше топлива чем на девушку. Такая вот арифметика.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле люди весят достаточно мало, сам фюзеляж весит сильно больше. От размера кресел зависит их количество или размер самолета. А вес самолета растет пропорционально квадрату от доп ширины сидений, если не кубу. Все всегда придет к тому, что нужно запихать побольше маленьких людей в самолет поменьше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я то это понимаю, но вот авиакомпании как сумашедшие вымеривают вес сумочки, у которой и так фиксированные параметры. Больше 8кг? Плати двойной тариф...


Вот и пригорает от такого. А как пассажир весит 200 кг, так никаких проблем =/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, думаю это защита от баулов. Отпусти вес свободно и люди будут картоху мешками возить. А то что 8кг мало - я с ручной кладью без багажа летаю) мне хватает, и быстрее. Не то что не мои проблемы, просто вам кажется что 8 кг это мало. Этого более чем достаточно для большинства случаев.

Автор поста оценил этот комментарий
Худенькая девушка может везти 2 чемодана по 32 кг. + 10кг. ручной клади + пару пакетов из дьютика + ноутбук, и вся эта дребедень весит уже килограммов на 15 больше, чем сама девушка. А толстяк летит с портфелем. И на кого топлива больше уходит? Да и расчитывается потребное количество топлива исходя не из веса каждого пассажира. Входящий в коммерческую загрузку ВС вес пассажиров, считается, как сумма всех взрослых пассажиров (75 кг летом и 80-85 кг зимой), детей от 2-х до 12-ти лет (30-35 кг), и детей от 0 до 2-х лет (20кг), иногда делят взрослых пассажиров на мужчин (70-75кг) и женщин (60-65кг). Вес может меняться, каждая авиакомпания устанавливает свои цифры.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За два чемодана по 32 кг и все что не входит в ее билет ей надо будет доплачивать или просто купить более дорогой билет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как это относится к теме разговора?
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос по типу: «Что тяжелее, килограм железа или килограм перьев». Больше топлива уйдет на того кто больше весит (вместе со всем хламом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если авиакомпания уберёт часть сидений то это будет недополученная прибыль которую придётся компенсировать увеличением цены билета.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания. Это жлобье ещё периодически вздыхает, что большие люди должны платить дополнительно за свой размер одежды и особенно, за ювелирные украшения.
Удивительно, что ипотеку в этом ключе ещё никто не вспомнил.
Лично я чаще всего вынуждена ютиться на краю сиденья, если сижу рядом с субтильной девушкой нога-на-ногу или парнем, которому яйца жмут.
Наглость и невоспитанность от веса вот нисколько не зависят.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пихай их ногами, напирай на них, делай тоже что и они
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что сил не хватит на это)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ювелирные украшения - это вложение в драгметалл, и от массы драгметалла их цена и рассчитывается. Тонкое кольцо 21 размера весит гораздо меньше, чем печатка 16 размера, так что не в нём тут дело.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если сидит нога на ногу но при этом умещается на своем месте и просто не даёт вам занять часть ее то правильно делает. Когда езжу в автобусе и нет подлокотника между сидениями то тоже стараюсь сразу максимально занять свое место, если сосед жирный. Стоит сесть чуть компактнее, например приподняв руки когда пишешь на Пикабу, и сосед тут же займет освободившиеся сантиметры.
и да на том же Али продавцы часто ставят цену в зависимости от размера. Чем больше размер тем больше цена и это правильно, материала то больше уходит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Материал закупают оптом, его там в конечной цене товара копейки.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот про яйца сейчас обидно было.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"2 смежных сидения на одного человека за +10-30% цены."

А потом: "Молодой человек, вы не поменяетесь со мной местами, я хотела смежное купить, но билетов уже не было, вам же не трудно"

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты повнимательнее с худенькими девушками....

Автор поста оценил этот комментарий
В армии таким чувакам официально положена двойная порция
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, ее получал. Правда там она положена не просто большим, а за недовес. Т.е. большой оголодает и похудеет ниже нормы, потом дадут.

Автор поста оценил этот комментарий
С чего это платишь ты больше девушек за услуги? Стрижка в 10 раз разница.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - я и так плачу больше.


Стрижка у мужчин и женщин требует разных мастеров, разные навыки. Это разные услуги.

При этом цена стрижки не зависит от размера головы.


Не вижу никаких проблем в ценах на стрижку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем нет, это был пример.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мотивация сбросить два кг, чтобы сэкономить 500р, я поддерживаю!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, 2 кг жира, а если это мышца?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы думаете - У какой доли людей с весом больше 100кг, вес - это мышцы?

Я допускаю наличие некоторых спортсменов-тяжелоатлетов, но сомневаюсь, что их доля хотя бы одна десятая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, просто таким людям действительно будет обидно худеть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хер там, я лучше доплачу и еще пожру!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воот хоть один позитивный комент. Летаешь - экономишь, меньше жрешь - экономишь. Опять же материала нужно на одежду меньше...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь какая вонь поднимется? Особенно в этих ваших мериках, где правозащитников как мух на говне. Будет считаться как дискриминация - жирные платят больше, потому что жирные)

Попытаешься объяснить - только хуже сделаешь, и оскорбление приплетут)

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

дискриминация, это когда высокого-низкого роста. человек не по своей воле такой и исправить это не может. а килограммы из воздуха не берутся. есть конечно, болезненное ожирение, но похудеть при желании вполне реально, нужна мотивация.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, ты не видел просто «болезненного ожирения» как ты выражаешься. Нет, если у тебя проблемы с гормонами (я имею в виду реальные проблемы) ты не похудеешь просто так. Говорю тебе как человек, который в подростковом возрасте лечился гормональными препаратами. Даже при жесткой диете прописанной врачем и контроле родителями над её соблюдением (никаких сладостей, мучного, жиров, колбас и прочих штук), ты все равно набираешь вес абсолютно от всего и очень-очень быстро и это при том, что здоровье накладывает серьезные ограничения на возможность заниматься спортом. У меня есть несколько подруг, у которых было примерно такое же лечение. Одна вообще была супер-стройняшка, хоть анатомию по ней изучай, ела тоже всегда мало, сейчас, при том же образе жизни, она выглядит скорее как милая пышечка.

Так что нет, при приеме гормональных препаратов человек не сможет похудеть до состояния стройности. Исключение — индивидуальная реакция организма. Я допускаю, что могут быть люди, у которых пробочка в виде веса проявляется не так сильно, но у абсолютного большинства он появляется (даже прописывая препараты врач об этом предупреждает).

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вокруг только и слышно про болезненное ожирение. Болеющих толстяков от общего объёма едва ли 10%, остальные просто жирные
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, эта ветка про штрафы для полных и именно здесь очень тонкий вопрос с реально болеющими людьми. Опять же, легко судить всех по себе, но просто или не просто худеть — это индивидуальная проблема.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Показываешь справку что более и на тебя ограничения не распространяются... И всего делов
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, дайте справку, что я болею, а не наела вот это вот всё

Автор поста оценил этот комментарий

Тут возникает ряд проблем:

1) Наверное, надо будет проводить очень четкую границу по результатам анализов на гормоны или по количеству принимаемых таблеток, а это затруднительно

2) Наверное, надо будет делать границу и по всу, а тут опять вопрос: как это сделать? Какое соотношение массы к росту считать, допустим, последствием лекарств?

3) Не очень понятен механизм применения этой справки. Получается человек должен везде оправдываться и разглашать всем информацию о своём здоровье, а это уже не слишком этично.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но если расходовать больше чем съедать, то вес будет уменьшаться. Тут против физики не попрешь. Да, при гормональном сбое надо жёстче это соблюдать, но это возможно. Видел живые примеры и не раз. Если ещё учитывать, что у всех метаболизм с годами лучше не становится, поэтому сравнивать с образом жизни в юности не очень верно.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга преднизолоном лечилась, так такое ожирение простым жором не заработаешь. Щеки как у хомяка, мощные плечи и тонюсенькие ножки. Лицо круглое как блин... Хорошо что после отмены вернулось все в норму, но сложно ей было, конечно - почти год на гречке, овощах и куриной грудке, говорила, есть хотелось постоянно. Сейчас все нормально.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гречка, овощи и курица... как можно жаловаться? шикарное питание

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если привык есть огромные жирные куски мяса, запечённые до корки

А потом пить чай 5 чашек с бутербродом с салом, плюшечкой, шоколадом, тортиком и кило конфет , то тяжело

Но стоит заметить, что греча без соли почти и без масла, курица - вареная без соли грудка, почти не имеющая вкуса, а овощи без соли, масла, специй и на пару, тоже потерявшие много вкуса.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и и сейчас не старая. Худой девушке, про которую я говорила, было 16, сейчас 24.

На гормонах очень замедляется метаболизм, тормозится расщепление простых углеводов и белков с жирами. Даже нормальная, здоровая еда ведёт к пополнению. Дело не только в калориях, но даже если ограничится только ими, так нельзя жить. Сильные физические нагрузки нельзя из-за болезни и побочек от приема гормонов, которые могут влиять на сердце. Просто тупо не есть нельзя, потому что здоровье и без того очень так себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не побочка, это прямое дествие гормона.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В США уже так и делают.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не затруднит ссылочку где вы это прочли? Просто не так давно против такого была буча как раз, мол жиробасов дискриминируют и авиакомпании (вроде как) уступили .

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лэт ми спик фром май харт. Ин инглишь!

https://www.smartertravel.com/airline-obesity-policies/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно, при регистрации видел как одного парня мурыжили. Он купил два билета - одно для себя, одно для какой-то здоровенной хрупкой штуки, как я понял это была колонка, но это не точно. И вот его категорично не пускали на самолёт, потому что "два билета на рейс покупать нельзя, билет у вас не возвратный, так что один нужно аннулировать, но денег не вернём, здоровенную хрупкую хуйню - в багаж". Это конечно немного другая ситуация, и может быть даже и правильно, что его не пустили, но я думаю обо всех нетривиальных шагах нужно договариваться с авиакомпанией, дабы денег не потерять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Договориться с авиакомпанией не проблема, если хотя бы за 10 минут разговора можно попасть к человеку, который имеет представление о реальных правилах и отвечает за свои слова. А то как обычно, договорился, согласовал, а потом в аэропорту "Я не я, шуба не моя, мало ли кто у нас там на телефон отвечает"

Автор поста оценил этот комментарий
Есть услуга блокировки места рядом без покупки билета, код услуги EXST, бронируется только в кассе или колл-центре авиакомпании.
Автор поста оценил этот комментарий
А в Штатах такое практикуется. Вспомните (кто смотрел) эпизод из Lost-а, когда Хьюго заставили купить 2 места из-за его больших габаритов :)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я слышал, что западные авиакомпании так и хотят сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как жирный король*
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-нибудь градацию сделать. От стольки до стольки кг - билет по одной цене, дальше всё дороже и дороже

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема тучных людей на соседних сидушках не столько в весе соседа, сколько в его объёмах. Вот, допустим, я сейчас вешу 84кг, однако, я достаточно высокая и у меня попа метр в объёме(ну ок, чуть больше). Однако, если рядом со мной сядет девушка такого же веса, но при этом роста в полтора метра- мне уже может быть некомфортно, потому что её попа больше сидушки и она будет залезать в моё личное пространство.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не ко мне, бывает и качок весом в 120 кг, но вполне помещается в кресло, если не помещаешься - покупай лишний

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дык йопта, все мои 120 в пузике, а не заднице!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня муж 110, спинища и живот, а жопы вообще нет)) спокойно помещается везде

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Народу нравится!

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые авиакомпании уже несколько лет назад изменили правила, требующие доплачивать за билет или покупать два для тучных людей. Определяют избыточный вес у человека по формуле Всемирной организации здравоохранения, исходя из соотношения роста и веса: вес пассажира делят на квадрат его роста в метрах, и перед посадкой таких людей отправляют на взвешивание веса и определение роста, чтобы потом выдать вердикт, сколько им нужно доплатить.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А худых чего не взвешивают?(
Так не честно! Хочу летать со скидками))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо будет качкам летать. Вроде бы он сильный, красивый в сиденье спокойно помещается, а по ИМТ у него ожирение

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ущемление какое,а если этот круглый ещё и чёрный гей еврей ,ну или плоскоземельщик. 😯😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруфы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел такую новость из 2009

https://lenta.ru/news/2009/04/16/double/

Автор поста оценил этот комментарий
Этого не может быть. Это, явно, ущемляет права людей с лишним весом. Идея постоянно циркулирует, но упирается в святую толерантность.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда задавалась тем же вопросом. Мой вес 50кг. И, знаете, полные люди меня не замечают, в автобусах, очередях, метро. Вас здесь не стояло, или навалятся всем своим существом. И вообще, у меня мало шансов выжить в таких ситуациях.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

расти!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Не получается. Получается только худеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо становиться панком каким или кто у нас еще ходит в шипованных кожаных куртках...
Автор поста оценил этот комментарий
На глисты необходимо провериться.
Автор поста оценил этот комментарий

Реально мало шансов выжить, ежели прижмут. В Минске фестиваль пива накрыло ливнем и толпа ломанула в метро. Подавили в основном девушек, щуплых.

Автор поста оценил этот комментарий
Та же тема. Ещё и в магазине на кассе пока плачу пытаются тележку свою провезти... Не ну а чо? Проедет же.
Пришлось отрастить зубы.
Автор поста оценил этот комментарий

А на карманы куртки или штанов нашить шипы не пробовали ? Если что - "мода такая" ;- ))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос) может некоторые похудели б в целях выгоды)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут на камень нашла коса. Вдруг может случится диабед* и ну нет возможности похудеть, что делать в этом случае?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет = инвалидность = скидки на транспорт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По самому факту диабета инвалидность не дают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут не о скидках. Впрочем инвалидом быть дороже чем не инвалидом, возьмите в расчет лекарства например ну и их побочку...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете причину и следствие. Диабет как раз следствие лишнего веса
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, конфетки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет прямой взаимосвязи именно с конфетами. Сладкое просто может быстрее вызвать ожирение. Вот в рационе одного моего родственника преобладают пышки, и плюшки, и всякие пончики, но он тощий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, справка освобождала бы от уплаты?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, где связь? Тема о размере человека в обхвате.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так если человек в обхвате большой, значит весит много. Если не может похудеть, так как болеет, пусть даст справку или доплачивает за перегруз.


Или я не пойму о чем вы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За перегруз чего, кто устанавливает границы перегруза? Груза? Человека? И ещё человек никому ничего не должен.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сидушка устанавливает границу, жирок вываливается за предели вашей сидушки - всё, пиздец, перегруз.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По типу калибратора для сумок, сделать калибратор для задниц. Не поместился, а перегабарит при бронировании не оплачен, извольте оплатить по тройной цене в кассу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поднатужился, поместился, встал и ушел вместе с калибратором

2
Автор поста оценил этот комментарий

где-то "проскакивало", что в штатах могут попросить доплатить если пассажир "тучный"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вот зачем их откармливают...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дискриминация по одному из признаков (весу). Ущемление прав недопустимо. (Точка)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин но в наглую двигаться когда чувствуешь еще место, тоже не культурно! Полные люди бывают такие наглые, что сил нет! А если им слово скажешь, на говно изойдутся!
Автор поста оценил этот комментарий
На, тут 300 + комментов об этом)) Кстати, сам к этому вопросу дошел или видел эту картинку/обсуждение?
https://pikabu.ru/story/nespravedlivost_5381321
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что западные авиакомпании хотели заставить покупать очень толстых людей два места в самолёте.

Автор поста оценил этот комментарий
Все из-за грузчиков, если чемодан выше 23кг то это уже трудности и для грузчиков и надо доплачивать
Автор поста оценил этот комментарий
При весе в 150 кило ты для системы аэропорта весишь какие то 70кг летом и 75 зимой))))
ещё комментарии
259
Автор поста оценил этот комментарий

она просто не могла откинуть столик, всё это пространство было занято её жиром

Даже это не остановило ее от сжирания еды, урча и нямкая

раскрыть ветку (83)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она воды попросила) Ну ей там есть вообще не вариант был, просто негде, а на весу держать невозможно.
раскрыть ветку (82)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Порцию-то хоть тебе отдала? Типа, девонька, покушай мое тоже, что ты такая худенькая

раскрыть ветку (81)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не худенькая ни разу.) Ела с наглядным примером перед глазами - вон че бывает, если жрать без меры))
раскрыть ветку (80)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Небось, все равно всё сожрала )))

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Свою порцию - да)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и курочку достала
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И баночку сюрстрёминга

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом я взял и отхлебнул ))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

варёные яйцы)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Закусывая их копальхеном )

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:

Копальхен готовят из моржа, тюленя, оленя (ненецкий, чукотский, эвенкийский вариант), утки (гренландский вариант), кита (эскимосский вариант).

Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.

Более распространённый вариант изготовляется из моржа или тюленя: животное умерщвляют, охлаждают в воде, помещают в шкуру, откуда затем выпускают воздух, и зарывают под прессом из гравия на линии прибоя. Через несколько месяцев труп извлекается и употребляется в пищу. Обычно охота на моржа ведётся летом, а готовый игунак выкапывают в декабре.(С)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я загуглил это слово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И дуриан на десерт)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля я последний раз летал Казань - Питер, так передо мной сидели мамаша с двумя детьми и жрали жареную курицу. Полет, к слову, длится 2 часа.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали, ну так, между делом, что, может быть, им до аэропорта добираться  далеко? Я недавно с детьми  летела, подняла их в 5 утра, естественно, они есть не захотели с утра. А в 8.30, в самолете - попросили.  Лететь час 10, потом еще 2,5 часа от аэропорта ехать.

Конечно, у меня была с собой еда, я их покормила. Не жареной курицей, конечно, у нас попроще было. Но все же, зачем сразу осуждать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча времени до посадки, есть время после. Нахера вонять едой в тесном салоне?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по моей недавней поездке могу сказать, что не такая уж и куча времени. Пока прошли регистрацию, пока досмотр. Сели в зале ожидания - я отстояла очередь минут в 20 чтобы детям купить воды (утро, все покупали кофе). Попили, сбегали в туалет - а тут уже бац - и посадка.  По прилету тоже не особо разбежишься - нас ждало заранее заказанное такси, с проверенным водителем, чтобы без сюрпризов (а их сейчас в этой сфере очень много бывает, и, в основном, неприятных). Короче, у всех те или иные обстоятельства. Иногда выходит, что только в самолете и можно нормально покормить тех же детей. Вот в чем на 100% согласна с вами - не надо вонять. Есть море еды, которая не пахнет, не крошится и вообще не доставляет никому неудобств.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Часовой перелёт Рига-Москва(часовой с учётом посадки и выхода через воротики). Бутики с тунцом. Хотелось достать духи и пшикнуть им на них.
97
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, меня пиздец жирные бесят, бывшая, просто блять бочка сейчас, когда начала жиреть, говорю "Харэ жрать, го вес скидывать", на что блять ответ "Я полнею, потому что у меня проблемы с щитовидкой", говорю "ты анализы чтоль сдавала, откуда инфа?", внимание! "мне подруга(которая БАДы толкает) сказала, она фармацевт, посмотрела и определила"...блять, нет слов...говорю "А то, что ты жрешь как ни в себя по 5-6 раз в день это не то?"...Бывшая...тупая блять пробка...ненавижу блять жирных и цыган, а если это жирный цыган - вообще пиздец! Не жирейте!😊
раскрыть ветку (57)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я жирная))) 160кг)) проблемы с гормонами после операции на сердце, до нее была прям красивая)) сдаю анализы постояно, постоянно разные результаты гормонов, врачи, диета, фитнесс браслет, 20 км в день в среднем)) работа активная. Не помогает ничерта. Но в след все мужики орут "Жиробасина, жри меньше, уууу, Макдональдс пошел"))
не будешь же каждому справкой тыкать))
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю. Раньше я была красивой и так скучаю по себе той самой. Потом в 25 лет заболела. Волчанка... Как у доктора Хаоса. И подсадили меня на гормоны. Иначе говорят, капец тебе скоро. Ну вот все... Теперь люди на улицах не узнают, а те кто узнают, то шарахаются. И не сказать что толстая сильно.. 75 кг. Но, бля, щеки... Нет, ЩЕКИ! Такие, как будто я хомяк и спрятала там запас на 5 лет. Из-за этого нос кажется маленьким и глаза бусинками. Ну как объяснить... Помните первые фото в аэропорту Жанны Фриске с таким большим круглым лицом. Вот у меня тоже самое.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Без подколок, я вот чего не понимаю, ведь энергия не берётся из воздуха. Она из продуктов берётся, а если сократить количество этих продуктов, то что?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже странно. 1200 калорий в сутки и по-любому начнёшь худеть.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня близкая подруга на диете в 900-1200 калорий сначала еле ноги таскает, говорит, сил нет работать, а потом обсыпается герпесом и заболевает вплоть до бронхита. Но вес не теряет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак потому что ко всему с умом нужно подходить. Абсолютно не понимаю тех, кто пытается худеть мучая себя диетами. Нужно привносить спортивные активности и постепенно уменьшать съедаемое. Все приходит само собой. Я так скинул за год лишних 20кг, потом набрал дополнительно 7, но уже мышечной.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если болезнь, то ничего. Всё равно вернётся, а может сразу стать хуже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всё возвращается только с образом жизни. Конечно, если есть что попало вёдрами, потом внезапно начать худеть и также бросить всё, то станет только хуже. Менять образ жизни - это не волшебная пилюля. Это навсегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Семчев с 200 схуднул. С помощью диетолога.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он имел в виду, что бесят именно те жирные, которые переедают и/или едят очень вредную жирную пищу (а таких большинство), а не те, у которых диагноз. Не могу сказать, что меня бесят/раздражают полные люди, но в Англии, где я живу, я постоянно вижу именно тучных людей в заведениях фастфуда с (внимание!) маленькими детьми, которые только жевать научились, а уже картошку пережареную жуют ((( Вот это очень неприятно, просто ломают детям здоровье с малых лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А масса из ниоткуда берётся что-ли? Я ни на что не претендую, может действительно бывает как-то. Но, что бы там не было с организмом, жир накапливается из съеденного вами. Если раньше вы ели столько же и не толстели, а сейчас разнесло - это значит нужно меньше есть, а не руки опускать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масса из воздуха берется или напрямую от солнца конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Порции с мужем одинаковые, тарелки средние, он стройный, а я вот
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если муж растолстел то это норма? Ну вроде как я мужик и так красив, Ты меня унижаешь говоря, надо б похудеть и т. д
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты же теперь "чижика" не найдешь! 

Автор поста оценил этот комментарий
Нарастил себе авторитет !
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У хорошего хозяина конь под навесом стоять должен 😂
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я жирная, но я не сажусь на полтора-2 места, не воняю и не отбираю у других еду. Чем я тебя блять бешу? Больше должны бесить те, кто мусорят или идут впереди тебя и курят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не сажусь на полтора-2 места
значит, не жирная :-)

Субъективная оценка жирности ничего не значит. Девушки с анорексией сгоняют "жир" и при весе ниже 40 кг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я вешу 91 при росте 159, это разве не жирная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

критерий жирности - это скорее про распределение жира по телу, нежели про массу. Если вы, конечно, не лукавите по поводу занятия 1.5 мест

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, сидения же широкие, да я и на автобусе не езжу много лет

Нормально помещаюсь в самолете, на кресле в кинотеатре и вообще везде где можно

Тело у меня довольно симметричное и собранное

61
Автор поста оценил этот комментарий

Что она такого ела? Так-то 5-6 раз в день есть это правильно, только не сильно калорийные продукты.

раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пицца на завтрак, суши через два часа, на обед жаркое и половина индейки, потом пара бургеров и три порции картошки фри, на ужин 5 котлет по-киевски с жареной картошечкой и салатик из свежих овощей. Перед сном морковочка, ибо не хуй.

Тупо по лайту, не перегружаясь)

А если серьёзно, то мне тоже интересно, что ела)

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Чет вы, товарищ полковник, воля ваша, пиздите. Утки так не серут. В смысле люди так не жрут. Мне кажется, у Стаса Барецкого и то диета поскромнее будет. Столько невозможно сожрать физически. Если конечно она не Мэттью Стоуни, что вряд ли. Хотя бы потому, что он мужик
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью ел очень много такой еды, но у меня нет денег :(
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый на ужин съедал яичницу из 10ти яиц с колбаской и запивал бутылочкой водочки. Когда стал весить под 200 и позвоночник сказал кря, доктор сказал - Дима или ты прекратишь жрать как не в себя, или готовься к земле в течении пары лет. Он выбрал первое. Стал питаться 5 раз, в неделю. И теперь весит меньше сотни и чувствует себя хорошо.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 раз в неделю? это не каждый день, что ли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На то оно и преувеличение. Умышленное.
Чтобы масштаб "трагедии" был более понятен)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё как возможно.

сам так жрал. правда, не каждый день, но если жор нападёт, то в вышеописанном рационе нет ничего сверхъестественного.

Автор поста оценил этот комментарий
"Я вешу 300кг"- посмотрите)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это мой недельный рацион...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, меня затошнило только от прочитанного, хотя я считаю, что сама жру много
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство девушек и женщин считают, что едят много) Но жизнь в движении, а не в уменьшении объёмов пищи.
Вообще главное в еде - это кушать вдумчиво и не спеша, тщательно пережёвывая, тогда насыщение быстрее придёт. Как только проголодались - перекус или приём пищи. Ну и не кушать за два часа до сна может каждый. Перед сном можно небольшой стаканчик воды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь - в движении, верно. А похудение - в уменьшении объёмов пищи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда анорексия была, реально от вида и мыслей о еде тошнило

Автор поста оценил этот комментарий
Мне что-то подсказывает, что это ложь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это на 3 дня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиццей заменяю ужин и обед. Половина индейки на целый день. Да мне тут на все 5 дней хватит)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дальняя родственница - вегетерианка. Жирная как хер знает что. Мясо она не ест, т.к. оно жирное. Зато блять пироги, конфеты и торты-пирожные только в путь. Она же за здоровое питание. Ебанько блять.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Толстая вегетарианка, вы сломали мой мир. А в пироженке же масло, сметана и яйца, как же так?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не веганка, а вегетарианка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вегетарианцы, а есть веганы. Вегетарианцы только мясо не жрут, иногда рыбу ещё. Веганы не жрут все продукты животного происхождения, то есть молочку, яйца и пр.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, для меня разделение всегда было такое:
вегетарианцы - приходя в ресторан не заказывают мясо.
веганы - орут на каждом углу, что убивать животных плохо.

В общем что-то вроде разделения верующих и религиозных фанатиков.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку