Наглость.

Едем с детьми в междугороднем автобусе. Дети(5,6лет) вместе,я через проход.Есть один нюанс- моё место возле окна.Была уверена,что без проблем поменяюсь,чтобы не создавать неудобств.Соседнее место занимает очень тучная женщина.В кресло не помещается, плавно перетекает на моё ( ручки между сиденьями нет).Чем дальше я отодвигаюсь,тем больше она расплывается.Молчу,как- то неудобно высказывать претензии. О поменяться,даже не заикаюсь.Дети в телефонах,попить и вкусняшки у них в рюкзаках.Один раз всё-таки пришлось встать.Наслушалась охов,вздохов,причитаний.Через три часа,остановка на 30 минут.

И тут выясняется, что впереди, с двух сторон от прохода сидят её дочь и внук.Рядом с ними места свободы,одно из них её. Она просто не хотела стеснять своих родственников.

Никогда ещё междугородний автобус не слышал таких сказочных матов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые авиакомпании уже несколько лет назад изменили правила, требующие доплачивать за билет или покупать два для тучных людей. Определяют избыточный вес у человека по формуле Всемирной организации здравоохранения, исходя из соотношения роста и веса: вес пассажира делят на квадрат его роста в метрах, и перед посадкой таких людей отправляют на взвешивание веса и определение роста, чтобы потом выдать вердикт, сколько им нужно доплатить.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А худых чего не взвешивают?(
Так не честно! Хочу летать со скидками))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо будет качкам летать. Вроде бы он сильный, красивый в сиденье спокойно помещается, а по ИМТ у него ожирение

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ущемление какое,а если этот круглый ещё и чёрный гей еврей ,ну или плоскоземельщик. 😯😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруфы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел такую новость из 2009

https://lenta.ru/news/2009/04/16/double/

Автор поста оценил этот комментарий
Этого не может быть. Это, явно, ущемляет права людей с лишним весом. Идея постоянно циркулирует, но упирается в святую толерантность.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда задавалась тем же вопросом. Мой вес 50кг. И, знаете, полные люди меня не замечают, в автобусах, очередях, метро. Вас здесь не стояло, или навалятся всем своим существом. И вообще, у меня мало шансов выжить в таких ситуациях.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

расти!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Не получается. Получается только худеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо становиться панком каким или кто у нас еще ходит в шипованных кожаных куртках...
Автор поста оценил этот комментарий
На глисты необходимо провериться.
Автор поста оценил этот комментарий

Реально мало шансов выжить, ежели прижмут. В Минске фестиваль пива накрыло ливнем и толпа ломанула в метро. Подавили в основном девушек, щуплых.

Автор поста оценил этот комментарий
Та же тема. Ещё и в магазине на кассе пока плачу пытаются тележку свою провезти... Не ну а чо? Проедет же.
Пришлось отрастить зубы.
Автор поста оценил этот комментарий

А на карманы куртки или штанов нашить шипы не пробовали ? Если что - "мода такая" ;- ))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос) может некоторые похудели б в целях выгоды)

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут на камень нашла коса. Вдруг может случится диабед* и ну нет возможности похудеть, что делать в этом случае?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет = инвалидность = скидки на транспорт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По самому факту диабета инвалидность не дают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут не о скидках. Впрочем инвалидом быть дороже чем не инвалидом, возьмите в расчет лекарства например ну и их побочку...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете причину и следствие. Диабет как раз следствие лишнего веса
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, конфетки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет прямой взаимосвязи именно с конфетами. Сладкое просто может быстрее вызвать ожирение. Вот в рационе одного моего родственника преобладают пышки, и плюшки, и всякие пончики, но он тощий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, справка освобождала бы от уплаты?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, где связь? Тема о размере человека в обхвате.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так если человек в обхвате большой, значит весит много. Если не может похудеть, так как болеет, пусть даст справку или доплачивает за перегруз.


Или я не пойму о чем вы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За перегруз чего, кто устанавливает границы перегруза? Груза? Человека? И ещё человек никому ничего не должен.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сидушка устанавливает границу, жирок вываливается за предели вашей сидушки - всё, пиздец, перегруз.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По типу калибратора для сумок, сделать калибратор для задниц. Не поместился, а перегабарит при бронировании не оплачен, извольте оплатить по тройной цене в кассу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поднатужился, поместился, встал и ушел вместе с калибратором

2
Автор поста оценил этот комментарий

где-то "проскакивало", что в штатах могут попросить доплатить если пассажир "тучный"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вот зачем их откармливают...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дискриминация по одному из признаков (весу). Ущемление прав недопустимо. (Точка)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин но в наглую двигаться когда чувствуешь еще место, тоже не культурно! Полные люди бывают такие наглые, что сил нет! А если им слово скажешь, на говно изойдутся!
Автор поста оценил этот комментарий
На, тут 300 + комментов об этом)) Кстати, сам к этому вопросу дошел или видел эту картинку/обсуждение?
https://pikabu.ru/story/nespravedlivost_5381321
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что западные авиакомпании хотели заставить покупать очень толстых людей два места в самолёте.

Автор поста оценил этот комментарий
Все из-за грузчиков, если чемодан выше 23кг то это уже трудности и для грузчиков и надо доплачивать
Автор поста оценил этот комментарий
При весе в 150 кило ты для системы аэропорта весишь какие то 70кг летом и 75 зимой))))
ещё комментарии
259
Автор поста оценил этот комментарий

она просто не могла откинуть столик, всё это пространство было занято её жиром

Даже это не остановило ее от сжирания еды, урча и нямкая

раскрыть ветку (113)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она воды попросила) Ну ей там есть вообще не вариант был, просто негде, а на весу держать невозможно.
раскрыть ветку (104)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Порцию-то хоть тебе отдала? Типа, девонька, покушай мое тоже, что ты такая худенькая

раскрыть ветку (102)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не худенькая ни разу.) Ела с наглядным примером перед глазами - вон че бывает, если жрать без меры))
раскрыть ветку (101)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Небось, все равно всё сожрала )))

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Свою порцию - да)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и курочку достала
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И баночку сюрстрёминга

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом я взял и отхлебнул ))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

варёные яйцы)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Закусывая их копальхеном )

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:

Копальхен готовят из моржа, тюленя, оленя (ненецкий, чукотский, эвенкийский вариант), утки (гренландский вариант), кита (эскимосский вариант).

Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.

Более распространённый вариант изготовляется из моржа или тюленя: животное умерщвляют, охлаждают в воде, помещают в шкуру, откуда затем выпускают воздух, и зарывают под прессом из гравия на линии прибоя. Через несколько месяцев труп извлекается и употребляется в пищу. Обычно охота на моржа ведётся летом, а готовый игунак выкапывают в декабре.(С)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я загуглил это слово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И дуриан на десерт)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля я последний раз летал Казань - Питер, так передо мной сидели мамаша с двумя детьми и жрали жареную курицу. Полет, к слову, длится 2 часа.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали, ну так, между делом, что, может быть, им до аэропорта добираться  далеко? Я недавно с детьми  летела, подняла их в 5 утра, естественно, они есть не захотели с утра. А в 8.30, в самолете - попросили.  Лететь час 10, потом еще 2,5 часа от аэропорта ехать.

Конечно, у меня была с собой еда, я их покормила. Не жареной курицей, конечно, у нас попроще было. Но все же, зачем сразу осуждать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча времени до посадки, есть время после. Нахера вонять едой в тесном салоне?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по моей недавней поездке могу сказать, что не такая уж и куча времени. Пока прошли регистрацию, пока досмотр. Сели в зале ожидания - я отстояла очередь минут в 20 чтобы детям купить воды (утро, все покупали кофе). Попили, сбегали в туалет - а тут уже бац - и посадка.  По прилету тоже не особо разбежишься - нас ждало заранее заказанное такси, с проверенным водителем, чтобы без сюрпризов (а их сейчас в этой сфере очень много бывает, и, в основном, неприятных). Короче, у всех те или иные обстоятельства. Иногда выходит, что только в самолете и можно нормально покормить тех же детей. Вот в чем на 100% согласна с вами - не надо вонять. Есть море еды, которая не пахнет, не крошится и вообще не доставляет никому неудобств.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Часовой перелёт Рига-Москва(часовой с учётом посадки и выхода через воротики). Бутики с тунцом. Хотелось достать духи и пшикнуть им на них.
97
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, меня пиздец жирные бесят, бывшая, просто блять бочка сейчас, когда начала жиреть, говорю "Харэ жрать, го вес скидывать", на что блять ответ "Я полнею, потому что у меня проблемы с щитовидкой", говорю "ты анализы чтоль сдавала, откуда инфа?", внимание! "мне подруга(которая БАДы толкает) сказала, она фармацевт, посмотрела и определила"...блять, нет слов...говорю "А то, что ты жрешь как ни в себя по 5-6 раз в день это не то?"...Бывшая...тупая блять пробка...ненавижу блять жирных и цыган, а если это жирный цыган - вообще пиздец! Не жирейте!😊
раскрыть ветку (78)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я жирная))) 160кг)) проблемы с гормонами после операции на сердце, до нее была прям красивая)) сдаю анализы постояно, постоянно разные результаты гормонов, врачи, диета, фитнесс браслет, 20 км в день в среднем)) работа активная. Не помогает ничерта. Но в след все мужики орут "Жиробасина, жри меньше, уууу, Макдональдс пошел"))
не будешь же каждому справкой тыкать))
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю. Раньше я была красивой и так скучаю по себе той самой. Потом в 25 лет заболела. Волчанка... Как у доктора Хаоса. И подсадили меня на гормоны. Иначе говорят, капец тебе скоро. Ну вот все... Теперь люди на улицах не узнают, а те кто узнают, то шарахаются. И не сказать что толстая сильно.. 75 кг. Но, бля, щеки... Нет, ЩЕКИ! Такие, как будто я хомяк и спрятала там запас на 5 лет. Из-за этого нос кажется маленьким и глаза бусинками. Ну как объяснить... Помните первые фото в аэропорту Жанны Фриске с таким большим круглым лицом. Вот у меня тоже самое.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Без подколок, я вот чего не понимаю, ведь энергия не берётся из воздуха. Она из продуктов берётся, а если сократить количество этих продуктов, то что?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже странно. 1200 калорий в сутки и по-любому начнёшь худеть.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня близкая подруга на диете в 900-1200 калорий сначала еле ноги таскает, говорит, сил нет работать, а потом обсыпается герпесом и заболевает вплоть до бронхита. Но вес не теряет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак потому что ко всему с умом нужно подходить. Абсолютно не понимаю тех, кто пытается худеть мучая себя диетами. Нужно привносить спортивные активности и постепенно уменьшать съедаемое. Все приходит само собой. Я так скинул за год лишних 20кг, потом набрал дополнительно 7, но уже мышечной.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если болезнь, то ничего. Всё равно вернётся, а может сразу стать хуже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всё возвращается только с образом жизни. Конечно, если есть что попало вёдрами, потом внезапно начать худеть и также бросить всё, то станет только хуже. Менять образ жизни - это не волшебная пилюля. Это навсегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Семчев с 200 схуднул. С помощью диетолога.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он имел в виду, что бесят именно те жирные, которые переедают и/или едят очень вредную жирную пищу (а таких большинство), а не те, у которых диагноз. Не могу сказать, что меня бесят/раздражают полные люди, но в Англии, где я живу, я постоянно вижу именно тучных людей в заведениях фастфуда с (внимание!) маленькими детьми, которые только жевать научились, а уже картошку пережареную жуют ((( Вот это очень неприятно, просто ломают детям здоровье с малых лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А масса из ниоткуда берётся что-ли? Я ни на что не претендую, может действительно бывает как-то. Но, что бы там не было с организмом, жир накапливается из съеденного вами. Если раньше вы ели столько же и не толстели, а сейчас разнесло - это значит нужно меньше есть, а не руки опускать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масса из воздуха берется или напрямую от солнца конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Порции с мужем одинаковые, тарелки средние, он стройный, а я вот
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если муж растолстел то это норма? Ну вроде как я мужик и так красив, Ты меня унижаешь говоря, надо б похудеть и т. д
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты же теперь "чижика" не найдешь! 

Автор поста оценил этот комментарий
Нарастил себе авторитет !
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У хорошего хозяина конь под навесом стоять должен 😂
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я жирная, но я не сажусь на полтора-2 места, не воняю и не отбираю у других еду. Чем я тебя блять бешу? Больше должны бесить те, кто мусорят или идут впереди тебя и курят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не сажусь на полтора-2 места
значит, не жирная :-)

Субъективная оценка жирности ничего не значит. Девушки с анорексией сгоняют "жир" и при весе ниже 40 кг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я вешу 91 при росте 159, это разве не жирная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

критерий жирности - это скорее про распределение жира по телу, нежели про массу. Если вы, конечно, не лукавите по поводу занятия 1.5 мест

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, сидения же широкие, да я и на автобусе не езжу много лет

Нормально помещаюсь в самолете, на кресле в кинотеатре и вообще везде где можно

Тело у меня довольно симметричное и собранное

61
Автор поста оценил этот комментарий

Что она такого ела? Так-то 5-6 раз в день есть это правильно, только не сильно калорийные продукты.

раскрыть ветку (32)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пицца на завтрак, суши через два часа, на обед жаркое и половина индейки, потом пара бургеров и три порции картошки фри, на ужин 5 котлет по-киевски с жареной картошечкой и салатик из свежих овощей. Перед сном морковочка, ибо не хуй.

Тупо по лайту, не перегружаясь)

А если серьёзно, то мне тоже интересно, что ела)

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Чет вы, товарищ полковник, воля ваша, пиздите. Утки так не серут. В смысле люди так не жрут. Мне кажется, у Стаса Барецкого и то диета поскромнее будет. Столько невозможно сожрать физически. Если конечно она не Мэттью Стоуни, что вряд ли. Хотя бы потому, что он мужик
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью ел очень много такой еды, но у меня нет денег :(
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый на ужин съедал яичницу из 10ти яиц с колбаской и запивал бутылочкой водочки. Когда стал весить под 200 и позвоночник сказал кря, доктор сказал - Дима или ты прекратишь жрать как не в себя, или готовься к земле в течении пары лет. Он выбрал первое. Стал питаться 5 раз, в неделю. И теперь весит меньше сотни и чувствует себя хорошо.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 раз в неделю? это не каждый день, что ли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На то оно и преувеличение. Умышленное.
Чтобы масштаб "трагедии" был более понятен)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё как возможно.

сам так жрал. правда, не каждый день, но если жор нападёт, то в вышеописанном рационе нет ничего сверхъестественного.

Автор поста оценил этот комментарий
"Я вешу 300кг"- посмотрите)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это мой недельный рацион...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, меня затошнило только от прочитанного, хотя я считаю, что сама жру много
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство девушек и женщин считают, что едят много) Но жизнь в движении, а не в уменьшении объёмов пищи.
Вообще главное в еде - это кушать вдумчиво и не спеша, тщательно пережёвывая, тогда насыщение быстрее придёт. Как только проголодались - перекус или приём пищи. Ну и не кушать за два часа до сна может каждый. Перед сном можно небольшой стаканчик воды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь - в движении, верно. А похудение - в уменьшении объёмов пищи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда анорексия была, реально от вида и мыслей о еде тошнило

Автор поста оценил этот комментарий
Мне что-то подсказывает, что это ложь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это на 3 дня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиццей заменяю ужин и обед. Половина индейки на целый день. Да мне тут на все 5 дней хватит)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дальняя родственница - вегетерианка. Жирная как хер знает что. Мясо она не ест, т.к. оно жирное. Зато блять пироги, конфеты и торты-пирожные только в путь. Она же за здоровое питание. Ебанько блять.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Толстая вегетарианка, вы сломали мой мир. А в пироженке же масло, сметана и яйца, как же так?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не веганка, а вегетарианка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вегетарианцы, а есть веганы. Вегетарианцы только мясо не жрут, иногда рыбу ещё. Веганы не жрут все продукты животного происхождения, то есть молочку, яйца и пр.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, для меня разделение всегда было такое:
вегетарианцы - приходя в ресторан не заказывают мясо.
веганы - орут на каждом углу, что убивать животных плохо.

В общем что-то вроде разделения верующих и религиозных фанатиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она не веган, а вегетерианка. Производные от животных жрет, а плоть - нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сами и ответили на свой вопрос)
Автор поста оценил этот комментарий

это не правильно это модно

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще для здоровья как раз куда полезнее есть понемногу 5-6 раз в день, чем 1 раз в день обжираться.

Тут скорее вопрос был сколько она ела и что.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не видел толстых цыган, если только не барон. Жирными пальцами труднее воровать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Был на днях на цыганской свадьбе. Мужики почти все толстые. Пузо вываливается из под рубах
Автор поста оценил этот комментарий

Тетки, которым уже за 40, у них жирные. Не все, но многие.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, обычные. И потолще их бывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет пердела совершенству)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие люди, скажешь им: Вот жирная женщина, сколько можно жрать, села бы на диету и скинул вес, ей же лучшее будет. Они: да может у неё проблемы с здоровьем и она болеет. Может не может, а на диету сесть и меньше есть, всё равно надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас вешу на 20кг больше, чем на момент свадьбы и мне немного стыдно перед мужем. Однако, мне немного стыдно, а не много, потому что я верю, что всё наладится, когда мелкий подрастёт(ему счас полгода).
Муж у меня тоже подкабанел. И мне это по кайфу. Он стал таким плотным. Был бы желешечкой - я б настаивала на походе в зал.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня соседка толстая была много лет,а под полтинник у ней вены на ногах вылезли,другой ветеран,разжирел,большие проблемы со здоровьем испытывает,лучше быть тощим,хоть это и бывает некрасиво

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше быть здоровым, не в смысле размера, а по состоянию.
Автор поста оценил этот комментарий

Спите плохо? Я очень мало сплю или ложусь поздно из-за детей. А еще жру как не в себя, потому что с ними вечно нервы и на себя нет времени. На 25 кг потолстела, некрасиво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После свадьбы были проблемы и сидела год в итоге на антидепрессантах, а потом ещё гормоны принимала, чтобы плод закрепился, в итоге набрала 35 кг в общем зачёте. Сейчас половину уже скинула. Ребёнок спокойный, спит всю ночь(на деле он ложиться раньше нас, просыпается с будильником мужа, ночью особо не ворчит).
Есть много я не ем(то есть не больше обычного, даже меньше), вес плавает +-2 кг с тенденцией вниз, что радует)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не циганьте
1
Автор поста оценил этот комментарий

дак а че держать просто рот бы открыла и закидывали бы еду лопатой как уголь в печку

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я это представил и меня немножечко так вырвало...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, Вы доедать будете? Я просто люблю разогретое

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не трогай. Это на Новый Год.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет))) Как ты?


Твоя изжога:*

4
Автор поста оценил этот комментарий
Одним махом вместе с контейнерами
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом спросила: Вы будете это доедать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мазиком

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со звериным оскалом..

62
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы такой худенький, что же вы кушаете?

- Да то же, что и вы, только на пол ведра меньше.

ещё комментарии
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Надо видимо брать с собой крепкую толстую книгу формата А4 и вставлять между сиденьями после одной - двух просьб занять только своё место, а не два.

раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей была знакомая - ооочень крупная женщина, корма особенно выдающаяся. Так она брала сразу 2 места в самолёте и никого не напрягала. Хотя хз, я не уверена, что там 3 не требовалось.
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Супер вариант бы был если двое-трое крупных сели рядом
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Наоборот надо уравновешивать как-то - самолёт же перекосит)
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну самолет не самолет, а могу рассказать про двух братьев из моей деревенской жизни. Оба они отличались весом сравнимым с чугуниевым мостом. Вот только старший был этаким былинным богатырем, а младший имел с детства проблемы со здоровьем и вследствии избыточным весом. Ну как избыточным, возникало ощущение что не выдержит его земля русская, того гляди по колено в грунт уйдет. Так вот этот младшенький имел во владении прекрасное изделие автоваза, а именно-ваз 2107.как он занимал водительское кресло-отдельная история, но вот машинку прожимало до конца хода подвески. Можно было издали увидеть кто едет по характерно перекошенному автомобилю. А к чему я вспомнил про обоих братьев? Просто довелось увидеть как они вдвоем ехали на не менее славном изделии ижевского завода под названием иж планета. Была модификация планеты с двумя глушителями, так вот получился санный мотоцикл. Ибо лежала она на глушителях и надрываясь ползла тщательно облизывая рельеф местности глушителями.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юпитер
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнил же, планета. Тоже двутрубные были.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Планета 4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том случае вроде да, емнип. Но так то и пятые были двухтрубки.
Автор поста оценил этот комментарий

чугуний... ммм... новый материал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этому материалу лет больше чем мне))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он в воздухе летит, там аэродинамика и все дела. Да и свой вес у самолёта не как у старого дивана, половина веса которого это клопы.

Другое дело автомобиль. Или автобус, на одной половине которого будут только толстячки сидеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому не люблю среднее место, один раз пришлось сидеть промеж двух амбалов четыре часа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как она пристегивалась?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то летела до Симферополя рядом с мужчиной, у которого столик при раскладывании ложился прямо на живот под углом 45 градусов. А обратно - рядом с женщиной такой же комплекции. Так они просили удлиннить ремень - им бортпроводницы приносили специальную вставочку. Короче, офигенно я попала...

Автор поста оценил этот комментарий
Как на флюорографии - вдохнуть и не дышать)
Не знаю, как пристегивалась, не обратила внимания или не помню. Но там вроде приличный запас на ремнях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень можно удлиннить вставкой от грудничкового ремня
Автор поста оценил этот комментарий

всё  равно при взлёте попросят подлокотник опустить. И опять теснота

8
Автор поста оценил этот комментарий
Поднос на котором еду раздают. А то книженция формата А4 не хило так весит.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подносы в самолёте? Это что, рейс Арабские Эмираты - Лос-Анджелес?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете у борт проводников попросить. Ланчбоксы совсем недавно появились, раньше еду раздавали на подносах...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не ланчбоксы, а касалетки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ланч бокс - пластиковая коробка с печеньем, хлебом, солью, приборами итд. Касалетка - алюминиевая коробочка для горячего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так с собой же таскать, а не на месте брать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо брать две таких книги, одну поставить, другой по голове ебнуть
1
Автор поста оценил этот комментарий

A2 еще лучше

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея!

172
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так жестко пишете. Но ситуации разные бывают. Моя тетя очень тучная, она так этого стнсняется, но похудеть в молодости не получилось, ее при СССР сильно пичкали гормонами, теперь диабет и куча других заболеваний. Однажды ее грубо осадили за полноту. Человек две недели в больнице с сердцем лежал. Распереживалась.
раскрыть ветку (71)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тут дело-то не столько в комплекции, сколько в поведении. Если человек прекрасно понимает, что может создать другим неудобства, при этом ведёт себя ужасно, тогда других слов и нет. Элементарно можно извиниться, если уж нет выхода (как в самолёте).
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тут есть различия. Моя забилась возле окна и не выходила за все 6 часов полета. Но самолет для нее-вынужденная мера. Так, всегда на поезде путешествует.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в самолёте выходы, обычно штук восемь)

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
6 запасных люков, снотворное и самоубийство . Я ничего не пропустил?
1
Автор поста оценил этот комментарий

в пассажирских бомболюки не предусмотрены)

4
Автор поста оценил этот комментарий

но жЫрные не всегда в них влезают

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем если купить два билета в самолёте - это довольно дорого, то в автобусе - вообще копейки.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку рядом на сидении как быть??
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не от воздуха ж она толстеет, правда? Мама у меня тоже всё на гормоны ссылаться пыталась. Но когда ограничила себя в поедании всякой ерунды за месяц 8 сантимов в талии скинула. Она, не жирная, полновата в силу возраста, но следить за собой надо всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже искали, то щитовидка, то сердце.

сердце есть, не спорю.

но стоило перестать нажираться (да, от нервов) выпечкой, ходить в три раза чаще - и вот минус 10 кг за два месяца.

61
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати про тетины переживания - очень полные люди часто излишне ранимые, свой жир они наедают как броню от жестокого с их точки зрения внешнего мира. Своеобразная психологическая защита.
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто так они ранимые, порочный круг выходит, жировая ткань маленько эстроген вырабатывает, и выходит чем ты толще, тем эмоциональнее.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже заметила, что полные люди очень обидчивые.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так что раньше появилось, жир или обида на обзывания?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем поняла, какие обзывания. В детстве редко кто бывает совсем уж толстым. Так что теоретически сначала обидчивость. А когда появляется лишний вес, то получается в некотором роде замкнутый круг.

Автор поста оценил этот комментарий
Худые–злые, полные–обидчивые. И как с ними уживаться?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно не обобщать :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, конечно: есть худые–обидчивые и полные–злые. Самая жуть, когда эти качества сочетаются вне зависимости от комплекции))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Которая не работает
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это серьезная проблема , которую нужно лечить . Еда не должна быть успокоительным/ способом сбежать от проблем . Больше скажу, по идее человек вообще к еде должен относится как топливу и не более, но в нашем мире вкуснях и пропаганды пищевого поведения ( ложечку за маму , за папу ) это практически невыполнимая задача.  И очень жаль, что родственники , да и сам жиробас часто забивают на это хуй, получая в итоге кучу комплексов и заболеваний

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

больше скажу ,когда появляется интересное дело или какой-либо другой отвлекающий фактор, есть начинаешь меньше.

и почти на 100% это работает с курением - уже от десятков курильщиков такое слышал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас толстые люди почитают ваш комментарий, начнут курить. и помимо проблем с весом, ещё и никотиновая зависимость добавится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так многие девушки, женщины только для этого и курят.

про 100 % - имел ввиду, что когда человек занят делом с утра до вечера он курит меньше (не все но очень многие, см коммент выше)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в вкусном топливе? Я, вот, терпеть не могу невкусную еду) Моя сестра удивляется, что я пробую всё, что даю ребёнку: кашки, пюрешки, то, что сама готовлю, молочную смесь.
Просто, я не могу кормить ребёнка тем, что сама есть не стану. Хотя молочная смесь на вкус не очень(Aptamil 1) - как будто кто-то губкой помыл тарелку после селёдки, потом стакан, плохо сполоснул и молока туда налил.
З.Ы. детские пюрешки могут быть вкусными и пиздец какими противными)
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо то, что вкусная еда становится способом получения удовольствия , нежели просто насыщением. А с удольствием как - побольше и почаще . Из этого и возникает ожирение . Не у всех , разумеется , но давайте посмотрим правда в глаза - тучные люди любят пожрать . В целом ничего плохого в этом конечно нет, тут уж каждый сам решает - жиреть или быть здоровым . Оба варианта имеют право на существование

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю поесть, муж пристрастился к домашней кухне. В итоге купили квартиру на пятом этаже в старом доме) Фитнес)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это не работает) там подниматься на две печеньки максимум)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но у нас сработало) муж сбросил 10кг за полгода, я 20, правда я родила и ещё продолжаю скидывать)

На деле вкусная еда не равняется не полезная. С переездом я стала меньше жарить, больше запекать(у меня появилась духовка), ну и да, я порой ворчу по поводу чипсов мужа, но.. у каждого свои слабости. Я, вот, могу раз в полгода затащить мужа в Мак и съесть БигМак, какой-нибудь ещё бургер и шлифануть это дело обычным чизом. Без картошки. Не люблю картошку. Сейчас-то ладно, на меня косо смотрят с моими послеродовыми 80кг, а вот когда я выглядела как тростиночка, то знакомые удивлялись куда столько лезет.

З.Ы. в последнее время питаюсь тем же практически, чем и мой мелкий - овощи, крупы, мясо без соли. Хотя я и так мало солю продукты, большинство пряностей раньше были с примесью соли, так и привыкла. Муж всегда может досолить, если ему не хватает, но он тоже привык, кажись, только перчит - любит поострее.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фубля!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это распространенная особенность. Кто-то от стресса пьет/курит, кто-то грызет ногти/ручки/карандаши. А кто-то просто постоянно жрет.


В этом случае помогает разве что держать рядом с собой какую-нибудь морковку или еще что-то. Что можно постоянно грызть, занимая рот, но при этом особо не полнеть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зубов нет морковку жрать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не согласиться, вы правы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос: почему, платя одни и те же деньги, один человек занимает полтора сиденья, а другой - половину?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма спорно. Генрих VIII, к примеру, явно не парился по этому поводу, а переделывал внешнее окружение под себя.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Мало стесняться. Надо ещё других при этом не стеснять. В чём проблема купить два места в автобусе, вместо одного, если занимаешь полтора сиденья??

Стесняйся, извиняйся или нет, а другим от этого не легче.

Я не спорю, что это жёстко, когда со здоровьем проблемы, но таких еденицы. И любой диетолог скажет то же самое. И жирных/тучных/полных тысячи и тысячи. Малоподвижный образ жизни и не правильное питание.

Я когда стал мало двигаться (работа сидячая), то есть стал меньше. Тупо энергии мало тратится, вот и нет смысла есть также или больше. Лишних калорий почти нет. Ну спорт не исключён в то же время, но это не системное явление у меня. И режим дня не соблюдаю.

Да, физиология тоже решает.

Но повторюсь, что полных людей "по здоровью" еденицы.

Всё зависит от образа жизни, питания и совсем чуть-чуть от физиологии.

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

От физиологии многое зависит. Метаболизм разный у всех. Кто-то жрет фастфуд и дрищ, а кого-то реально разносит от одного взгляда на пирожное и это ужасно, если подумать. Легко сказать «фу, у тебя просто нет силы воли», если самому повезло с физиологией. По факту в режиме постоянного самоограничения жить очень тяжело. Не знаю, мне жаль тучных людей.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Легко сказать «фу, у тебя просто нет силы воли», если самому повезло с физиологией
Легко сказать "тебе просто повезло с физиологией" и продолжать жевать бургер.

Да, есть люди, которые жрут и не толстеют, есть которые толстеют от взгляда на пироженку, но это исключения. Основная масса толстеет когда много ест и худеет когда мало.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дохрена людей, склонных к полноте и это НЕ исключение. Особенно это касается людей после 30ти. Да, будешь есть много калорийного - будешь толстеть, а будешь есть мало - будешь худеть, вот только понятие «много» и «мало» для каждого своё. Генетика и метаболизм играют в этих вопросах большую роль и никуда от этого не денешься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«много» и «мало» для каждого своё
и оно вполне осязаемо. Ничто не мешает посчитать свой суточный рацион и привести его к своей норме.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Легко сказать «фу, у тебя просто нет силы воли», если самому повезло с физиологией.

+мильон.

особенно подмена понятий радует, от прям запомнить надо твою цитату.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Только порой эти тучные люди, даже с проблемами с гормонами делают меньше для снижения веса, чем я, без этих проблем. Не жируха и не дрищ. При весе 60 кг много хожу пешком, иногда бегаю и не налегаю на жирную пищу. А люди с проблемами с гормонами (есть знакомые), едят жареную картошку с жареным окорочком и норм. Им же бесполезно стараться похудеть, у них же гормоны.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они должны стараться похудеть? Вы хотите быть стройным и подтянутым и готовы тратить на это время и силы - ну и отлично, а кто-то имел всё это в виду, он хочет жить в кайф и не заёбываться и лопать в своё удовольствие жареную картошку. Ну и красавчик, как по мне, он этим никому не мешает )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никому, кроме людей около них в транспорте, как описано посте

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум потому, что они причиняют неудобства окружающим. Т.е. ты можешь лопать всё что угодно и помереть от инфаркта в 35, но если ты занимаешь полтора сидячих места, то твои проблемы становятся проблемами окружающих.

Тут ветка не о здоровом питании, а о том, что люди доставляют неудобства окружающим, сваливают это на гормоны, хотя сами даже ничего не пытаются сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. В США больше половины населения имеют лишний вес. Все эти диробасы что, больны? Нет конечно. Просто жертвы фастфуда. В концлагерях толстых не было
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже жаль. И алкоголиков тоже жаль. И курильщиков. Всё это одно и то же.

И имя этому - зависимость. Так или иначе.

Только с ожирением чуть по-другому получается. Потому как человек не осознанно себя в могилу загоняет, потому что сам кушать не умеет и научить некому. А самостоятельно не каждый что-то способен понять и разобраться. А диетологи в моде обычно только в бодибилдинге и близкой к тому сфере. Обычный человек не пойдёт, да и деньги есть не у всех.

Я бы тоже ходил с пузом, при том, что сам по себе суховат. Таких много видел и парней и мужичков в годах. Но всего-то нужно чутка следить. И я мало в чём себе отказываю. Просто калории стараюсь тратить, либо не кушать больше, чем нужно, чтобы потом не отложилось там, где я бы не хотел. Я не считаю при этом. За годы научился по ощущениям контролировать это. Правда не всегда работает, лучше считать (но мне лень заморачиваться). Но чуть чего, можно побольше в активный спорт уйти.

Тут вопрос в том, устраивает ли человека его состояние и тело. Лишь еденицы похудеть не смогут. Другие просто не хотят. Это ведь доказано.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и фишка, что вам достаточно «не кушать больше, чем положено» и «чутка следить», но это не для всех людей работает. Одни склонны к полноте больше, другие меньше. И кому-то реально нужен постоянный именно жесткий контроль и физ.нагрузки, а чуть расслабился в отпуске - и привет, нанах десятку кило тебе сверху. И как бы понятно, что это вопрос дисциплины все равно, но и элемент офигенного рандома здесь тоже присутствует. Кому-то повезло родиться с генетикой, позволяющей ему запивать бургер колой и оставаться стройным, а кто-то от одного взгляда на этот бургер жиреет. Виноват ли он сам в том, что позволяет себе бургеры? Безусловно. Но понять его можно, баловать себя вкусной и вредной едой всем хочется.

Поэтому я считаю, что смотреть на толстых свысока - это как родиться в богатой семье и недоумевать, почему эти нищие плебеи просто не могут напрячься, получить хорошее образование и зарабатывать больше, наверное они просто ленивые )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чуть расслабился в отпуске - и привет
чтобы не расслабляться нужно не напрягаться, извиняюсь за банальность. Суть контроля пищи не в постоянном контроле себя, а в выработке пищевой привычки и стереотипа приёма пищи. За 11 месяцев можно выработать и закрепить достаточно жёсткий шаблон в количестве пищи и её калорийности без судорожных взвешиваний и подсчётов на калькуляторе (хотя первое время они очень помогают). Желудок уже через 4 месяца привыкнет к уменьшенной порции и будет недвусмысленно сигнализировать о переполнении, если в отпуск вы вдруг забылись, употребляя очередное заморское блюдо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если какие-то дурачки из моих слов сделали выводы о высокомерии (к тем, что минусят относится), то это же их проблемы.

Потому что, как два раза уже точно писал - не могут держать себя в форме лишь еденицы и то по состоянию здоровья. Остальным просто плевать на себя и части из них плевать на остальных, когда не учитывают свои габариты.

Неужели это так труднО к пониманию? Или просто обиженки пишут, которые бургером комменты заедают, глядя на свои складки?

При мне за 3 месяца мужичок из полненького превратился в обычного с небольшим лишним весом. Всего лишь по минут 40 занимался какждый вечер. Даже без бега, Карл. Подтягивания, отжимания, пресс, приседания. Всё! Больше ничего не понадобилось. Ел он столовскую еду (на работе, на вахте по графику месяц/месяц, выбора нет, кушать надо, калории считать даже не мучался). Работал водителем погрузчика ковшевого, т.е. сидячая работа по сути, минимум нагрузок. Если он работал в ночь, то занимался с утра после смены. Но занимался.

Другие примеры приводить смысла мало, но их много.

Да и я на себе многое проверил и ещё проверю.


баловать себя вкусной и вредной едой всем хочется

А это ну вот вообще не аргумент. Есть огромное количество альтернатив повкуснее. Просто люди ж не вникают, не ищут, не пробуют. И я не говорю о деликатэсах, доступных богатеям. Вполне доступные продукты, даже для среднего достатка (пусть средним будет 30к, ок?).

Просто тупое потреблядское общество, которому дай волю только порадовать маркетологов. В еде это тем более работает.

Мне если честно, вообще по боку, кто и что там стесняется или нет. Я писал, что мне просто жаль обманывающих самих себя людей (в который раз пишу, что это не относится к тем ЕДЕНИЦАМ, которые по здоровью не проходят).


Если человек поверит, что сможет, то он сможет и сделает. А так будет и дальше жалостливо влачиться по своему мирку и с годами двигаться всё меньше (а надо больше) и просить других о помощи, либо помирать в одиночестве.

Ну разве не так? Разве я не прав??


Кстати на минусы не зря акцентировал. Примерно зато видно, что 50/50 обиженок, которые даже не пытались, и остальных.


З.ы.: если что к вам не отношу эти высказывания (про обиженок и т.п.), просто чёт прорвало маленько.. Но это грустные люди, обманывающие сами себя. Никогда их оправдывать не стану.

И себя не оправдываю. Я вот тоже небольшой жирок заимел за последний год на животе и понял насколько стал овощем. Мне хватило, чтобы начать двигаться. Кому-то и +80кг жира не помогает. Это потерянные экземпляры. Тысячи и тысячи..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего злой-то такой, дружище? ) я даже посмотрел твои последние комменты - там всего-то по паре минусов и стоит. Думаю, пара несогласных с тобой человек не стоит таких эмоций.

Я со своей стороны ещё раз подчеркну - я согласен с тобой в части того, что привести себя в форму может любой абсолютно человек при желании. Я лишь акцентирую внимание на том, что одним это даётся в разы сложнее, чем другим и стоит быть к ним снисходительнее, вот и всё. Здесь просто очень много комментов, в которых прям хейтят толстых людей и это мне кажется чем-то отдаленно похожим на хейт секс-меньшинств. То есть казалось бы, это личное дело человека, как ему выглядеть или с кем спать, он же тебе не мешает своей полнотой. Но нет, толстых тут прям чморят многие, хотя за что, если подумать?

ПС: блин, дописал уже и понял, что мы на «ты» не переходили с тобой. Извини, если что )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не против толстых людей. И понятно, что каждому разные усилия надо прилагать.

Я о том, когда их состояние откровенно мешает другим или пытаются играть на этом.

Например толстая тётя-мотя в поезде просит поменяться местами и прыгнуть на её полку верхнюю, а она на твою нижнюю. Ей типа тяжело забираться.

Или когда голод-дядька вдавливает тебя в подлокотник или стенку в автобусе, растекаясь на тебя.

В остальном пусть себе живут. Лишь бы другим не создавали дискомфорта.

Как и все остальные, типа меньшинств всяких и прочего. Пока не лезут со своими вещами и тараканами к людям - всё гуд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
личное дело человека, как ему выглядеть или с кем спать, он же тебе не мешает своей полнотой
согласен с первой частью, однако в контексте обсуждения было занимание лишнего места, что именно мешало.
Автор поста оценил этот комментарий

Многое, но не всё. Самоограничение должно быть только в пище, но никто же не заставляет ограничивать себя в других базовых удовольствиях!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняйся, извиняйся или нет, а другим от этого не легче

Вот,блять, да.


Но повторюсь, что полных людей "по здоровью" еденицы.


Всё зависит от образа жизни, питания и совсем чуть-чуть от физиологии.

Вот, блять, дважды "да".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, но ведь у всех жирных людей пррблемы со здоровьем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имеются ввиду те проблемы, из-за которых похудеть крайне тяжело даже при контроле питания и высокой физической активности.

Например гормоны. И сначала придётся разобраться с ними, что само по себе не легко (вроде бы).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но повторюсь, что полных людей "по здоровью" еденицы.
от прям с точностью наоборот.

нажрать булками +50 кг нереально. надо чтоб организм "помогал"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, да. Откуда инфа? Из ТВ или от маркетологов фастфуда?

Знаю ещё, что даже при нормальном питании можно много кг набрать чисто из-за гормонов, которые от стресса сильно могут играть.

Так вот и вопрос - что мешает пойти к психологу???

Можете не отвечать. Это больше риторический вопрос.

Ну а насчёт наоборот вашего я бы порекомендовал ради интереса проконсультироваться у нескольких разных диетологов и их процентовке успешных/неуспешных клиентов. Можно ещё у врачей поспрошать. А лучше у врачей-диетологов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, от диетолога
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не положено продавать два места одному

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одному два места нельзя. Специальных мест нет.

А ситуация-то, похоже, патовая.

В том же автобусе я спокойно могу два билета приобрести и ехать. Никто не запретит. Подлокотников нет между сиденьями, свобода действий практически

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как-то в больнице валялась. Тётенька на соседней койке тоже гормонами чего-то там лечила (по назначению врача, ессно). Так вот перед завтраком-обедом-ужином ей надо было выпить 12 таблеток преднизолона (вроде так называется). Она каждую запивала заедала ложкой домашнего киселя, такого как холодец, с горкой при том. 12, мать его, ложек голимого крахмала с сахаром. А потом собственно трапеза. А в лишнем весе гормоны виноваты, да. Я хз, откуда она такую методику лечения взяла, может система ОБС (одна баба сказала)

47
Автор поста оценил этот комментарий
Я констатирую факты, в чем вы видите жёсткость? Эмоциональную окраску вы придаете сами, исходя из ваших личных переживаний.
Я верю, что наверное где-то есть люди, у которых лишний вес бывает исключительно из-за проблем со здоровьем. Хотя я таких не видела, а темой лишнего веса очень заморочена лет с 16, потому как вся родня по маминой линии его имеют в избытке и у меня он есть, просто не в таком объёме. Но как правило происходит наоборот - сначала это лишний вес, потом проблемы со здоровьем. А излишний вес из-за нарушения режима питания и малоподвижного образа жизни. И даже те, у кого проблемы с гормонами - они едят много, гормоны на аппетит влияют. Так что в конечном итоге все равно вес от количества и калорийности пищи.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Расстройства пищевого поведения - и вот вам лишний вес из-за проблем со здоровьем.

Атипичная депрессия, особенно если она возникает в качестве фазы биполярного расстройства (которое нихрена не лечится). Там набор веса - один из основных симптомов.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку