Магия

Магия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1107
Автор поста оценил этот комментарий
Как бесит, когда говорят, что армия сделает человеком, нормальным мужиком. Ага, покраска травы, унижение перед дедами, стройка у офицеров это так мужественно. Все, кого знаю, говорят, что армия - дурдом и ничему полезному не научила, только проебываться от работы.
раскрыть ветку (299)
740
Автор поста оценил этот комментарий
Это в тебе говорят твои внутренние эмо и гот, скоро армия сделает тебя человеком.
раскрыть ветку (78)
241
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крейсер в бухту мне только не надо

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В углу не хватает

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ротного твое "не надо" не ебет
ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий

Это все крайности, а дурдом зависит от того куда попал. Попал в пехоту, скорее всего будешь заниматься всяким долбоебизмом, но ведь есть много других родов войск. Я например служил в РемБате, водил много колесной и гусеничной техники, ремонтировал много чего. И все зависит от человека, меня армия изменила в лучшую сторону а из моего брата сделала ебанутого отморозка.

раскрыть ветку (18)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я в развёрнутом полку был, арта, настрелялся до поцифизма, не на одной стройке не был, почти два года на полегоне прожил, с миномёт даже сейчас воробью в клоаку попаду)

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
На полигоне поспорят пару воробьев и один чтобы его аргумент был более весом скажет
- Так все и есть, да разорвись моя клоака.
И тут в подтверждение его неправоты MarqusMiles херак и мину ему.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вдруг богом избранной родине потребуется герой с этим навыком, а я тут как тут)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а чтобы вы попали по вражескому танку - обязательно на него должен сесть воробей?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно, чтобы у танка была клоака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у танка есть клоака

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем стрелять в танк из миномета? им живую силу гасить нужно

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг у врага нанотанк?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда на него должен сесть нановоробей.

Автор поста оценил этот комментарий

Если близко воробей мы готовим пушку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так это же новая секретная разработка, натаскивают наводчика на воробья, а воробья на танк)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в сову морковкой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только 120мм калибра)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за пехоту обидно. Я был мехводом бмп2 и у нас в части было довольно много всяких выездов в поля по тревоге и т.д.
Стреляли много что в части, что в полях.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По этому я и написал, скорее всего) все индивидуально.

ещё комментарии
263
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех комментариев складывается мнение, что только у меня одного была нормальная служба без всех вышеперечисленных занятий. Повезло, видимо.
раскрыть ветку (73)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не у тебя одного. Много кто нормально служил
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря что подразумевать под этим. У меня пару знакомых говорят, что отслужили нормально. В том плане, что дедовщины особо не было, траву не красили (но как минимум есть 2 человека, которые делали это), совсем бредом не страдали, но и хорошего оттуда ничего не вынесли. ВДВшник за 2 года прыгал с парашютом фактически 1 раз, многие стреляли за время службы лишь дважды. Ну и дисциплине она тоже не научила, судя по некоторым. То есть служба нейтральная вышла, не хорошо и не плохо. Просто год/два куда-то ушли. Есть при этом и случаи покалеченных людей... Так что как повезет.
Я сам не служил, но от с военкоматом боролся очень долго. Он меня пару лет мурыжил, не уверен был можно ли брать. В итоге не рискнули.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе страшную тайну : в ВДВ не все часто прыгают с парашютом ,скорее всего твои друзья всю службу были в обеспечении : склады ,кухня и тд.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне то все равно) Я просто говорю, что не знаю ни одного человека, которого там бы учили воевать реально. Хотя меня это и не удивляет. То есть реальные получаемые там навыки  - марширование, уборка, копание, чистка картошки)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уборка, копание, чистка картошки. Делали из них нормальных людей, но всё равно жалуются.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я и до армии это делал на постоянной основе, нахрен мне она нужна была?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, при желании за это время можно получить там профессию, я получил по системам безопасности и даже немного поработал по этой специальности. Товарищ права прокачал на очень большую спецтехнику, и трактора разные, и это не считая всяких механиков и техников,кинологов.Просто понимая что уходишь в армию надо интересоваться чем там можно заняться что пригодится и на гражданке.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас было стремление плюс оказалась возможность. Это же хорошо. Но надо понимать, что для абсолютного большинства армия это обуза, а с таким настроем вряд ли получится что-то там развить. И обвинять таких людей в этом смысла нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какое стремление))) просто пришла повестка , когда проходил мед осмотр спросил чем можно там заняться. Дома родственники подсказали, поспрашивал друзей брата и все))) Просто люди понимают что, без вариантов , уходят на год , а единственный вопрос какую мочалку взять . Это свершившийся факт с этим не чего не сделаешь , нужно смирится и получить хоть мизер но прибыль.

6
Автор поста оценил этот комментарий
надо интересоваться чем там можно заняться что пригодится и на гражданке.

а ещё можно всем этим заниматься на гражданке без всякой мозгоебли

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в армии все корочки бесплатно и практика на технике есть
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Год рабства за бесплатную корочку так себе перспектива, а практика на технике это как повезет, у некоторых только на бумажке.

Автор поста оценил этот комментарий

"а ещё можно всем":

- Можно Машку за ляжку и в сапог поссать. А здесь- разрешите обратиться! ))))

56
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно (полторы недели назад) вернулся из армии. Практически весь год прослужил в Военном следственном управлении СК РФ, занимались много чем, но почти всегда адекватным. Кроме нас, рядовых, были только офицеры от капитанов до полковников. Если вдруг кому интересно будет то могу подробнее рассказать.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ,а расскажи как попал в военное следствие?) наш военкомат смотрит на меня как на дикаря, когда заявил, что хотел бы там срочную пройти, хотя имею бакалавра за спиной и магистратуру + опыт работы по специальности.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле никаких связей, просто старшина роты выбрал нас двоих в наряд в ВСУ и всё) Когда туда повезли мы вообще не понимали что дальше будет и зачем нас забрали куда-то на 4ый день службы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
наряд в ВСУ

Ебанные новости, раза три пришлось прочитать, прежде чем понять фразу правильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идет распределение с самой части, а не из военкомата. Солдат проходит службу в своем родном полку якобы. С утра он уходит в СК (от нашей части еще 2 человека требовалось в прокуратуру), прихолит в часть на обед и на ужин. Как то так. Причем вышка там совсем не обязательна была, но приветствовалась. Мой еще совет: как попадешь в полк - найди срочника, который ходит в ск и договорись с ним, чтобы он за место себя тебя туда подтолкнул и по уходу на дембель ты станешь на его место. Схема действующая
Автор поста оценил этот комментарий

Официально срочкники там могут быть в качестве наряда на КПП от в/ч (который официально должен сменятся каждые сутки). Вполне вероятно, что не во всех ВСУ в принципе используются срочники (хотя по опыту - почти везде, как и в военных прокуратурах).
Соответственно срочники (да и контрактники не офицеры), находятся там не официально по договоренности с командованием части и военком вполне может быть не особо в курсе таких протубераций (во всяком случае не признается в этом лицу со стороны).
Так что тебе нужно выходить на начальство местного ВСУ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было иметь хорошие связи или родственников в этой сфере

3
Автор поста оценил этот комментарий

Весь год )))

Эх бля. У меня 2 года было, у отца три. Дедов брат служил 5 лет.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А при Петре I говорят 25 лет служили. Так себе повод для гордости.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него, похоже, тоска. Незачем ему гордость приписывать
раскрыть ветку (36)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Но это действует и в другом направлении:

О нормальной службе не пишут, а вот об идиотизме, смешных случаях и пр, пишут.

раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня довольно много друзей, которые отслужили.. И никто(ну то есть вообще никто) не вернулся туда более адекватным, чем был до того и 100% говорят - дурдом и пустая трата времени.

Захожу я значит в интернет, где выборка побольше и вижу... Да ту же самую картину я в действительности вижу.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть лишь один знакомый, которому зашла армия и он остался на контракт. Остальные же описывали её как летний лагерь на год

27
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Правда у меня другой случай. Я в типографии служил, изолированной от мракобесия. Так с нового призыва сунули нам парня - ну вообще сопля, насколько я не герой, но это вообще было продолжение маминой сиськи. Ничего, научили мы его в чепок ходить мимо чурок так чтобы деньги не потерять, хуй ложить на "эй парень, пойди сюда" и т.д. Когда увольнялся там вполне нормальный пацан уже был

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с точки зрения воспитательного воздействия это вообще одна из главных функций - таких типов хоть как то научить жить в социуме. Правда тут на мой взгляд нужно чтобы или коллектив попался более менее приличный или офицеры, чтобы его там не обоссали насмерть. В принципе та же ситуация и в школе, но в значительно более мягкой форме.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не у всех адекватные сослуживцы попадаются.

Тенденция такая, что сейчас подобные "ботаники"(чисто для образа, а не оскорбления) идут в высшие учебные, а те кто никуда не смог попасть (т.е. быдловатые которому "АГАГГАГА КНИГА СМОТРИ АГАГАГАГ" идут в армию и находят таких же там).

И если вдруг "ботаник" попадает в то окружение армейское -- получается что получается.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что после института армию никто не отменял?(:
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам мой пример, служил в считающихся отбитыми у мирян войсках дяди Васи. Было много всего, сперва вспоминал армию с негативом но со временем и переосмыслением понял что подтянулась дисциплина, требования к себе и жизни. Сейчас вспоминаю армию с ностальгической тоской. К слову у нас дедовщины не было. Кормили, поили, учили. Были рабочки но траву никто не красил, а кантик из снега это продуктивно, красиво и лаконично. Я считаю мне очень повезло, хотя я уверен что есть среди моих сослуживцев и недовольные. Тут важна точка зрения, в любой мелочи можно увидеть как позитив так и негатив. Всем добра. ИМХО.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну школьники про школу также говорят
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда так студенты или взрослые так не говорят?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я взрослый и школа была самым ужасным временем в моей жизни
Автор поста оценил этот комментарий
Осознание приходит с опытом
ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Армия - как занятия спортом.

Кто идет туда на всю жизнь

Кто то приобретает красивое тело и навыки.

Кто то учится раздолбайству

Кто то ломается, получает травмы

Кто то теряет время.


Всех хватает.

23
Автор поста оценил этот комментарий

По большому счету, вообще рассказы про службу, тем более интересную, в армии не приветствуются.


Другое дело - распиздяйская служба, где всем похер на все, в том числе на секретность. Но в инете достаточно одного дятла, который в таком месте служил.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так читаю про взаимоотношения в школе. Большинство здешних комментаторов от одного упоминания имен одноклассников тошнит, а у кого-то был нормальный дружный класс, который, по возможности, с радостью собирается на встречи выпускников
22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нормальные люди и служат нормально. Имхо. Знаю о чем говорю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ведь вот ещё в чём дело. Нормальная служба - это хорошо. Но насколько она необходима или просто полезна? Опять же, за два года можно многое успеть. Отслужившие знакомые частенько признавались, что в армии конечно было не плохо, вот только те, кто не служил, уже на втором-третьем курсе или авторитет на работе заслужили, зачастую успев шагнуть на следующую ступеньку карьерной лестницы, а они, дембеля, теперь на два года отстающие, плюс позабылись знания, которые имелись перед армией.


Лично я не готов однозначно ответить, насколько полезна армия, пусть даже кгда с местом службы повезло.


П.С. Уже дописал и вспомнил, что теперь год служат, а не два. Но всё же, год - это тоже время.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В мирное время, конечно, армия, кроме проф.военных, никому не нужна.
Срочную службу обязывают проходить, чтобы в случае войны пушечное мясо повоевало чуть подольше. Вот и весь смысл. Для отдельно взятого призывника, наверное, действительно лучше провести этот год с пользой на гражданке. Но, пока боевых роботов не придумали, воевать кому-то надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато если извилины позволяют только силу и пушку применять, то это как раз трамплин для работы ментом или охранником. Фильм такой был, Кремень называется
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел вчера вас поддержать, т.к. одногруппник в армейке полгода, периодически звонил и  говорил что всё ок. Однако сегодня позвонил с неприятными новостями сослуживцы - крысы, украли телефон, а из за постоянных караулов воспалился горловой абсцесс, в итоге лежит в госпитале, заняться нечем, мобилы нет, в часть вернут ток после праздников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Не вижу ничего особенного. Телефон свистнули свои же сослуживцы, заметьте, которые потом и будут ныть о бесполезности армии. В караул ходить в армии - вообще за счастье. Ну заболел, с кем не бывает. И не факт, что это из-за караулов.

А в госпитале пусть книжки читает.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, товарищ Военком.

77
Автор поста оценил этот комментарий

точно, регулярно вижу комменты типа твоего. Наверное тебе в понятийный аппарат еще не завезли термин "отрицательный опыт" и чем он может быть полезен. Люди которые рассказывают что в армии пиздато, полезно и помужицки, либо из серьезных родов войск либо пиздаболы. А обычно армия это один большой годовой пример как не надо и с кем не надо. Знатно хлебнув там бессмысленного говна, человек резко берется за голову и перестают заниматься поебенью и ныть по херне, чтобы в будущем больше с бессмысленным говном не сталкиваться. Другой вопрос что некоторые имеют пустую голову и когда хлебают в армии говнеца, оно затекает на место мозга и потом всю жизнь выполняет его (мозга) роль.

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная возможность совместить неприятное с бесполезным.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в точку, и через это научится не ныть, терпеть стресс, долго кропотливо что то делать, не прогибаться, посмотреть на людей из разных соц слоев, заиметь пару друзей с которыми хапнув говна в течении года общаешься потом всю жизнь и тд и тп. Я тоже считаю то что в армии происходит тупым и бессмысленным, но пользу для себя можно извлечь и из этого.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"не ныть, терпеть стресс, долго кропотливо что то делать"

идеальный гражданин, не ноет, терпит, работает в любых условиях, не стремится к изменениям к лучшему, ведь 1) ничего не исправить, а 2) может быть и хуже. Да ещё и в любом тупом и бессмысленном пользу извлекает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

о, интеллигенция подъехала.

Про не стремится к изменением к лучшему откуда взял? И да хуже может быть всегда. Извлекать пользу лучше чем ныть, факт. "Интеллигентам маминым" это обычно неведомо, они несут бремя мудацкой псевдорефлексии и страданий по херне, мне как быдлу такое не понять. Если ты считаешь что стрессоустойчивость, работоспособность и усидчивость это что то плохое, то ты олень.

Ты, я уверен, настоящий бунтарь, не терпишь и стремишься к лучшему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, если мои слова тебя обидели или расстроили. У меня не было цели никого оскорблять. Сам служил в армии, понимаю о чём ты. Просто подметил, что перечисленные в твоём комменте качества, воспитываемые в армии, очень подходят к идеальному гражданину, удобному для государства.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Я перед армейкой был еще тот раздолбай, но было много времени обдумать, что делал не так раньше и начал строить планы на будущее. Ну и стал более сдержанным и спокойнее ко всему относится. И да , плохой опыт, тоже опыт)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы взросление с армейским опытом не путайте, я на 5 крусе, когда надо искать работу вдруг внезапно понял: без связей чтобы куда то пробится, надо прекращать сидеть на жопе и чем то уже полезным занятся.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Армейский опыт был в том, что на многие проблемы именно там стал смотреть по другому
2
Автор поста оценил этот комментарий

никто (за исключением дебилов) не говорит, что кроме армии никто тебе взрослительных пиздян не даст. Просто армия это надежный способ оторвать от маминой титьки, вытащить из потного кружка себе подобных разпиздяев и закинуть в отрицательную среду. Для многих - незаменимый опыт, но разумеется далеко не обязательно идти за ним в зеленку получать пизды от дедов хачей и младшего недоофицерства и катать квадратное носить круглое.

Есть в 100500 раз более правильные и полезные методы. Тут как с похудением, все знают как и что надо делать, но у большинства получается только когда старшина каждое утро гонит на зарядку.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сильный comment
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как боженька смолвил! А то развели тут нюни)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ёмко)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Друга с армии встречали, сидим дома, пиво пьём. Спрашиваем, сколько раз подтянешься?
Он говорит: "ну раза четыре, я последний раз полгода назад турник видел."
Спрашиваю,чему его вообще там научили.
"ну, я могу тут всю хату щас отпидорасить"
:)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии барыжил телефоны, запчасти к компам ноутам, даже своя коморка была где делал мелкие ремонты вычеслительной техники. И да, нехуй там делать в этой чмошной организации жополизов и латентных пидорасов постоянно орущих про то как кто кого и насколько сильно выебет.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это, если что, ебет ротного ещё меньше.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня припёрло таки в армию пойти, отговорил меня только что вернувшийся товарищ. Не какими-то ужасами, дедовщиной или чем-то в этом роде, нет. Просто сказал "Не##й там делать".

В принципе, большинство отслуживших были такого мнения в итоге)

Один только сказал "Делать там не##й, что сходил - не жалею". Только вот он год либо за компом сидел, либо на КАМАЗе гонял на выезды

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне еще рассказали, что можно попасть в часть без горячей воды и год яйца морозить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ловить зайцев касками))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И таких тоже много рассказов )
35
Автор поста оценил этот комментарий

Служил 3 глда назад, ничего из того что вы перечислили не было. Были задачи, дрессировка на их качественное выполнение, а так же суровый мужской коллектив. Просто совсем не было, но и ничего черезмерного тоже.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не пишет, что служил. Это по рассказам его знакомых. Но в армию стоит сходить, чтобы самому убедиться, что делать там в общем-то нехера.
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять, что ты натурал, непременно нужно в жопу дать?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать у тебя крайности
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Между проебанным годом жизни и дачей в жопу...
10
Автор поста оценил этот комментарий

А год жизни проебать - это так, небольшое неудобство?

7
Автор поста оценил этот комментарий
АНАЛогия резкая, но верная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но стиль рассуждения такой же. Люди, оправдывающие необходимость службы, делятся на три категории: наглухо отшибленные (не мужил — не служик), некоторые женщины (они, понятное дело, просто не могут "примерить" ситуацию на себя) и те, кто отслужил, осознал бесполезность потери, и чтобы как-то утешить себя, хочет убедить служить всех (бессознательно, в общем-то). Твой стиль рассуждений относится к последней категории. Да, она адекватнее первой, но это всё равно неверный путь. Увы, есть дерьмо, которое случается. И именно стиль рассуждений "раз со мной случилось, то и с вами должно" порождает дедовщину, синдром вахтёра/ефрейтора и т. п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не убеждаю и не призываю. У меня из друзей-товарищей не многие служили. Я их никак не осуждаю и не подъёбываю на этот счёт. Откосить меня могли, но я не жалею что там побывал. Страшно только по рассказам. Ну или мне повезло.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красить траву - это ещё норм времяпрепровождение. Однажды к нам в батальон генерал с проверкой ехал. Ротный приказал траву вдоль плаца подстричь, как "газонокосилкой", чтобы ровненько было. Ясен пень, что газонокосилки в части не было и мы траву щипали руками, оставляя 3 см от земли. Представляете какой заёб?! Так что красить кистью траву - это ещё милое дело)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня на прошлой работе персонаж, которого армия сделала настоящим мужчиной, как он говорил. Самый лучший год в его жизни. Плюс служение России, о чем нормальный человек ( по его мнению) может только мечтать. Заставлять тех кто слабее тебя стирать тебе носки с трусами, драться с теми кто хочет заставить тебя, это ж какому человеку может быть такое не по душе? Но вот невзирая на свой оголтелый патриотизм этот персонаж отмахивался на вопрос почему он, такой прям прирожденный воин

а) Не подписал контракт и не остался в лучшем месте на свете?
б) В данный момент не находится в Сирии где его великая и святая во всех смыслах Россия проливает кровь врагов всего русского мира, который он с гордостью будет защищать, если будет нужно?

Вместо войны за деньги царя и бояр он предпочитает сидеть на должности среднего начальника и говорить о том, как бы он доблестно сражался)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного такого. Вопил, о том какой он охуенный патриот и служил бы. Турнули из института - бегал, лебезил, просил не исключать. Когда турнули - купил военник. Ебать патриот.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ты сам не осознаешь, какую хрень только что наваял? Я не любитель армии, но отслужил и срочку, и контракт. Ты, судя по первому абзацу, откосил. Он тебе про аномалии - ты ему про хабар. При чем тут деньги бояроцаря, когда он тебе про Родину говорил?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в армию не пошёл а пошел работать. Официально, и платил налоги. На вашу армию, чтобы она, меня, как гражданского человека, защищала, в случае необходимости.

Для молодых, горячих и не сильно умных подменить понятие "Государство" на понятие "Родина". И защищали Родину в Великую отечественную войну. Тогда надо было защищать. Сейчас- время иное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не иное. Война всегда была и будет крайне прибыльным бизнесом. А, учитывая, что наша верхушка последние несколько лет решила поиграть в солдатики, нужно быть готовым ко всему

11
Автор поста оценил этот комментарий

Армия и тюрьма лишают человека главных качеств, необходимых для построения здорового самоорганизованного общества: инициативы и личной ответственности. Среди адептов "школы жизни" это называется "прививать дисциплину" или "делать нормальным", но по существу именно эта "дисциплина" — одна из основных причин, по которым мы видим в стране то, что видим. Ну и крепостное прошлое вкупе с православной этикой смирения, которая даже у атеистов никуда не исчезла, тоже делают своё дело.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А если запахнет жареным, ты на кого надеяться будешь? Закричишь "Ой, спасите! Мне горло режут вахаббиты!"? Тем более, если ты 1, а их 50. Что же делать-то?  Как быть?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эпоха миллионных пехотных армий давно позади. Уже первая мировая показала, насколько один пулемётный взвод превосходит тонны обычной пехоты. Нужны небольшие группы профессионалов с хорошим вооружением, которых прекрасно создаст контрактная армия, в которой солдату платят и в которую берут добровольно. Орава сапогов, которые не смогли улизнуть от призыва потому что даже во вшивый говновуз их не взяли, никакого толку тебе когда придут ваххабиты не даст. Хотя бы потому что они в рот ебали своих командиров, заставлявших их красить траву и строить дачу, и при первом кипише не откажутся свалить. А вот один лётчик или танкист, учившийся как образованный человек, получавший как спец, и ощущавший дисциплину ради дисциплины, а не еблю ради промывки мозгов, и имеющий доступ к совершенной технике, сделает очень много. Сравни успех и потери операций в Чечне, где работала призывная армия в своём апогее, и в Сирии, где работали контрактники.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты этих контрактников в реальной среде обитания хоть раз видел? КОГО туда берут, ГДЕ они живут, КАК они живут, СКОЛЬКО они на самом деле получают, ЧЕМ занимаются, и к чему стремятся? А на счет "миллионных армий", так у нас тут через пару месяцев стартует гонка ракетно-ядерных вооружений, да еще и как на зло второе издание холодной войны таки уже набирает силу... Главная беда всех этих "профессионалов" в том, что их мало. Однако маховик холодной войны вскоре потребует еще больше мяса в свои жернова, а тут без призыва уже не обойтись. Хотя бы заткнуть ими 2-3 линию обороны.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая гонка? Уже всем понятно, что ядерное оружие не имеет ограничений по силе, а испытания и вовсе запрещены. Да и РФ в разы слабее того же СССР, нет у нас ресурсов воевать в условиях глобализации. Да и смысл? Смысл кому-то захватывать страну с ядерным наследием, рискуя миллионами жизней? Ресурсы проще купить в 21 веке. Вы действительно хотите этого? Вы не думали, что этим самым мясом будете вы?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старый мир рушится. И старые договора вместе с ним. Возможно, и до возобновления испытаний дело дойдет. И что такое "воевать в условиях глобализации"?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воевать становится не выгодно, уж слишком экономики зависят друг от друга. Тот же вроде как враждебный Китай, по отношению к США официально нейтрален. Деньги, а не идеологии диктуют условия. То же ЕС ведут менее враждебную риторику к нам, из-за газа.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда все кормушки уже заняты единственный способ добыть больше - отжать у ближнего. А если он отдавать не хочет - сделать это силой. Так было во все времена.

Автор поста оценил этот комментарий

Воевать выгодно всегда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну качество контрактников — немного другой разговор. Возможно, если все ресурсы, бросаемые на еблю призывников, направить на подготовку спецов — оно станет выше. Да и значительная проблема тут в отсутствии традиций. Наших контрактников готовят офицеры, бывшие срочниками. Выросшие в той же культуре немотивированной ебли, не понимающие, зачем армия существует, но желающие, чтобы всем было так же плохо, как было когда-то им.

А касательно ядерной угрозы... Во-первых, зачем тут число? С ядерной ракетой достаточно сотни компетентных лиц, чтобы шухер на всю планету навести. Во-вторых, об этом прекрасно писал Бодрийяр, хоть он и ебанутый. Все знают, что ядерной войны не будет. Ядерная война — это глобальный симулякр угрозы, нужный как раз для того, чтоб им оправдать какое угодно другое насилие. Например, легальное рабство всех совершеннолетних здоровых юношей страны. И то, что существует мнение вроде твоего, показывает, что симулякр прекрасно справляется со своей задачей.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь никто и не говорит, что армия делает тебя человеком. Были эмо и гот, а теперь они — солдаты, одинаковые со всех сторон.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Минус-то за что? Где в стихотворении сказано, что армия делает из тебя человека?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто аудитория пекабушечки в основном и состоит из таких вот "служивших" собачек, вот им и припекает.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и так, я не ставлю под сомнение утверждение "армия делает из тебя человека", а лишь указываю на то, что этого нет в стихотворении)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе, как вы лихо приписали группу людей к собакам. Хотя такое выражение мнения отлично демонстрирует уровень развития.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бобик, служить! Молодец, держи косточку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а тут тяжелый случай. Но хочу вас поблагодарить, благодаря таким индивидуумам можно сделать для себя пикабу чище. И всех умственно отсталых помешать в игнор лист.
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я фиг знает что сейчас там за унижения перед дедами, но когда я служил (лет 20 назад)- прямо вот невыносимых условий не было. Ну да, бывало заёбывали деды, и да, мои деды были самыми ебанутыми, особенно один. И встреть я его сейчас - дал бы в мордас не раздумывая.

С другой стороны - когда я стал дедом, я стал таким ,,толерантным,, и спокойным дедом. А сейчас думаю, что зря. Потому что в армии пиздюли выписываются в геометрической прогрессии - от морально и интеллектуально нормальных, до придурошных, которым только пиздюлиной и можно достучаться. А уж самых пришибленных, которые не могут выполнить простейшего задания и теряют все что им поручено не потерять - тех пиздят и свой призыв..

А вот возьмём теперь этих пришибленно-придурошных, но не служивших в армии, и поставим на любую работу. Встречали таких? Который отлично ковыряет в носу и мгновенно способен утопить экскаватор? На каждом предприятии есть. А армия могла бы помочь, в случаях когда медицина бессильна.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тож я смотрю то и дело новости всплывают, то танк утопили в грязи, то бтр.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так им за это ж не масло двойное дают потом) так и учат потихоньку, что делать

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на полевом выходе полковник ИМР утопил. Не сам, конечно, но работы проводились под его руководством.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ничего противоречивого

Армия делает нормального человека - обычного, серого, ничем не выделяющегося из стада, способного выполнять команду без лишних мыслей. Во многих случаях "норма" не равно "хорошо"

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Яркую личность не погасишь за год.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как гасить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блять, без лишних мыслей.
90% поставленных задач требуют дохуя глубокого мыслительного процесса, ибо, например, собрать шишигу, не имея инструмента, довольно сложно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я научился очень многому полезному в армии. Конечно, без этих навыков жить мне было бы тяжелее, но, бля, не настолько. Косите, ребята, косите

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг ушел в армию чтобы стать ответственным и перестать проебываться так сказал всей нашей компании. долго мы смеялись)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.
меня по здоровью не взяли. Один из армии так и не вернулся. Один патриот-милитарист сходил туда, а по возвращению стал пацифистом (настолько армия дерьмовая, что лучше ни с кем не воевать, чем рядом с такими людьми), другой рассказывал про учения на советских танках, которые горят раза по 4 за выезд. Другие про покраску травы рассказывают. А самые счастливые долбоебы только и рассказали по то, как сигареты стреляли или избегали каких-то дисциплинарных взысканий.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты рассматриваешь одну сторону армии. Нет, я сам не поклонник армии и служить не тороплюсь, но наличие плюсов в армии отрицать не могу. Покраска травы, стройка у офицеров - это одна сторона. Вторая - ты живешь в большом разношерстном коллективе, учишься находить язык не только с себе подобными, но и с всякими долбаебами. Учишься хитро съябывать от тупой ненужной работы. Учишься обязательности, не проебыват важные дела - если должен чет важное делать - делай, наряды и тд. Физподготовка. Там нет "начну бегать по утрам с понеденька, точно со следующего понедельника". Встал и побежал. В обычной жизни максимум 1 из 10 заставит себя следить за своей физ формой. Да-да, ты несомненно относишься к этому одному, верю) Еда. Дома ешь сколько хочешь, в армии привыкнешь к норме.
Не всем эти моменты нужны, но в целом они полезны, так что служба бесполезна не на 100%, кое-что полезное в ней все же есть.
Да, сам не понимаю зачем в армию после универов забирают, где забывается все, что учил 4-6 лет, потом попробуй с 0 выйти на работу, пользуясь остаточными знаниями. Это да, дибилизм. Но тем же 80% гопникам-ПТУшникам армия пойдет на пользу, борзометр там быстр откалибруют, глядишь, более-менее на людей похожи станут. Нет, долбаебы есть и в универах, но в пту, как правило, их в процентном соотношении больше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для хитровыебанных это еще и возможность стать хитровыебанней и пользоваться другими - вот что там самое паршивое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если такой в офицеры не пробъется - свои же его и заклюют
21
Автор поста оценил этот комментарий
Армия делает из людей болванов.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае да)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На большее ума не хватает? Только на перевод стрелок? Пиздуйте, сударь, в РЖД.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я всегда отвечал на вопросы про армию как-то так.

Мол было иногда очень хуево,  иногда весело, иногда интересно,  иногда супер скучно,  тоскливо и весьма-весьма пиздострадально. Оттуда я вынес некоторый опыт бытового уровня, военного и что из себя представляет такого рода коллектив в разных ситуациях.  И не пересчитывая все плюсы и минусы службы в армии резюмирую, что не смотря на всю армейскую романтику и говоря о себе в частности,  ведь моя служба прошла весьма неплохо, я бы все же провел это время на гражданке с куда большей пользой. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Служба как служба. 2 годика оттрубил.

За себя могу сказать, что не самые поганые годы моей жизни.

Понятно, что со временем воспоминания остаются только хорошие, но всё же.

Научился и по 2 ведра картошки чистить для супа в общий котёл, и кросс бегать и даже не блюя в кусты желчью )))... через какое то время.

И самостирка, самообслуживание. Урал водить. Движки перебирать и от работы проёбывать тоже надо уметь грамотно.

В общем у кого как.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень сильно зависит от части и даже от конкретного временного промежутка в ней. Может смениться несколько человек в командовании и ситуация резко изменится, в некоторых моментах диаметрально.


Но что отдельно отмечу так это то что мне неизвестно никого кто бы будучи мразью стал бы после армии нормальным мужиком. Он и до армии, и в самой армии, и после армии просто мразь.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Армия превращает эмогота в быдлогопа

2
Автор поста оценил этот комментарий
Армия конечно место кончное, с этим наверное спорить мало кто станет. Лично меня армия научила тому что если сильно прижмет, то тебя продадут(предадут) 80% человек. Эти же люди ссыкуны полнейшие, как говорится "Пиздеть не мешки ворочить". И да, еще там ты осознаешь как много долбоебов вокруг тебя живет.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни того, ни другого по большей части сейчас нет. Армия сейчас это скорее летний лагерь на год с более строгим уставом. Тебя подтягивают физически, учат распорядку, выполнению команд и разбираться в людях. Если ты и до армии знатный спортсмен, интеллектуал и в людях разбираешься с полувзгляда - то в армии толку не будет, ну а в противном случае полезный опыт будет. Ну а на тему "аж целый год потерян", у меня куча одногруппников в армию после универа пошли (при том после не последнего технического вуза), так я даже и не заметил, ну чуть реже виделись, иногда по телефону и в соц сетях общались, никаких миллионов за год не заработаешь, всех знаний не потеряешь (я в армии был до вуза).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по комменту вы не служили? Армия это вкусовщина. Вот мне понравилось. Хоть я до армии был распиздяем, пошел из института. Скажу так. Было сложно сначала. Смена режима и привычек. Но это проверка на твою пластичность и возможность приспосабливаться. Скажу сразу дедовщины особой не было. Если ты полный оленёнок, то тебе сложно будет. А так армия как спортивный лагерь мной воспринималась. Унижений не почувствовал. Пришел сержантом, хоть и не выслуживался. Своих не бросал. А чем крепче дружба, тем служить легче. Резюмируя: в моем случае мне было служить комфортно, научили стрелять, бегать, принимать решения, ценить свою уникальность. Хотя и чувство коллективной ответственности тоже появилось. Из минусов: первые месяцы тяжело. Потом сложно уходить(((
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть армия и будет вкусовщиной. Кому вкусно - пусть служит, да ещё и добавки в виде контракта просит, а кому не вкусно - того пусть и не заставляют это жрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, ты попал в хорошую часть
Автор поста оценил этот комментарий
Замечено,что армия только раскрывает какой человек есть на самом деле.
Если человек был долбаебом,он им и останется.
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что все, кто пиздят про покраску травы, пиздят.

Автор поста оценил этот комментарий
Если родители из тебя не сделали человека, не надо думать что и из тебя кто другой сделает человека.
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не то чтобы поддерживаю это выражение. Но, что за сборник стереотипов из 80-х 90-х. Вы в армии служили вообще?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку