Магазин

Захожу в сетевой магазин  купить конфет. Все как положено, маска на лице, за не имением перчаток руки в карманах. В наушниках  звучит любимый исполнитель. Так как еду со встречи пока чистенький и в деловом костюме.


Прохожу по рядам с конфетами. Смотрю. Беру-читаю состав. Кладу обратно. Руки убираю в карманы.


-......Как вам не стыдно!!!-получаю удар по спине рукой. Слегка шокирован от рукоприкладства. Снимаю наушники. Поворачиваюсь. Смотрю, толи старший кассир, толи директора магазина.- Вы вор!!! Вы нас грабите!!!

-Не понял?-Уточняю я. и вежливо спрашиваю.-Вы не охренели ли???

-Вы берете конфеты!-Визжит кассир на весь магазин.- И набиваете себе карманы!!! Вор!!!

Молча выворачиваю пустые карманы. Ее глаза округляются. Смотрит на меня. Разворачивается и уходит.


Подхожу на кассу. Пробиваю конфеты. Подходит  кассир и просит прощения, перепутала. Как оказалось, есть рядом офис, там тоже все в костюмах, но очень часто ловит этих деловых и успешных по жизни на воровстве. Устала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я хлеще.

Гнилая трясущаяся старуха с мелкой шавкой на руках разворачивала весовые конфеты и давала лизать шавке(конфеты).

А потом заворачивала и кидала назад в товар.

Всем приятного аппетита.

раскрыть ветку (101)
232
Автор поста оценил этот комментарий
Стояли недавно со знакомой на кассе в Ашане. Выкладываю продукты на ленту, тянусь за пакетом зеленого цвета, знакомая опережает и кладет белый. Я спрашиваю "Что такое?", она отвечает: "Сейчас баба перед нами сняла маску, плюнула на руку и прошлась по всем пакетам зеленым".
Конечно, сказали кассиру, но до сих пор в недоумении. Нахуя? Воистину ебанутым нет покоя
раскрыть ветку (46)
141
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии за это специальная уголовная статья есть. Там классифицируется что-то типа "отравление продуктов питания", как-то так.


Т.е. в развитых странах это без вопросов уголовка.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в США так же, года 2 назад был тренд, лизни мороженое
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас вой в соцсетях про "ментовский произвол". То ли страна неразвитая, то ли общество - говно.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это неотделимые друг от друга понятия
10
Автор поста оценил этот комментарий

слыш! а ты четакой! стукачок пади?
задолбали эти понятливые..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Муж. Род либо матом кроет работников, либо в драку бросается.
Жен род. -Жизжит, катается по полу, бросается , кусается!!!
Но все снимают на телефон какие Гниды охранники сетей и полиция.
Кстати, сама никогда в сетях не работала, но хожу туда каждый день и вижу этих неадекватов.
81
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было создать ей конкретных проблем. Если баба положительная - а пакеты она явно умышленно обслюнявила - вплоть до уголовки.

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у нас так же будет то хм.. Девушке, которая лизнула мороженое Blue Bell в американском магазине и убрала его обратно в холодильник, грозит до 20 лет тюрьмы, сообщает NBC News. Инцидент был записан и опубликован в соцсетях, ролик стал популярен.
По предварительным данным полиции, все произошло 28 июня в магазине Walmart в городе Лафкин на востоке штата Техас. Нарушительницу удалось идентифицировать. В настоящее время сотрудники ожидают окончательного подтверждения личности героини ролика, чтобы приступить к получению ордера на арест.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может так и надо наказывать. У нас же как бывает у подростков, один сделал- второй в два раза больше. Может остальные придурки поймут, что так делать НИЗЗЯ.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может конечно не 20 лет, а год и все пранкеры уймутся.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, реальный срок за такое давать тоже бред, тюрьма никого еще не делала лучше. А вот хороший штраф или исправительные работы были бы в самый раз.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и криповая же фотка. Будто кадр из Зловещих мертвецов
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то это мороженное потом съел😁 не зря ей двадцатку впаяли
Автор поста оценил этот комментарий
Негрила конечно. Или латиноска.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

да вот чё сразу умышленно? может она не подумавши... просто пакеты не разделялись, и она пальцы смочила для сцепления))

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже бесит:на стойке отрывают пакет, плюют на пальцы и вскрывают пакет.... Потом этими слюнявыми пальцами перебирают, щупают овощи, фрукты и кладут в этот пакет
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Однако. А товарищи, которые по 10 минут стоят пакет дрочат, чтобы он наконец раскрылся, вас не бесят? В некоторых магазинах стоит губка специальная, чтобы пальцы смачивать, но это редкость большая, да и вопрос гигиены остаётся открытым.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Так а как этот пакет открыть? Я могу его минут десять мять и ничего не добиться. Чувак, мы все этими же руками трогали кучу дверных ручек по дороге к магазину и товары, которые до нас херти сколько людей уже потрогало (санитайзеры по ходу для красоты стоят в магазина, реально ни разу не видела, чтоб ими пользовались другие люди), там уже пофиг на плевание, просто помойте руки и овощи/фрукты перед едой, это же и так очевидно.
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Если пакет майка, то со стороны ручки можно раскрывать, а если просто пакетик, то жулькать до потери сознания, пока не раскроются краешки)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жулькать до потери сознания😁
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

и задерживать очередь. помню я в перекрестке минут 5 жамкал, пока кассир мне не помогла, у нее руки более влажные были...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Товары в тележку, пакет в тележку. Потом отходишь с тележкой в сторону и хоть до вечера раскрываешь пакеты, не мешая другим покупателям.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что поделать. Майки быстро открыть сбоку можно, а мелкий пакет, ну отойти, когда все товары пробьют и жулькать пакетик хоть до скончания веков, не знаю, мне минуты хватает зажулькать его, что б сам уже открылся.
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что маечки конкретно для овощей/фруктов я лично видела только в перекрёстке)) в остальных крупных сетях включая Метро это убогие тоненькие Пакетики_Хрен_Откроешь)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подышать на него. Конденсат поможет открыть пакет. Действует даже через маску. И слюнявить ничего не надо, никаких губок с собой таскать, изи вариант
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Э, маска не пропускает конденсат. Или вы однослойную носите?)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня любые пропускают ._.
Вот даже сейчас проверила, надела и подула на экран телефона, он стал мокрым. Маска медицинская одноразовая из аптеки ._.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страннотаа. Мои маски не выпускают влагу, когда жарко - меняю их каждый час - ибо мокрые полностью) Тоже стандартные медицинские.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разная степень защиты

Автор поста оценил этот комментарий
Это что у вас за маска такая?)) Обычная медицинская многослойная даже воду спокойно удерживает. В любом случае разницы нет никакой в плане короны - с конденсатом вирус распространяется точно так же, поэтому не вижу разницы.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа,ну тоесть харкание на пальцы для того чтоб открыть пакет оправдано ?Можно взять кусочек губки смоченый водой и положить во что нибудь,думаю будет куда эстэтичней харчков на пальцы во имя пакетов
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

где ты в магазине кусочке гугбки с водой найдешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про кассиров
3
Автор поста оценил этот комментарий
И? Мне с собой в магаз ещё и губку мокрую носить?)) Да и сложно назвать харканием процесс, когда ты слегка прикасаешься пальцем к языку (я использую санитайзеры до сего действия и за свои пальцы в плане чистоты спокойна).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про кассиров)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теребишь немного пальцами, только важно это делать с правильной стороны! а затем в образовавшийся просвет можно дунуть, если так не вышло открыть. Я в магазе пару лет отработала, извините, я дула в ваши пакеты))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Антисептик маленький с собой можно носить и брызгать на руку в таких случаях. Все просто.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это замечательно, но брызгать зимой на и без того постоянно обрабаиываемые руки спиртом ещё и для того, чтобы открыть пакет, я не буду)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто ответ на ваше "а где взять". С таким же успехом можно в мини распылитель обычную воду налить и брать с собой раз спиртом не хотите. Собственно проблема решаема вполне легко. Я вообще спокойно открываю пакеты без "плевков", даже не знала раньше что кто-плюет на них и такая проблема есть. Но если уж совсем никак, то есть цивилизованные методы без плевков в общественном месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моё было не "где взять", а "как открыть". Я брать ничего нигде не собиралась и не собираюсь) Вы молодец, что без "плевков" открываете пакеты! Хвалю! Я тоже. Всего лишь прикасаюсь пальцем к языку)) никто в "общественном месте" никуда не плюёт, расходимся))
Автор поста оценил этот комментарий
Ага!!! В магазине баба сняла маску, плюнула на пальцы, открыла пакет, стала выбирать мандарины. Чет у меня не возникает проблем с пакетами. Теперь все продукты мою
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лол, а раньше не мыл?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас же запрещено трогать даже упаковки, которые не будешь брать? Бейте по рукам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сразу в тыкву бить надо, с вертушки

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя?

Ну может она ковидная, тогда это имеет смысл. Правда я бы так палевно не делал.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фуууу. Как мне с этим жить теперь((((

раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать всё в фабричной упаковке. Никаких конфет на развес. Очевидно же

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда все твои конфеты будут обсосаны только сотрудниками производства))
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но она по ГОСТу
6
Автор поста оценил этот комментарий

На производстве куча камер, а сотрудники в масках и перчатках. Да и по большей части готовят и упаковывают уже автоматизированные системы.


Источник: экскурсия по заводу кока-колы

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для работников производства ваше сообщение звучит как вызов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, камеры на заводе маст хев

Предпросмотр
YouTube2:33
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно так обобщать. Ещё свежи в памяти фотографии омского завода, где сотрудники купались в молоке как минимум втроём.В новостях эта тема одно время прогремела прям.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр-косичку они делали, сейчас вспомнил. А он в вакуумной упаковке обычно идёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники смотрящие камеры, тоже хотят обсасывать конфеты :D
Автор поста оценил этот комментарий

пф, у меня жена друга работает на конвейере конфетном.

вот прям руками. они брак отбирают. так что плюнуть можно мильон раз

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что делают с бракованными конфетами?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а хрен их знает, обливают может заново, она на том конвейере, который перед упаковкой

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните пожалуйста. Очень интересно)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказала, обратно в переплавку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Например, баунти даже на развес так не развернуть.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всю россыпь по пакетам расфасовали, выбирай побольше-поменьше, все взвешено
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел, как бабуля разворачивала творог, пальцами брала чуть-чуть, пробовала, закрывала творог и клала обратно. Возможно поэтому этот производитель поменял упаковку и теперь запаивает пакеты, а раньше была как у масла
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела, как бабка кусала масло в пачке. На мой вопрос: что она делает? Ответила: а вдруг не вкусно.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит стырил те конфеты таки?)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не тырил))

56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Вообще ничего кроме овощей теперь в магазинах не беру, если товар без герметичной упаковки, по которой сразу видно факт вскрытия.


Причём этим вредительством занимаются не только местные сумасшедшие, но и приличные с вида люди. Как-то видела в Метро, как вполне опрятная симпатичная мадам с деловым видом вскрывает упаковки с диетическими вафельками без сахара и пробует их, непонравившиеся ставит обратно на полку. Я настолько охуела от такой жизни, что с трудом удержалась, чтобы ей не втащить.


В том же Метро я как-то впопыхах схватила банку мёда и положила боком на самый верх забитой тележки. Банка была с крышкой, закрытой сверху декоративной бумагой и бечевкой. Так уже на кассе выяснилось, что этот мёд какая-то любопытная тварь вскрыла, видимо, чтобы понюхать/попробовать, и тихонько поставила назад, не закрутив до конца крышку - так что она держалась, но протекала. Из-за бумаги этого не было видно. Мёдом потом было залито всё - и продукты, и тележка, и пол 😡

Мы с кассиром, конечно, поржали над ситуацией и мёд нам заменили, и с оттиранием продуктов помогли. Но по-ходу для них это уже привычные истории.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Было же в США - какие-то долбоящеры на камеру открывали мороженое в пластиковых ведрах, облизывали и ставили обратно. Типа пранк.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вешать таких надо.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так их, по моему судили
3
Автор поста оценил этот комментарий

За орудие преступления.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да только последствия разные, по тому члучабю конкретно вот какие комментарии дали в полиции США:


«Это является серьезным преступлением второй степени и влечет за собой наказание от 2 до 20 лет. Департамент консультируется с FDA. Также могут последовать федеральные обвинения»


А у нас 500р. штраф или сколько там, да и тот полиции будет лень выписывать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, последствия разные, и даже отпинать таких в России-матушке нет возможности без последствий(
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это тоже читала — пиздец.
На многих ведрах, чтобы открыть крышку надо отломить кусочек внизу. Его теперь тоже всегда проверяю :D
А ещё герметичность крышек на соках/молоке/йогуртах и т.д. Как-то сок двухлитровый купила, а он оказался уже вскрыт — обидно, капец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На многих ведрах, чтобы открыть крышку надо отломить кусочек внизу.
Это всего лишь чтобы удобнее было открывать, можно спокойно открыть и закрыть крышку не повредив эту часть.

А ещё герметичность крышек на соках/молоке/йогуртах и т.д. Как-то сок двухлитровый купила, а он оказался уже вскрыт — обидно, капец.
А как проверяете? Ведь при отвинчивании крышки и происходит вскрытие упаковки.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я не могу открыть то же ведро от BR, не отломав пластик снизу :)

Я все-таки надеюсь, что мало кто так может. Иначе совсем грустно жить.

На тетрапаках обычно видно пластиковые «сопли», соединяющие крышку и пластиковое горлышко. Обычно визуально понятно, если упаковку уже вскрывали.

У молочки и газировки в бутылках такие же «сопли» соединяют крышку с колечком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх! с соком в пролёте. обычно беру те, где нет таких "соплей"

Автор поста оценил этот комментарий
У меня ведро из под баскина стоит с отломанным язычком, но это скорее исключение и обычно я открываю так - ногти крепкие и мне проще крышку отогнуть, не ломая этот кусок пластика))
Автор поста оценил этот комментарий

а как сок то определить что вскрыт? если ты его откроешь, то уже не понятно будет ты вскрыл или нет. Такие проблемы возникают во время застолий, когда не знаешь выкидывать пачку (если начатая) или оставить на потом

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то на вднх стояла машина, продавали кофе на вынос. Там стояли пирамидки стаканчиков, в какой-то момент одна пирамидка упала на асфальт, так продавец спокойно поднял и поставил рядом с другими пирамидками.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько раз видела как эти автоматы моют внутри( грязнущая вода и тряпка которой я даже пол мыть не решилась бы. Потом этими же руками загружал стаканчики и прочее. Больше не покупаю ничего в них.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шпашиба
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собачки не болеют коронавирусом, так что всё в порядке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме коронавируса опасностей в мире не осталось. Фюить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже ходит ебнутая, ни раз видела её. Ногтем ковыряет масло сливочное, пробует на вкус, все пачки.. Фу аж бесит, не известно где этим ногтем ковырялась
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В пизде разумеется. В своих влажных ароматный расщелинах увядшей плоти. 😀
Автор поста оценил этот комментарий
Или тетенька неопределенного возраста,ногтем отковыривала масло из пачки,пробовала на вкус и клала обратно на витрину.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы подошла к работнику магазина и все ему рассказала про бабку и шафку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видела эта работница все.срать ей, да и что она сделает?

Автор поста оценил этот комментарий
В Афимоле в перекрестке два паренька без зазрения совести открывали и ели-пили все подряд, а я рядом воду выбирал стоял, ахуевал.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы эти пареньки оплатили все съеденное-выпитое. Так то по закону  все нормально. Четкого запрета на употребление продукции до оплаты нигде в законодательстве нет.  


Употребляя товар, вы им распоряжаетесь. Употребляя его, вы уже его собственник. Вы обязаны такой товар оплатить.  


Право собственности на вещь у покупателя возникает с момента передачи вещи (ст. 223 ГК). Обязанность магазина по передаче товара покупателю исполнена, если товар вручили или предоставили в распоряжение покупателя в месте нахождения товара (ст. 458 ГК).

Важно помнить, что если вы съели товар в супермаркете, то вы обязаны за него заплатить. Выставленный на прилавках магазина товар — это публичная оферта и когда вы несёте товар, то фактически принимаете (акцептуете) условия оферты и даете магазину знать, что заключаете с ним договор розничной купли-продажи. По этому договору вы имеете право получить товар и делать с ним, что захотите, а также обязаны оплатить покупку.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они этого не читали походу, просто ели, ставили все на место, обертки, бутылки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не путайте теплое с мягким. Супермаркет (чаще всего) это не ресторан, и не кафе, чтобы принимать пищу. Он не соответствует нормам для этих учреждений. Отпить минералки до кассы, если слишком мучает жажда, может быть и не страшно, но это не значит, что можно набрать продуктов и устроить попойку прямо в торговом зале

Автор поста оценил этот комментарий
Приятного аппетита 🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ппфф при мне в ленте бабуля мармелад на развес слюнявила и перекладывала обратно в ячейку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку