Крик души турагента)))

Стырено с просторов вк.

Крик души турагента))) Туризм, Шаурма, Бизнес-план, Скриншот, ВКонтакте
Крик души турагента))) Туризм, Шаурма, Бизнес-план, Скриншот, ВКонтакте

Бм молчал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
840
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому что турфирма - это так, новомодные загоны, а шаверму крутить - это бизнес проверенный тысячелетиями!
раскрыть ветку (175)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Шавуха крутится - бабосы мутятся

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кадило крутится - лавеха мутится.
Еще один бизнес, проверенный тысячелетиями.
139
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на шаверму не придется полгода копить. Заходил бы делая барский вид один в кафешку, перед тобой официантка такая на зп вся изголяется. А ты последнюю деньгу в кармане сжимаешь мазолистой рукой и раздумываешь "блин заказать с курицей, и зимой еще хотдог заточить, или сейчас шикануть да схавать с ветчиной и сыром".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я прямо свою студенческую юность вспомнил! Моей повышенной степухи хватало на проездной и 4 бутылки пива.
350
Автор поста оценил этот комментарий

Как Боженька сказал)))

раскрыть ветку (111)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик знакомый строит дома с бригадой рабочих и держит небольшой строительный магазин в селе в 20км от города. Пошёл на поводу у дочки и дал денег ей на антикафе. За 4 месяца существования этого кафе он поседел и снова закурил, а дочка из "девочки-припевочки" с ванильными фантазиями, превратилась в прожжённую "тётку". Кафе продано за полцены, открыто 2 "наливайки", деньги отбились за 3 месяца, поток прибыли стабильный. Сейчас открывают кафе и ещё 1 заведение с форматом которого пока не определились.

раскрыть ветку (98)
29
Автор поста оценил этот комментарий

наливайка это пивнушка чтоли?

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
закусочная-рыгаловка
30
Автор поста оценил этот комментарий

рюмочная

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тошниловка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Зеленограде в Крюково была одна шаурмичная такая. Все там вкусно, но ввиду отсутствия вентиляции, находиться там было тяжело....


ее люди называли тошниловка

5
Автор поста оценил этот комментарий
капельница:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блеваловка

2
Автор поста оценил этот комментарий

колдырочная

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гэндэдык
ещё комментарий
97
Автор поста оценил этот комментарий

Антикафе сложно. Но атмосфера в них бывает офигенная...

А почему не пошло? Клиентов мало было?

раскрыть ветку (83)
477
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто не самой лучшей идеей было открывать антикафе в селе за 20 км от города.

раскрыть ветку (27)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Селяне увидели вывеску "Антикафе", подумали анти - значит противоположность кафе, значит жрачки там нет, бухлишка не нальют, а попиздеть и на заваленке можно и не стали ходить туда.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Селяне увидели вывеску "Антикафе"...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, дурость это, платить деньги за то что сидишь на диване:D
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но...безлимитные кофе, чай и угощения, настолки и компания друзей, которые дома тупо не поместятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для внеофисных встреч самое оно. Вместо кофесчизкейкомзатриста можно упасть в диван и трындеть сколько влезет запивая чаем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
туда ходят в основном ради настольных игр и игровых приставок)
ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

Лоол. Ну тогда ССЗБ, конечно.

раскрыть ветку (17)
100
Автор поста оценил этот комментарий
ССЗБ - Сам Себе Злобный Буратино
раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛГС

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Лени Гасит Свет?
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Лени Говорит Спасибо
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь вам придётся уйти из Лиги Лени
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
За неуплату, ибо лень?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гнобит Септонов

Автор поста оценил этот комментарий
*говорит спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Наёмник лиги лени?

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Волгограде я знаю, пока, только 1 хорошее антикафе, который в другом конце города, остальные, сука, ебал их в рот, кальянные под прикрытием. Как же бесит!

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посиделки которое?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда 2=)
СyberTime. Я о нём говорил. Оставил только лучшие эмоции и не устану его всем рекомендовать. Персонал охуенный, атмосфера классная всегда, есть всё, что душе угодно. Мне большего и не надо с друзьями)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не был. Где оно находится?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо земеля
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, земляк
Расскажи, что должно быть в хорошем антикафе? Может через пару лет руки дойдут, открою
раскрыть ветку (20)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Кальян и жуки.

раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
какие жуки ныне в тренде: навозные, колорадские или майские? или вы про другие жуки?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он про тараканов
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в голове

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе вот что скажу, даже в центре города их нет. Бери и открывай=)
Ворошиловский, центральный, Советский районы. Вблизи универов можешь.
В Советском это СХИ-ВолГУ, потом возле педа и ВолГТУ. Крч, много где. Никого нет нихуя

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

смысла открывать возле ВолГУ нет - там Акварель с неплохим фудкортом, где можно вообще бесплатно тусить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я живу возле нее и она заебывает через какое-то время, а рядом студ.общага и новостройки со студентами

и у друзей тоже мнение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В хорошем должна быть наливайка и кальян.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишнее, уважающее себя антикафе не поставит кальян и алкоголь там под запретом.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В уважающем себя? Мы о прибыли говорим! Нет прибыли - нет уважения и только грустные хипстеры ходят из угла в угол с потухшим взором.

Автор поста оценил этот комментарий

а если какой нибудь элитный алкоголь, типа Chambertin-Clos de Beze Grand Blazer?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

blazer? с каким вкусом?

Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эта пунктуация

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, если я правильно вас понял, так, по крайней мере, я хотел вас понять, то вы оспорили точку зрения господина *** прямо противоположным мнением, ведь так? Если да, то моё заявление будет оправдано

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз этого и не должно быть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только чернила! Только хардкор!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на 7 гвардейской есть хорошая рюмочная))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью, мне ни к чему=)

Автор поста оценил этот комментарий
Раскажите мне пожалуйста эту градацию, в Симферополе открываются "Лаунж"-бары, кальянные, анти-кафе, чем оно отличается, и почему кальянным нужно прикрываться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто на анти-кафешках сложно выехать на хорошую прибыль. И нужно заёбываться с мероприятиями, организационными вопросами, новыми фишками и много чего. А в кальянную, прикрытую анти-кафешкой нихуя не надо. Сделал места, поставил игры настольные и приставку. Всё, на этом и хватит. Всё остальное кальяны, потому что маржа на них 500%. Греби бабки с даунов, грубо говоря.
Сидит хуева туча мудаков, а зачастую в них контингент именно такой, дымят, вытяжки не работают, ор горилл и прочее.
Ну, насчет прикрытия точно не скажу, но там какие-то траблы с законодательством и всё делается по пути наименьшего сопротивления=)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю прикола с Антикафе. Поясните пожалуйста.

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное в гугле забанен?

Антикафе — это общественное пространство («третье место»), посетители которого обязаны оплатить только время пребывания, например, поминутно или по часам (еда и напитки могут быть бесплатными или продаваться, но покупать их необязательно) и обладают большей степенью свободы, нежели в классических кафе или ресторане. Основными функциями подобных заведений являются рабочая (аналог коворкинга), развивающая (антикафе как место проведения тренингов и мастер-классов), развлекательная (многие антикафе делают акцент на настольных и видеоиграх) и творческая (возможность самореализации, например, в рамках музыкальных или поэтических вечеров). Как правило, антикафе состоят из одного большого зала или нескольких комнат, в пределах которых гости свободно перемещаются, при этом в одной из комнат существует зона угощений, где посетители могут самостоятельно приготовить себе чай, кофе, взять сладости. В большинство заведений такого формата можно приносить свою еду и напитки, однако, как правило, алкоголь и курение запрещены. Обычно в антикафе есть бесплатный доступ в Интернет через Wi-Fi, также может предоставляться услуга пользования принтером.


Иными словами, ты заплатил за время, которое будешь там находиться и пользуешься ништяками, которые там есть: поиграть в карты/нарды/пк/пс4/домино/монополию и ещё что-нибудь, что там придумали, ты просто сидишь и отдыхаешь, хорошо проводишь время. В обычных кафе-забегаловках такого нет

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если убрать всяких людишек, то получится мой дом.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже открыли, пару месяцев поработали, пол года стоит, а место замечательное, прям в центре села, за такое место комерсы и убить готовы.
Автор поста оценил этот комментарий

у моих друзей тоже антикафе есть. долгов куча. реклама хуевая у них я думаю+аренда помещения охуеть...

но кофе там вкусное это да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный*
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ясное дело окупилось, купил литр водки, продал три.

47
Автор поста оценил этот комментарий

И за Боженьку верно отмечено.

Одним запрещено есть змею, другим - свинью, третьим - корову, но Всевышние всех народов дозволяют кушать курочку!

Идите же во все земли и несите благую весть - любовь и куриная шаурма спасут мир!

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вайшнавам (да и вообще в большинстве конфессий индуизма) запрещено есть любое мясо

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вай, злодей, такой хороший песня испортил, однако!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо обычных людей той религии опросить, наверняка у них после захода солнца (или там в каждую вторую пятницу) какие-нибудь местные рябчики - самый что ни на есть овощ)

У католиков бобры - рыбы, ибо религия-религией, а вкууусные)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У них все жестче. Бог в виде сверхдуши (параматме) присуствует в каждом атоме (с целью обеспечения работы законов физики, да и прост). Так что только избавляться от физических и тонких тел, создавать абсолютный вакуум, и ... остается только решить задачу как там что то есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, потом покаяться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки шаверма с хумусом! Веганы, вейперы и гомосексуалисты будут довольны

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С фалафелем скорее :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, нигеры что-то знают, раз они так любят курочку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

змею рептилоидам нельзя кушать?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вам 45-46 или вы из Тулы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внук

199
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто шаурма это бизнес производство.
А турфирма это ебучий посредник наебщик который имеет договора и тд отелями и авиакомпаниями. В итоге они заранее там все бронируют и выкупают, а потом человек который хочет обойтись без турфирмы хуй что где может взять за адекватную цену, все забито этими недопосредниками недориелторами (работают так же).
Сука, довели до такого состояния что если нужен срочный вылет куда то куда есть хоть какие то туры, то дешевле пойти и взять ТУР с мать его отелем и тд чем просто найти билеты на самолет. Понимаешь да? Билет на самолет срочный дороже чем горящая путевка перелет+отель
раскрыть ветку (28)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаешь. Турагентство - это розница. Они покупают у туроператора, а туроператору тупо не интересно в розницу продавать, он на объемах имеет. Именно туроператор сводит все в один продукт - отель, чартер, гидов и прочее. И дальше по цепочке тоже никому не интересно в розницу, вплоть до отеля.

раскрыть ветку (14)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я прожил добрую четверть века и только сейчас, на твоём комментарии, задумался о том, что турагенство и туроператор это не синонимы :\
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

всё ему интересно.

уже сколько раз было - приходишь в турагентство и там тебе предлагают слетать в турцию например за 120к сраным пегасом.

заходишь на сайт сраного пегаса, выбираешь тот же отель, те же условия и тот же рейс, и вуаля, оно стоит уже 90к с покупкой онлайн.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то дерьмовый агент. Агент работает за вознаграждение от оператора. Оно там фиксировано (ну, есть скидки). Т.е. оператор разработал тур и поставил цену на него в 90 тысяч и в них заложена сумма на реализацию этого тура (например, вознаграждение в 6 килорублей). А кто это сделает: сотрудница оператора или агент им без разницы, они отдают эту заложенную сумму и все счастливы.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я это прекрасно знаю. оператор продает агенту тур за 80, говорит агенту ставить цену 90, и сам оператор тоже ставит 90.

по идее все счастливы - цена одинаковая что у оператора что у агента, но в дело вмешивается реальность.

99% агентов мудилы конченые, поэтому, покупая тур за 80 они ставят на него цену 120.

нуачо работа вон сложная, с людьми даже разговаривать приходится и кнопочки на клавиатуре тыкать. не будут же они это делать за копейики. да и новый мерседес сам себя не купит.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень представляю те агентства, о которых ты говоришь.На самом деле мухлевать в этом бизнесе очень сложно. Потому что платишь ты, внезапно, не агентству. Платишь ты оператору, а потом агентству возвращаются его 9-13%
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте!!! Я сам турагент, работаю два года. Сэн риэлтора. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Как правило ставка действительно фиксированная. Цена будет у туроператора и турагента одна в большинстве случаев. Есть конечно конченные мудилы, которые накидывают и берут себе в карман, но такие сразу прогорают моментально.

Автор поста оценил этот комментарий

странно, что так накидывают. я вот боюсь, как бы не было так: клиент пришел, мы посмотрели, клиент ушел. Пока он 2 дня ходит, цена каждый день меняется. И я боюсь, что она станет ниже немного, и он подумает, что я ему накинула, обманула, и не придет. Не хочу, чтобы обо мне плохо думали. Я-то не дура, понимаю, что зачем говорить дороже? Клиент дома посмотрит, а там дешевле. Тоже же не дурак.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде просто взять билет это заработок тоже кучи посредников. А взять билет на тур это чартер + ништячки типа отеля. Так вот вопрос, кто охуел? Операторы турбизнеса или перевозчики?

Добавлю: По просьбе искал билеты с Калининграда в Москву. И знаешь зазоры в ценах немаленькие, в итоге нашёл на около 25% ниже чем у всех. Хз как так получилось, но думаю что это не предел, можно было и подешевле найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз кто тут охуел, но авиакомпаниям чартеры самим не выгодны. Если бы можно было продать 220 билетов на самолёт до Турции, то никто бы самолёты в аренду туроператорам не сдавал.

12
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут билеты? Туроператоры чартерными рейсами летают. А билеты ты на регулярные рейсы смотришь.
И то что "наебщики" продают туры по цене туроператоров, имея при это диллерский процент, ты конечно тоже не в курсе))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Минус сняла. Подтверждаю, уж сколько раз покупали туры, всегда цена на сайте туроператора была равна цене турагента, итого получалось дешевле, ибо скидка от турагентства как постоянным клиентам.
Поэтому не знаю, к каким "турагентствам" обращаются здесь некоторые, чтобы разница с оператором составляла 30%.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так на первый взгляд вроде так всё складно написал, аж плюсуют, а на деле такую чушь смолвил некомпетентную.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже нельзя рассуждать (хотя отдаленно логика есть). Это называется рынок. Там все проворачивается как удобно участникам. Отелям, авиаперевозчикам, туроператорам, турагентам - всем удобнее действующая схема, когда можно работать с объемами (как описывали ниже). Особенно это актуально было до взлета индивидуальных турсервисов типа airbnb и систем бронирования. Если бы все работали индивидуально с каждым туристом все было бы гораздо дороже, адекватных в вашем понимании цен бы в помине не было, ибо издержки у каждого были бы гораздо большие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

спрос рождает предложение. Большинству людей влом самим бронировать отели, билеты, гидов, все рассчитывать и состыковывать. Туроператор делает это массово, турагентства не накручивают цены на путевки, им платит туроператор у которого в любом случае никто дешевле не купит. Вы же не орете, что розничный магазин хлеба "ебучий посредник наебщик".


А вообще работа и правда неблагодарная. Платят копейки, нервов куча с этими туристами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не путайте чартерные рейсы с регулярными. Крупные тур фирмы бронируют самолет на определенную рейс и определенные дату и собирают на эту дату отдыхающих. Часть мест отдают турфирмам помельче.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то если тур дешевле регулярки, то это тур с чартером. Вы и так на него не купите билет просто так, без турагенства.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте причину и следствие.Неужели вы думаете что не было бы конкуренции среди авиаперевозчиков и не было бы вообще таких рейсов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопрос

Автор поста оценил этот комментарий
Небольшая поправка. Во всех договорах между турагентами, туроператорами, авиакомпаниями существует один пункт - стоимость путевки с отелем и т.д не может быть ниже обычной цены билета на самолет. По естественным причинам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может.

Например Индия, Гоа

который год смотрю.

например прошлый декабрь:

два билета Москва - Даболим 72 000

тур на 11 ночей (отель + чартер)  = 60 000

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так же закрыл компьютерный сервисный центр и начал компьютеры б/у из дома продавать.

Плюсы:

1) Не нравится - до свидания (идите на юг)

2) Всех посмотреть нельзя, - не шлюх продаю

3) Скидки? Берите много, будут. Не нравится - пункт первый

4) "мы_в_него_воду_налили/вирусы_поймали_верните_деньги" - пункт первый

5) "по_судам_затаскаю" - пункт первый

6) Выкобениваются - будете уходить, не хлопайте дверью :-)

7) Отдыхаю на море, езжу на такси :-)


Минусы:

1) Пыльно

2) Жена об технику спотыкается.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, спасибо за идейку. Вообще, смотрю, сейчас катит всё, что связано с плохим финансовым состоянием населения, когда люди покупают дешёвое вместо хорошего.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батя у меня стиральными машинами так занимается на дому. Точнее в гараже - пыли нет и жена не спотыкается. Покупает нерабочие, восстанавливает и продает. Расходятся быстро. Из минусов: тяжелые они, часто приходится делать доставку и ехать вдвоем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть закрыть нахрен ремонт телефонов и открыть шаурмичную? Я думал кстати об этом...

с акциями, сетью, картами постоянных клиентов, доставкой, блекджеком и шлюхами...

а вот узнать бы БП на него. Сколько вложений надо?



был сегодня в Дмитрове(сам я Клинский). Там наткнулся на шауroom. Так как был с девушкой на 2 свидании... не решился покупать. Но я сцуко знаю теперь!!!

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Оо дружище, а я из Высоковска, не знаю зачем тебе эта инфа, но я подумал, что ты просто обязан знать об этом
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро! Откроем шаурманию?

правда уже есть Клинская шаурмания...

тем не менее лучшая в Семипалатинске, на шестом, на вокзале и у вас на Высоковске рядом с хлебокомбинатом

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шаурмагия. Вжух и сыт!


Блин, надо в креативщики идти! )))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в начинке шаурмяу? :-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

От некроманта подозрительно звучит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Няшно же :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шаурня ^_^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурмяу
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже задумывался о том, чтоб шавуху открыть:D вот рядом с хлебокомбинатом ооочень вкусная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что лаваш тут же делают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, шаурмичная с хлебокомбинатом не связаны никак, просто вкусно готовят, особенно если по-человечески относиться к шаурменам
4
Автор поста оценил этот комментарий
В инете пишут, что открыть шаурмянную обойдётся в 4000-5000 бакинских. Проверил своими рассчётами, походу так и есть. И да, сам думаю подзабросить стройку и открыть павильон с шавермой, ибо в строительстве сейчас геморроя дохуя, а денег нихуя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же мысли с этим грёбаным кризисом...Может ну его этот песок, арматуру и т. д.


А что с ремонтом телефонов не так? Есть знакомый, у которого мастерская. Весь в золоте, когда делать нех было, ходил маникюр делать к соседкам. Вроде дела шли хорошо. Правда не общался с ним лет 10. Я так понимаю всё сильно поменялось?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в 2010 году я пробухивал в день 5000р с ремонта. Пиво за мой счет.


дело в том что с windows 8 и выше стало все сложнее. Система реально стала стабильнее вирусы стало подцепить гораздо сложнее. Система не нуждается в переустановке. НО запороть можно все. Соответсвтенно софтовая часть отпала на 90%. Переставляем винду редко

Телефоны ремонтируются... А чему там ломаться то? дисплей бьют. Ну максимум 1000р замена

аккум вздулся. Ну 800р. Что серьезнее редко

ноутбуки только перегревы мостов, замена клавы, матрицы... Бывают проблемы с хардами(последнее время часто)

вытягивают юрлица с обслуживанием и заправкой картиджей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Я вот когда написал свой пост, примерно об этом и подумал. И как раз подумал про оргтехнику. Копиры, принтеры вечно тупят)

Автор поста оценил этот комментарий
Бро-строитель, приветствую. Тоже надоел весь этот строительный гемор? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе новомодные! Больше века назад у Томаса Кука вроде не было сомнений: помогать людям организовывать отдых, или харчёвню возле питейной устраивать)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё у Южно-Африканской работорговой компании неплохо дела шли. Но там правда только по work&travel . Дом династии Романовых тоже неплохая турфирма была с богатой историей, но опять же у них только внутренний туризм бым и мало направлений - в основном Сибирь и дальше на север, вроде на Кавказ еще были путевки, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только внутренний туризм бым и мало направлений

Ну что ты, а как же знаменитые евро туры, традицию которых продолжили и при СССР? А крымские туры, которые проходят и в наше время? Русский турист хорошо известен по всему миру, даже в космос он первый  слетал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там больше по гос. программам для военных. Хотя были еще крутые акции , например горящие путевки в Париж на опэн аир , с сильными скидками для казаков.
Ну конечно да, наш турист он везде давно известен
"Проникновение наше по планете,
Особенно заметно в далекие,
В общественном Парижском туалете,
Есть надписи на русском языке."
В.Высоцкий.
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге у Кука всё вышло как у ТС - путешествия закончились шаурмой для аборигенов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Шаверма крутится лавеха мутится.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый занимался этой шаурмой, но он закрылся. Он не продавал там же пиво, ибо нельзя по его религии продавать алкоголь. Но а шаурма без пива--это мало кому нужно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет - за хорошой шавёхой народ куда угодно пойдёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и границы могут закрыть в любой момент, а шаверму люди будут хотеть всегда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку