Найдены возможные дубликаты

+834
Все потому что турфирма - это так, новомодные загоны, а шаверму крутить - это бизнес проверенный тысячелетиями!
раскрыть ветку 174
+119

Шавуха крутится - бабосы мутятся

раскрыть ветку 1
+9
Кадило крутится - лавеха мутится.
Еще один бизнес, проверенный тысячелетиями.
+137
Надеюсь на шаверму не придется полгода копить. Заходил бы делая барский вид один в кафешку, перед тобой официантка такая на зп вся изголяется. А ты последнюю деньгу в кармане сжимаешь мазолистой рукой и раздумываешь "блин заказать с курицей, и зимой еще хотдог заточить, или сейчас шикануть да схавать с ветчиной и сыром".
раскрыть ветку 1
+2
Бля, я прямо свою студенческую юность вспомнил! Моей повышенной степухи хватало на проездной и 4 бутылки пива.
+332

Как Боженька сказал)))

раскрыть ветку 111
+226

Мужик знакомый строит дома с бригадой рабочих и держит небольшой строительный магазин в селе в 20км от города. Пошёл на поводу у дочки и дал денег ей на антикафе. За 4 месяца существования этого кафе он поседел и снова закурил, а дочка из "девочки-припевочки" с ванильными фантазиями, превратилась в прожжённую "тётку". Кафе продано за полцены, открыто 2 "наливайки", деньги отбились за 3 месяца, поток прибыли стабильный. Сейчас открывают кафе и ещё 1 заведение с форматом которого пока не определились.

раскрыть ветку 98
+40

И за Боженьку верно отмечено.

Одним запрещено есть змею, другим - свинью, третьим - корову, но Всевышние всех народов дозволяют кушать курочку!

Идите же во все земли и несите благую весть - любовь и куриная шаурма спасут мир!

раскрыть ветку 9
+1

Внук

+1
О, вам 45-46 или вы из Тулы?
+168
Да просто шаурма это бизнес производство.
А турфирма это ебучий посредник наебщик который имеет договора и тд отелями и авиакомпаниями. В итоге они заранее там все бронируют и выкупают, а потом человек который хочет обойтись без турфирмы хуй что где может взять за адекватную цену, все забито этими недопосредниками недориелторами (работают так же).
Сука, довели до такого состояния что если нужен срочный вылет куда то куда есть хоть какие то туры, то дешевле пойти и взять ТУР с мать его отелем и тд чем просто найти билеты на самолет. Понимаешь да? Билет на самолет срочный дороже чем горящая путевка перелет+отель
раскрыть ветку 27
+117

Не понимаешь. Турагентство - это розница. Они покупают у туроператора, а туроператору тупо не интересно в розницу продавать, он на объемах имеет. Именно туроператор сводит все в один продукт - отель, чартер, гидов и прочее. И дальше по цепочке тоже никому не интересно в розницу, вплоть до отеля.

раскрыть ветку 13
+12

Ну вроде просто взять билет это заработок тоже кучи посредников. А взять билет на тур это чартер + ништячки типа отеля. Так вот вопрос, кто охуел? Операторы турбизнеса или перевозчики?

Добавлю: По просьбе искал билеты с Калининграда в Москву. И знаешь зазоры в ценах немаленькие, в итоге нашёл на около 25% ниже чем у всех. Хз как так получилось, но думаю что это не предел, можно было и подешевле найти.

раскрыть ветку 1
+9
При чем тут билеты? Туроператоры чартерными рейсами летают. А билеты ты на регулярные рейсы смотришь.
И то что "наебщики" продают туры по цене туроператоров, имея при это диллерский процент, ты конечно тоже не в курсе))
раскрыть ветку 1
+9
Вот так на первый взгляд вроде так всё складно написал, аж плюсуют, а на деле такую чушь смолвил некомпетентную.
+1

спрос рождает предложение. Большинству людей влом самим бронировать отели, билеты, гидов, все рассчитывать и состыковывать. Туроператор делает это массово, турагентства не накручивают цены на путевки, им платит туроператор у которого в любом случае никто дешевле не купит. Вы же не орете, что розничный магазин хлеба "ебучий посредник наебщик".

А вообще работа и правда неблагодарная. Платят копейки, нервов куча с этими туристами.

+1

Так тоже нельзя рассуждать (хотя отдаленно логика есть). Это называется рынок. Там все проворачивается как удобно участникам. Отелям, авиаперевозчикам, туроператорам, турагентам - всем удобнее действующая схема, когда можно работать с объемами (как описывали ниже). Особенно это актуально было до взлета индивидуальных турсервисов типа airbnb и систем бронирования. Если бы все работали индивидуально с каждым туристом все было бы гораздо дороже, адекватных в вашем понимании цен бы в помине не было, ибо издержки у каждого были бы гораздо большие.

0
Небольшая поправка. Во всех договорах между турагентами, туроператорами, авиакомпаниями существует один пункт - стоимость путевки с отелем и т.д не может быть ниже обычной цены билета на самолет. По естественным причинам)
раскрыть ветку 1
0

Вообще-то если тур дешевле регулярки, то это тур с чартером. Вы и так на него не купите билет просто так, без турагенства.

раскрыть ветку 2
0

Вы не путайте чартерные рейсы с регулярными. Крупные тур фирмы бронируют самолет на определенную рейс и определенные дату и собирают на эту дату отдыхающих. Часть мест отдают турфирмам помельче.

+21

Вот так же закрыл компьютерный сервисный центр и начал компьютеры б/у из дома продавать.

Плюсы:

1) Не нравится - до свидания (идите на юг)

2) Всех посмотреть нельзя, - не шлюх продаю

3) Скидки? Берите много, будут. Не нравится - пункт первый

4) "мы_в_него_воду_налили/вирусы_поймали_верните_деньги" - пункт первый

5) "по_судам_затаскаю" - пункт первый

6) Выкобениваются - будете уходить, не хлопайте дверью :-)

7) Отдыхаю на море, езжу на такси :-)

Минусы:

1) Пыльно

2) Жена об технику спотыкается.

раскрыть ветку 2
+12
Оу, спасибо за идейку. Вообще, смотрю, сейчас катит всё, что связано с плохим финансовым состоянием населения, когда люди покупают дешёвое вместо хорошего.
раскрыть ветку 1
+5

то есть закрыть нахрен ремонт телефонов и открыть шаурмичную? Я думал кстати об этом...

с акциями, сетью, картами постоянных клиентов, доставкой, блекджеком и шлюхами...

а вот узнать бы БП на него. Сколько вложений надо?

был сегодня в Дмитрове(сам я Клинский). Там наткнулся на шауroom. Так как был с девушкой на 2 свидании... не решился покупать. Но я сцуко знаю теперь!!!

раскрыть ветку 17
+11
Оо дружище, а я из Высоковска, не знаю зачем тебе эта инфа, но я подумал, что ты просто обязан знать об этом
раскрыть ветку 10
+3
В инете пишут, что открыть шаурмянную обойдётся в 4000-5000 бакинских. Проверил своими рассчётами, походу так и есть. И да, сам думаю подзабросить стройку и открыть павильон с шавермой, ибо в строительстве сейчас геморроя дохуя, а денег нихуя.
+1

Такие же мысли с этим грёбаным кризисом...Может ну его этот песок, арматуру и т. д.

А что с ремонтом телефонов не так? Есть знакомый, у которого мастерская. Весь в золоте, когда делать нех было, ходил маникюр делать к соседкам. Вроде дела шли хорошо. Правда не общался с ним лет 10. Я так понимаю всё сильно поменялось?

раскрыть ветку 4
+2

Ничего себе новомодные! Больше века назад у Томаса Кука вроде не было сомнений: помогать людям организовывать отдых, или харчёвню возле питейной устраивать)

раскрыть ветку 4
+11
Ну ещё у Южно-Африканской работорговой компании неплохо дела шли. Но там правда только по work&travel . Дом династии Романовых тоже неплохая турфирма была с богатой историей, но опять же у них только внутренний туризм бым и мало направлений - в основном Сибирь и дальше на север, вроде на Кавказ еще были путевки, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку 2
0

В итоге у Кука всё вышло как у ТС - путешествия закончились шаурмой для аборигенов.

+3
Шаверма крутится лавеха мутится.
-1

у меня знакомый занимался этой шаурмой, но он закрылся. Он не продавал там же пиво, ибо нельзя по его религии продавать алкоголь. Но а шаурма без пива--это мало кому нужно

раскрыть ветку 1
+2

На самом деле нет - за хорошой шавёхой народ куда угодно пойдёт.

-2

Да и границы могут закрыть в любой момент, а шаверму люди будут хотеть всегда

+118

Мы как-то сломали одну шаурмечную.

В нашем маленьком городке это было первое заведение после кризиса, но народ туда не спешил. Лаваши крутил меланхоличный бурят, которому было плевать на очередь. Даже если стояло человек пятнадцать, у него в голове могло щелкнуть и он шел ме-е-дленно резать огурцы. И это при полной миске уже нарезанных. Но никто не возникал, а шаурмечная прославилась на весь город. Начали появляться подражатели. А все потому, что бурят был волшебный и шаурма выходила ну очень вкусная.

Пока однажды не затащили мы туда товарища-вегетарианца. Просто как-то случайно.

-Нам три шаурмы... - бурят уже кивает и достает лавашик - но одну из них без мяса.

-Шта?

-Две с мясом, одну без мяса.

-А?

-Две простые, одну без мяса.

-о.О

-...

-Ну я могу туда просто салата натолкать.

-Да, пожалуйста.

И во время этого диалога, кажется, я видел, как у него в глазах померк огонек. Через месяц он уволился и все. Теперь в городе пять шаурмечных готовят отвратительную херню.

раскрыть ветку 6
+84
Мы как-то сломали одну шаурмечную.
Бурят был волшебный и шаурма выходила ну очень вкусная
затащили мы туда товарища-вегетарианца
Через месяц он (бурят) уволился и все.

СУКА, и тут сраные веганы виноваты!

+29

От веганов одно зло

раскрыть ветку 1
+9

это из за мяса

+11
Если бы ты ещё про вегетарианские буузы заикнулся, он бы прям там откинулся. Возможно, предварительно удушив вегетарианца.
+1
Я это уже видел в спанчбобе.
Иллюстрация к комментарию
-5
Как-то приятелю сделали плохую шаурму. После чего она прилетела в лице рукожопу.
ещё комментарий
+50

я же просил мне с сыром сделать!

раскрыть ветку 22
+25

У нас в Туле тоже спрашивают)

раскрыть ветку 12
+8

у нас делали шикарнейший шавик в лаваше с сыром и картошко по-деревенски, но я просил без картофана, хотя когда после пьянки и с голодухи, то с картофаном ваще шик был... снесли ларек уже, шахерезада назывался =(

раскрыть ветку 4
0

У нас в Туле есть место потребления святой шаурмы - палатка на Луначарского.

Там есть и без сыра и с сыром и в сырном лаваше!

-1

Не на штыках, случаем, берешь?)

-1
У вас в Туле шикарнейшая пиццерия в мире.
раскрыть ветку 4
+1
Кстати шаурма шаурме рознь, есть где нормально делают с большим выборов начинок, из качественного мяса в уютном чистом заведении, а есть полные рыгаловки. И главное шаурма стоит 100-150 рублей, а путевка от 50 т.р. (если лететь хотя бы в двоем), а если семьей из четырех человек, откуда-нибудь с Сибири где дорогие перелеты, да еще и не из двух крупных городов (Красноярск и Новосибирск, где больше самолетов и перелеты сильно дешевле). А тут такие операторы ой вам отель не нравится, ой вам дорого, берите бля что дают и не выпендривайтесь.

П.С.: общепит, если посмотреть практически любой город сильно поделен и конкуренция достаточно высокая, к тому же просто так на этот рынок левого человека не пустят (конечно если ты не боишься проблем с надзорными органами, какой-нибудь поджаркой или впринципе, что твой киоск сожгут). так что да хорошо там, где нас нет. ИМХО

раскрыть ветку 5
+2

опять эти пугалки "киоск сожгут", иди и пробуй, а не отговорки лепи

раскрыть ветку 4
0
Возвращаешь 10р
раскрыть ветку 1
-3

ЧТО ТЫ ТАКОЕ? ровно 10 рублей брал шавермэн за сыр :D

-1

Бери обычную. С сыром хуйня

+99

ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА

Как и любой другой оружие, шаурма надо умёт с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:

1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.

2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус — понос может произойти прям у тебе в руках.

3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет — у него может быть подозрений.

4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке — это маленкий, но очен идеологический победа.

5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь чёрный перо.

6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп — не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрёл. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.

Примечаний

Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелёгкий борьба будет легче. Наши братья, водители газелей, идёт к вам на помощь. Летом мы начнём продавать шаурма в марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!

/Евгений Шестаков/

+49
В строительстве такая же фигня. Работал, работал 15 лет. Всем надо дешево, быстро и притом качественно. Думаю уходить в торговлю
раскрыть ветку 54
+121

Огорчу.  в торговле вообще жопа :)

раскрыть ветку 39
+104
лучше такая - жопа :)
чем такая - жопа :(
раскрыть ветку 11
+19

ХЗ. У меня итог во двум фирмам за 2016 год-полная задница.

ООО №1 (строительно монтажные работы) в +300 000 руб. ( ну не считая чисто зп себе на расходы)

ООО №2 (аренда спецтехники) в -1 200 000. :(((

Подумываю куда бежать)

раскрыть ветку 7
+3

Смотря чем и где торговать. Есть вещи постоянного спроса, как молоко и хлеб в продуктовом, есть стабильного спроса, как хороший фастфуд в проходном месте. Если втюхивать китайские чехлы за 1500 руб, то может и жопа.

раскрыть ветку 3
0

продавайте интернет

раскрыть ветку 1
0

ну смотря чем торговать, у нас прошедший год лучше чем предыдущие 4 года.

раскрыть ветку 11
-2

Я не пессимист, но такое ощущение, что жопа везде) Но вроде как-то налаживается

+22

Только не в туризм))) шаверма-бизнес сейчас, судя по всему #1

+10
В недвижке в целом ЖОПА поэтому и строительство просело
раскрыть ветку 5
+31

Цены на недвижимость сверхконские, поэтому и продаж нет

+4

Строительство просело уже давно. Аж с 14 года. И причина тому-отсутствие западных дешёвых кредитов. Строить не на что. А я ещё тогда говорил, пиздец недвижке скоро, а на меня как на идиота смотрели.

раскрыть ветку 3
+8

У меня знакомый так работал. 10 лет занимался строительством, изучил всякие техники по нанесению мокрых штукатурок и пр. А потом всё бросил и стал парикмахером))

раскрыть ветку 1
+1
намазывает на голову штукатурку гипсовую, а как высохнет — отрывает вместе с волосами? :-)
+1

у нас весь бизнес в стране построен на перепродаже чужих изделий. Пока это так, поэтому торговать будем всей страной. А зачем производить?

раскрыть ветку 2
0
Ну как бы нет.

http://www.wiki-prom.ru/navigator.html

раскрыть ветку 1
-6

Правильно сделаешь, уходи. За 15 то лет в строительстве такое писать, тут либо лижи не едут либо...

раскрыть ветку 1
0

Никогда не надо зарекаться. Есть знакомый, который электрику делает. В прошлые годы у него работало по 50-100 человек. Знает свою работу на отлично. У него трудился брат моей жены. Сейчас от него побежали все, так как объектов не стало. Поговаривали, что теперь сам работу ищет обычным наёмным директором или что то типа того.

ещё комментарии
+34

А вы думали, почему турки в Германии в основном шаверму и держат, а не турагенства для поездок в Турцию? :)

раскрыть ветку 12
+44

Они и в Турции также делают :D

раскрыть ветку 11
+134

Правильно, нафига в Турции турагентство для поездок в Турцию.

раскрыть ветку 10