Когда учитель совсем не прав

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Писали контрольную в начале года, и я набрала высший балл. В конце года тоже набрала высший балл, но мне не разрешили принять участие в школьном банкете, потому что в моей работе не было прогресса.

2. Когда мы читали про Винни-Пуха, учительница говорила, что никаких сот не существует, это придумано автором. Она же фотографировала звездное небо со вспышкой.

3. В первом классе училка сказала, что книга, которую я читаю, слишком сложная для моего возраста, и я притворяюсь, что понимаю ее. Она отобрала мою книгу, которую я купил на сэкономленные деньги, и предложила взять что-то из своих книг, где в основном были раскраски.

4. Мою племянницу обижали в школе, и учительница сказала, что ей надо с этим смириться, потому что она очень стремная и страшная, и другие дети не могут реагировать на нее иначе.

5. Моего сына зовут Алекс. Воспитательница в детском саду сказала, что его имя Александр, а Алекс это просто сокращение.

6. Мою маму вызвали в детский сад. Нас попросили нарисовать семью, а я всех изобразил в виде уток. Сказали, что так быть не должно. Почему, они объяснить не смогли, не должно, и все тут.

7. В пятом классе учитель природоведения говорил, что тяжелые предметы падают быстрее легких. В доказательство бросал карандаш и бумагу. Я сказал, что лист бумаги падает медленнее из-за сопротивления воздуха, и бросил карандаш и скрепку, которая легче карандаша, но упала одновременно. Учитель сказал, что карандаш я просто отпустил, а скрепку с усилием кинул на пол.

8. В 6 классе нам дали задание найти 10 стихотворений про животных.  Нашла эти стихотворения. Потом обратила внимание, что моя оценка занижена. Учитель сказал, что у меня есть одно стихотворение про муравьев, а они не животные, поэтому мне минус. Мне пришлось идти к учителю биологии, который подтвердил, что муравьи тоже животные, и мне вернули снятые баллы.

9. В детском саду воспитательница спросила, где можно увидеть белку? Все говорили, что в лесу, на деревьях и в таком духе. Я сказал, что на проводах, потому что рядом с моим домом белки часто бегают по электрическим проводам. Мне сказали, что так не бывает. Уже в 6 лет я понял, что учителя не всегда правы. Это было в 1985 году.

10. Я сопровождала свою дочь на экскурсии. Учительница рассказывала про коренных американцев – индейцев. Говорила, что во время ледникового периода океаны замерзли, и индейцы перешли по льду из Европы в Америку. Что они летом жили в палатках, а зимой в вигвамах. Что они не умели сажать растения, и только охотились (в том числе на слонов во Флориде). Это только то, что я сходу вспомнила.

11. В детском саду, куда ходил мой сын, воспитательница вдруг решила избавить детей от их страхов. Сын сказал, что боится темноты, тогда она посадила его на пол посреди комнаты и накрыла пледом, чтобы показать, что в темноте нет ничего страшного. У сына началась истерика. Мы потом написали жалобу, и эту дуру уволили.

12. Мне было 12 лет, когда учительница сказала, что если я не подстригу свою длинную челку, то никогда не буду нравиться мальчикам и умру старой девой.

13. В третьем классе изучали единицы измерения, и кто-то спросил, что длиннее, метр или ярд. Учитель сказал, что метр равен ярду, просто метр это европейское название, а ярд американское. В 6 классе учительница биологии говорила, что снижение контактов с микробами приводит к снижению иммунитета, именно поэтому появился СПИД. А вот африканцы живут в более грязных условиях, поэтому не болеют СПИДом.

14. В детстве любил рисовать. Учительница случайно увидела мои рисунки в тетради и сказала, что мне не быть художником. А я и не собирался, просто мне нравилось рисовать.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

В начальной школе было задание - написать про своё домашнее животное. И пофиг, что может не у всех детей были домашние животные. Но у меня была собака. После проверки обнаружила, что мне поставили тройку из-за одной ошибки - учительница исправила имя питомца, которое было написано правильно. Его звали ШарЛик (по паспорту Шарль), а исправлено на Шарик.

Когда я ей сказала, что ошибки в слове нет, и почему за одну ошибку мне поставили три, она на весь класс заявила: "тройка - потому что стыдно делать ошибки в именах, а ты ошибку сделала, потому что не могут собаку звать так по-идиотски. Собак надо называть нормально - шарик, бобик. И не выпендриваться."


Позже, в 5-7 классах у нас была странная училка, которая донимала девочку по имени Олеся на самом деле правильно говорить Ольесия, и никак иначе, уж она педагог и знает точно. Доводила девочку до слез, несколько раз целый урок посвящала этой теме, заставляя весь класс повторять "Ольесия", чтобы "научить говорить правильно" и бесилась, когда слышала, что говорят "Олеся".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у последней училки мужа какая-то Олеся увела. Вот её и триггерит на это имя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку