Как я не съездил в Израиль.

Всё нижеописанное произошло со мной буквально на днях, конкретно — 16 мая. И от всего этого самого у меня до сих пор подгорает. И ещё как подгорает..

Итак, нужно было поехать в Израиль по делам. На один день. Всего-то делов — прилететь, встретиться с человеком, вернуться в аэропорт и улететь домой. Купил билеты (сразу туда и обратно) и утром 16-го прибыл на регистрацию в Домодедово. Как известно, израильские товарищи серьезно повернуты на безопасности и террористической угрозе, поэтому к дальнейшему я был в принципе готов. Ну или мне казалось, что был готов. Туда кстати летел компанией Эль Аль. Подхожу к стойке регистрации, ко мне тут же подходит молодой человек, представляется сотрудником службы безопасности и начинает стандартный опрос: куда, зачем, почему и т.д. Я ему всё честно объясняю: лечу на один день, вот билеты туда и обратно, вот фамилия, имя и контакты человека, с кем буду встречаться. Он меня выслушивает и зовет второго, постарше. Повторяет при нем все вопросы. Я опять отвечаю. После этого меня просят подождать и с моим паспортом уходят. Через пару минут молодой возвращается и говорит, что мои вещи надо сдать в багаж. Для ясности: у меня с собой сумка через плечо, небольшая, вот такая (фото из интернета):

Как я не съездил в Израиль. Израиль, Пограничный контроль, Поездка, Длиннопост

В ней планшет, повербанк, зарядка для телефона и планшета, провода, ключи и всякая мелочь. И её надо сдать в багаж (!) Тут бы мне уже напрячься.. в итоге я иду на посадку только с телефоном и бумажником. Прихожу к выходу на посадку (13а, кстати), и вот тут уже начинается реальное веселье. Дают пластиковый контейнер, велят выгребать всё из карманов, причем бумажник выворачивают буквально наизнанку, просят снять куртку и ремень, и всё это примерно раз пять прогоняют через рентген, а потом ещё и ощупывают руками несколько раз. После этого два мужичка заводят в комнатушку типа подсобки и там ещё личный обыск. И не просто руками ощупать, ещё и металлоискателем. А ещё просят спустить штаны до колен (вспомнил про флюгегенхаймен)), на штанах прощупывают все швы и проходят металлоискателем. Тут бы мне напрячься второй раз..

Так вот, все изложенное выше — предыстория. А теперь к самой истории..

В 15.10 приземляемся в Тель-Авиве. Иду на паспортный контроль. После короткой беседы с пограничником паспорт у меня забирают и направляют в офис этого самого пограничного контроля. Я спрашиваю зачем и что мне там делать? Ответ: ждите, вызовут. Подхожу к этому самому офису. Если что, он находится перед паспортным контролем слева. Ну мне сказали — я иду.

Для понимания — что представляет собой этот офис: предбанник метров 20 квадратных и два кабинета. Работают ровно два сотрудника. Когда я подошел, там было около 50 человек ожидающих. Никакой живой очереди, вызывают сами сотрудники абсолютно без системы, независимо от того, кто когда прилетел. На каждого человека тратят от 40 минут до часа. Некоторые сидят уже по два-три часа. Вот тут я насторожился. Когда до меня дойдет очередь, неизвестно, а часики то тикают).

Вроде бы времени полно, обратный рейс только в 00.40, но надо ещё и до города добраться, переговорить с человеком и вернуться назад. Ни воды, ни еды нет. Отойти нельзя, в любой момент могут вызвать. Причем стоять приходится прямо в предбаннике или рядом, так как фамилию кричат из-за двери и по большей части неразборчиво. Количество народа не уменьшается, т.к. время от времени подходит пограничник с очередной стопкой паспортов, и соответственно, подтягиваются ещё люди. В предбаннике и рядом расставлены пластиковые стулья, но их мало, люди сидят по очереди. На фотографиях более или менее видно, что там и как:

Как я не съездил в Израиль. Израиль, Пограничный контроль, Поездка, Длиннопост
Как я не съездил в Израиль. Израиль, Пограничный контроль, Поездка, Длиннопост
Как я не съездил в Израиль. Израиль, Пограничный контроль, Поездка, Длиннопост

Что характерно, большинство ожидающих — граждане России. Процентов 95 примерно. Ещё 4% — украинцы. Ну и один процент — всякие нецивилизованные народы. Но ими занимался отдельный сотрудник. Пообщавшись с людьми, так и не понял, на каком основании их тормозили. Ну допустим, я сам мог вызвать какие-то подозрения — приехал на полдня с непонятными целями, мало ли.. Но все остальные — обычные отдыхающие, с гостиничными ваучерами и прочим. Причем многим ещё ехать из Тель-Авива в другие города, многих встречают, некоторые с детьми..

Часам к 19 я понял, что попал. Движения нет, количество людей не уменьшается, хочется есть и пить. А тут ещё телефон садится, т.к. пришлось интенсивно общаться. В багаже есть и зарядка, и повербанк, но где тот багаж? Народ возмущается, пытается задавать вопросы, но без толку, ответ один — ждите. Какая-то женщина звонит в консульство, долго разговаривает, потом сообщает всем, что по словам консульского работника, им поступило уже около 50 звонков по данному поводу. Но делать они, конечно же, ничего не будут. Да, кстати, у всех сняли отпечатки пальцев и сфотографировали. Зачем, почему — разумеется не объяснили.

Около 21 часа я поймал мимопроходящую русскоговорящую пограничницу и объяснил, что у меня скоро обратный рейс, ваш Израиль мне уже не уперся, я в него больше не хочу, а хочу домой. Минут через 15 меня позвали. В кабинете двое — парень и девушка, типа переводчик.

— С какой целью Вы приехали в Израиль?

— Да уже ни с какой блеать! У меня обратный рейс, вот билет, ваш Израиль мне на х#й не нужен, я домой хочу!

— А зачем приезжали?

— Уже ни зачем. Давайте паспорт, я домой.

Минут 15 ещё меня попытали, но я просто сидел и молчал. В итоге паспорт отдали, распечатали бумажку с моим фото и штрихкодом, типа пропуск. Прошел в багажную зону, на удивление быстро нашел свой багаж, подключил повербанк, отписался всем, что всё накрылось и я лечу домой.

Ну и пошел в зону вылета, наивно полагая, что мои мучения закончены, т.к. обратно лечу Аэрофлотом. Хе хе, не тут то было). Перед стойками с регистрацией на рейс — кордон службы безопасности. Отстоял в очереди, подхожу. Там молодой парень, спросил по английски, я ответил по русски, он позвал девочку-переводчицу и понеслась..

— Зачем Вы приезжали в Израиль?

Тут я уже разозлился конкретно. Отвечаю:

— Чтобы провести полдня на пограничном контроле и вернуться домой.

Смотрит на меня честными глазами и опять повторяет вопрос. Говорю:

— Девочка, я уже не хочу ни в какой Израиль, я хочу домой.

До неё не доходит, опять талдычит тоже самое. Я молчу. Уходит, приводит ещё одного мужика, постарше. Что-то ему рассказывает на своём. Он мне что-то говорит, она переводит — опять тот же вопрос! Я ей говорю:

— Девочка, переведи дословно своему начальнику: я вращал на детородном органе вашу службу безопасности, ваш пограничный контроль и ваше гостеприимство. Я хочу домой.

Говорит:

— Я не знаю как это перевести.

— Не знаешь? Ну ладно, я не гордый, скажу на понятном языке.

Поворачиваюсь к этому мужику и уже ему:

— Фак ёрс секьюрити, фак ёрс бордер контроль, фак ёрс кантри. Ай вонт гоу хоум. Андерстенд?

Стоят, смотрят на меня как на говорящий пенёк. Потом опять начинают тот же вопрос долбить. Я отворачиваюсь и молчу. Девочка говорит:

— Вы с нами?

Отвечаю:

— Нет.

Она опять своё, зачем в Израиль приезжали. Говорю:

— Ты не расслышала, куда я тебя и твоего начальника послал? Могу повторить.

В общем, забирают мой паспорт и куда-то уходят. Жду. Минут через десять возвращаются, с ними ещё один парень, машет мне, типа следуй за мной. Он с моим паспортом идет на стойку регистрации, делает регистрацию, посадочный мне не отдает, вкладывает в паспорт и ведет меня на досмотр. Досмотр такой же, как и при вылете, по полной. После досмотра ведет меня до паспортного контроля (он там автоматический), и только тут отдает мне паспорт. При этом стоит и смотрит, чтобы я прошел. Время уже 23.30 примерно, я наконец-то могу поесть. Что там с другими пассажирами, которых тормознули, мне даже представить страшно.

В общем, в Израиль никогда больше не поеду, да и меня не пустят теперь наверное).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1342
Автор поста оценил этот комментарий
О, знакомая тема. Из четырех моих визитов в Израиль два я провёл несколько часов в этом отстойнике. Страны постсоветского пространства там считают странами третьего мира и всех приезжающих оттуда заочно считают мигрантами и гастарбайтерами, а то и террористами. Общаются там по-хамски, все там с синдромом вахтёра.
раскрыть ветку (299)
681
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил туда один раз по работе, один раз туристом. Понял для себя, что если ты не еврей, то делать там вообще нечего

раскрыть ветку (298)
284
Автор поста оценил этот комментарий

- А у Вас в родне были евреи?

- Нет, я первый!)))

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

У меня внешность еврейская, как и у отца, нос большой. Когда меня спрашивают, еврей ли я, даже не спорю:"Да, еврей. Отец поляк, мать украинка, я один в семье еврей".

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Восточной Европе евреи живут уже более 1000 лет, так что если хорошо покопаться...

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

... то окажется, что и Гитлер - еврей.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот то!
10
Автор поста оценил этот комментарий

6 коммент, не рекорд, но неплохо

90
Автор поста оценил этот комментарий

Мои друзья - семья:он - хохол, она - татарка; поехали в Изру , и какого-то там приспичило ей там родить. В свидетельстве о рождении написали национальность - еврей. Они:

- WTF?

Ответ:

- Родился в Израиле, значит - еврей.

Вот так человечек стал первым евреем в роду.

раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Только родился, а уже еврей. Значит, правильно национальность определили.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Первое слово ребенка будет "шлемазлы"

раскрыть ветку (2)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"...я всего два часа как русский, но как я вас евреев ненавижу!"©

:[||||];

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший способ стать антисемитом - начать изучать иврит!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Даг - Голова.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не по матери у них там?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливый малый
Автор поста оценил этот комментарий

а почему Ви спхашиваетэ?

677
Автор поста оценил этот комментарий
Попала в подобный отстойник при последнем визите в Израиль. Поймала человека в форме, на английском подробно объяснила цель визита и то, что у меня встреча через 2 часа. Он спросил смогу ли я заполнить анкету на английском, я ответила что без проблем, через пару минут вынес анкету. ( 3 листа вопросов и на 4-ом максимально подробно нужно было описать цель и время визита, желательно с адресами), заполнила, поймала какую-то тетку явно из сервиса аэропорта ,еще раз все объяснила. Она меня отвела к совершенно другой стойке, там меня еще раз опросили по анкете, сняли копию паспорта и на этом я была свободна. Квест как в плохой RPG но по крайней мере я успела на встречу.
раскрыть ветку (66)
364
Автор поста оценил этот комментарий

Do speak English? Can you fill registration form in English?

-Yes. London is the capital of Great Britain.

раскрыть ветку (61)
270
Автор поста оценил этот комментарий

Which city is the capital of Great Britain:

A. London

B. Bristol

C. Belfast

D. Chebokhsary

раскрыть ветку (37)
124
Автор поста оценил этот комментарий

- English, mothefuker, DO YOU SPEAK IT?!!!

- Wat?

раскрыть ветку (19)
73
Автор поста оценил этот комментарий
SAY "WHAT" AGAIN!!!
раскрыть ветку (11)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Make babushka Wat again!

раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Make babushka wet again!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Lovite izvrashenza blyat
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кроwat
7
Автор поста оценил этот комментарий

We need Sasha the Jeweler!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Cath gerontophil

3
Автор поста оценил этот комментарий
Babushka needed Sasha Jeweler...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я знаю слово wet? Ну я английский изучаю, все такое...

Автор поста оценил этот комментарий

Yu mazafaka

4
Автор поста оценил этот комментарий

-What?

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понял. Но очень интересно))

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Belfast! Long live my сестрёнка Ира!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ira? Its pizdets

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Чебоксары же, ёпта))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ne chebokhsary a shupashkar biatch
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ё-маё, и тут с ошибкой написали
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было писать Шупашкары?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть правильно написать Cheboksary, а то видел ещё в городе написание Cheboxsary
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Tchebooksary

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шупашкары мар, Шупашкар.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

C of course

1
Автор поста оценил этот комментарий
G. Biiysk
59
Автор поста оценил этот комментарий

בסדר אנו מזמינים אתכם לבקר בכלא הנוח ביותר עבור מהגרים ממדינות העולם השלישי. עשר שנים במכרות יתאימו לך.

раскрыть ветку (21)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Для лиги лени

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Шахты? Кто-то сказал про Шахты!!! Конечно подойдут! Я там и так живу.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соединенные шахты америки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
О,земляк!!!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жители города Шахты - шахтовчане?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

шахтинцы (с ударением на а)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шахтеры
Автор поста оценил этот комментарий
Шахтинцы.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Если выбрать идиш. )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю автор имел в виду именно это
Автор поста оценил этот комментарий

Призыв к совершению противоправных действий?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фак ю , Спилберг!
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Держи пусковую установку и стреляй по русской военной базе в Сирии.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну язык у них конечно, говяжий какой-то.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Главное — не свиной))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, даже язык должен быть кошерным
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, мы приглашаем вас посетить самую удобную тюрьму для иммигрантов из стран третьего мира. Десять лет в шахтах подойдут вам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы не будем ничего взрывать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно как раз это и усугубляет ситуацию с ожиданием, может быть переводчиков у них мало, а все вопросы надо каждому переводить и заполнять документы.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а если бы начала как автор пограничников нахер слать, тогда не успела бы))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не интересно, над было их хуями крыть, тогда и пост можно было бы запилить)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а хуями крыть обрезанными?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хуй (обрез.)
230
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг туда уехал репатриироваться. Недавно вернулся. Понял для себя, что если ты даже еврей, то делать там вообще нечего.

раскрыть ветку (109)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Там отличная армия, образование, и просто огромное количество преференций для солдат. Есть, ну, три пути. Приезжаешь востребованным специалистом, минуешь армейку, учишь на месте язык, обучение/переквалификацию/проживание тебе оплачивают - отдыхаешь, потом работаешь.

Приезжаешь говном без задач. Идёшь в армию. Служишь срочку попинывая хуи, идёшь на бесплатную вышку. В последствии помогают и с жильём, и с трудоустройством, даже мелкий бизнес открыть можно приехав ни с чем.

Либо идёшь в армию, попинываешь хуи не слишком нагло, идёшь на сверхсрочку, время от времени стреляешь палестинцев... но тут тоже два варианта, можно остаться в рядовом составе, получать зарплату и продолжать пинать хуи сколько влезет. Можно полезть в офицеры... и тут уже пинать хуи не выйдет, работы станет в разы больше, а оплата выше на десять-двадцать процентов. Вот старший командный состав - другое дело. Но до этого надо дослужиться.
Страна весьма интернациональная из-за репатриантов. Имхо, проблемы у ленивых, бесполезных и неспособных к адаптации, которые приезжают и живут по своим этническим районам, не осилив интегрироваться.

раскрыть ветку (91)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт легендарного бюрократизма и национализма?
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Про израильскую армию. Приехал на Бакум (база распределения). Так как я призвался в возрасте 23 лет, то служить мне предстояло 6 месяцев, и не в боевых частях, а так называемых джобниках. Со мной в автобусе ехали такие же как я типы, недавние репатрианты, которые не очень то и говорят на иврите. Ребятки ржачные. первым делом на базе нас завели в стерильно чистый зал, показали фильм про то что нам нужно сделать именно на этой базе. ТО есть я ка бы вместе с солдатиком из фильма прошел все станции - и вууаля, все понял. Потом мы таки пошли по этим станциям наяву. Каждая станция заняла не больше минуты, никаких очередей или там пробок. все отлаженно как в калаше. Нас, сфотографировали, потом наши зубы, потом отпечатки, потом прививки (не больно) потом группу крови проверили и еще там что то. Потом биседа с соцработником, психопрос, и в склад - за формой. Нам выдали ВСЕ. вплоть до зубной нити. Бритва, носки, трусы, запас пуговок и т.п. особенно меня умилил пакетик с чипсами и жевачкой. Дальше нас повели кушать (много, вкусно)
затем мы вернулись в тот же корридор со станциями где получили личные жетоны, магнитные карточки солдата (со всей информацией) и еще какие то брощюрки про армию. Потом была встерча с офицером - распределения. он спросил куда яя хочу служить, и отправил меня в армейский центр изучения иврита, т.к. я год в стране и деваться некуда. а уж потом по результатам экзамена пошлет он меня куда нить.
И мы поехали в армию...Полный автобус отморозков за 22 и выше, которые Х...положили на армию, т.к. она отрывает их от семей, работы и дивана...и вообще. Т.к. мы старше среднепризывного возраста то мы шли по графе "призыв В" то есть пол года нас учат, дают какую нить профессию полезную для армии а потом отпускают на все 4 стороны. Дальше раз в год мы призываемся на 2 недели на сборы, согласно этой профессии. 
Встретили нас в Михве Алон (этот самый центр) все теже поднадоевшие девушки, правда в этот раз они были с оружием и с попытками командовать. Попытки провалились в зародыше, наткнувшись на тупое напонимание языка. (не вы не думайте, 50 процентов прикрасно все поняли, но зачем подавать вид?) В общем Михве Алон встретил нас мило. Потом был экзамен по ивриту, нас разбили на 8 групп. 1-4 практически не говорят 5-8 говорят и понимают в разной степени. Я попал в 8ю практически с освобождением от изучения языка. 

Нам дали командира - маленькую, симпатичную эфиопку. Мой взод - это был САМЫЙ лучший взвод на всей базе. как по людям так и по результатам. Просто самые офигеные ребята. Голандцы, американцы, австралия, и винесуэлла канада франция и россия...все перемешалось в обалденный коктейль. Месяц нас гоняли, мы стояли по стойке смирно, честно выполняли все приказы и т.п. Был процесс называемый ТИРОНУТ или курс молодого бойца. Мы постреляли, поучились перевязкам, сборкам разборкам оружия рция и прочее. в переывах - занятия про дух армии, законы и прочее. Так пролетел месяц. Потом нас просто тупо отпустили. группы с плохим ивритом остались еще на 2 месяца на базе, подтягивать - мы же разьехались по местам службы. Я как маньяк рвался в боевые части - и я таки это получил. Мне дали направление на "проверка в парашютисты" она должны была состояться через1,5 месяца. Неделю я снова торчал на Бакуме - базе распределения, ждал что ж со мной будет в эти полтара месяца. 10 дней я приезжал на бакум из дома, садился на лавочку доставал плеер и книжку и дал. Рота где я и еще 40 человек ждали ответа так и называлась !"рота - ожидания" в итоге я дождался 1й подписи (10, сука дней,) и одного интервью (СУКА!!! 10 дней!) и все...меня отпустили домой, на месяц. сказали приехать 4го марта - на проверку. Весь месяц я провел в работе и тренировках, и таки приехал на проверку - "гибуш" Гибуш это испытние на прочность. 170 человек на 20 мест - и нас гоняют как...в общем гоняют. Начало дня - мы с командирами носимся по базе, ишем где поесть, присесть, попить. Нашли. Отправили нас к врачу - на проверку. Пара хитрожопых, что тяпнули Редбуля для разгона вылетели с тахиокордией. Ну а мы отправились на бег. Как известно лучшие бегуны - это эфиопы, исходя из этого я решил что 2км я бегу зацепившись именно за такого кадра...Суки чтож мне на сказали что кадр чемпион Хайфы?? я отстал от него на 20 секунд, прилетел к финишу 5м но думал что сдохну...реально если раньше я бегал 2км за 11 минут, то сделать это за 8..короче спецы меня поймут.
Потом нас отправили спать. В 4 ночи поднимают нас по тревоге и закинув на наши хрупкие плечи мешок с песком отправляют на территорию тренировок. Мешки от 20, до 30 кг. И тут нас начинают гонять 40 секунд - добежать туда то, и обратно...не успели??? еще раз! и так час.
Потом тоже самое ползанье, потом прес и отжимания, потом поход с носилками. Через 5 часов нас отпустили - мы были как то слегка...усталые. Потом беседа с психологами. и все...ждите ответа.
Ответ я получил через 3 дня. Вы прошли. Но тут я мочу номер. Говррю - а не хочу быть парашутистомЮ, переведите меня в кфир (это другое подразделение) сидит на территориях, и террорюг отстреливает. Ну и сами получают пули в ответ. 
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше, что было? Интересно ведь!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его, внучок)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то такой-же пост про Бундесвер пилил

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только остановился на полдороги. В каких войсках-то в итоге служил?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Радиоразведка, по немецки EloKa

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хочу историй. Подписался.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши еще, интересно)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну? Эх Зе нигмар?? Продолжения требуют наши сердца!
82
Автор поста оценил этот комментарий

а что насчет возможности подохнуть в чужой армии?

раскрыть ветку (59)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье рассмотрел только плюсы, и забыл о возможности раскинуть кишочки в каком-нибудь начинённом автобусе. Учитывая, что Сектор Газа проходит фазу обострения, и йух её знает, когда она закончится

раскрыть ветку (33)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый так 15 лет назад "вернулся на родину", послали в армию, через полгода раскинул мозгами от пули снайпера... :(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорый поезд к дому мчится..
Улечу домой как птица...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность этого настолько низка, что ей можно полностью пренебречь. В армии Израиля умирает очень мало людей. В год, в который вы это написали, к примеру, умерли на боевом задании два человека и один при теракте.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, там очень четкое деление между боевыми войсками и не боевыми. Если ты единственный сын или просто не хочешь в боевые войска, то будешь всю службу мариноваться где-нибудь в штабе (где можно подохнуть только подавившись гамбургером в столовой). Но отслужить все равно должен, если подходишь по возрасту. По поводу "чужой" армии... Если ты переехал в другую страну на ПМЖ, то армия этой страны априори тебе не чужая. И если хочешь пользоваться благами этой страны, то будь готов к обязанностям.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне товарищ рассказывал, сам отслужил, а вот брата его спросили "хочешь?", он ответил "нуу, чёт не очень...". Ну ему и сказали свободен, потому как всякие "не очень" нафиг не сдались им в армии.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хороший друг в Израиле, тоже вроде как служил. Рассказывал, что бывает просятся добровольцами, а не берут.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну основное что из рассказа товарища запомнилось, помимо армейских баек, это про психологический момент, что все живут в состоянии войны в голове, даже неявно. И что, вот ездеет допустим человек на работу каждый день, ездеет, а сегодня у него бац и кукушечка съехала чёт, и он взял да и, допустим, протаранил столб. А уж на службу при таких раскладах каждого тем более не берут. А служба да, увлекательная.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"ездеет"

Епифанцев отказался записывать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да поздняк уж править. Да, "ездит".

Можно ли говорить «ездиет» вместо ездит? Нет, данная форма «Словарем трудностей русского языка» Д.Э. Розенталя и М.А. Теленковой отмечена как неверная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный сын может пойти в боевые, но нужно разрешение от родителей получить что они непротив.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал, как отрезал! Держи плюс!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты решил репатриироваться - это уже твоя страна, и твоя армия.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю с этим проблем не должно возникнуть.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро взорвут - чик-кик и всё. Не успеешь даже почувствовать. Как комарик укусил.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Шансов остаться калекой значительно больше - и будешь попинывать хуи культями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато пенсию дадут. Евреи.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чик-чик в Израиле это другое

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это только в крайнем случае

9
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в своей армии норм дохнуть, а в чужой стрёмно?)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы предпочел низкую вероятность подохнуть в чужой армии высокой вероятности подохонуть в отечественной, а вы?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я предпочел вообще не ходить в армию)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это с каких пор вышка для солдат бесплатная?)) Не выдумывайте)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно получить полную субсидию как новый репатриант, но придётся учиться параллельно службе. А можно через офицерство, уже после срочки.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это что то новое. Мне в 2001 году давали 1350 шекелей корзины и хер на воротник. Все плюсы нового репатрианта на этом заканчивались

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ишь ты. А нас всей стране хер за воротник
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не то чтоб новое, но субсидии никто пихать в карман силой не будет. Чтоб их получить нужно узнать свои права и немножко подвигаться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже от своих ныкают привилегии)) Истовые ребята, истовые.

Автор поста оценил этот комментарий

в начале 2000 их не было это точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тамошние сефарды и ашкеназы про евреев СНГ: о, гои понаехали)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая там 25 лет. Так и не может привыкнуть к жаре за 35 и более. Мучается…
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
А что от этих грёбаных расистов ещё ожидать?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Корректней будет заметить нацистов. Что довольно комично с исторической точки зрения.)
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщето Евреи сами себя обьявили богоизбранными а остальные для них гавно и гои. Они же и придумали сами себя истреблять  и вот из этой ненависти вырос Антисиметизм. Я не люблю евреев  из Израиля обьективно, это самые плохие клиенты. Работал в ресторане в греции - сасые ублюдские клиенты это Израильтяне. Все обосрут вокруг стола как будто после войны и никогда никаких чаевых а то еще  и наебут. Опыт работы за годы, тысячи клиентов евреев 1-2 адекватных, остальные мразота редкостная. НО это не относиться к Евреям из СНГ, это люди весьма воспитанные в общей массе хоть и хитрые и прижимистые. А уж мифы про Пьющих русских это писдец. Если взять коллияество эксцессов с разными народами то в Топе ублюдошности это Англичане из Англии и Ирландцы. Вот уж эти упыри это полный ад.... немцы конеш крикливые но терпимые. Хохлы любят побузить, но голыми членами потрясти в центре города нет  это к Наглосаксам.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Израиле. Абсолютно согласен. Как бы абсурдно это не звучало, израильские туристы самые наглые и омерзительные. Куда бы не ездил отдыхать, старался держаться от этой хамулы подальше.
Сейчас переехал в Китай по работе. Понял что есть ещё китайские туристы. Они хоть и шумные, неотёсанный и срут везде, но не такие наглые.
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу фильм «Фанатик» вспомнил.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что там дорого и на рынке везде хотят наебать

Сервис говноще полное. Трехзвездочная гостиница олимпия в тельавиве блять кау старый понсионат в ласпи в севастополе который ремонта лет 30 не видел. Хотя нет, в Ласпи лучше

Бомжи блять прям на улице спят в центре тельавива

По середине набережной обоссаный заброшенгый стриптиз клуб круглой формы

В магдаке грязно как в обрыгаловке какойто, работают одни непонятные черномазые по английски небельмеса

Даже картошку дали холодную ебаный пиздец

44
Автор поста оценил этот комментарий

Израиль наравне с Японией — два самых нацистских государства. Они неформально всех других людьми второго сорта считают.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такое мнение о японцах? Я сам там был несколько недель, брат сейчас живёт на постоянной основе уже несколько лет и никогда не возникало ситуаций, которые показали бы подобное. Всегда аккуратно и культурно.
Возможно, они так и считают в душе, но вижу никогда не подадут, как в Израиле
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пока гайдзин платит денежки - он хороший гайдзин.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно некорректное сравнение с Израилем, ведь там тоже туристы приезжают деньги потратить, но им за почему-то допросы устраивают. И это так же не верно, поскольку брат мой там живёт и работает, а не приехал и привёз деньги как турист.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живёт, работает, платить налоги, приносит прибыль. Хороший гайдзин)

10
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии не принято прямо показывать что ты думаешь.
Там тебе будут улыбаться но думать - "что бы ты сдох".

Но нацизм там на уровне государства и законов - к приезжим отношение как к недолюдям даже на законодательном уровне.

Детей от смешанных браков травят в школах ( если мать - японка, если отец японец - то легче ).

До сих пор почитают своих фашистов второй мировой.

И т.д.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Порой, местных там мурыжат дольше приезжих. Сам видел. Удивился.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж еврей с еврейской фамилией и все равно его не меньше  получаса спрашивали зачем приехал и тд)

А они с родителями ездили на 80летие бабушки)

Не знаю по каким критериям там отбирают людей на досмотр.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Просто когда его спросили:

- Ваша фамилия?

Он ответил:

- Гольдберг.

А надо было:

- А почему вы спрашиваете? Зачем вам моя фамилия? Неужели в тех бумажках, что я вам дал, вам так сложно найти и прочитать эти несчастные буковки? О, бедная моя тётя Циля, она не дождётся своего любимого племянника, и всё потому, что на таможне лучшей в мире страны работают такие неграмотные поцы!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал с акцентом 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кауфман вполне себе может быть и немецкой фамилией)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, нашу фамилию тоже постоянно с немецкой путают)

113
Автор поста оценил этот комментарий

был там туристом, очень приятная страна во всех отношениях. за исключением ебучей погранслужбы)

раскрыть ветку (24)
144
Автор поста оценил этот комментарий
за исключением ебучей погранслужбы)

может поэтому у них аэропорты не взрывают больше, потому что погранслужба так заебет террориста, что он уже ничего не хочет

раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий
я бы там взорвалась, даже если изначально не планировала
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты такая готовишься убивать ебучих евреев. Собираешь детонатор, камуфлируешь всё в вещах, просачивается в самолёте . И...поподаешь в отстойник, где все вокруг НЕ евреии. От долгого ожидания ты психуешь и взрываешь бомбу, но евреи НЕ страдают.

100
Автор поста оценил этот комментарий

если человек захочет сделать что-то плохое, он подождет, спешить ему некуда

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

незнай, погранцы вызывают такую ненависть, что именно там взорваться и следовало бы)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Буферный слой. Погранцы первыми принимают на себя удар террористов, провоцируя их до нервного срыва
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает взорваться в толпе ожидающих? Тем паче, что там своих взрывных парней из Палестины толпы, им даже самолёт не нужен.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, с таким раскладом террорист просто рванет заряд на погранке, там как раз много людей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не погранцы, это собственная СБ аэропорта.

Автор поста оценил этот комментарий
Еврей?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а почему ви спгашиваете?
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, к сожалению. так же подвергался допросу на 50 минут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не еврей?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению не еврей(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делов-то, снизу отрезал, сверху отрастил, и добро пожаловать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку