Как потерять квартиру... (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОСТ)

Всем привет!


Дорогие пикабушники, я расскажу вам историю, о том как вы можете потерять купленную квартиру совершенно законно. Будьте аккуратны, предупредите родственников, я сам не знал всех деталей, пока не начал копаться.


В октябре прошлого года ко мне обратились знакомые знакомых с очень большой проблемой. У них отнимали жилье, на которое они копили около 10 лет!


Молодая семья. Ребята поженились в 2006 и с тех пор копили на свою квартиру. В итоге купили годную трешку в Подмосковье (вторичный рынок, без кредитов). Купили квартиру через нотариуса, оформили сделку. Въехали. Сделали ремонт. Прожили полтора года. И тут вылезло дерьмо.


Пришла бывшая хозяйка (66 лет) с сыновьями и потребовала доплатить за квартиру еще два миллиона, т.к. когда она ее продавала ей были срочно нужны деньги, поэтому она ее продала по сниженной цене. Разумеется ребята ее послали.


Спустя пару недель, глава семьи обнаружил в почтовом ящике повестку в суд. О том, что произошло мне рассказали вечером, за 18 часов до заседания. Решил помочь. В последний момент написал ходатайство о переносе заседания в связи с болезнью Ответчика. Спустя пару дней, мы пошли знакомиться с делом.


Итак, суть иска.

Старший сын и бабка наняли "юриста", который им написал иск, что молодая пара выхаживала бабку в течение года, дарили подарки и вообще строили из себя лапочек, чтобы вынудить ее продать квартиру. Ей бедной советоваться было не с кем, один сыночек сидел в тюрьме, а второй работал в Сочи на стройке, а денежки нужны были, вот они с$ки и заставили бабушку квартиру продать. А у нее бедной в 2014 году инсульт был (когда сына очередной раз посадили), вот она рассудком и поехала. Продала квартиру дешевле на два миллиона. Так эти злыдни обещали эти два миллионы выплачивать каждый месяц по 100 тысяч, но так и забыли про бабушку. Прошу вернуть мне квартиру и аннулировать сделку.


Ну ебтвоюмать...


Сразу скажу дорогие пикабушники, вам конечно сейчас кажется, что позиция у старухи смешная, однако, суды реально выносят решения в пользу бывших хозяев.


Вот ссылки на судебные решения Верховного суда:

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1359858

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1430234

Десяток решений обычных судов легко гуглятся на право.ру (не реклама, это офиц. гос. портал).


Суть мошенничества проста. Покупаете квартиру у бабки. Спустя время бабка подает в суд, о том, что она была невменяемая. Суд возвращает ей квартиру, а вам деньги. Только вот, если квартиру вернуть легко, то оказывается, что старуха деньги все потратила и суд начинает вычитать у нее из пенсии маленький платеж в вашу пользу. Угу, все законно...


Как мы вышли из ситуации. Честно скажу, нам повезло. Очень повезло с людьми, которые нам реально помогали.

1. Нотариус. Женщина оказалась очень адекватной. Поднимала архивы, приезжала все три раза в суд и вообще всячески нас поддерживала.

2. Грамотный судья. Сразу понял откуда ветер дует.

3. Сотрудник прокуратуры, тоже грамотный мужик. Я написал заявление о мошенничестве. Сотрудник прокуратуры участвовал в заседаниях, писал запросы и вообще всячески помогал.


Теперь расскажу, как я развалил дело.

Изначально позиция была проигрышная, бабка реально перенесла инсульт и юрист истца ссылалась на аналогичное судебное дело, в котором истец суд выиграл. Однако...


1. Я собрал данные на всех родственников бабки и сделал запросы в росреестр. Оказалось, что бабка зарегистрирована в квартире давно умершей сестры. У старшего сына есть только комната в коммуналке в Тульской области (еще с советских времен). А вот младший сын, год назад приобрел два земельных участка (на одном из которых построил дом)  в селе Краснодарском крае.


2. Благодаря прокуратуре, мы сделали запросы в банк, чтобы отследить куда были потрачены деньги. И чудо! Деньги были прямо с этого счета потрачены на покупку этого самого земельного участка. Остаток средств был переведен на счет младшего сына, и еще через пару месяцев он купил аналогичный участок в этом же селе. Сделали запрос на счет сына, оказалось, что остаток средств был потрачен в контору по строительству каркасных домов.


3. Старший сын вышел из тюрьмы, 5 месяцев назад (на момент иска).


Моя судебная речь выглядела как-то так)

Ваша честь. Дееспособность истца на момент совершения сделки была установлена нотариусом, в течение почти двух лет Иванова А. А. условия сделки не оспаривала и каких-либо претензий и требований не предъявляла. Согласно запросам прокуратуры в рамках настоящего дела, спустя несколько месяцев после продажи квартиры, истица и ее младший сын приобрели два земельных участка и построили дом в Краснодарском крае (фотографии в студию). Несмотря на заявленное в иске утверждение о том, что истица на момент заключения сделки была недееспособна вследствие перенесенного инсульта, прошу заметить, что с момента совершения сделки до настоящего времени Истица проживает отдельно от детей (в разных регионах Московская область - Краснодарский край). Согласно ответам на запросы из Пенсионного фонда и ФСС следует, что опекунство ни один из детей над матерью не оформлял, пенсия по инвалидности ей не назначалась, а значит, все ее действия были логичны и обдуманны.


Также, прошу принять во внимание, что 7 месяцев назад из колонии освободился старший сын Истца, который отбывал наказание за кражу. В связи с тем, что по заявлению Ответчика прокуратура проводит проверку, есть основания предполагать, что освободившись из колонии, сын Истца вернулся домой и обнаружил, что денежных средств на строительство дома (как у младшего сына) не хватает и потребовал с матери мошенническим путем получить денежные средства с покупателей ее квартиры. Более того, сумма их требования (2 млн. руб.) полностью совпадает с той суммой, которую младший сын уплатил за покупку дома.


Суд вынес решение в пользу Ответчика. Сейчас прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела (но врядли).


Так что дорогие, чтобы у вас не случилось такого, приобретая жилье:

1. Оформляйте сделку через нотариуса и юриста (львиную долю проблем они обнаружат)

2. Используйте титульное страхование (срок исковой давности по признанию сделок недействительными - 10 лет!!!), значит и страховку надо брать на 10 лет!

3. Перед сделкой приведите Продавца на освидетельствование псих. вменяемости (стоит около 10 тыс.), но все-таки гарантия, хотя не каждый согласится.

4. Возьмите у продавца справку с работы.

5. Если покупаете жилье без кредитов, то возьмите ипотеку, хотя бы на маленькую сумму. У меня был случай, когда юристы известного нефтегазового банка проверяя сделку, обнаружили, что доверенность по которой продавец оформлял квартиру была отозвана, а супружеская пара находится в разводе.


ПОМНИТЕ: Старые бабки, сделки по доверенности, сделки с несовершеннолетними (через опекунов) - ваши главные враги. Вероятность влететь крайне высока. Даже если бабка вменяемая, вы не знаете, когда последний раз был у нее инсульт и не наступит ли он завтра. Даже если вы купите квартиру, а через месяц бабку хватит удар, ей будет легко доказать, что уже тогда у нее с головой было не в порядке.


Все бы кончилось херово, если бы младший сын оформил на мать опеку, а деньги вывел бы с ее счета более хитрым образом. Хватило бы даже постоянного проживания бабки вместе с младшим сыном.


Не дайте себя обмануть.... мудаки они везде...

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

Уж пардоньте меня, но не могу удержаться. Как же заебало это графоманство, еще и с советами. Товарищи нас опять наебывают.

Этот автор поста скорее всего не юрист вообще, не говоря уж о статусе адвокат. Такая терминология, метод защиты в суде, и прочие факторы выдают в авторе обычного графомана, которого хватило познать о процессуальном праве из телевизионных передач.

1. Не одной ссылки на нормативные документы.

2. "Истица" -это пиздец вообще, элементарное КУ.

3. Суд не ебет (в рамках этого дела) на что потрачены и кем бабки, это вообще не довод.

4. О какой невменяемости вообще идет речь ? Невменяемая бабка вообще истцом быть не может, у нее должон быть опекун.

Да и много много всего, чего в реальных судах не происходит, но происходит в телевизионных. Короче бред.

Автар, дай ка номерок дела, какой суд, мы почитаем, было такое или это ты придумал.

раскрыть ветку (83)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут почитала прошлые посты этого автора и у меня есть большая просьба к @moderator проверить этот аккаунт. Уже был как минимум 1 пост (Миллионы за секс) по юридической тематике, который был опровержен


https://pikabu.ru/story/oproverzhenie_quotmillionyi_za_chas_...


Относительно нынешней статьи комментатор выше уже  исчерпывающе высказался.


У меня есть большие подозрения, что сей ТС пишет выдуманные истории, в которых затрагивает вполне себе важные темы и тем самым вводит в заблуждение пикабушников, что может потом иметь пагубные последствия для тех из них, кто встретится в жизни с подобной ситуацией и будет следовать ложным советам ТСа

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему его не банят? @moderator @admin

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+1,

@moderator, ТСа попросили дать номер дела, с такими подробностями его хода - такая информация у него должна быть. И все подобные комменты он попросту проигнорил, хотя на другие отвечал.

Одно дело просто истории, но тут ТС начинает раздавать юр. советы, плюс пост взлетел слишком сильно (7000 сохранено).

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что такое пиздабольство выгодно администрации. История зашла - куча комментов и трафика - больше денег от рекламы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если не банят по какой-то причине, то точно не по этой. Один пост - капля в море - и одного процента от трафика не выйдет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет!  К сожалению одного этого комментария от @xamurapi (спасибо!) не достаточно для удаления поста или для переноса поста в раздел "фейки".

Да, автор один раз был замечен в несоответствии своих слов, в ленте было достойное опровержение https://pikabu.ru/story/oproverzhenie_quotmillionyi_za_chas_...


Если появится подобный пост, тут уже пользователи пусть сами решают, верить автору или нет. Администрация не вмешивается в подобные споры. Нарушений правил ресурса - не наблюдается. 

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению одного этого комментария от <!--noindex-->@xamurapi<!--/noindex--> (спасибо!) не достаточно

Есть еще более содержательный комментарий #comment_106450400


Если появится подобный пост

Подобный пост-опровержение в принципе появиться не может: ТС, кроме своих рассуждений, фактически не дает никакой информации. Ссылку на решение суда тоже жмотит дать, как указал комментатор выше #comment_106512808


Пост удалять ни в коем случае нельзя - пикабушники должны знать на что ведутся... Но в конце поста сделать приписку о том, что возможно информация недостоверна с ссылками на указанные комментарии

#comment_106435013 и #comment_106450400

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, баг или 1владимир сам зачем-то вставил теги noindex?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator ! Прошло пару дней, номер дела не представлен, будут приниматься меры?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Номер дела и любая другая информация не будет выложена, например, по причине раскрытия лиц участвующих в деле, в том числе меня.


Зная номер дела, слишком легко узнать всех действующих лиц. Более того, это информационный пост без призывов о помощи или требований скинуться деньгами.


Если вам не даёт покоя тот факт, что пост написан хорошо, просто отпишитесь и не читайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам так важно хорошо пост написан или нет? А вот мне, и многим в этой ветке, более важен аспект достоверности представленной информации. Достоверность истории сильно хромает по причинам, описанным, как минимум, выше. Или вы работаете в регионе, где действует какое-то другое Право или сознательно вводите людей в заблуждение графоманством. Ваши цели? Без понятия, меня ваши мотивы не интересуют, могли бы, при таком шквале запросов, хотя бы копию судебного акта прислать, замазав данные

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная история оказалась. Пост я выкинуть из сообщества уже не могу :(

Пусть пикабушники решают сами теперь.. если убедят модераторов перенести в фейки — так тому и быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ответьте уже что-нибудь...

Можно ответить тем, что посту присвоить статус [Фейк]

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю, администрацию и модераторов пикабу общественно вредные фейки не волнуют. Народ читает, на сайт заходит и ладушки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При принятии решений должен соблюдаться баланс между формальными требованиями и сутью ситуации.

Формально, этот отец Гомера Симпсона ничего не нарушил, как отметил модератор #comment_106514828

Принимать решения на основании формальных требований всегда проще, поэтому так и принимаются решения. Но вот хотя бы отметить, что автор, вероятно, гонит, я думаю, стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
58
Автор поста оценил этот комментарий

Меня недоверие начало одолевать, когда я решила по ссылкам автора пройти - вот никаким они боком сюда не подходят.


Дальше, конечно, всё в лучших жанрах блокбастера.


Но первый совет меня добил: Оформляйте сделку через нотариуса и юриста (львиную долю проблем они обнаружат). Теперь возвращаемся в начало поста, где ТС пишет: "Купили квартиру через нотариуса". У меня возник когнитивный диссонанс.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело еще в том, что сделки оформленные через нотариуса гарантированны этим самым нотариусом. Есть два весьма важных момента:

1) Нотариус при совершении сделки признает человека вменяемым, следовательно доказать что он был не в себе когда суду об этом говорит нотариус будет весьма не просто.

2) Нотариус отвечает своим капиталом, за сделки совершенные через него. А следовательно, если сделку все же признают не дейстивтельной и квартиру отберут, то деньги трясти будут не с бабушки, а с нотариуса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато пост ТС выглядит так, что только он один спас ситуацию, подготовив шикарную речь. А нотариус - так, помогла немного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это вообще смутило. Ибо в посте автора есть заключение сделки через нотариуса и какой-то суд с туманными перспективами. В то время как заключение сделки именно через нотариуса - это самый надежный способ заключения сделок, по крайне мере по недвижимости, и у этого способа есть только один минус - дорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А еще нотариусы иногда тоже бывают нечисты на руку. Правда такое бывает очень уж редко.

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно абсолютно прав.


У меня уже после перехода по ссылкам пазл сложился. Поэтому к написанному добавлю, что:

По ссылкам 2 дела, первое - договор дарения, второе - завещание. Они никаким боком не имеют к написанному отношения. Вот вообще никаким. Я прочитал их и если вкратце, то автор просто на их основе и придумал этот бред, но сука, какой же безграмотный бред


Для тех, кому лень читать эти дела вкратце.

По договору дарения:

Есть женщина со справкой о проблемах с головой(но дееспособная). Она хочет на работу и знакомится с женщиной в центре занятости. Та, реально обманным путем разводит её на квартиру. Обманутая женщина проиграла и суд и апеляцию. Верховный суд решение отменил на основании того, что описанные женщиной события, которые приводятся как доказательство её невменяемости на момент совершения сделки нашли подтверждение, а именно у женщины онкология, она была прооперирована, после чего попала под сокращение и потеряла работу, потом у неё снова нашли онкологию. Она находилась под длительным воздействием лекарств, плохо влияющих на психику, в этот же период она отдала свои сбережения мошенникам, о чем свидетельствует заведенное уголовное дело. Так же суд учел тот факт, что женщина подарила квартиру незнакомому человеку, которого фактически видела всего пару раз. Были опрошены свидетели, соседи, колеги, бывший муж. Все они подтверждали, что состояние женщины было плачевным(провалы в памяти, агрессивность и т.д.). Причем в показаниях упоминается, что такое состояние у неё появилось именно на фоне болезни и приёма лекарств.

Так же судами были допущены множественные нарушения в трактовании законов.

Именно в рамках этих обстоятельств истец и вернула себе квартиру


Второе тоже из такой же оперы. Суть в завещании. Есть дочь,отец и квартира. Отец умер и после смерти выплыло завещание, где в него вписан двоюродный брат. Было 2 экспертизы и обе сказали, что на момент подписания завещания у отца была болезнь, при которой он уже не мог трезво оценивать происходящее. Суд был выигран. Апеляционный суд закрыл глаза на экпертизы и принял сторону двоюродного брата на основании показаний его и нотариуса. При этом суд фактически поставил диагноз отцу за экпертов, что естественно не имел права делать.


А теперь вопрос, как это всё связано с описанием бреда тса?

Отдельно отмечу, что и первое и второе дело это решения верховного суда, до которого добраться очень сложно.


Что ещё? Непонятен перенос в связи с болезнью. Болезнь была или была придумана? Потому как можно было легко перенести суд просто в связи с необходимостью ознакомится с материалами или в связи с необходимостью найти юриста для защиты. Тем боле, что как утверждает тс судья был не предвзят.


Далее, про инсульт тс выдернулся с дело по дарению, но не понимая саму суть. Что бы признать, что бабка реально поехала крышей от инсульта нужна экспертиза. Просто так взять и сказать можно, но суд это во внимание не примет.

Далее, тс пишет, Что бабка рассказывала как её обхаживали и заставляли продать квартиру. Дальше что? Если бы тс хоть что-то понимал, то знал бы, что в этом случае нужны свидетельства, слова ничего не значат, а значит должны быть опрошены соседи, знакомые, участковый и т.д.

Остальное написали за меня. Кто кому и что покупал, кто вышел из колонии и т.д. вообще не имеет значение и суд обязан был отказать в принятии таких "доказательств"

Если бы это была реальная история и реальный суд, то первое, что было бы назначено медицинская экспертиза. Второе показания людей при заключении сделки. На этом суд бы и закончился.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен со всем. Я если честно по ссылкам не пошел, мне и текста хватило.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот сходил и сразу не врубился как дарение и завещание связаны с покупкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛГС.

Я не юрист, но читал и другой пост данного автора и его комментарии на Пикабу... поэтому по приведенным им ссылкам даже переходить не стал... был уверен, что к делу отношения не имеют. Спасибо за то, что подтвердили мою увернность:))

И да, он право.ру называет госпорталом))) Нет, для меня как неюриста сайт просто офигенен, но он все-таки негосударственный.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Может это такая скрытая реклама титульного страхования? (что это такое, кстати).

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это , кстати, очень может и быть. Старо как мир, создать проблему, запугать и дать "решение" этой проблемы по приемлемым ценам. Пикабушка завуалированной рекламой, обычно,  так и пышет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего плохого ни в рекламе ни в завуалированной рекламе.

Только если это не введение в заблуждение или откровенное наебалово как в этом случае.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа страховка от потери собственности. Ну там хата в залоге оказалась и ее забирает банк, продавец недееспособный и т.д. В этом случае тебе компенсируют потери. Вот только такую страховку на 3 года делают обычно, тк только в течение 3 лет твое право собственности можно оспорить, а автор предлагает на 10. Я хз - правила изменились? Или по этому поводу автор тоже п*здит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3 года, все верно. Автор заврался.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Титульное страхование - это ты страхуешь свое имущество на случай если у тебя его пытаются юридически отжать. Объектом страхование выступает твое право собственности и если в течении срока действия страхового договора у тебя по внезапным причинам отжимают право собственности - тебе выплачивают страховку указанную в договоре. А вот что конкретно может являться или не являться страховым случаем в этом договоре - х*й его пойми.

Автор поста оценил этот комментарий

Это то, что хреново работает в нашей стране. Про это мне популярно как-то рассказывал нотариус. Ну и дорогое удовольствие.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное пиздабольтсво на Пиканаебу. Давно пора выдавать перманентный бан за подобное.

18
Автор поста оценил этот комментарий

да вы на автора посмотрите, это же фееричный пиздабол всея Пикабу. Одна его легендарная история про ньюорского жениха что стоит. Я сначала поднапрягся, потом погуглил,что исковая давность по ДКП составляет 3 года (а не 10 лет), а потом увидел ник..

16
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю:
Охуенный совет, типа, берите у продавца справку с места работы. О чем блять должна быть справка? О количестве остатка отпускных дней пойдёт?
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Я ни капли не юрист, но с самого начала текст отдавал гоневом. Стилистика напоминает пугалки про прививки с женских форумов.

А главное, дело закончилось быстро и все кругом адекватные. Но заголовок то какой!

Все эти рассказы про адекватных судей и прокуроров по моему были добавлены исключительно, чтобы в случае если знаюшие люди начнут задавать вопросы, то все можно будет валить на адекватных и везение.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже прокол. Что значит судья, прокурор, адекватная ? Для кого она адекватная и в чью пользу ? Глава 3. Принципы и правила профессионального поведения судьи. Статья 9. Принцип объективности и беспристрастности.

Если судья "не адекватная" то делают отвод, не успели, не смогли, следующая инстанция (апелляция, кассация) Сама терминология у автора поста, как  не от юриста.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

«Истица» есть юридический термин, который используется в судебных решениях.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато подача истинно собрать зелени, надавить на эмоцию. Несправедливость всегда окупалась по полной.
Автор поста оценил этот комментарий

- Глинка?

- Не, похоже говно!


тоже не юрист, но слишком смешные заявы

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна. А ещё мне интересно, как это истец хотел доказать, что квартира стоит именно на 2 миллиона рублей больше? Как бы слов тут маловато.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем (допустим) что иск подавался не с претензией к цене, а с целью расторжения договора купли продажи ввиду "больной бабки". Ай, да кого я обманываю, да  белыми нитками сшит этот мешок пиздобольства. Да, вот еще что, дело в том что квартиры то подешевели за последние года с 20014 года. Да и суд не "разорвет" договор без денег на счету суда. Короче, что тут обсуждать, все сочинено.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу любит конфликт. Факты? Да зачем. С большой долей вероятности ТС пиздабол.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще там была ссылка на прецедентное право. ТС походу американских фильмов про "Блондинку в законе" пересмотрел

5
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю второй пост данного автора и у меня возникают только такие ассоциации:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно с первого слова речи :) Обращение "Ваша честь" в ГПК не принято. Только в УПК и КАС :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так подумала, орфография для юриста слабовата

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох наконец-то нашел коммент по делу устал аж вниз листать. Полностью согласен. Вранье, развалил дело он))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот любое дело развалит...
3
Автор поста оценил этот комментарий
2. "Истица" -это пиздец вообще, элементарное КУ.
Что такое "КУ"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кин дза дза. "....это элементарное КУ, Скрипач".

Автор поста оценил этот комментарий

Казённое учреждение))

3
Автор поста оценил этот комментарий
При ссылки на невминоз суд всегда назначает судебно-психиатрическую экспертизу, иные доводы могут быть приведены, но главное экспертиза. Что то я про нее не увидел... и еще ... общий срок давности 3 года... специальный для недвижки отменен много лет назад....
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну со сроком давности у него прокола нет, он говорил что 1.5 лет прошло. А что даст экспертиза в данном случае ? Даже если ее признают невменяемой, то как доказать что кукушка у нее поехала не вчера вечером. Во время сделки с ней все было в порядке.  Если б там договор дарения, и прочее, то еще как-то жидко мягко, но тут договор купли продажи.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он в конце поста, в советах писал, что срок давности - 10 лет. И предлагал титульное страхование именно на этот срок.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я до туда даж не дочитал. Там вообще жопа. Здаеться парниша рекламмой титульного страхования банчит. Ну его нахер с его советами, требовать от продавца пройти психиатрическое освидетельствование, это ж додумается кто-то (не дай Бог) потребовать такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прокол :) по признанию сделки недействительной срок исковой давности один год (три для признания ничтожной). Десять лет видимо имеется ввиду максимальный срок исковой давности, но на него ориентироваться бред.
А экспертиза в таких случаях устанавливает состояние лица именно на момент совершения сделки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите еще, разве действительно на 10 лет нужно титул страховать? Я читала, что 3 года достаточно и далее договор уже нельзя расторгнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не нужно страховать, это бессмысленно. Страховка эта в РФ не сработает, тут по авто страховке не всегда удается из страховой чего вытрясти. В РФ 3 года исковая давность, а не 10 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Арбитражные суды как раз очень щепетильно относятся к вопросам: куда потрачено бабло, при оспаривании сделок. Могу даже несколько дел накидать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Накидайте, пожалуйста, если не сложно. Хотелось бы почитать.

Автор поста оценил этот комментарий

И статью 27 АПК заодно киньте, потому арбитражный суд и рядом не стоит с описываемой в посте ситуацией.

Автор поста оценил этот комментарий

Арбитражные суды как раз очень щепетильно относятся к вопросам: "куда потрачено бабло", при оспаривании сделок. Это прям Могу даже несколько дел накидать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но посыл-то верный или нет? Теоретически такая ситуация ( с бабкой, которая через пару лет решила, что она тогда уже была ку-ку) возможна?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, посыл не верен. Теоретически ситуация возможна, а вот практически нет. Там автор говорил что в суде присутствовал представитель со стороны истца (адвокат), ему то вроде похер какие дела тянуть, но расходы на это все (заведомо проигрышное дело) кто то должен оплачивать. Кто вообще на это пойдет, с такой легендой, с такими доказательствами и прочее? Пиздеж это все, возможно с рекламной целью.

Автор поста оценил этот комментарий

номер дела и название суда бы многие подозрения развеяли.

а так да, напоминает вброс...

Автор поста оценил этот комментарий

а вы можете написать правильный порядок действий при покупке вторички?
спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленно. Это будет только вредный совет. В каждой ситуации порядок действий будет разный, в зависимости от множества факторов (количество собственников, ипотека, опекунский, какие правоустанавливающие документы и прочее....) Выбор нотариуса, пожалуй тот фактор, на который стоит обратить внимание. Да, и еще, ни один риэлтор не несет никакой ответственности, ни за что (если это прямо не прописано в договоре)

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. С точки зрения риэлтора вся эта ситуация решается простейшими справками из психоневрологического и наркологического диспансеров.

Сильнее опасаться стоит детей ушедших в армию и в тюрьму. Потому что они выписываются из квартиры в часть/тюрьму, а по возвращении их прописывают назад в ту же квартиру. И пох чья она. (во всяком случае так было несколько лет назад, щас если честно хз)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку