5529

Интуиция

У каждого, кто много ездит за рулём, есть своя история, как интуиция спасла жизнь. Есть такая и у меня.
Пару лет назад, ночь, еду на королле в Москву, везу пассажирку. Льет как из ведра, по асфальту текут настоящие реки - и скорость максимум 60, быстрее машина тупо начинает всплывать. Передо мной идёт экстрейл, тоже никуда не торопится - так и катим по ночной м-10 с интервалом метров 150.
Солнечногорск, светофоры. На первом встаю за ниссаном. Тронулись, следующий светофор. Опять стою за ним. Следующий - и ни с того ни с сего я вдруг решаю перестроиться в левый ряд, хотя гнать не собираюсь.
Машины замирают перед стоп-линией...
Визг тормозов, удар - и справа от меня проносится сканейка - контейнеровоз, складывая экстрейл по передние двери. Дальнобой придремал за рулём. Если бы там стоял я, на своей пузотерке, нас было бы проще закрасить, чем с асфальта отскрести.
В ниссане никто не пострадал - отец и сын сидели на передних сиденьях.
Испугался я только тогда, когда уже солнышко проехали. Причём нормально так испугался, пришлось тормознуть и перекурить.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+627

У меня бывает изредка какой-то внутренний запрет "именно сейчас ехать на машине". Я прислушиваюсь к внутреннему голосу и еду либо в общественном транспорте, либо пешком, но в такие моменты (они бывают крайне редко) за руль точно не сяду. Конкретный пример привести не могу, т.к. не за рулём в такие моменты.

раскрыть ветку 129
+303

Едет ковбой по прерии. Вдруг индейцы. Ковбой думает: «ну все, конец» - внутренний голос: «нет, это еще не конец, вон видишь дерево? – езжай к нему и залезай». Ковбой так и сделал. Индейцы обступили дерево. Ковбой думает, «ну вот, все теперь точно конец». Внутренний голос: «нет, это еще не конец, отстреливайся» - ковбой отстреливается, но кончаются патроны. Думает, «ну теперь-то точно конец». Внутренний голос: «нет, это еще не конец, вон видишь того в перьях, стреляй в него» - ковбой выстрелил. Внутренний голос: «вот теперь точно конец, это был вождь»

раскрыть ветку 15
+164

Скачет ковбой по прерии, удирает от индейцев, вдруг внутренний голос: «Отклонись вправо».

Ковбой отклонился — мимо просвистела стрела.

— Отклонись влево. Опять мимо пролетает стрела.

— Слезь с лошади. Ковбой слезает.

— Сними джинсы и наклонись. Ковбой наклоняется и тут ему в задницу втыкается стрела.

— А-а-а-а-а, за что? Больно!!!

— Зато ДЖИНСЫ ЦЕЛЫ!!!

раскрыть ветку 7
+43
Другую концовку знаю
Схватили.
- Не, это ещё не конец. Теперь пни со всех сил вождя по яйцам... Вот теперь точно конец.
раскрыть ветку 5
+36
Притча о желаниях

Один странник провел жизнь в поисках рая. А рай, по его представлению, был деревом под которым исполняются все желания. Однажды вечером, уставший он уснул под деревом, а это как раз оказалось деревом исполнения желания. Утром проснувшись и испытав жажду, он подумал о том, что хорошо было бы попить.
Внезапно перед ним возник кувшин с его любимым напитком. Утолив жажду, он подумал, что хорошо было поесть. Внезапно перед ним стали появляться блюда с различными явствами. Насытившись он задумался о том, откуда берется все это изобилие, он испугался и вдруг подумал: -"Наверное здесь живут два страшных демона, которые подстерегают путников и нападают на них".
Как только он так подумал, появились два страшных демона и напали на него. Вступив с ними в схватку, странник подумал- "демоны такие сильные, они сейчас убьют меня". Демоны убили путника.
Думайте о хорошем!
+510

Когда прибухнул? Это ты правильно делаешь.

раскрыть ветку 23
+193
Когда желание прибухнуть ещё толком не сформировалось и сознание его ещё не зарегистрировало, но ехать за рулём уже запрещает.
раскрыть ветку 1
+125

У меня вот наоборот было. Собрался как-то с друзьями вечером, все пьют, а мне чет вот прямо не хочется. Решил не пить. Утром следующего дня куда-то резко понадобилось отвезти жену, а на обратном пути, там где никогда я не видел гаишников, меня впервые за последние 3 года остановили. Радостный гаец подбежал, засунул нюхало в салон, шумно шмыгнул носом, после чего заметно погрустнел, представился и попросил документы. Окинув предоставленные документы беглым взглядом, пожелал счастливого пути и отпустил меня дальше.

раскрыть ветку 16
+40

Один раз я сел пьяным за руль, прогрел машину во дворе частного дома, покурил, заглушил и пошел спать)

раскрыть ветку 2
+1

Когда нет машины

+46

Пфф! У меня постоянно интуиция работает. Почти каждые выходные внутренний голос говорит: "Не ходи никуда сегодня. Закажи пива на дом".

И действительно! В новостях потом то машиной кого-нибудь собьют, то ограбят.

раскрыть ветку 1
+1

Ух ты. Интересное совпадение

+37

У меня была примерно такая же ситуация. Ехал я по трассе, дело ближе к вечеру, сильный ливень, передо мной катит неспеша москвич. Ну едем себе и едем. Но мне надоело черепашиться за ним. Я пошел на обгон, но тут как будто что-то внутри клинуло. Ну я на всякий взял и назад за Москвич встал. Буквально через секунду пролетает бусик с выключенными фарами. Сказать что я охерел, ничего не сказать! Если бы не свернул назад, быть бы двух лепешкам на трассе. А тот дебил на бусике, надеюсь все-таки включил фары...

раскрыть ветку 14
+35

Я внутренне радуюсь. Трасса, взгорок. Я на бортовом УАЗике. В левом, на обгон идет крутая иномарка.  Мне с высоты уже видна встречная фура, я левым мигаю,  машинка ушла за меня и тут просвистела фурища. Уже выехав на взгорок машина обходила меня не быстро, там была большая семья, сигналили, аварийкой мигали, приятно, что спас. Настроение было дня три.

раскрыть ветку 4
+47

Это похоже на работу подсознания) Как будто на долю секунды вы уловили очень тонкие признаки того, что по встречке кто-то едет, но не успели обработать эту информацию

раскрыть ветку 4
+6
Этой зимой была похожая история. Поехали с подругой из СПб в Мурманск на новый год. И за Петрозаводском нагнали группу, машин 10, ехали за ними с пол часа наверное. Надоело. Пошел на обгон, первый, второй...и где то в середине начал обгонять Тойоту, но передумал и встал обратно, в этот момент со встречки вылетела машина, и в лоб Тойоте прилетела. Если бы обратно не встал то прилетела бы в меня(. И вот хз что заставило обратно встать и прервать обгон...
+3
Было подобное, только днём и вместо бусика был стристракер который пронесся 200+
раскрыть ветку 1
0
Надо было догнать и фонарь поставить, чтоб светил..
+27
У меня был случай когда чуть не проспал на работу, начал собираться и ключи от машины выпали из кармана брюк под стул где висели, когда вернулся и нашёл их, подойдя к машине оказалось что сдохла батарейка в брелке, открыл через личинку. Взял солнцезащитные очки с торпеды они развалились попалам типа нагрелись на панеле. Ехать надо было в другой город и поездку планировал заранее по работе, в итоге на серпантине занесло прямо под автобус на встречке. Подушка и ремень сохранили моё здоровье в целости, лишь испуг был. Машину продал на запчасти. С тех пор стал не много суеверным и прислушиваться к 6 чувству.
раскрыть ветку 10
+33

Вы это написали, а я сразу другой случай вспомнила, когда ещё не было своего авто.

Собралась я на тренировку.

1. Долго не могла найти ключи от квартиры, как сквозь землю провалились. Нашла.

2. Только нашла ключи, начался проливной ливень стеной, но я вызвала такси.

3. Таксист заблудился и долго искал мой адрес (в середине нулевых это было редкостью), но я дождалась.

4. Перед подъездом к спорткомплексу в лобовое стекло со всей дури врезается воробей и сразу насмерть.

Как итог: гипс на целый месяц от жопы до пятки (колено съехало в процессе тренировки), затем трость. Это был пздц в моей жизни. Серьёзная травма. Вот. А могла просто забить и не поехать на этапе начавшегося ливня.

раскрыть ветку 2
+12

Я на свидание собирался. С девушкой всё было зашибись. В этот раз планировалось серьезное "закрепление отношений". А дверь не открылась. Короче, не смог я выйти из квартиры. Ключ сломался. Я два часа фанерную обшивку пилил короткими движениями. Короче, сотовых тогда не было. Свидание я просрал. Девушка мне ТАКОГО не простила, потому что не поверила. Разошлись.

раскрыть ветку 3
+1
Блять, а для меня это как вызов. Типа "ничто меня не остановит"
раскрыть ветку 1
-1
К чувству равновесия?
+91

У меня такое было на прошлой неделе. Собралась ехать к бабушке, на машине к ней намного удобнее, чем на общественном транспорте (ущербный маршрут автобусов) И как дёрнуло меня: "поезжай-ка на автобусах". Вот вообще ни с того ни с сего, ещё и учитывая мою природную лень. Поехала на автобусах, потом узнала что недалеко от дома бабуси серьёзно "сложились" целых три машины, один водитель не справился с управлением... Не утверждаю, что я бы стала четвертым участником этой аварии, но совпадение интересное.

раскрыть ветку 9
+92

на самом деле ты поехала на машине, сейчас лежишь в коме и все это снится.

раскрыть ветку 6
+7
Наверное не уместно в данной ситуации упоминать пункт назначения)
раскрыть ветку 1
+22

Однажды зимой собрались с семьёй по магазинам.

Когда садился в машину, сделал какое-то лишнее движение, получил дверью по ноге, несильно, потратил несколько секунд, пока дверь опять открыл и уселся нормально.

Выехали из городка. Впереди на встречке в поворот неудачно вписывается фургон, уходит в занос и через нашу полосу влетает в сугроб. А мог и в нас.

раскрыть ветку 1
+1
А может вы просто в городе на каком-то светофоре подольше постояли.
+49
я как-то шла на остановку, что бы сесть на автобус. Подъезжает древняя маршрутка, а я еще на другой стороне дороги. Вообще, тот маршрут мне особо не нравился - по кочкам, да и повороты крутые, и водители на нем отбитые... Но думаю, вот, придется пробежаться. Но чет я передумала, и решила следующий подождать - благо 4 автобуса ехали куда мне надо. Доехала, и вечером в новостях трубят, мол, авария, этот автобус в крупное дтп попал, много кто пострадал, пара человек погибло, включая водителя. С тех пор и думаю, я ж могла на него сесть и не писать сейчас этот коммент... Никуда больше не тороплюсь
раскрыть ветку 13
+17

я так в юные годы с пар свалил и под машину попал)

раскрыть ветку 6
+6

а я утром проспал, бегу на остановку, опаздываю минут на 10. прибегаю, а там - кровь кишки распидорасило. Машина въехала с пьяным подростком.

+10
О, я так с курсов выезжала в свой город. Заболталась уже стоя одной ногой за порогом. Еду, встречаю авто с проколотым колесом, хотя трасса чистая, где нашёл и не знаю. Немного проехав, двое притершихся на пустой трассе такое сложно встретить. И ещё подальше была размотанная тачка в кювете, уже куча машин стояло. Стоны пострадавших. И вот я еду и понимаю, что не задержись я, могла быть одной из них, тем более хотелось поскорее домой
раскрыть ветку 3
0

Да уже не могла бы и писать...

+16

Не знаю как это назвать, но тоже был случай. У товарища сестра с друзьями собиралась куда-то поехать за компанию, те имели какие-то дела там, а ее так хотели взять - развеяться. А мама ее чет без особых оснований уперлась и не пустила ее, запретила/отговорила ехать.

Итогом той поездки были два трупа и двое пострадавших...

Хз, предчувствие, или просто совпадение, но ее мать говорит что что-то ей не давало отпустить дочку.

раскрыть ветку 6
+9
Кстати, тоже случай вспомнил. Был в пионерском лагере, на родительский день приехали родители. И один мальчик очень упрашивал родителей забрать его оттуда. Прям истерил и плакал. Но родители не забрали его, о чем сильно пожалели. Через пару дней этот мальчик утонул(((
раскрыть ветку 3
+11
Бывает наоборот..
Коллега , на прошлой работе, жил за городом. Ездил на авто.
И звонит ему однажды друг (жил там же) мол: захвати меня по дороге домой, на работе задерживаюсь, как раз будешь мимо проезжать.
Раньше никогда не просил подобрать. Хотя работали рядом.
В тот вечер въехал в них стритрейсер какой то в повороте.
И друга этого насмерть.
+2

вот не факт... если бы отпустила, может быть все прошло бы и нормально... она бы отговорила водителя как раз ехать быстрее и т.п. так что смысла в таких ситуациях говорить о том что чувство было... хз мож ее дьявол заставил так сделать, что бы эти убились, а может бог, так как хотел наказать, а может погода была не летная, а скорость 200, а у того кто ехал впереди отвалился болтик...

+8
Тоже иногда такое бывает, вот чувствую, что лучше на машине не ехать никуда несмотря на все срочные дела, я таким вещам доверяю, по началу думал херня и садился за руль, в итоге либо ДТП к счастью небольшие, либо машина ломалась
+7

Лет 20 назад было. Ехал по трассе на 2141(Святогор), двигатель бодрый- шестерочный расточенный. Разогнал свыше 180 и вдруг без видимых причин активно вытормаживаюсь до 80. Спутница, которую пытался впечатлить, спрашивает- что случилось? А я не знаю что ответить, туплю и сам себе задаю этот вопрос. Проходит буквально 5- 10 секунд, хлопок- руль тянет вправо, на обочину с густой посадкой. Лопнуло переднее правое колесо... Осознание произошедшего вызвало дрожь в коленах, а курочка так и не вкурила почему я смотря на лохмотья шины, поменялся в лице. Вот с тех самых пор пытаюсь прислушиваться к интуиции. Были и после этого случаи, но этот оставил самые яркие воспоминания.

раскрыть ветку 4
+3
По работе надо было ехать. На грузовике. Стою и смотрю на правое переднее. Где- то в подкорке мозга мысль- сегодня оно лопнет. Херня, думаю, буду осторожно. Ближе к обеду, едем с напарником, скорость 60, мысль в подкорке "сейчас лопнет, надо сбросить. Притормаживаю до 30- и... Бабах.
Я даже не удивился. Не знаю почему.
раскрыть ветку 3
+5
Меня так нехотя спас водитель маршрутки. Закрыл передо мной дверь и через окно прокричал "не сегодня братан". "Баран бл***" подумал я. Подождал 5 минут и поехал на следующей. Через несколько километров увидел маршрутку разбитую в хлам. Ту самую, в которую сесть я не смог. В нее влетел цементовоз с бухим водителем за рулем. Удар пришелся слева. Как раз в дверь водителя. Наш водила остановился и попросил пассажиров помочь выскочили почти все. (Человек 8). С каким то парнем мы вытаскивали водителя зажатого рулем. До приезда скорой каждый раз когда он отключался я много раз повторял "не сегодня братан" приводя в чувство как мог. 4х пассажиров спасти не удалось даже медикам. Водитель выжил. (2008й год)
+5
Это паническая атака, впрочем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Чёта ржу:)

+5
У меня так было, когда ехал устраиваться водителем - была навязчивая мысль ехать на ОТ, но куда же, я ж король. В итоге въехал каену в жопу, который поворачивал на красный
+3

Ехал с дежурства, думаю:"включу Цоя, а то усну". Остановился на перекрестке на красный светофор и шарюсь в бардачке. Слышу, сзади сигналит кто-то нервный, голову поднимаю - зелёный нам загорелся. Тронулся только, и наперерез перед капотом пролетает гонщик какой-то. С такой скоростью, что скорее всего от левой до правой двери смял бы меня. Если бы я поехал как только зелёный загорелся, а не копался несколько секунд в бардачке. Вот так, меня диск Цоя спас...

+3

Один раз помню прям явно почувствовал-«перестройся»

Стоял в пробке на конторском тест-драйве Nissan Teana

Отползаю в другой ряд и через минут слышу рёв двигателя и удар

У Пежо за которым я стоял до этого в жопе торчит RX300

Дядьке с сердцем плохо стало и отключаясь он даванул газ в пол ...

С тех пор стараюсь прислушиваться к «внутреннему голосу»

+3
Тоже есть такая фигня. Один раз не послушала сама себя, по итогу ДТП и ремонт машины на 100к.
+2
Было тоже пару раз подобное. На велосипеде обычно на светофорах заезжал за стоп-линию, чтоб с правого ряда раньше машин стартануть прямо и не мешать поворачивающим. Однажды часа в 4-5 утра ехал на рыбалку и тормознул до стоп-линии. И через некоторое время на перекрестке две машины решили краш-тест друг другу устроить и она из них покрутилась-покрутилась и докатилась до меня почти.
и ещё один раз было уже за рулем машины: подъезжая к т-образному светофору со стрелкой забыл какой из них первым разрешить поехать, встал в левый ряд (ехать было без разницы по расстоянию в какую сторону), но правый стартанул раньше, я расстроился. А потом машина, которая ехала сзади меня и встала в правый ряд в лобовую столкнулась с пьяным мужиком метров через 100 от светофора
раскрыть ветку 1
0
Всё логично, если бы ты перестроился вправо, то мужик из машины сзади бы сейчас это писал!
+2
Летом попал в дтп, решил поехать в Пушкин с женой погулять. Утром собираюсь обычно быстро, а тут то одно, то втрое, как специально. Выехали к обеду. На съезде с КАД на светофоре прилетает в зад дедушка инвалид, летел быстро, но успел немного отвернуть. В итоге задел в скользь, оторвало заднее колесо, все живы здоровы. Так что надо прислушиваться к своей интуиции.
+4
И эти люди поносят тут Битву экстрасенсов... Вон сколько паранормального в посте и комментах! :))
раскрыть ветку 3
+1
Те люди, которых распидорасило в комментах выше, с Вами не согласятся.
0

Ты не смотрел "Идущие к чёрту", все "экстрасенсы" плачут после его выхода

раскрыть ветку 1
+2

Думаю, интуиция -Голос Ангела Хранителя. Научился чутко слушать. Работает добросовестно.

+1
На меня тоже порой накатит настроение - за руль нини. Ставлю машину и в бар по стописят)))
+1

У меня бывает наоборот когда не слушаюсь внутреннего голоса, а потом жалею.

0

Это интуиция к употреблению алкоголя. После 30 появляется у всех :)

К авто отношения мало имеет. Просто не все прислушиваются.

раскрыть ветку 1
0
Интуиция к употреблению алкоголя у меня, сука, никогда не работает! Обычно всегда с собой ношу паспорт, ибо знаю, что я алкашка, которая выглядит на 16, но стоит только пойти налегке, без сумки/рюкзака - держи приключения!
-4
Я так возвращалась как-то навеселе после дня рождения. Ехать страшно, по городу, как-никак, гаеров много, но, думаю, окольными путями. Съезжая с кольца, понимаю, что еду прям на собаку, которая сидит посреди дороги и не собирается отходить. Объехала ее и думаю, если сейчас не остановлюсь и не поинтересуюсь у собаки, почему сидит, почему без хозяина, точно за углом будут гайцы. Ладно, остановилась, подхожу, спрашиваю, что да как. В общем, оказалась собака американским бульдогом с ремнем на шее. Позвонила подруге, проживающей недалеко, привели мы ее в квартиру, с помощью соцсетей узнали, в последствии, что у нее тяжелая судьба за ее каких-то 6 лет жизни. За эти годы она успела поменять 5 хозяев, первого убили, все последующие просто, наигравшись, выбрасывали ее на улицу. В конечном счете, она пришла кинуться под машину, ибо надоело ей это существование. Кормили, обследовали и пристраивали ее 5 месяцев. Сейчас живет в новой семье.
Не знаю, как сложилась бы моя судьба, потеряла бы я права или нет. Чуйка была оправдана, или нет. Но собака сейчас в тепле, уюте и любви.
раскрыть ветку 1
+3

Пьяная за рулем? Тебе самой уютно по земле ходить?

-5
Ты просто водитель очкун обыкновенный,таким лучше вообще за руль не садиться. Слышал такое только от тех кто неделю за рулём.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: