5532

Интуиция

У каждого, кто много ездит за рулём, есть своя история, как интуиция спасла жизнь. Есть такая и у меня.
Пару лет назад, ночь, еду на королле в Москву, везу пассажирку. Льет как из ведра, по асфальту текут настоящие реки - и скорость максимум 60, быстрее машина тупо начинает всплывать. Передо мной идёт экстрейл, тоже никуда не торопится - так и катим по ночной м-10 с интервалом метров 150.
Солнечногорск, светофоры. На первом встаю за ниссаном. Тронулись, следующий светофор. Опять стою за ним. Следующий - и ни с того ни с сего я вдруг решаю перестроиться в левый ряд, хотя гнать не собираюсь.
Машины замирают перед стоп-линией...
Визг тормозов, удар - и справа от меня проносится сканейка - контейнеровоз, складывая экстрейл по передние двери. Дальнобой придремал за рулём. Если бы там стоял я, на своей пузотерке, нас было бы проще закрасить, чем с асфальта отскрести.
В ниссане никто не пострадал - отец и сын сидели на передних сиденьях.
Испугался я только тогда, когда уже солнышко проехали. Причём нормально так испугался, пришлось тормознуть и перекурить.

Дубликаты не найдены

+627

У меня бывает изредка какой-то внутренний запрет "именно сейчас ехать на машине". Я прислушиваюсь к внутреннему голосу и еду либо в общественном транспорте, либо пешком, но в такие моменты (они бывают крайне редко) за руль точно не сяду. Конкретный пример привести не могу, т.к. не за рулём в такие моменты.

раскрыть ветку 129
+303

Едет ковбой по прерии. Вдруг индейцы. Ковбой думает: «ну все, конец» - внутренний голос: «нет, это еще не конец, вон видишь дерево? – езжай к нему и залезай». Ковбой так и сделал. Индейцы обступили дерево. Ковбой думает, «ну вот, все теперь точно конец». Внутренний голос: «нет, это еще не конец, отстреливайся» - ковбой отстреливается, но кончаются патроны. Думает, «ну теперь-то точно конец». Внутренний голос: «нет, это еще не конец, вон видишь того в перьях, стреляй в него» - ковбой выстрелил. Внутренний голос: «вот теперь точно конец, это был вождь»

раскрыть ветку 15
+164

Скачет ковбой по прерии, удирает от индейцев, вдруг внутренний голос: «Отклонись вправо».

Ковбой отклонился — мимо просвистела стрела.

— Отклонись влево. Опять мимо пролетает стрела.

— Слезь с лошади. Ковбой слезает.

— Сними джинсы и наклонись. Ковбой наклоняется и тут ему в задницу втыкается стрела.

— А-а-а-а-а, за что? Больно!!!

— Зато ДЖИНСЫ ЦЕЛЫ!!!

раскрыть ветку 7
+43
Другую концовку знаю
Схватили.
- Не, это ещё не конец. Теперь пни со всех сил вождя по яйцам... Вот теперь точно конец.
раскрыть ветку 5
+36
Притча о желаниях

Один странник провел жизнь в поисках рая. А рай, по его представлению, был деревом под которым исполняются все желания. Однажды вечером, уставший он уснул под деревом, а это как раз оказалось деревом исполнения желания. Утром проснувшись и испытав жажду, он подумал о том, что хорошо было бы попить.
Внезапно перед ним возник кувшин с его любимым напитком. Утолив жажду, он подумал, что хорошо было поесть. Внезапно перед ним стали появляться блюда с различными явствами. Насытившись он задумался о том, откуда берется все это изобилие, он испугался и вдруг подумал: -"Наверное здесь живут два страшных демона, которые подстерегают путников и нападают на них".
Как только он так подумал, появились два страшных демона и напали на него. Вступив с ними в схватку, странник подумал- "демоны такие сильные, они сейчас убьют меня". Демоны убили путника.
Думайте о хорошем!
+510

Когда прибухнул? Это ты правильно делаешь.

раскрыть ветку 23
+193
Когда желание прибухнуть ещё толком не сформировалось и сознание его ещё не зарегистрировало, но ехать за рулём уже запрещает.
раскрыть ветку 1
+125

У меня вот наоборот было. Собрался как-то с друзьями вечером, все пьют, а мне чет вот прямо не хочется. Решил не пить. Утром следующего дня куда-то резко понадобилось отвезти жену, а на обратном пути, там где никогда я не видел гаишников, меня впервые за последние 3 года остановили. Радостный гаец подбежал, засунул нюхало в салон, шумно шмыгнул носом, после чего заметно погрустнел, представился и попросил документы. Окинув предоставленные документы беглым взглядом, пожелал счастливого пути и отпустил меня дальше.

раскрыть ветку 16
+40

Один раз я сел пьяным за руль, прогрел машину во дворе частного дома, покурил, заглушил и пошел спать)

раскрыть ветку 2
+1

Когда нет машины

+46

Пфф! У меня постоянно интуиция работает. Почти каждые выходные внутренний голос говорит: "Не ходи никуда сегодня. Закажи пива на дом".

И действительно! В новостях потом то машиной кого-нибудь собьют, то ограбят.

раскрыть ветку 1
+1

Ух ты. Интересное совпадение

+37

У меня была примерно такая же ситуация. Ехал я по трассе, дело ближе к вечеру, сильный ливень, передо мной катит неспеша москвич. Ну едем себе и едем. Но мне надоело черепашиться за ним. Я пошел на обгон, но тут как будто что-то внутри клинуло. Ну я на всякий взял и назад за Москвич встал. Буквально через секунду пролетает бусик с выключенными фарами. Сказать что я охерел, ничего не сказать! Если бы не свернул назад, быть бы двух лепешкам на трассе. А тот дебил на бусике, надеюсь все-таки включил фары...

раскрыть ветку 14
+35

Я внутренне радуюсь. Трасса, взгорок. Я на бортовом УАЗике. В левом, на обгон идет крутая иномарка.  Мне с высоты уже видна встречная фура, я левым мигаю,  машинка ушла за меня и тут просвистела фурища. Уже выехав на взгорок машина обходила меня не быстро, там была большая семья, сигналили, аварийкой мигали, приятно, что спас. Настроение было дня три.

раскрыть ветку 4
+47

Это похоже на работу подсознания) Как будто на долю секунды вы уловили очень тонкие признаки того, что по встречке кто-то едет, но не успели обработать эту информацию

раскрыть ветку 4
+6
Этой зимой была похожая история. Поехали с подругой из СПб в Мурманск на новый год. И за Петрозаводском нагнали группу, машин 10, ехали за ними с пол часа наверное. Надоело. Пошел на обгон, первый, второй...и где то в середине начал обгонять Тойоту, но передумал и встал обратно, в этот момент со встречки вылетела машина, и в лоб Тойоте прилетела. Если бы обратно не встал то прилетела бы в меня(. И вот хз что заставило обратно встать и прервать обгон...
+3
Было подобное, только днём и вместо бусика был стристракер который пронесся 200+
раскрыть ветку 1
0
Надо было догнать и фонарь поставить, чтоб светил..
+27
У меня был случай когда чуть не проспал на работу, начал собираться и ключи от машины выпали из кармана брюк под стул где висели, когда вернулся и нашёл их, подойдя к машине оказалось что сдохла батарейка в брелке, открыл через личинку. Взял солнцезащитные очки с торпеды они развалились попалам типа нагрелись на панеле. Ехать надо было в другой город и поездку планировал заранее по работе, в итоге на серпантине занесло прямо под автобус на встречке. Подушка и ремень сохранили моё здоровье в целости, лишь испуг был. Машину продал на запчасти. С тех пор стал не много суеверным и прислушиваться к 6 чувству.
раскрыть ветку 10
+33

Вы это написали, а я сразу другой случай вспомнила, когда ещё не было своего авто.

Собралась я на тренировку.

1. Долго не могла найти ключи от квартиры, как сквозь землю провалились. Нашла.

2. Только нашла ключи, начался проливной ливень стеной, но я вызвала такси.

3. Таксист заблудился и долго искал мой адрес (в середине нулевых это было редкостью), но я дождалась.

4. Перед подъездом к спорткомплексу в лобовое стекло со всей дури врезается воробей и сразу насмерть.

Как итог: гипс на целый месяц от жопы до пятки (колено съехало в процессе тренировки), затем трость. Это был пздц в моей жизни. Серьёзная травма. Вот. А могла просто забить и не поехать на этапе начавшегося ливня.

раскрыть ветку 2
+12

Я на свидание собирался. С девушкой всё было зашибись. В этот раз планировалось серьезное "закрепление отношений". А дверь не открылась. Короче, не смог я выйти из квартиры. Ключ сломался. Я два часа фанерную обшивку пилил короткими движениями. Короче, сотовых тогда не было. Свидание я просрал. Девушка мне ТАКОГО не простила, потому что не поверила. Разошлись.

раскрыть ветку 3
+1
Блять, а для меня это как вызов. Типа "ничто меня не остановит"
раскрыть ветку 1
-1
К чувству равновесия?
+91

У меня такое было на прошлой неделе. Собралась ехать к бабушке, на машине к ней намного удобнее, чем на общественном транспорте (ущербный маршрут автобусов) И как дёрнуло меня: "поезжай-ка на автобусах". Вот вообще ни с того ни с сего, ещё и учитывая мою природную лень. Поехала на автобусах, потом узнала что недалеко от дома бабуси серьёзно "сложились" целых три машины, один водитель не справился с управлением... Не утверждаю, что я бы стала четвертым участником этой аварии, но совпадение интересное.

раскрыть ветку 9
+92

на самом деле ты поехала на машине, сейчас лежишь в коме и все это снится.

раскрыть ветку 6
+7
Наверное не уместно в данной ситуации упоминать пункт назначения)
раскрыть ветку 1
+22

Однажды зимой собрались с семьёй по магазинам.

Когда садился в машину, сделал какое-то лишнее движение, получил дверью по ноге, несильно, потратил несколько секунд, пока дверь опять открыл и уселся нормально.

Выехали из городка. Впереди на встречке в поворот неудачно вписывается фургон, уходит в занос и через нашу полосу влетает в сугроб. А мог и в нас.

раскрыть ветку 1
+1
А может вы просто в городе на каком-то светофоре подольше постояли.
+49
я как-то шла на остановку, что бы сесть на автобус. Подъезжает древняя маршрутка, а я еще на другой стороне дороги. Вообще, тот маршрут мне особо не нравился - по кочкам, да и повороты крутые, и водители на нем отбитые... Но думаю, вот, придется пробежаться. Но чет я передумала, и решила следующий подождать - благо 4 автобуса ехали куда мне надо. Доехала, и вечером в новостях трубят, мол, авария, этот автобус в крупное дтп попал, много кто пострадал, пара человек погибло, включая водителя. С тех пор и думаю, я ж могла на него сесть и не писать сейчас этот коммент... Никуда больше не тороплюсь
раскрыть ветку 13
+17

я так в юные годы с пар свалил и под машину попал)

раскрыть ветку 6
+6

а я утром проспал, бегу на остановку, опаздываю минут на 10. прибегаю, а там - кровь кишки распидорасило. Машина въехала с пьяным подростком.

+10
О, я так с курсов выезжала в свой город. Заболталась уже стоя одной ногой за порогом. Еду, встречаю авто с проколотым колесом, хотя трасса чистая, где нашёл и не знаю. Немного проехав, двое притершихся на пустой трассе такое сложно встретить. И ещё подальше была размотанная тачка в кювете, уже куча машин стояло. Стоны пострадавших. И вот я еду и понимаю, что не задержись я, могла быть одной из них, тем более хотелось поскорее домой
раскрыть ветку 3
0

Да уже не могла бы и писать...

+16

Не знаю как это назвать, но тоже был случай. У товарища сестра с друзьями собиралась куда-то поехать за компанию, те имели какие-то дела там, а ее так хотели взять - развеяться. А мама ее чет без особых оснований уперлась и не пустила ее, запретила/отговорила ехать.

Итогом той поездки были два трупа и двое пострадавших...

Хз, предчувствие, или просто совпадение, но ее мать говорит что что-то ей не давало отпустить дочку.

раскрыть ветку 6
+9
Кстати, тоже случай вспомнил. Был в пионерском лагере, на родительский день приехали родители. И один мальчик очень упрашивал родителей забрать его оттуда. Прям истерил и плакал. Но родители не забрали его, о чем сильно пожалели. Через пару дней этот мальчик утонул(((
раскрыть ветку 3
+11
Бывает наоборот..
Коллега , на прошлой работе, жил за городом. Ездил на авто.
И звонит ему однажды друг (жил там же) мол: захвати меня по дороге домой, на работе задерживаюсь, как раз будешь мимо проезжать.
Раньше никогда не просил подобрать. Хотя работали рядом.
В тот вечер въехал в них стритрейсер какой то в повороте.
И друга этого насмерть.
+2

вот не факт... если бы отпустила, может быть все прошло бы и нормально... она бы отговорила водителя как раз ехать быстрее и т.п. так что смысла в таких ситуациях говорить о том что чувство было... хз мож ее дьявол заставил так сделать, что бы эти убились, а может бог, так как хотел наказать, а может погода была не летная, а скорость 200, а у того кто ехал впереди отвалился болтик...

+8
Тоже иногда такое бывает, вот чувствую, что лучше на машине не ехать никуда несмотря на все срочные дела, я таким вещам доверяю, по началу думал херня и садился за руль, в итоге либо ДТП к счастью небольшие, либо машина ломалась
+7

Лет 20 назад было. Ехал по трассе на 2141(Святогор), двигатель бодрый- шестерочный расточенный. Разогнал свыше 180 и вдруг без видимых причин активно вытормаживаюсь до 80. Спутница, которую пытался впечатлить, спрашивает- что случилось? А я не знаю что ответить, туплю и сам себе задаю этот вопрос. Проходит буквально 5- 10 секунд, хлопок- руль тянет вправо, на обочину с густой посадкой. Лопнуло переднее правое колесо... Осознание произошедшего вызвало дрожь в коленах, а курочка так и не вкурила почему я смотря на лохмотья шины, поменялся в лице. Вот с тех самых пор пытаюсь прислушиваться к интуиции. Были и после этого случаи, но этот оставил самые яркие воспоминания.

раскрыть ветку 4
+3
По работе надо было ехать. На грузовике. Стою и смотрю на правое переднее. Где- то в подкорке мозга мысль- сегодня оно лопнет. Херня, думаю, буду осторожно. Ближе к обеду, едем с напарником, скорость 60, мысль в подкорке "сейчас лопнет, надо сбросить. Притормаживаю до 30- и... Бабах.
Я даже не удивился. Не знаю почему.
раскрыть ветку 3
+5
Меня так нехотя спас водитель маршрутки. Закрыл передо мной дверь и через окно прокричал "не сегодня братан". "Баран бл***" подумал я. Подождал 5 минут и поехал на следующей. Через несколько километров увидел маршрутку разбитую в хлам. Ту самую, в которую сесть я не смог. В нее влетел цементовоз с бухим водителем за рулем. Удар пришелся слева. Как раз в дверь водителя. Наш водила остановился и попросил пассажиров помочь выскочили почти все. (Человек 8). С каким то парнем мы вытаскивали водителя зажатого рулем. До приезда скорой каждый раз когда он отключался я много раз повторял "не сегодня братан" приводя в чувство как мог. 4х пассажиров спасти не удалось даже медикам. Водитель выжил. (2008й год)
+5
Это паническая атака, впрочем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Чёта ржу:)

+5
У меня так было, когда ехал устраиваться водителем - была навязчивая мысль ехать на ОТ, но куда же, я ж король. В итоге въехал каену в жопу, который поворачивал на красный
+3

Ехал с дежурства, думаю:"включу Цоя, а то усну". Остановился на перекрестке на красный светофор и шарюсь в бардачке. Слышу, сзади сигналит кто-то нервный, голову поднимаю - зелёный нам загорелся. Тронулся только, и наперерез перед капотом пролетает гонщик какой-то. С такой скоростью, что скорее всего от левой до правой двери смял бы меня. Если бы я поехал как только зелёный загорелся, а не копался несколько секунд в бардачке. Вот так, меня диск Цоя спас...

+3

Один раз помню прям явно почувствовал-«перестройся»

Стоял в пробке на конторском тест-драйве Nissan Teana

Отползаю в другой ряд и через минут слышу рёв двигателя и удар

У Пежо за которым я стоял до этого в жопе торчит RX300

Дядьке с сердцем плохо стало и отключаясь он даванул газ в пол ...

С тех пор стараюсь прислушиваться к «внутреннему голосу»

+3
Тоже есть такая фигня. Один раз не послушала сама себя, по итогу ДТП и ремонт машины на 100к.
+2
Было тоже пару раз подобное. На велосипеде обычно на светофорах заезжал за стоп-линию, чтоб с правого ряда раньше машин стартануть прямо и не мешать поворачивающим. Однажды часа в 4-5 утра ехал на рыбалку и тормознул до стоп-линии. И через некоторое время на перекрестке две машины решили краш-тест друг другу устроить и она из них покрутилась-покрутилась и докатилась до меня почти.
и ещё один раз было уже за рулем машины: подъезжая к т-образному светофору со стрелкой забыл какой из них первым разрешить поехать, встал в левый ряд (ехать было без разницы по расстоянию в какую сторону), но правый стартанул раньше, я расстроился. А потом машина, которая ехала сзади меня и встала в правый ряд в лобовую столкнулась с пьяным мужиком метров через 100 от светофора
раскрыть ветку 1
0
Всё логично, если бы ты перестроился вправо, то мужик из машины сзади бы сейчас это писал!
+2
Летом попал в дтп, решил поехать в Пушкин с женой погулять. Утром собираюсь обычно быстро, а тут то одно, то втрое, как специально. Выехали к обеду. На съезде с КАД на светофоре прилетает в зад дедушка инвалид, летел быстро, но успел немного отвернуть. В итоге задел в скользь, оторвало заднее колесо, все живы здоровы. Так что надо прислушиваться к своей интуиции.
+4
И эти люди поносят тут Битву экстрасенсов... Вон сколько паранормального в посте и комментах! :))
раскрыть ветку 3
+1
Те люди, которых распидорасило в комментах выше, с Вами не согласятся.
0

Ты не смотрел "Идущие к чёрту", все "экстрасенсы" плачут после его выхода

раскрыть ветку 1
+2

Думаю, интуиция -Голос Ангела Хранителя. Научился чутко слушать. Работает добросовестно.

+1
На меня тоже порой накатит настроение - за руль нини. Ставлю машину и в бар по стописят)))
+1

У меня бывает наоборот когда не слушаюсь внутреннего голоса, а потом жалею.

0

Это интуиция к употреблению алкоголя. После 30 появляется у всех :)

К авто отношения мало имеет. Просто не все прислушиваются.

раскрыть ветку 1
0
Интуиция к употреблению алкоголя у меня, сука, никогда не работает! Обычно всегда с собой ношу паспорт, ибо знаю, что я алкашка, которая выглядит на 16, но стоит только пойти налегке, без сумки/рюкзака - держи приключения!
-4
Я так возвращалась как-то навеселе после дня рождения. Ехать страшно, по городу, как-никак, гаеров много, но, думаю, окольными путями. Съезжая с кольца, понимаю, что еду прям на собаку, которая сидит посреди дороги и не собирается отходить. Объехала ее и думаю, если сейчас не остановлюсь и не поинтересуюсь у собаки, почему сидит, почему без хозяина, точно за углом будут гайцы. Ладно, остановилась, подхожу, спрашиваю, что да как. В общем, оказалась собака американским бульдогом с ремнем на шее. Позвонила подруге, проживающей недалеко, привели мы ее в квартиру, с помощью соцсетей узнали, в последствии, что у нее тяжелая судьба за ее каких-то 6 лет жизни. За эти годы она успела поменять 5 хозяев, первого убили, все последующие просто, наигравшись, выбрасывали ее на улицу. В конечном счете, она пришла кинуться под машину, ибо надоело ей это существование. Кормили, обследовали и пристраивали ее 5 месяцев. Сейчас живет в новой семье.
Не знаю, как сложилась бы моя судьба, потеряла бы я права или нет. Чуйка была оправдана, или нет. Но собака сейчас в тепле, уюте и любви.
раскрыть ветку 1
+3

Пьяная за рулем? Тебе самой уютно по земле ходить?

-5
Ты просто водитель очкун обыкновенный,таким лучше вообще за руль не садиться. Слышал такое только от тех кто неделю за рулём.
ещё комментарий
+69

года два назад на трассе якутск-покровск тоже чтоли можно сказать спасло чутье либо интуиция незнаю как выразиться, ехал в сторону города, день, лето, жара, передо мной ехала фура китайская фатон кажется груженая мелкой щебенкой все хотел обогнать да вот поворот то ямы то се, и вот прямая чистая, встречки нет и я как давай на обгон и прям капот мой поровнялся с задними колесами фуры, потом черт дернул и я по тормозам дал мягенько и через секунду стреляет его заднее колесо (груженый 48тонн) там такой дичайший выстрел был что в машине вся пыль поднялась в ушах звон, фура веляет по дороге еле как удержал. после покурили перекрестились стоя за фурой на обочине, водитель фуры говорил что попадись я боком машины под удар смяло и кинуло бы как банку( фух

раскрыть ветку 16
+29

Так же было, ехал ночью по пятнице, впереди камаз груженный, черт меня по ноге дёрнул и притормозить, чтобы расстояние было приличное и тут пиздых, взрыв. Уши реально заложило, колесо у него внутреннее ебнуло будь здоров. Не знаю чтобы было если ехал бы с ним впритык.

раскрыть ветку 4
+4

у меня колесо было внешнее мясо там было прилично когда улетало

+5
Я видел, как маленькой морду выстрелом колеса разбирало. Марку машины определить не смог.
раскрыть ветку 1
0

Я однажды сидел в чешском автобусе, Кароса, над задним колесом. Бахнуло прямо подо мной на остановке, полный автобус освободили меньше, чем за минуту. Потом посмотрел - асфальт весь в крошево под местом взрыва. Думал, что теракт

-4
Бля! Как фура может возить щебень?
раскрыть ветку 10
+6
Тягач фотон, а самосвальный прицеп тонар, к примеру. Но скорее всего ТС говорил о самосвале.
раскрыть ветку 2
+2

может

раскрыть ветку 6
+82
Да... Я так переезжал нерегулируемый перекресток. С переходом, разметкой, все дела. Стою, жду. И вот, достаточное окно, чтобы проехать, и пешеход как раз подходит. Но почему-то стою... И тут, по встречке, под сотню, прям на переходе (хорошо пешеход только дошёл до него), вылетает тундра, обгоняя машину в полосе. Вообщем, если бы я поехал, как раз бы чётко в середину удар бы пришёлся
раскрыть ветку 12
+28
Хм, а вот тут может и не просто совпадение, а подсознание как то заметило эту машину.
раскрыть ветку 4
+16

Я сам пешеход, но когда собираюсь переходить пустую , широкую, ровную дорогу еще и ночью, всегда на стреме больше, чем в час-пик, потому что не заметить и попасть под долбоеба, что мотает по городу под сотню, намного легче и намного опасней для жизни. Тут опыт новостей и видео из Интернета влияет очень сильно, никогда не захочешь оказаться в таком видео.

раскрыть ветку 3
+11
Вот хз что это, предчувствие, ноосфера?
Обычно на последнем светафоре уже перед домом надо повернуть налево. Соответственно когда загорается зелёной тихонько подкатываюсь к перекрестку, пропуская встречный поток и затем поворачиваю. А тут однажды, вне обычной логики ждала до последнего момента, пока все проедут и только тогда тронулась, и в этот момент на давно горящий красный проносится газель с горным бараном за рулём, разговаривающим по телефону.
Если бы оказалась на дороге буквально на пару секунд раньше, мою пузотерку вместе со мной просто бы раскатало. Потом ещё весь вечер в себя приходила.
раскрыть ветку 3
+7

куда проще. В зеркале заметил, мозг на фоне рассчитал возможную траекторию. Всё минуя сознание, лишь опираясь на опыт. Как мы не задумываясь ходим, научившись один раз, так и проводя достаточно времени за рулём начинаешь "читать" и предугадывать поведение других водителей на дороге не задумываясь

раскрыть ветку 2
+4

Тоже было, на трассе шел на обгон вслед за грузовиком. Он мне обзор закрывал, при этом ехал по встречной полосе достаточно спокойно. А у меня была тогда еще иллюзия, что водители больших машин на рожон не лезут. Но что-то прямо дернуло вернуться в свою полосу. Грузовик обгоняет еще одну машину, возвращается в полосу, и тут же идет встречная фура. Метрах в 15 разъезжался, я бы точно не успел.

раскрыть ветку 2
+19

на обгон в условиях ограниченной видимости? смело. и безрассудно.

раскрыть ветку 1
+32

С утра решил ехать на другой конец города на автобусе. Чуть запоздал на остановку, автобус ушел прямо передо мной, а следующий должен приехать только через 25 минут. Вернулся к подъезду, сел в машину. И, когда я уже почти доехал, мне в зад прилетел мерседес S500. А ведь хотел на автобусе ехать...

раскрыть ветку 4
+15

А если б поехал сразу на машине, получается, мерс бы в зад не прилетел. Тут не желание поехать на автобусе, а именно именно момент непосадки на автобус - точка отсчёта для изменения "пространственно-временного континуума" :)))))))))))))))))))))

+9
раскрыть ветку 2
+4

Ну, тачка у меня на антиквариат не тянет, а водитель мерса вину и не отрицал. Говорит, на смску отвечал, не увидел, что я торможу перед светофором.

раскрыть ветку 1
+22

есть такая история, правда с моим отцом.

можно конечно говорить, что интуиция, а можно сказать, что жизненный опыт и разумная осторожность.

ехали мы как-то по трассе зимой. недавно выпал свежий снежок и встречная фура поднимала этот снег плотным непроницаемым облаком. папа, как потом сам рассказал, подумал что обязательно найдется придурок который захочет эту фуру по встречке обогнать. он прижался к обочине как только мог и в этот момент из облака на всех парах вылетает крузак! наверняка пересрались все (уж я то свой филиал кирпичного заводика открыл точно). слава богу места впритык хватило чтоб разминуться с крузаком ( фура тож слегка прижался к обочине), крузак проскочил едва не сломав нам зеркало заднего вида(ювелирно так его сложил, трещинка только появилась по корпусу) и умчал дальше не сбавляя скорости.

вот такие дела.

раскрыть ветку 3
+10

Похожая ситуация была.

Едем с мужем по дороге летом, дорога в горку, а впереди мост. И вот не доезжая до моста пару метров муж резко сворачивает на обочину.

Ну и все верно: с моста показываются две фуры, одна по встречной, вторая ее обгоняет по нашей полосе, т.е. обе полосы заняты фурами, и из-за того, что дорога в горку, заезжающим на мост этого нихрена не видно.

Хорошо, что за нами никого не было.

-1

Но ведь зеркало заднего вида в салоне)

раскрыть ветку 1
+1

ну боковое тоже является зеркалом заднего вида )

Зе́ркало за́днего ви́да — зеркало, установленное на транспортном средстве и позволяющее водителю видеть происходящее сзади.
+36

Еду днем за пассатом. Чет тоже решил перестроится и в тот же момент с кармана вылетает мерин GLA  и пассат буквально вьезжает под его жопу.Задние колеса мерина в салоне пассата, до лица мужика сантиметров 10 от колеса.

Мне на стекло и борт брызги масла и антифриза. Не отвернул бы засадил бы пассат поглубже, возможно уже наглухо для водителя(

Другой случай был в Курске, есть там в центре улица на склоне, забыл уже как заветься ну ясен хер по ней все топят как умалишенные. И чет торможу вот сам собой тороможу, и тут из за ряда припаркованных машин вылетает матиз и  спокойно так себе вылетает аж в 3й ряд и едет..

раскрыть ветку 9
+7
Заветься - это сильно, да
раскрыть ветку 2
0
Это принять завет...
раскрыть ветку 1
+1

Дзержинского от площади к рынку, там и несколько рядов и паркуются часто и спуск приличный. Хотя особо не разгонишься

0

пьяная дорога?

раскрыть ветку 4
0
Там только по 1 полосе для каждого направления, и те узкие. О третьей и мечтать не стоит)
раскрыть ветку 1
0
Мб спуск к Боевке)
раскрыть ветку 1
+17

Ситуация наоборот.

2000 год, купил новую Субару легаси седан 4вд 2,5 л. В 5 утра еду на работу через каширский метромост в центр, пешеходный переход, светофор, красный, торможу. 4 полосы в одну сторону! Никого рядом!

И в жопу баббах- на ниве мужик задумался... Нивы на ремонт не хватило, я попал..

+14

И вот зачем я сижу и читаю здесь комменты перед уроком по вождению, на котором мне всегда итак страшно до усрачки?

раскрыть ветку 3
+11

наоборот, это же чужой опыт, это полезно. Я вот хоть и десять лет за рулем, но постоянно смотрю ролики с авариями, уже тысячи просмотрел. Узнаешь очень много нового, возможные и типичные сценарии ДТП. Уже не раз пригодились эти знания.

раскрыть ветку 2
+5
Ну вот, а когда я засиживаюсь за просмотрами дтп - меня странной называют. А по мне это позволяет держать себя в тонусе, не совершать аналогичных ошибок, да ещё и сбивает излишнюю спесь...
раскрыть ветку 1
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+9

со светофорами под конец смены вообще лучше аккуратнее. раз так чуть виновником дтп не стал: перекресток, стою на второстепенке. знаю, что светофор "короткий", всего 9 секунд для второстепенки, поэтому все стараются проехать участок как можно скорее. и вот, красный, затем желтый, я уже почти отпускаю сцепление, желтый гаснет, машина начинает трогаться и я резко бью по тормозам, потому что главная начала движение, зеленый не загорелся, а желтый начал мигать.

+11
Эти, мля, большегрузы и их долбанутые водилы... Прошлым летом отправил жену с тещей в Обнинск на машине. В итоге она мне звонит вечером, и сообщает, что в аварию попали. Да как попали: мудак на груженом асфальтом тонаре щелкал клювом и трандел по мобиле, в итоге снес их и еще несколько машин. Благо теща привстала с сиденья за копейки до удара: ее просто вытолкнуло вперед. У их форда жопа смята аж до сидений передних, морда о впередистоящего убита наглухо, но что сука характерно, кроме травмы шеи у жены (ремень вылететь вперед не дал, но рвануло знатно) и мелких царапин с синяками никто не пострадал, хотя по логике там три трупа должны были образоваться. Чему знатно удивились приехавшие менты и скоряки: водитель-то там остался, ждать гайцов, а моих попуткой в Обнинск добрые люди закинули.
После этого я проникся уважением к форд фокус: эта шарабайка после такой аварии своим ходом доехала до Воронежа, ее выправили, покрасили и мужик этот так на нем и ездит без напряга
раскрыть ветку 3
+2

Буквально на днях у нас случилась ситуация, в ГИБДД рассказали. Ехал по технологичке лесовоз, за ним плелась неспеша легковушка, люди на охоту поехали. У нас лесовозы довольно часто мигают поворотником, мол, "обгоняй", и в этот раз лесовозыч тоже замигал поворотниками, только вот он не сигналил легковушке, а на самом деле собирался поворачивать. Водитель легковушки, приняв это за "обгоняй", вылетел на встречку, не увидев в снежной пурге нихрена, и за доли секунды был подмят под встречный КаМАЗ. В результате один пассажир насмерть, второй пассажир и водитель в тяжелейшем состоянии санрейсом увезены  вертолётом в город.

0

ну так передний привод же. всё спереди.

https://www.youtube.com/watch?v=_8O8dwhgzgk

раскрыть ветку 1
0
Так там и морду снесло, я ж говорю: сзади тонар, спереди какой-то микроавтобус
+11

Таких ситуация сплошь и рядом, особенно зимой. Советую постоянно поглядывать в зеркало заднего вида. Не зря же его придумали.

раскрыть ветку 4
+3

При наличии красного на твоём направлении и ты первый у перекрестка хоть усрись, если в зеркало видишь что в тебя сзади авто летит, сделать ничего не сможешь

раскрыть ветку 3
+4

Сможешь заехать за стоп линию и перестроиться в соседний ряд

+2

Не согласен. Один раз выехал вперёд на красный на большом перекрёстке. Движению поперечному не помешал, но избавился от возможного ДТП и его последствий.

Вот если не первый на перекрёстке, и рядом нет свободного место, тогда уже вариантов не остаётся

-2

Дружище, не садись больше за руль, целее будешь.

+15

Стою как-то поздним вечером на остановке, жду последний троллейбус. Проспект. напротив, через дорогу, с парковки выезжает старенький гольф. Медленно так выезжает, но за невнимательностью, сталкивается с едущим по проспекту пассатом. За пару мгновений до столкновения сделал шаг сторону, не знаю зачем, просто захотелось. При ударе, у гольфа раскололась пластиковая морда и осколки, с бешеной скоростью, полетели в разные стороны и один из них пролетел мимо моего лица, аккурат по той траектории, где я стоял секунду назад. Казалось бы, что там кусочек пластика, пролетевший около пятидесяти метров, может повредить? Однако пролетел он со свистом и звонко ударился о стену позади меня.

+20
А я вот в свое время не послушала свою интуицию и выехала. При чем всё вокруг мне говорило: езжай домой, женшина! Дико не зотелось никуда ехать, потом Заблудилась, кончается бензин, парковочное место не нашла у спортзала. Ну думаю была не была, зал пропустила, щас заправлюсь и домой. На первом же светофоре мне в зад на полной скорости прилетает сараис. Всё как в замедленной съемке: я смотрю в зеркало заднего вида, вижу как он несется, до последнего в голове крутится фраза "тормози же, тормози...", потом понимаю, что щас будет бум, что и случилось)))
+14
Паучье чутьё))
раскрыть ветку 4
+7
Ловите экстрасенсов в этой ветке!
раскрыть ветку 3
+3

Не, ну а че?! Тоже однажды с мужем ехали и я ему всю дорогу: не гони, потише, давай помедленне. И такое гнетущее неспокойное состояние на душе. В какой/то момент просто перекрестилась и видимо окончательно выбесила мужа, он притормозил. А мы в поворот входили. И как раз на нас ровнёхонько фура едет, обогнать решила. Если бы ехали быстрее, то точно либо кювет, либо встречка. А так, просто аккуратно съехали на обочину и все. После этого прям сразу отпустило, вся тревога ушла. До сих пор с содроганием вспоминаем. Муж говорит, что котовый бог помогает.

раскрыть ветку 2
+10
Ехали со свекром по левой полосе. И тут он видит, что позади едет дебил с нормальной такой скоростью. Быстренько перестроился в правый ряд за камазом. Включается красный и через пару секунд, после слов свёкра "давай, въебись еще", этот еблан летит по левой полосе и делает страйк 2м иномаркам, стоящим на светофоре первыми, пролетает перекрёсток и впендюривается в столб. О скорости можно судить по покореженным машинам потерпевших, на одной из которых вырвало задний мост. Зато протиснулся.
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+15
Едем с мужем и детьми в Тамбов к сестре. Уже проехав Домодедово резко вспоминаю, что обещала сестре пироги со свежими ягодами. Говорю мужу пироги, пироги!! Он ругается, в следующий раз, все-равно чуть ли не по 2 раза в месяц ездим! На ближайшей развязке разворачиваюсь, муж скандалит, дети ноют, я упрямо еду в гипермаркет, который видела километров 30 позади. Купили, побродили по магазину немного, выпили кофе, едем. Мимо проносится скорая, проезжаем вперёд километров 50, а там страшная авария, 3 машины валяются искореженные на спуске, одна вхлам посреди дороги. Спасатели держут 2х рыдающих детей, люди ходят в шоке, много остановилось машин. Мы проехали молча, отошли только через час. За пару лет до этого срочно собрались к родителям мужа в деревню, мама что-то там суетилась, овощи забрать, мясо творог сметанку. Я не хотела, усталость какая-то навалилась. Время уже после обеда, значит вернёмся поздно, ладно, едем. Не успели со двора выехать- заклинило сигналку, орет на ходу. Муж и так и так, не разбирается в этом, звонит другу, машина орет, едем к другу в гараж, благо рядом, он сам ремонтом занимается. Отключил нам, заодно все переделал, чтобы норм работало, уже дождь начался, осень. Пока выехали, настроение вообще пропало. Не успели далеко отъехать начальник мужа звонит, срочно нужны документы, которые в мужа в сумке. Бл... Едем навстречу друг другу, чтобы быстрее. Отдали, уехали. На обратном пути на окружной въезде в город небольшая пробка, доезжаем- на перекрестке 2 машины очень сильно разбиты, детали размело по всей дороге, уже растаскивают, как раз могли попасть, ведь должны были возвращаться намного раньше. Больше не нервничаю и не дёргаюсь, если не получается вовремя выехать. Значит так надо.
раскрыть ветку 5
+6

мда, если про каждое из увиденных на дороге ДТП какие-то выводы делать, то я уже раз 400 чудом спасся.

+1

А в тамбове пирогов не продают? Я не в курсе просто. А то звучит странно, что за пироги такие, за которыми 30км надо возвращаться)

раскрыть ветку 3
+6
Тирольские)) с крупнющей ежевикой, малиной, смородиной. Та фирма, у которой пропитанный соком нежный корж, мне в Тамбове не встречалась, только в гиперах МО
раскрыть ветку 2
+4
У меня было такое как-то раз. Выезжая с работы чувствовал, что в пробке мне въедут в зад автомобиля. Что какой-то чудак на букву "м" и приедет в меня, завтыкав.
Но предчувствие было слегка не точным, этим чудаком был я.)))))
+4
Неделю назад рано утром сворачиваю с главной на бетонку, ехать кило или полтора. Освещение практически отсутствует. Начинаю от 40 км/ч чуть разгоняться и я даже не понял чуть ли не голос (прям как у шизика)- ДАЛЬНИЙ И ВЛЕВО. Врубаю дальний и тут же резко влево ухожу потому как навстречу по проезжей части идет тело в темной одежде в наушниках и с капюшоном парки на голове. Чуть этого дуремара на капот не посадил. Курить не останавливался потому как бросил)))
раскрыть ветку 2
+4

Тоже было про дальний. Выезжал из города, в далеке на встречу ехал автомобиль - на дальний переключаться не стал. А потом дай ка посвечу все-таки дальним: по моей полосе шёл челик, традиционно в чёрной одежде.

раскрыть ветку 1
+1
Да даже и в городе на улицах с плохой освещенностью переходят такие вот черные в неположенном месте, а их только по теням в свете встречных фар и видно
+13
Заветься. Как ты умудрился в слове "зовётся" столько ошибок допустить?
+3
В конце 13ого жду тралик у торгового центра, все битком и лезть толкаться не охота, закурил и тут подходит более менее свободный, не думаю, выкидывать сигарету жалко да идти то 15 минут. Спустя минут 5 взрыв, теракт, траллик в клочья. Волгоград, 30.12.2013
+3
Ну конечно, ведь те, кого интуиция не спасла уже не могут рассказывать истории ))))
+2

Анекдот как раз про внутренний голос. 

Внутренний голос говорит — Возьми лопату и копай здесь.

Копает — опаньки! Нашел мешок золота!

Сел в машину, поехал на моря,  дальше, внутренний голос ему снова говорит:

— Брось мешок в море.

Мужик думает:

«Сейчас выплывет десять мешков».

Бросил — ничего не всплыло!

А внутренний голос:

— Видал, как булькнуло!

+2

Ошибка выжившего - мертвые не могут рассказать о своих действиях перед аварией)

раскрыть ветку 2
-1

ты хотел сказать после аварии?

раскрыть ветку 1
+1

После аварии не могут рассказать что делали перед ней.

+2
Подъезжал к светофору на котором уже стояли машины. Ну я на нетралочке потихоньку подкатываюсь, и в то место куда я собирался подъезжать с визгом тормозов влетает пятнашка, да так что аж акум с разбитого капота вылетел !!! (У парня тормоза на скорости заклинило) а мог там я уже стоять ждать свой зелёный ...
+2

Достаточно давно был со мной подобный случай. Вез свою бабушку на дачу по Горьковскому шоссе из МСК во Владимирскую область и есть (был, пока не заменили этот мостик эстокадой) на этой трассе недалеко от маленького населенного пункта, помоему "Богослово", такой маленький, почти горбатый мосток через очередной реку-ручей, а специфика его была в том, что за ним не видно дальнейшей трассы, а через 2км (!) светофор. Все, кто постоянно ездит там знают, что на этом светофоре пробок не случается, а на мосточке этом очень весело подпрыгивать. И вот еду я, движение достаточно плотное, но едем активненько и вот этот мосток.....и что то чуйка сработала, газ отпустил, начал притормаживать, за мной (как сейчас помню) Шкода Фабия - держит дистанцию, все ок. Поднимаюсь на мостик и вижу - МАШИНА, на расстоянии моей реакции, я оттормаживаюсь не резко, но достаточно интенсивно, в правый ряд перестроился, там места побольше, все, стою, жду....И что то у меня такое чувство возникло, блин, хреновое - я включил 1ю и смотрю в зеркало вылетает красная девятка, я руль вправо и газу, остановился ,чтобы впередистоящий тоже на обочину вырулил, а он только успел колеса повернуть и ба-бах.....Водитель 9ки только пострадал, все живы

+2

Мне так один раз, дед на Логане поперёк дороги вылез. Там кончается отбойник, и народ разворачивается, и залезает во двор. Через 3 полосы. Руки с ногами сработали быстрее, я отпустил тормоз, и вильнув левее, его объехал, а не влетел ему в бок. Руки тряслись, когда вылез из машины, как после недельного запоя.

+2

Совпадение ничего более.

+4

Я интуицией на парковке место однажды нашла.

Приехали с мужем в тц Лето в Спб, в субботу в час пик. Катаемся между рядов, катаемся... Очередной ряд наверняка весь занят, но черт меня дернул крикнуть: "Поворачивай!". И тут как раз ряд без проезжающих машин, а одна выезжает с места.

Вот так подфортило.

раскрыть ветку 1
+2

Похожее у меря было в ТЦ Июнь а Мытищах. Суббота, день, Парковка забита полностью. Кружимся по ней, кружимся, уже думаем уезжать. Но тут нахожу буквально уголок какой-то - остановилась на минутку, на звонок ответить, пока вокруг машин не было. Причём вижу с тоской, как джип большой в хорошее место буквально за полминуты до нас начал пристраиваться. Ну что ж, не повезло. Начинаю потихоньку с уголка своего выезжать, чтобы домой ехать, а этот джип вдруг тоже выруливает и валит со стоянки! Даже мотор не успел заглушить. И чудесное свободное место, в которое я метнулась мухой)))

+3
Было необъяснимое. Машина хетч,назад ничего не видно. Сел,завел,выезжать надо задом. Селектор на R,чуть газку - а оно не едет,и ногу как-бы свело. И тревога непонятная. Заглушил,вышел - а сзади почти под бампером двое мелких возятся,года по 3-4.
раскрыть ветку 4
0

ну тут твой фейл. всегда на удачу задом выезжаешь?

раскрыть ветку 3
+1
Не поверю,что ты ВСЕГДА обходишь машину,прежде чем ехать. Я тоже это не всегда делаю. Да и разговор не о моей невнимательности,а о том,что на детей я таки не наехал
раскрыть ветку 2
+2

Да ты просто на свободную левую перед светофором встал, какая тут интуиция.

+1
Бывшая коллега была завсегдатай одного питейного заведения. Пила мало, просто отдыхала. Тут исполнилось заведению 7 или 8 лет. Сам Бог велел идти, но как будто он решил ее не пускать ее. Она говорит - я иду к двери, мне все звонят, зовут, а я не могу идти, ноги прямо ватные и не идут. Короче не поехала она. А заведение называлось хромая, черт ее, лошадь...
раскрыть ветку 1
0
У бывшей коллеги сын собирались в тот вечер в "Хромую Лошадь" вызвали такси,а машина сильно так запаздывает. На 30 мин. Приехали,а там уже пожарные...и люди...лежат...
+1

удачи на дорогах.

+1
Совет если едите по трассе, маневрируйте. Не надо плестись в правом ряду или гнать в левом. Так вы собьете свой сон и станете заметнее другим водителям. Даже дальнобои, то едут 60, то давят тапку на все 100 и обгоняют. Ибо сидение и смотрение в окно в течении 8-10 часов не приведут к бодрому состоянию. И по ситуации в посте, перед остановкой на светофоре или экстренным торможением всегда смотрите в зеркала заднего вида, иногда лучше уйти в кювет чем стоять и ждать чуда.
+1
Было 21 год назад. Еду по бану без ограничения скорости, рядом брат сидит. Сзади на пежо 206 (модель 90-х годов, 3-х дверка) едут родители. Появляется ограничение 120км/ч, я еду 140... В какой то момент чувствую дрож и беспокойство, смотрю в зеркало на пежо и вижу что у него открыт багажник(!) Видно было как над крышей поднят...На 140км/ч (!)
Торможу и выходим из обоих машин, багажник при торможении медленно закрылся. Открыли только ключом, на нажатие кнопки не реагировал.
Приехали в гости то да сё, через 3-4 часа матери позвонили на сотовый и сообщили что брат отца погиб... ударило током на даче, после уточнения времени оказалось с точностью до минуты в момент случая на автобане...
Примерно год спустя на этом же месте на другой машине при скорости 120 отрывается задняя часть глушителя. Я там теперь больше 80 не еду, очкую что-то.
+1

Ипучие дальнобои! Точнее даже не дальнобои, а их начальство (у тех, кто не на себя работает).  Которые пашут либо заставляют пахать 20 часов в сутки. Ловить бы таких эффективных мэээнеджеров, да и лишать прав и лицензий пожизненно

+1
Дело было лет семь назад, была как раз беременна младшим сыном, месяц до родов. Вечером должны были на дом к родителям ехать, я один водитель в семье, муж не водит. Пора выезжать а у меня ни с того ни с сего истерика. Где-то с пол часа. Реву и еще тошнит срезильно. Потом резко отпустило. Успокоилась и поехали. А на пути встречаем последствия страшной аварии, машины в хлам, выживших не было. До сих пор думаю, что меня что-то специально из дома не пускало.
+1

Отвожу детей в школу и садик по одному о тому же маршруту, проверенному - меньше пробок, и т.д. Было несколько раз, что ехала не привычным маршрутом, а по другой улице,не самым удобным, по самой мне непонятным причинам. Когда возвращалась по привычному маршруту - аварии, произошедшие как раз тогда, когда я могла там ехать. А ещё преследовали за рулём какие то «видения», больше даже ощущения, как будто в мою водительскую сторону въезжает машина, аж до мурашек и холодного пота. Через пару дней создаётся такая ситуация, причём абсолютно нелепо, и просто чудом разъехались, и прям дежавю сдвоила. Остановилась и минут 10 втыкала, в шоке.

+1
Бывает такое. Вот вроде все и нормально, и ехать надо бы уже, а как будто что-то удерживает от поездки. Время протянешь чутка, бац - ощущение нехорошего проходит, можно ехать. Вот и пойми, толи чуйка от чего-то сберегла, толи просто лень и прокрастинация.
+1

Подъехали истории из серии "систематические ошибки выжившего"

Так же можно и про всякие наклейки на торпеду...

"Спасибо этой "картинке" я выжил"

+1
Вот почему я не люблю ездить по ночам. За себя я уверен, а вот за таких "профессиАналов" не очень. Лучше я в пробке простою на час больше, чем ехать и гадать, не уснул ли какой балбес в 3-4 утра.
+1
У меня бывает авто не заводится. Поломок нет, просто утром поворачиваешь ключ, и ничего. А вечером с полпинка завелась. И в эти дни на наш небольшой посёлок 2-3 аварии. Фёдор чувствует? И не хочет ехать.
+1
4 января нам надо было поехать в Ростов-на-Дону, ехать через границу 200-250 км, смотря каким маршрутом, а в этот день нас засыпало по самые помидоры. Все говорили не едьте, дураки, вон какая жопа на дорогах, а мы то что, мы ж смелые, там где пехота не пройдет. Но перед самим выездом настроение было просто на нуле и хотелось послать все к чертям, но так как был знакомый попутчик, которому нужно было в Ростов именно в этот день, сказали, что едем, не подставлять же. Проехали мы около 90 км, дорога полностью снежная, но ровная, останавливаемся на заправке попить чай, собираемся уезжать, а машина не хочет ехать... Заводится, едет, но 20 км в час ее потолок. ESP, EPC, check горит, все, масленица. Возвращаемся на заправку, 6 вечера, пгт, где все сто закрываются часа в 4 вечера, кое как вызвали эвакуатор, перемерзли, приехали домой в начале десятого.
Ну его нахрен куда-то ехать, если чуйка говорит сиди дома... Я потом ещё дней 10 голосом Джигурды разговаривала(((
А, ну и по классике, засорилась дроссельная заслонка, цена вопроса 800 руб 😑
+1

Квантовая теория бессмертия, прочти.

+1

Буквально пару недель назад было. Дорога двухполосная, колея ,скользко. Машин больше вообще нету. А тротуар рядом чуть выше уровня дороги, ну и тоже скользкий видимо. Еду не быстро: 30-40. По тротуару женщина впереди идет, остается до нее метров 10-15, и что-то решил я притормозить, вот стукнуло что-то в голову. Сбавляю скорость до 15-20. И тут женщина поскальзывается, падает, и прям на дорогу передо мной. Успел остановиться. Женщина встала, отряхнулась, быстро на тротуар обратно, и пошла тихонько подальше от края дороги. Ну и я тихонько дальше. А не сбавил бы скорость, точно бы скорее всего въехал в нее. Выруливать бы начал резко на встречную от нее, скорее всего из колеи бы вынесло, и все равно ударил. И не могу даже объяснить почему притормаживать начал, вот стукнуло что-то.

раскрыть ветку 2
+1
Тебе повезло,а мне с левой стороны девчушка прыгнула под машину,хоть и среагировал ,а хули толку- правое зеркало,нервов вымытали пиздец. Хоть в группе разборов и сказали ,что я невиновен,но херли толку. Пешеходов очкую :(
раскрыть ветку 1
0

У меня так сосед бывший девушку сбивал. Ночью и в дождь выскочила откуда-то. Причём как выяснилось, она инвалид по зрению, и вообще слабо ориентировалась куда идёт. Пытались его кстати родители той девушки виноватым сделать. Помогло то что следователь (или дознаватель не помню) был на его стороне, потому что в одном ВУЗе когда то учились.

+1
Не совсем, но в тему.
Стоял на остановке зимой, долго уже жду автобус, холодно, буранит. Закурил, подъезжает автобус, и что-то подумал "докури, хуй с ним". Приехал следующий, сел, еду, смотрю в окно - автобус, слетел в овраг, и точно тот, который 10 минут назад я нарочно пропустил.
Вроде никто не пострадал, но все же рад, что докурил)))
+1
Вы просто проезжая чуть не умерли. А я тут живу (
+1
Так ты ДТП увидел и уехал курить?
раскрыть ветку 1
0
Откуда тогда инфа про пассажиров и отсутствие травм? Я щёлкнул аварийку, кинул селектор в Р и помчался к ниссану. Дверь, блядь, не закрыл, потом на мокром сидении ехал. Подбегаю, рву дверь - она с трудом, но открылась. Сидят мужик и пацан, охуевшие, стеклом битым посыпанные, и весь хлам из багажника спереди валяется. Хорошач привычка - ремни пристегивать... Убедился, что целы они, убедился, что дальнобой тоже ок, сел и уехал, хуле мне там делать было?
+1

Пусть водители и дальше нервничают от того, что я всегда минимум 2 метра держу дистанцию на светофорах. Для меня это возможность хоть куда-то сманеврировать при очередном "заснувшем дальнобое" сзади.

0

Водитель контейнеровоза: "ехал по левой полосе,  вдруг передо мной на светофоре выскочила машина из правого ряда, я уходя от столкновения свернул с сторону обочины и попал в Ниссан"

раскрыть ветку 3
0
Так даже в этом случае его вина.
раскрыть ветку 2
0

Если конечно ты поворотники включал и вообще перед светофором уже сплошная и нельзя перестраиваться. Но вообще я в шутку писал

раскрыть ветку 1
0

Меня моя аккуратность за рулем тоже спасла один раз. Я на МКАД в ливень при сумерках хотела перестроиться на соседнюю полосу, дорога была пустая, но что-то меня остановило и через пару секунд меня на огромной скорости обогнала серая машина совершенно без огней, без, сука, каких либо вообще опознавательных сигналов. А зрение у меня хорошее, но я его не видела вообще.

0
А точно Ниссан, а не Рав4? История как у моего товарища, и тоже в Солнечногорске
раскрыть ветку 1
0
Точно. Экстрейловскую оптику трудно спутать
0
Ооо! Я помню как я ни с того ни с сего захотел припарковаться подальше от дома. А ночью был штормина и на моё обычное место упало здоровенное дерево...
0
Ехали как-то вечером по проселочным дорогам, они идут то через поля, то через лесные полосы. Как раз час пик - все домой друг за другом едут. Перед нами грузовик, а за нами целая вереница машин. Мужу нетерпелось обогнать грузовик, да видно было плохо, он и не решался обгонять. Поэтому первым обогнал грузовик джип, который шел за нами. Через 1 - 1,5 км увидели этот джип стоящим на обочине - кабана сбил. Мы на нашей шкоде так легко не отделались бы. Вот верно говорят: "Не спеши, а то успеешь!"
0

Езжу 120-130 тысяч в год, такой истории нет. Предчувствия и интуиции кстати тоже нет, все лишь случайности или загоны мозга, мир материален на 100%. Сорян

0

Курить вредно

0