Горит "Check Engine"? Не вопрос. Починим.

Горит "Check Engine"? Не вопрос. Починим. Лада Калина, Машина, Изолента, Лайфхак, АвтоВАЗ

Прошлый хозяин видимо не захотел замораиваться с ремонтом машины и просто заклеил лампочку "Check Engine" ("Проверьте двигатель").

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, этому разводу столько же лет, сколько и индикатору чека.

Но это самый топорный и тупой способ, который к тому же легко заметить. Чаще

1) Выкручивают лампочки

2) Затыкают дырку в корпусе, под подложкой.


Но самые крутые вешают лампочку чека на один провод с лампочкой масла или аккумулятора - они тоже загораются при включении. Если повесили на лампу аккумулятора, то можно годами ездить и не знать, что с лампой не все ок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

годами ... , оптимист блин.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого то? Чек может быть по всякой не критической фигне, я с чеком катаюсь, у меня лямбда-зонд отъехал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще новая ошибка будет серьезная, то ты уже это поймешь без диагностики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самодиагностика в машине есть, у меня в привычку уже вошло раз в несколько дней проводить самодиагностику и смотреть код ошибки, все-таки машина старая, в полтора раза старше меня, а то ведь и проморгать можно из-за лямбды)

3
Автор поста оценил этот комментарий

С подушками так же делают. Была у меня Мазда Премаси, чек не горел в принципе. Полез разбираться - а там напаяна какая-то деталь на подушки, типа таймера, чтоб гасла через некоторое время.


К слову, лампа чека на этих моделях в приборке появилась только с 2001 года, а у меня была 1999.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. на девятке у меня 1997 года была лампа чека, а на мазде 1999 года не было? Чот ты гонишь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

инжекторная девятка 1997 года??? редкий экземпляр однако.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету тебе расскажу, что ставить начали в 1993 году. Единичные экземпляры были и в 1991.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я сомневался. педивикия говорит опытное производство с 1994, в серию пошло в ноябре 1998.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстате самое смешное, что панели с лампочкой были и на карбовых)))

Автор поста оценил этот комментарий

Гонят говно по трубам).

После рестайлинга 2001 года лампочка чек есть, а на дорестайлинговых ее заменяет лампочка HOLD.


Гугл в помощь, как говорится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы узнать способ годами ездить с чекэнжайн )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить на живом япе, у которого двигатель простой как дрова и годами кроме замены масла ничего не просит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найди его попробуй живого

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду знать)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку