Дубликаты не найдены

305 комментариев

по актуальности
+541
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+737

"Шутка про датсун"

раскрыть ветку 26
+165
+104

"Картинка про предсказуемый коммент"

раскрыть ветку 9
+7

рассказывай

+1
Как раз таки хотелось спросить про датсун. Если купить и сразу поменять этот злоебучий кронштейн, то так-то чё норм будет? Хочу машину на автомате)
раскрыть ветку 12
-3

Менеджер в салоне Датсун другому менеджеру на перекуре:

-отгадай загадку, "Быстро поднятое не считается упавшим?"

+24

Когда перекуп увидел этот пост

+88
раскрыть ветку 15
+111
+27

ну это же андроид, не?

раскрыть ветку 5
+10
Это грустный Киану
+2
На прошлой неделе эту шутку про спущено человека мне прислали 9 человек
раскрыть ветку 5
-2

Да уж, кернинг здесь убитый, потому цифра стала срущим человечком…

Я и сам пошёл гуглить — мозг не сразу увидел в этом цифру.

+74
А прошлый хозяин случаем не Гомер?
раскрыть ветку 3
+31
+4
Тоже сразу этот эпизод вспомнил!
раскрыть ветку 1
-2
Тоже сразу этот эпизод вспомнил!

И я. Но нашёлся молодец, которого невозможно не отплюсовать, который его уже привёл в пример! ))

+145

Я даже знаю кто был этот водитель

раскрыть ветку 3
+43

- А есть лампочка "проверьте лампочку "проверьте двигатель"?

+23

Тоже про них вспомнил)

-1
Опередил
+61

Автор, этому разводу столько же лет, сколько и индикатору чека.

Но это самый топорный и тупой способ, который к тому же легко заметить. Чаще

1) Выкручивают лампочки

2) Затыкают дырку в корпусе, под подложкой.

Но самые крутые вешают лампочку чека на один провод с лампочкой масла или аккумулятора - они тоже загораются при включении. Если повесили на лампу аккумулятора, то можно годами ездить и не знать, что с лампой не все ок.

раскрыть ветку 15
+26

годами ... , оптимист блин.

раскрыть ветку 3
0

А что такого то? Чек может быть по всякой не критической фигне, я с чеком катаюсь, у меня лямбда-зонд отъехал.

раскрыть ветку 2
+3

С подушками так же делают. Была у меня Мазда Премаси, чек не горел в принципе. Полез разбираться - а там напаяна какая-то деталь на подушки, типа таймера, чтоб гасла через некоторое время.

К слову, лампа чека на этих моделях в приборке появилась только с 2001 года, а у меня была 1999.

раскрыть ветку 6
0

Т.е. на девятке у меня 1997 года была лампа чека, а на мазде 1999 года не было? Чот ты гонишь.

раскрыть ветку 5
+1

Хотелось бы узнать способ годами ездить с чекэнжайн )

раскрыть ветку 2
0
Ездить на живом япе, у которого двигатель простой как дрова и годами кроме замены масла ничего не просит)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Буду знать)))

+193

Тока полный лопух на такое может повестись. Остальные знают, что при запуске лампочка должна сначала загореться и потом погаснуть.

раскрыть ветку 73
+32
Ага поэтому проводами кидаем эту лампу на лампу подушек безопасности)))
раскрыть ветку 8
+25

только хотел написать что могут с других лампочек кинуть, чтобы она и загоралась при зажигании и тухла спустя пару сек не вызывая подозрений

раскрыть ветку 5
+2
чаще на лампу давления масла или генератора
+1

в данном случае это приора, и вместо лампочки там стоит мелкий светодиод припаянный прям в на плату

+11
У меня карбюратор и я бы с вами поспорил насчет лампочки.
раскрыть ветку 7
+3
А на карбюраторе какие лампочки скрывать?
раскрыть ветку 4
0

Кстати у отца была 20 лет назад мазда, мы даже не знали что там карб, заводилась и прогревалась как инжектор, карб был полностью электронный и лампочка там тоже была) так что карб карбу рознь

0

Я вам больше скажу, у меня была девятка 1997 года, карбовая, знакомый переделывал 2115 менял голову на 16 клапанную, ну я забрал у него инжектор с 8-клапанной и поставил себе. Так вот лампочка на приборке чек у меня уже была и я просто подключил в разъем приборки её.

+111

90% обычных обывателей, которые не сидят целыми днями в интернете, этого не знают. именно поэтому данный вид мошенничества так популярен.

раскрыть ветку 31
+132
которые не сидят целыми днями в интернете

А для того чтобы это знать, надо сидеть целыми днями в интернете? Я думал надо интересоваться тачками.

раскрыть ветку 18
+9
А для дотошных я видел более продвинутый способ - кидают проводки с заведомо рабочей лампы, например airbag, на check engine - и он горит как будто всё хорошо
раскрыть ветку 7
+4
Я думал наоборот ,которые целыми днями за инетом сидят ни#уя не знают.
раскрыть ветку 1
0
Именно для этого надо иметь разбирающегося друга или нанять эксперта
-1
Так куча статей "как проверить б/у машину перед покупкой" - с пошаговыми инструкциями
+3

Встречал случай когда ушлый продаван запарелиливал работу лампочки Check Engine с лампочкой Airbag

раскрыть ветку 2
+6
а я с лампой давления масла встречал параллельно
раскрыть ветку 1
+2

пффф, дорожку чик и сопля из МГТФ до соседней лампочки - арбаг, абс, давление масла... Чего только не насмотришься в нэбитнэкрашен, ездила дэвочка.

+3
У меня друг тоже вроде в машинах шарит,волосы смотрит,ремонтирует. И вот поехал он покупать себе машину,а там и Пневма,и диски дорогие. Ух глаза загорелись,купил в общем. Приезжает я панель смотрю и говорю "где чек епта?". Пришлось объяснять что знак сервис и знак чек это разные датчики. И чек все таки толи заклеен,толи затушен. Так что ошибки может и профи допустить.
раскрыть ветку 4
+2

Я диагностику делал при покупке. Каких то фатальных ошибок не было. Просто не удосужился проверить всю индикацию. На момент покупки вроде не было Check (компьютерная диагностика его показывает у себя)

раскрыть ветку 2
0

Лопух он значит, а не профи.

+1
Я не знаю как у вас, а у нас в провинции такая услуга (заклеивание лампочки) стоит 1200 р, правда ее еще бычком уплотняют, чтоб наверняка
+1

легко. отрезаем провода от нее и прикручиваем к лампочке, например, абс. А лампу давления масла на лампу зарядки. Сам такое видел

раскрыть ветку 1
-1

Провода? Это ты в 1817 году наверное видел? Даже на вазе давно в приборках smd светодиоды и с ними такое не сделаешь. Нет, можно но это геморно, проще заклеить))

+1
продвинутые "мастера" парвллелят чек вместе с лампой давления масла.

все загорается, тухнет.. Но во время работы двс ничего лишнего не горит.
0

Не всегда, допустим вот моя приборка, ошибки(если они появляются) загораются в верхней части экрана, в остальное время он пуст.
Не на экране(около спидометра, тахометра) скорее не ошибки, а предупреждения а-ля "прогрев свечей" или "ручник", "топливо".

раскрыть ветку 3
0

По твоей фотке непонятно вообще ничего и никак. Речь о том, что при включении зажигания загораются все лампочки всех предупреждений и систем, которые есть в авто. После проверки систем гаснут, остаются обычно масленка аккум и чек, после запуска двигателя если давление в норме, зарядка идет и нет постоянных ошибок, гаснут и они.

раскрыть ветку 2
0
На лампочку давления масла кидаешь. И всего делов))
0
Это что, у меня знакомый купил в Самаре на раките, не за маленькие деньги, пежо с заклееным изнутри пробегом (заклеен, кстати, был лейкопластырем, открыты были последние три цифры) т. е. сознательно взял кота в мешке, потом конечно вкладывался серьёзно в него, и в итоге поменялся на другой сарай... На вопрос "как так!?" говорил не заметили...)))
0

Меня всё равно каждый раз кондратий хватает когда она загорается, хотя я знаю что должна погаснуть )

-1
Поэтому нормальные перекупы параллелят лампу чека на давление масла.
А изолентой это уж совсем на лоха.
-1
Убить мало того кто залепил
-3

Только полный лопух купит машину без диагностики.

раскрыть ветку 1
-2
Минус от лопуха?
+25

Выкручивали, выпаивали, резали дорожку и припаивали с лампочкой аэрбага.

И да, хозяину было лень (дорого) ремонтировать и надо было быстрее продать.

раскрыть ветку 57
+20

В моем случае никаких серьезных проблем с движком не было. Похоже что просто плохой бенз заправили и движок начал ругаться. Сбросил ошибку и она больше не появлялась.

раскрыть ветку 20
+17

Ну а код ошибки то хоть считал или не глядя сбросил?

У меня вот тоже, по теплу ошибочка лезет по утрам, но не критичная в работе двигателя или других систем.

раскрыть ветку 8
+2

Скажите, пожалуйста (спрашиваю, рискуя прослыть блондинкой, но больше спросить некого)

У меня на днях как раз загорелась эта лампочка, через неделю после того, как на сервисе меняли фильтры масла и воздуха. Я вернулась к ним, они сказали, что это просто какая-то грязь попала наверняка, подсоединили компьютер (сидя в салоне машины), что то там потыркали, не открывая даже капот, ине заглядывая в сам мотор, лампочка погасла. Сервис был не родной (из соображений экономии).

Собственно, вопрос: нужно ли мне ехать на родной сервис, так как ездить может быть опасно, потому что в сервисе просто сигнал "убили-убрали", не вдаваясь в поломку, чтобы от меня отделаться... или же они действительно могли "починить"-устранить реальную проблему таким вот образом?

Знаю, что звучит по-идиотски, но я машиной лишь пользуюсь, не разбираюсь, а спросить и правда некого((

раскрыть ветку 4
0
У меня из-за плохого бензина загорелась, сбросили ошибку, а она потом снова загорелась. Через неделю пришлось менять катушки зажигания в двух цилиндрах 😫
раскрыть ветку 3
-1
Повезло что вовремя заметил эту хрень
раскрыть ветку 1
0

Ну если покупатель даже сканером проверить машину не удосужился, то что с него взять.

Я вот не парюсь, горит чек и горит, знаю, что лямбда зонд один накрылся, ну и хрен с ним.

раскрыть ветку 18
0

Если лабда накрылся, у тебя расход подпрыгнет охеренно.

раскрыть ветку 3
0

Дык она же бензин жрать начинает

раскрыть ветку 5
-1
Вот не поверишь, до сих пор немогу подружить телефон с эбу. Ни одна прога не коннектится. Альмера b10 11 года.
раскрыть ветку 5
-1

продавать когда будешь, лампочку заклей!

-1

Сканером проверял, фатальных ошибок там не было. Скорее всего не было и Check на момент продажи. Он ведь сбрасывается легко.

-1
На некоторых авто лампочка айрбэга гаснет позже всех.
раскрыть ветку 11
+4

Но не каждый об этом знает и следит за временем когда какая погасла.

Загорелась при включении зажигания? Гуд.

Погасла после того как завелся? Вери гуд.

А то что она погасла вместе с Аэрбегом, мож оно так задумано?

0

а вот лампочка генератора\давления гаснет как раз после запуска))

раскрыть ветку 8
-1

6 секунд, диагностика srs системы.....

-1
Тоже самое позавчера (заклеивать) пришлось проделать перед прохождением то, ремонт не меньше 500 баксов вышел бы, а там на ремонты и без того отдал почти тысячу
раскрыть ветку 4
-1

Дык вроде ща то стоит рублей 700 или меньше, вообще без заезда.

раскрыть ветку 3
+20
раскрыть ветку 3
+13

отзеркаленные симпсоны. или это для арабских стран, чтоб справа налево читать?

раскрыть ветку 2
+27

Это чтобы ютуб не заблокировал)

раскрыть ветку 1
+5

Не знаю как на практике у нас, но например в штатах за манипуляции при продаже с целью увеличения цены сажают как за мошенничество. Честность и законопослушность "цивилизованного" мира держится на очень больших сроках, и пока лучшего не придумали, опыт надо считать успешным и перенимать.

раскрыть ветку 3
+1

А как ты докажешь "правильную" цену? Средняя по рынку?

раскрыть ветку 1
+4
Сама цифра сделки тут не так важна, на лицо факт сокрытия путём преднамеренного обмана, информации о недостатках товара, влияющих на его цену.

Возможно, формально, даже по нашим законам этого хватит, чтобы привлечь за мошенничество, или хотя-бы потребовать компенсацию, но на практике очень сомневаюсь.
0

На практике не пробовал, но теоретически договор можно признать недействительным на основании совершения сделки под влиянием заблуждения.

+5

На старушках запараллелить мож и прокатит а на более -менее новых машинах ошибки дублируются текстом минимум на монохромные дисплеи.

раскрыть ветку 6
0
У самого было подобное на днях. На фордах одной лампой не отделаться. Плюс, машины с электронной дроссельной заслонкой переключаются в аварийный режим, обороты выше 2000 не повышаются.
раскрыть ветку 5
+1
Про обороты не всегда. У меня вылезла ошибка из-за катализатора, но машина вела себя как обычно.
0

У меня так на 159-ой альфе было, какой-то баг серьезный в электронике с контролем вентиляторов охлаждения. На работу машины не влияло, но и скинуть ошибку тож нельзя было, где-то в проводке коротило и никто прозванивать километры проводов не брался. Потратил 3к евро на различные сервисы, заменили все мозги блоки управления, ошибка осталась.. В итоге отдал ласточку забесценок из-за этого неубиваемого check engine.

раскрыть ветку 3
+4
Мой бывший так же делал и вроде не одним слоем изоленты заклеивал.
Говорила мне мама, что он придурок, но нееет
+4

Я бы заинтересовался, почему он НЕ горит при включении зажигания

+3

Мне раз попался продавец, отключивший лампочку масла. Жаль их.

раскрыть ветку 1
-1

Просто отключить не выйдет, она должна гореть при включеном зажигании. Был у меня запорожец, летом купил за 300 гривен, лампочка масла горела при заведеном, но при этом ездил и не клинил. Зимой решил продать за те же деньги+страховку сделал за 150. Проблема - лампочка давления. Решилась просто- соеденил её паралельно с лампочкой зарядки. Глушишь - горят обе, заводишь - обе гаснут. Грешен. Каюсь. Но за что купил, за то и продал. Потом узнал что ребята через 2 месяца положили движок, разогнали на спуске из Луганска до 120. Думаю совесть моя чиста.

+2
Хз как тут, а я на матриксе видел такой девайс.
Лампочка подушки безопасности, вкл зажигание , лампа горит 7 секунд и гаснет, после чего запускаем ДВС. Вроде все норм, если бы не щелчок под панелью. Оказалось, что кулибины залепили родной диод пластилином, вывели новый, и через реле времени запитав от + замка зажигания
раскрыть ветку 2
+1
Можно было бы сделать без щелчков на микросхеме NE555.
раскрыть ветку 1
0
Не суть, мне и так показалось, что светодиод светит как то "не как все". Но хитрожопость не знает границ :)
+6
А не проще ли лампочку выкрутить
раскрыть ветку 16
+30

Вообще она должна загораться при включении зажигания, и тухнуть при пуске двигателя. Обычно, что б обмануть покупателя, лампу включают параллельно лампе давления масла. А так, если она вообще не горит никогда, вызывает больше подозрений.

раскрыть ветку 7
+3

А если у тебя тачка выходит из строя и загорелось и то и то?

Все параллелим к лампе аккумулятора :D

раскрыть ветку 2
-1

По-моему в современных приборках не включить уже параллельно маслу. Все ведь на платах и микросхемах.

раскрыть ветку 3
+3

Там светодиод на плате

раскрыть ветку 7
+2

вообще не проблема, дорожку отрезал ,соплю на светодиод масла или генератора кинул, делов то

-1

Можно пин откинуть от колодки, который идет с ЭСУДа. Это проще и быстрее чем разбирать приборку.

раскрыть ветку 3
-1
Тоже от прежнего я так понимаю
раскрыть ветку 1
+1

Знакомая история=) Скорее всего так и купил авто. У моего товарища такая же история была- купил теану в состоянии "сойдёт". И, откатав на ней менее года, решил продать. Как ответственный продавец, решил немного причесать машину. Как выяснилось в процессе причесывания, что ни одной живой подушки нет, а диоды на приборке не отображают это по причине того, что их тупо перекусили. З.Ы. машину продали, единственный вопрос был по магнитоле. Остальное не волновало.

раскрыть ветку 1
+2

Да я купил так. На момент покупки не подумал запустить тест приборки.

+1

Купил год назад себе первую машину.

Все здорово и хорошо, но, однажды, заметил маленькую желтую полосочку на приборке...Меня это смутило, глянул в интернете что должно быть на этом месте - да, чек...

Хорошо что ошибка была не существенная, после устранения проблемы чек пропал (полосочка) и больше меня не беспокоит. Приборку пока не разбирал

+1

Это уже было в симпсонах(с)

https://www.youtube.com/watch?v=ddPQAJSm2cQ

0

Не спец по автомобилям, но на всех моих машинах джекичан горит при включенном зажигании.

0
В "автохламе" было, выпуск с приорой
0
- А что так можно было?
0

Я тоже попал на такой livehack. Дождь, холодно, машинку смотрю...  Быстрей, быстрей! Дамочка продает. 15 минут осмотра, деньги <=> документы и я счастливый обладатель Хонды Мобилио серого цвета: слабонервным лучше не смотреть https://www.drom.ru/catalog/honda/mobilio/g_2001_140/. Поездив некоторое время стал ощущать дискомфорт от недостатка спектра на приборной панели - мало оранжевого. Вскрытие показало следы применения универсального ремонтного материала - черной изоленты)  Проблема решилась чисткой клапана EGR (рециркуляции выхлопных газов). Затраты = бесплатно.

0
Джеки-чан.jpg
0

Ох уж этот Джеки Чан!!

0

А может кто подскажет, я машину сравнительно недавно приобрела, первая, все дела.
"Чек" горит при зажигании и недолго при запуске двигателя. Т.е., например, пока движок не прогреется - чек продолжает гореть. Насколько это норма? Диагностика никаких проблем не выявила.

0

У меня брат наоборот лампочку туда вставил(она перегорела)

0
У нас весело - то сахар в движок, то пеной ремонтируют, то пробег смотают.
0
А есть лампочка контроля исправности лампочки 'проверь двигатель'?
раскрыть ветку 1
0
Лампочки такой нет, а вот ошибка по этому поводу в протоколе OBDII есть
0
А вот ты стрелки повыдергивал. А как их теперь обратно ставить, чтобы не изменились показания? Там, насколько я помню, просто круглые пеньки, и поставить их можно как душе угодно.
раскрыть ветку 1
0
Подключается питание (без зажигания) и крутишь аккуратно стрелки ПРОТИВ часовой стрелки, выставляя ноль. Не попал - ещё круг. Если по часовой то сбивается все.
0
Скорее это и стало причиной продажи
0
Я российский авто брал как раз из-за дешевизны ремонта в сервисе. Загорелся чек, почистили щеткой с вдшкой заслонку и с вас 400р.
0
Предпродажная подготовка. Скажите спасибо, что продавец заморочился со скотчем, а мог просто раздавить лампочку пассатижами.
0
Слыхал историю как ребята перед продажей авто поотрывали провода у предупреждающих лампочек
0
Не хозяин,а перекуп
0
-Пенни, у тебя горит лампочка "Проверьте двигатель!"
0
Пенни?
0

та же фигня и у меня на машине была о_О.

жаль фото прикрепить не могу(

0

Не факт что продавец, возможно в говносервисе устранили проблему и взяли много денег. Но надобыть лохом, чтобы повестись, когда включаешь зажигание, приборная панель загорается аки новогодняя елка.

0

Никогда не понимал такого "сокрытия" косяков на АвтоВАЗе.

Датчики дешманские ( ок, кроме лямды и ДМРВ ), ЭБУ шьется чуть ли не 2 проводками и калькулятором.

Зачем? Когда можно заменить, либо перепрошить исключив "надоедливый" датчик.

0
У мпня взорваны подцшки безопасности, чтоб не раздражала лампа выкрутил ее)
раскрыть ветку 1
+1

Резистор на 3 Ома заменяет подушку.

0

Ага, первый раз такое увидел у ильдара на ютуб канале. Это жестко :D

0