05 Декабря 2017
5

Балтика зимой.

Светлогорск , фотографировал сегодня, 5 декабря .

Удивительно, но чайки хлеб из рук берут аккуратно и ни разу за пальцы не хватанули.

Приморье.Филинская бухта.

Променад в Светлогорске.

Вот такой он "мёртвый сезон" в Светлогорске.

Показать полностью 3
8

Кто должен России?

Прочитала сейчас в новостях

"Россия заплатит штраф 15 млн долларов в МОК"

И возник вопрос: а какие страны или организации в последние годы выплачивали России штрафы за что-нибудь?

Может неустойка по газу или нефти?ни разу просто о таком не слышала.

Неужели только мы платим кому то?

Может кто-то встречал информацию.поделитесь,пожалуйста.

576

Бюджетный шкаф-купе своими руками

Живем на съемной квартире. Аренда долгосрочная, квартира не ахти, оплата минимальная. Решили сделать косметический ремонт.
Ремонт описывать не буду - опишу шкаф.
Сделал его из г...на и палок, а точнее из пары новых дсп-панелей и остатков от советского шифоньера.
Картинок немного, т.к. процесс захватывал.
На работе был разработан чертеж (подручными ручками/маркерами/текстовыделителями).

По наличию материала внесены корректировки по размерам комплектующих.
Сразу уточню: провинция, малый город, удален от облцентра, услуг по распиловке стройматкриала в городе не найдено(((
В общем, закуплен стройматериал-минимум, доставлен на 8-й этаж своими силами (в лифт не влез).
Началась работа:

Получилось как-то так.
Вроде неплохо.
По выделке овчинка вышла:
-панели ЛДСП ~ 3500 (плюс остатки от шифоньера и старые зарасы);
-три комплекта роликов по 300 рэ;
-саморезы/уголки/конфирматы ~ 300.
В общем 5000руб.
Профессионалам прошу не ругаться - это первый опыт сборки шкафа из подручных материалов.
Любителям самоделок рад помочь и поделиться опытом.
P.S: ручки еще не успел поставить

Получилось как-то так.
Вроде неплохо.
По выделке овчинка вышла:
-панели ЛДСП ~ 3500 (плюс остатки от шифоньера и старые запасы);
-три комплекта роликов по 300 рэ;
-саморезы/уголки/конфирматы ~ 300.
Итого ~ 5000руб.
Профессионалам прошу не ругаться - это первый опыт сборки шкафа из подручных материалов.
Любителям самоделок рад помочь и поделиться опытом.
P.S: ручки еще не успел поставить.

Показать полностью 9
24

Ну и где сайт?

Недавно был пост, который набрал более 11 тысяч плюсов.
@Wizzle сделал сайт в картотекой попрошаек, которая должна была постепенно пополняться.
https://pikabu.ru/story/kartoteka_poproshaek_5519001

Ну и где сайт?

Но через пару дней сайт перестал работать и не работает до сих пор.
Вопрос, где сайт? Или пора расчехлять минусометы?

Показать полностью 1

Как я в детстве игрушке температуру мерил

Прочел на Пикабу несколько историй о юных эксперементаторах, вспомнил и свою историю из детства.

Родился я в деревне, поздний ребенок в семье. Свою жизнь помню с лет четырех, сестра заканчивала школу, а брат в это время уже учился в универе. От старших "в наследство" досталось несколько ещё советских игрушек. Особенно мне запомнилась игрушечная белка, которую я любил и о которой я очень заботился.
Помню, как мама аккуратно обрезала мне ногти на руках, а я считал своим долгом таким же образом позаботиться и о своей белочке: ногти у нее длинные были, пластмассовые, обрезал аккуратно ножницами, пока никто не видит, так эта белочка и была у меня с остриженными коготками всегда.
И случилась как-то беда - моя белочка заболела. Нужно срочно что-то делать! А что? Правильно - первым делом нужно померить температуру. Почему-то я не придумал ничего безобиднее, чем достать из пенала сестры пластмассовую линейку, сунуть ее в печку, достать оттуда и приложить к игрушке, пока та лежала на дорогом и хорошем кресле. Ну и разумеется белка загорелась, да ещё как! Дома никого не было, и пока горело кресло с обоями, я успел прибежать на кухню и спрятаться под стол - почему-то там я чувствовал себя в безопасности. Потом родители прибежали, меня из дома вытащили, в машине закрыли, а сами пожар тушили. Благо сгорела только моя любимая белка и любимое кресло моих родителей.
Странно, но за данный инцидент пиздюлей я не получил, но перепугался так, что с огнем больше не игрался.

16

Покупатели - боты.

Пару лет назад мой друг работал несколько дней в магазине разнорабочим. Как он говорил: "в мои задачи входило делать всё, что лень было делать остальным". Также в его обязанности входило и размещение товаров по прилавкам. Он заметил такую странную особенность в поведении некоторых покупателей, которую, думаю, любой может проверить.
Некоторые посетители крупных магазинов берут случайный продукт, некоторое время несут его в руках, а после кладут в случайное место. Типо: сыр в отдел с носками или яблоко к шампуням. Причём если пронаблюдать за такими людьми, то очень часто можно увидеть полное отсутствие сомнений в совершаемых действиях.
Складывается впечатление, что они боты, которые создают работу для игроков, и это у них прописано в скриптах.

Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите