Двойник

UPD: автомобиль на штрафстоянке в Волгограде. Сотрудники честно выполняли работу, нарушителя не отпускали. Дублей новых номеров сделано не было, а штраф мне пришел через госуслуги по какой-то хитрой логике, хотя предназначался остановленному водителю. Не приди мне тот штраф — ничего бы и не знал.


Для тех кто установил профиль товарища за рулем темного авто в соцсетях — пожалуйста не пишите ему, его родным и детям, они тут вообще ни при чем, каждый отвечает за себя! Я публиковал запись для привлечения внимания к проблеме дубликатов. Никакие проблемы с авто не стоят того, чтобы писать людям всякую дичь в профиль.

***************************************************************************

привет, вот этот простой волгоградский паренек, вовсе не прост, так как свободно катается по Волгограду с дубликатами номеров моего авто, в результате чего я десятками получаю штрафы. Целый год в припадках и неврозах, закидываясь успокоительным, я строчу десятки жалоб, и Доблестные стражи порядка отменяют эти самые штрафы, но пареньку ничего за это не прилетает, и он чудесным образом продолжает так же спокойно кататься на авто-двойнике.

В итоге мне все это надоело, и я меняю номера. Через непродолжительное время мне снова приходит штраф из славного Волгограда и я выпадаю в осадок: паренек фолловит меня в базе ГИБДД, печатает новые номера на свой авто, и мне снова приходит штраф уже на новые номера. При этом штраф такой интересный - 12.3ч.1, то есть товарища на фото останавливают в Волгограде, на авто с московскими номерами, на авто того цвета что в базе, без документов, и при этом стражи включают дальтоников, и отпускают, а штраф выписывают мне как собственнику по базе. И еще информация о старых штрафах чудесным образом из базы становится вычищена.

Волгоградские адвокаты реально охуевают и говорят что про такой беспредел слышат впервые. Вот примерно такие вот фото как в аттаче мне приходят каждый день, это на старых номерах. а вот белый - это реально мой. Но вот для волгоградских стражей галактики автомобили просто неотличимы.


Взято с мурzlk

Двойник Беспредел, Авто, Коррупция, Длиннопост
Двойник Беспредел, Авто, Коррупция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
921
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный ребус был решен год назад на практике.

Было дано:

- рендж моего друга, который за пределы Мос.Обл. вообще ни разу не выезжал.

- куча штрафов из Питера.

Способ решения:

- заказываем частному детективу из Питера адрес/стоянку/места обитания данного авто

- берем ЧОП

- берем доки на авто

- приезжаем в питер

- заказываем эвакуатор

- грузим машину и на эвакуаторе везем домой (да, это почти 1000 км, но оно того стоит)

В остатке:

Теперь на одни доки у товарища 2 авто

П.С. Услуги ЧОПа так и не потребовались, хотя были оплачены.

раскрыть ветку (212)
335
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, реальная тема. Если еще и номера перебиты, то вообще бинго)) А если не перебиты и владелец не захочет расставаться с авто, то хорошо попадет, объясняя, как у него появились номера и документы чужой машины.

раскрыть ветку (157)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Но только если теперь полиция найдет у владельца вторую машину на таких же номерах - придется доказывать что он ни разу не угонщик.
раскрыть ветку (88)
152
Автор поста оценил этот комментарий

разобрать её и хранить как набор запчастей. Я вот не отказался бы себе такого донора заиметь.

раскрыть ветку (46)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более что это Land Rover.

раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да к нему с завода донор в комплектации идти должен)
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
а лучше сам завод по производству запчастей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык... он и идёт , откуда Вы думаете на них такой ценник, а ОД как всегда хочет бабла, дербанит и по стране раскидывает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят его еще Ведровером кличут )
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы видите Ровер который едет по улице, значит он едет либо на сто либо с сто. Топ Гир.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
инфинити это
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда постоянно где то коцаешь машину так и хочется донора завести!
4
Автор поста оценил этот комментарий
если только так, но риски тож есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на запчасти номер не повесишь

раскрыть ветку (32)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На двигателе есть же
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Двигатель это запчасть
раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Номерная же запчасть. Или я могу любой двигатель к себе в машину воткнуть без оформления каких либо бумаг?


Ни разу не сталкивался просто с такой необходимостью, но слышал термин "контрактный двигатель".

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю тебе как человек, который работает в транспортной организации и постоянно имеет дело с постановкой/снятием авто в ГИБДД. Инспектору на осмотре перед оформлением авто вообще пофиг что там у тебя за движок стоит и откуда - украл, нашёл и т.д. Но в ПТС и на самом двигателе при осмотре номера должны совпадать. Не совпадают? Инспектор не будет вызывать ментов, выяснять, арестовывать машину, он просто скажет свободен, ищи документы на этот двигатель, как найдёшь, приезжай опять. И да, в свидетельстве сейчас действительно нет графы "Номер двигателя", но инспекторы его всё равно смотрят, потому что номер есть в ПТС.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу как человек, который регулярно (раз в пару месяцев)оформляет авто в мототрэр. Ни одному инспектору за последние два года не было интересно какой двигатель стоит под капотом. Крайний раз ставил на учёт японку, по документам мотор 1.8 атмосферник, а по факту 2.0 турбо, при этом интеркуллер установлен сверху на двигатель и турбина в прямой видимости. Место событий город Белгород.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так турбину можно по сути и самому присобачить разве нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И хата у тебя тоже с КРАЮ
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле номера смотрят именно с целью чтоб не краденый... если номера совпадают - ок - если не совпадают но есть доки... (и можель та же) то тоже проблем нет - доки - простейшая рукописка в принципе канает

Автор поста оценил этот комментарий

на каком основании? Если двиг на эту машину заводом не ставлен, то можно было бы вспомнить про налоги на ЛС. А так-то почему? Беспредел...

2
Автор поста оценил этот комментарий
в РБ меняй хоть каждый день, главное чтобы двигатель на эту модель ставился
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без оформления можешь воткнуть двигатель такого же обьема, версии (атмо/турбо/компрессор), поколения. Номер не важен.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как двигло перевели в разряд зачастей у меня при покупке/ продаже авто ни разу не сверяли номер двигателя. То есть ни разу даже не протирал выбитый номер и не знаю, где он находится и совпадает ли. За нечитаемый номер на раме могут отправить на экспертизу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номер двигателя есть, но в стс он не пишется.
Автор поста оценил этот комментарий

ну, а я про что. гос.номер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, двигатель менять можно же, да и куда номер двигателя вписывают?)
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в ПТС есть пункт "модель, № двигателя", там это все и указывается, а потом при регистрации эта запись дублируется в свидетельстве о регистрации в поле "модель двигателя"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менял двиг. Взял наряд с автосервиса поехал в ГАИ. После осмотра платил за новую птс и ещё че то меньше тыщи вышло. Двиган сняли с донора но убитого, перевёртыш. Номера даже не смотрели. В ПТС обозначили Б/Н. Может у меня прост прокатило или машина больше 10 лет не интересна.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так просто ты заплатил госпошлину за осмотр авто. и еще момент такой, что при замене двигателя на абсолютно такой же (объем, мощность) тогда никакие изменения в птс не делаются, поэтому его и не проверили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я к этому и веду что просто нужен знакомый или услужливый мужик который оформит писульку на замену ЗЧ и меняй себе всё по мере необходимости.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "контрактный двигатель". Хз куда вписывают, лень ПТСку искать, но кажется там что-то такое указывается.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без переоформления документов двигатель можешь менять только на аналогичный. Например финик на двигателе v8 vk45de - заменить можешь только на v8 vk45de независимо от номера двигателя. Если захочешь v8 поменять на v6 (или наоборот), то только внесение изменений в птс
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно из за налога?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, из-за того что заеб**** бегать по ГИБДД и сервисам, получать и подписывать бумажки и справки. Получается ты ставишь не родной, а какой-то другой движок (больше или меньше по объему, конструкции, лошадиным силам) это называется по-моему "Внесение изменений в конструкцию автомобиля". По работе сталкивался с этим, даже вспоминать не хочу. В ГИБДД есть отдел специализирующийся на этом, там же и ГБО оформляется например

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Перевезти на эвакуаторе и снять номера. Ну и доказывать ничего не надо, если машина не в угоне, то никто не станет докапываться.

раскрыть ветку (36)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Любой эксперт докажет что она криминальная, а после того как он заберет авто уж точно появятся люди которые капнут что у этого человека хранится криминальный авто. В любом случае это геморрой. Проще на него полицию наслать, тем более владелец знает его. Либо, если даже смена номеров не помогает, переоформить авто на родственника ( на супругу например) с заменой номеров, не думаю что смогут отследить это по базе, да и со сменой собственника им придется менять доки и на двойника. Так же есть шанс что они вообще об этом не узнают и влипнут при проверке доков где нибудь на посту ДПС.
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О смене номеров же как-то узнали. Машина будет криминальной, если числится в розыске. А если это просто распил или когда-то аннулированное авто, то ничего криминального нет.

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

а если запарковать свою в гараже и заявить об угоне, сказать, что в Волгограде видели??? так вам сами полицаи ее и привезут и не надо будет эвакуатор и ЧОП нанимать.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Из гаража. И поедешь ты зону топтать за сообщение о ложном преступлении
раскрыть ветку (4)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мент врядли раз шухер был, скорее судья, прокурорский или «своихнесдаем»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно , менты сегодня уже не те что раньше ! Сегодня немного другие "госслужащие" рулят .

9
Автор поста оценил этот комментарий
146%
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не гениально. Хотя бы потому, что полицаи не повезут, а скажут - приезжайте и забирайте

Автор поста оценил этот комментарий
Да, нет - тупо. За такое в УК статья предусмотрена.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть за то что ты борешься с двойником - статья, а за его создание - нет? чудно, надо было в ментуху идти, а не в институт

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
за то что борешься нет. Статья есть за ложный донос, ведь ты понимаешь что товарища то там примут и посадят за угон, а потом выяснится что эт кто то прост придумал чтоб решить таким образом свои проблемы с штрафами и угона то никакого не было. Бороться нужно в рамках закона и это в этом случае не так и сложно, как тут автор расписал.

  А такие идивиды бывали и отхватывали потом, например продаст человек машину и не ставит ее на учет, а от нового владельца ему штрафы летят -плохо? Очень. Вот старый владелец и идет писать заяву об угоне чтоб насолить обидчику ( не прекратить регистрацию на основании договора купли-продажи). А проблемы прилетают потом ему в виде уголовного дела.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет смысл, только если папа - мент, а мама - судья. Хахалева, например :)

Автор поста оценил этот комментарий
Заявить авто в угон легко. Потом геморроя много. Т.к. двойник с перебитым или другим номером вин, то попадаешь на экспертизу и отметку в базе с запретом перерегистрации уже своего нормального авто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по собственнику и узнали, а после смены собственника могут и не найти.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По номеру кузова или ВИН, эти данные настоящего авто тоже должны у них быть.

Автор поста оценил этот комментарий
База то одна. И инфа о смене собственника в ней тоже появится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Повесить подложные номера, подделать регистрационные документы ГИБДД - действительно, а чо такова-то?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это подделка документов, машины это не касается, т.к. авто на которое документы подделаны не существует официально. Поддельное ПТС, считай отсутствующее, у машины нет ПТС - нет и хозяина, это просто набор запчастей. Максимум может быть ГТД. Так вот, если владельцу этот набор запчастей нужен, то ему придется как-то договориться с собственником законного авто на "понять и простить" или заявить о краже, но при этом сознаться в подделке документов и отправиться туда, где ему этот набор запчастей не потребуется. Вот если номера агрегатов и частей будут перебиты, тогда да, машина криминальная пока дело не закрыто. Ее будут проверять на причастность к преступлениям.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что дублю нельзя ездить по дороге. Он или в угоне, или в утиле. Но в утиль такую машину никто не спишет, пока продать можно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В угоне тоже может быть. Есть схемы когда авто после угона перегоняется в другой регион.

Но это как один из вариантов. Другой вариант распил, который на учет никогда сам не встанет или по какой-то причине авто аннулировали, а ездить хочется. Такие машины максимум могут пойти на запчасти, законно на них ездить не получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да элементарно - заявление о том что вася пупкин украл у меня детали тагого то авто, приобретенные мной тогда то и там то, вот документы это подтверждающие, вот ГТД. Может даже окажется что есть свидетели как он похищает их используя эвакуатор. И привет статья. А номера этот вася пупкин скорее всего сам подделал чтоб незаконно передвигаться на этих запчастях - привет вторая статья.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС ж пишет, что двойника уже тормозили и выписали штраф на ТСа. Скорее всего его просто кто то крышует в рядах наших доблестных органов. Как по мне, лучше скинуть всю инфу со штрафами и историей усбшникам по Волгограду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по посту понял что ТС вообще уже в курсе кто там ездит.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию насылать бесполезно. Так ездят или менты или прокурорские.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, так любят ездить любители купить авто за дешего без птс но с доками на езду и номерами. Я не говорю о конкретно этом случае, тут автор вродь как знает кто ездит на этой машине. Но в большинстве случаев это авантюристы купившие такие машины. Откройте дром и поставьте в фильтре машины без доков - будете удивлены какое кол-во их продается.



http://auto.drom.ru/?pts=1&go_search=2



это модельный ряд выбор огромен

http://auto.drom.ru/?pts=1&go_search=2&grouping=1&damaged=2

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Авантюристы очень быстро ездить перестают. Обычно сразу после того как "выкупят" машину у следователя тысяч за 50. Ну или пару раз у гайцов тысяч по двадцать пять.


А вот "сотрудник органов" всегда может со "своими" договориться. И ездить на такой машине бесконечно долго, наплевав на все заявления владельца, на другой цвет оригинальной машины и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это на штраф стоянку нужно загреметь. А так согласен их жизнь быстро уму разуму учит.
Автор поста оценил этот комментарий
В посте автор писал, что смена номеров не помогла.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не о том речь. Или ты не тому ответил.

Я говорю, что после эвакуации снять номера, если сопровождать эвакуатор, а то какой-нибудь пост заметит, что за эвакуатором едет машина с теми же номерами, что и в кузове))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это же рендж. Ему нужны запчасти. Постоянно(= вот вам-и донор(=
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
инфинити, хоть бы гугл-картинками пользовался раз в машинах профан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? К чему это вообще? Мне лень искать на что ты ответил
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу снимаем с двойника номера , машину в гараж или куда еще ... Придут в люди в погонах - покажите им свою .

23
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы там на этой тачке не местный начальник ГИБДД катался (у нас такое сплошь и рядом)...

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда двойник внезапно окажется у автора.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а чего бы его штрафовали тогда?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то честный начальник. У них обычно машины подороже. Неувязочка

117
Автор поста оценил этот комментарий
можно я часть истории оставлю в тайне?)))))

сами понимаете, что на ренджах-двойниках катаются не самые простые люди))))

раскрыть ветку (40)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что на двойниках и на иностранных номерах (Беларусь, Казахстан и т.д.) передвигаются весьма простые, ибо денег у них не хватает на нормальную машину, поэтому берут дешевый распил или аннулированную и используют подобные ухищрения))

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в РБ в последнее время практикуется. Покупается авто в России и не снимается с российских номеров. Страховку не делают, техосмотр проходить не надо. Так и ездят.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как именно у нас делают не знаю, но когда начали массово гонять и аннулировать распилы, они появились внезапно на номерах РБ и Казахстана. Я сильно сомневаюсь, что кто-то тащил машину из Японии во Владивосток, потом из Владивостока в РБ, ставил там на учет чудесным образом машину без ПТС и вез обратно во Владивосток. Не говоря уже о необходимости раз в полгода (если верно помню) получать отметку о пересечении границы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ага, поймали на российских номерах без гринкарты (700р на 15 дней) в рб - 100 баксов штраф. очень экономно получается

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гринкарта на год 5тыщ - сомневаюсь что это хотя бы 10% от суммы экономии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие транспортного налога в 35-60 тысяч рублей компенсирует...

Автор поста оценил этот комментарий

А гражданину РБ нужна эта гринкарта?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это гринкарта нужна не водителю, а авто - я когда в ноябре этого года покупал у меня не спросили ни прав, ни паспорта - только СТС

Автор поста оценил этот комментарий

при въезде в РБ на РФ номерах страхуется не ответственность гражданина, а авто.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация и в Казахстане. По крайней мере в моём городе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине все на европейских ездят так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне думается, что на таких машинах ездят скрывающиеся от властей. Ибо ездить на машине зареганой на себя опасно.
+ Борзые настолько что применяют такую мошенническую схему.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бред если ты скрываешься от властей то проше купить по доверке/оформить на бомжа Васю. и кататься. А не творить такую трахомудию и вызывать лишниеподозрения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот да....

62
Автор поста оценил этот комментарий

Не самые простые катаются на новых "белых" авто. Зачем серьезному человеку вся эта чепуха с двойниками? Или ты про отрыжку воровскую?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

я вот теоретик, и мне интересно)

1. Предположим, я, как обычный человек, купил себе рэнж с рук, не в кредит, проверил по всем базам и тд, в общем годик катаюсь, и мне начинают приходить штрафы с питера, я решаюсь делать по вашей инструкции, а дальше владелец двойника нанимает экспертов и выясняется что это МОЙ РЭНЖ - двойник. Какие последствия?)

2. Что значит не самые простые? Что меня ждёт если я буду делать по вашей схеме?))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы его на учёт типа ставить не собираетесь официально?
Автор поста оценил этот комментарий

такие машины не по базам проверять надо, точнее по базам в последнюю очередь

Автор поста оценил этот комментарий
машину заберут
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на "Финиках" тоже... Мажор сто пудов!)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

финики для чернышей

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, у него на даче есть пара шубохранилищ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И вы вот так вот у не самого простого человека дернули рейндж, используя чоп, эвакуатор и документы?

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Он забыл упомянуть еще одного помощника, без которого операция бы провалилась - кота с лампой

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это был не самый простой кот, и у него была непростая лампа!
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто понт)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вот именно, сам себе противоречишь. Запи..делся ты, друг.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен ли доказывать. Ты сменил номера, погрузил его машину, увёз ее. А документы он покажет на свои нормальные номера. Угон тебе светит.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не светит. В его документах твой госномер и скорее всего в СОР ты же записан. Авто твое. ПТС у такого авто либо нет, либо липовое и тоже на тебя. Какой угон? Пробьют машину по базе, покажешь паспорт и езжай дальше. Речь идет не о подлоге номеров, а о двойнике, который будет пробиваться по базе ГИБДД. В базе госномер уникален и не может быть одинаковый на две машины. Соответственно, прочие данные тоже будут на одного и того же человека. По всем базам и документам существует только одна машина, второй не существует. Нельзя угнать несуществующее авто.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя угнать несуществующее авто

Мелкая поправочка , несуществующее на бумаге естессно)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно бумажки у нас определяют существование и принадлежность всего))

Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что VIN-номер там правильно перебит? Не проще ли вычислить деятеля и натравить на него полицию?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что полиция натравится так просто, если у преступника есть доступ к базе ГИБДД
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О да, сделать совсем ничего нельзя.


На самом деле - запросто. В прокуратуру, ОСБ пишется заява. Тем более, что автор в Москве, и его терки в Волгограде вообще не волнуют. Нужно сделать так, чтобы мажорчику стало неудобно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в розовом мире прокуратура всё решает. В реальности иногда приходится писать заявление на прокуратуру и нести его в прокуратуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В реальности я не знаю вопроса, какой она решила бы, но писать надо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ВИН не перебит, а авто двойник, то скорее всего документов на него вообще нет и машина существует максимум как металлолом или набор запчастей. В противном случае законное авто гораздо проще на регистрацию поставить, чем двойником делать.

Автор поста оценил этот комментарий
За пиз..ешь угон не дают сейчас :)

Так что он спокойно может рассказывать свои истории.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть шансы, что внезапно сгорят обе. Аннигилируются, так сказать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если еще и номера перебиты, то вообще бинго))

хуинго! потому как если старый владелец не тебя цинканёт анонимно, и проверят на дороге твои перебитые номера, то уже ты будешь доказывать либо как номера перебивал, либо как машину утаскивал, осознавая, что она чужая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайся чувак, бравада в комментах на пикабу - это святое. Пускай и уголовными методами. Главное что добро побеждает зло. Они представляют как пострадавший ликует, заимев вторую тачку, злодей горюет, все как в голливудских кино. И не надо им эту сказку рушить суровой реальностью ))

Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты захотел халявы в виде еще одной машины, то придется придумывать свою мошенническую схему. Проще тупо вывезти от лишних глаз и расфигачить ее в хлам. Т.е. без цели корысти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Менты найдут твою расфигачинную машину довольно быстро. Дальше элементарно обзвонят местных эвакуаторщиков, которые всех записывают (они обязаны) - и тебя быстренько сдадут. Ну а дальше, как обычно, "пацаны с  пикабу говорили что тема рабочая".

Автор поста оценил этот комментарий
объясняя, как у него появились номера и документы чужой машины

вполне может сказать что это подстава и ездил всегда на своих номерах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможет, своих номеров нет. Если машина двойник, то законного способа поставить ее на учет нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а чего вы взяли, что тачка двойник? Если б это был двойник, то он бы и цветом был как оригинал - белый.
В данном случае, скорее всего эта черная тачка стоит на учете под своим VINом и черным цветом. Просто кто-то дополнительно организовал себе второй СТС, как у белой тачки вписав только свой цвет, и сделал вторые номера как в СТС.
Так что вполне реально будет по оригиналам доков черной тачки вернуть ее. Главное родные номера не показывать, а то начнутся вопросы почему они лежали дома)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двойник может быть и другого цвета. Цвет по базе проверят только если будет расхождение фактического с СТС. В противном случае, если дойдет до сверки, проверят модель, номер СТС и госномер авто. Два СТС не имеют смысла, если человек не грабит банки. Просто ради систематических нарушений легче поставить переворотную рамку или шторку на номер.

Автор поста оценил этот комментарий
А если не перебиты и владелец не захочет расставаться с авто

У владельца эту тачку давно спиздили. И если ВИН не перебит, то мошенник, у которого вы эту тачку спиздили, просто скинет ментам, что вот угнанная машина у такого то перед домом стоит. И вас примут со всеми потрахами. Будете потом рассказывать, как пацаны на  пикабу тему посоветовали. Но вам в любом случае дадут 166ую УК РФ за угон + 158 ук рф за кражу (не удастся сказать, что покататься взял).


если еще и номера перебиты, то вообще бинго))

Он и в этом случае так же сделает, просто еще экспертизу повесят. Но сами понимаете, доп работа им - доп статья вам. Итого к 166 и 158 вам еще в плюс будут пытаться повесить 326 УК РФ за перебивку номеров. Какая будет ваша линия защиты? Будете пытаться мента-бандита приплести "а я вот у него угнал, а он до меня ее у кого то угнал"?


Ох уж эти интернет бравады, хорошо, что это все дальше комментариев не уходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню, что зачстую мошеннику даже не надо будет ничего делать. Если вы рядом две машины держать будете - вас соседи быстро сдадут. Либо на случайной проверки ВИН на посте спалитесь. Либо если развезете машины подальше, на вас может сработать системы типа "поток", когда одна и та же машина попадает в камеры в разных регионах - она сразу начинает звенеть и тормозится на постах. Помните, мошенник - почти всегда мент, то что прокатывало у него - для вас обернется статьей очень быстро.

28
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, девушка одна года полтора назад на пикабу писала на эту тему уже.

Сама теперь ездит на своей оригинальной авто, а двойника оставила родителям, которые живут за городом и ездят редко, только в гости, у и за покупками. Раньше катались на автобусах, теперь машина есть :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А рядом с ней, всегда ездит тот самый кот с зеленой лампой :)
44
Автор поста оценил этот комментарий
можно проще:

берешь свои номера, вешаешь на первую попавшуюся машину своей марки и цвета, а дальше по твоему алгоритму
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахера ты это рассказал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, е#@ть сколько доноров...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не работает. VIN номера будут отличаться. А вот с двойником вполне могут совпасть.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вообще заебца.

на трассе тебя принимают с ворованной машиной с перебитым вином.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит весьма рисковано. Товарищ может оказаться весьма не прост, найдет твой адрес по базам, приедет с двумя эвакуаторами и увезет обе авто. И окажется, что у него тоже все доки есть на руках и нет оснований сомневаться в их подлинности, т.к. товарищ этот сотрудник МВД/ФСБ/Прокуратуры и т.д. а вот к тебе сразу будет миллион вопросов.

Я так своего дублера встретил на парковке у Жемчужной плазы в СПб. Пытался вызвать гайцев и через 112 и по телефонам, что мне оператор сказала. Потратил полчаса, но была суббота и я тупо не дозвонился и хозяина тоже не дождался. Пришлось уехать т.к. был с семьей и нужно было ехать по делам. Потом понял, что надо было хотя бы номера снять, был бы дубликат халявный. После этого я сразу номера сменил и пока вроде новых штрафов не было. Причем я когда штрафы обжаловал с камер в Питере инспектор, с которым я общался, сказал что машина в розыск уходит и теперь ее везде тормозить будут (почему я номера и сменил) а я его и год спустя с этими номерами видел. Фото дублера прилагаю, если увидите вдруг - сообщите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

взял бы попрыгал на авто , стекла выбил, резину порезал, магнитолу вытащил да конце в концов ты че насрать в салоне не мог своего авто7

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что как раз моё авто стояло рядом через 2 машины. А в нем жена и дочь.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так он про твоё авто и пишет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неловко как-то при жене и дочери

1
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно, РМТшник

7
Автор поста оценил этот комментарий

дак потом ведь попробуй докажи,что это  не ты повесил такие же номера и, что ты не угоняешь таким способом тачку

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А куча фотографий со штрафом на что ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе даже не это придется доказывать. Тебе придется доказывать, что ты внезапно решил, что твоя тачка размножается почкованием и ты сорвался в другой регион за ее клоном. Если серьезно, на вас в любом случае повесят угон. В любом, если это вскроется. Не надо думать, что следаки или судьи дебилы, и все эти "смешные" версии прокатят там. Для них это будет лишняя легкая палка. Можете ставить минусы, но пожалуйста, не слушайте этот дебильный совет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

но вот беда, одно из них без ПТС

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитные до недавнего времени все были без ПТС, банк в залог забирал.
Автор поста оценил этот комментарий

Оно с ПТС вполне может быть. ПТС - полный дубль оригинала. Мошенник вписывается в ОСАГО просто и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово, вот только надо понимать что возможно хозяин той тачки возможно "не обычный человек". Менты не пустят человека с улицы шерудить по своим базам и выдавать ему копии уже существующих номеров.Поэтому хозяин либо мент ныплохого ранга либо блатной неплохого ранга, от обоих есть шанс получить бутылкой в анус.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот интересно. те "крутые" сидят на пикабу? или вряд ли? просто интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сидят допустим. А что вы хотели?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не налипли? С таким же успехом на любую такую же тачку можно повесить свои номера и увезти.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Законный владелец подаёт заявление и тебя жарят во все щели, тем более если в камеры попал при смене номеров, т.е. ты будешь доказывать, что ты не верблюд.

Аналогию понял?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я надеюсь вы  прикалываетесь. Вы что планируете в суде говорить? Особенно, если автор уже обращался в ГИБДД с жалобой на двойника? Т.е. там элементарно докажут, что он был в курсе, что эта машина - угнанная, с перебитыми номерами. Итого его действия - самый обычный угон + кража.


На тачках с перебитыми номерами ездят только отморозки, Которым терять нечего и менты. На инфинити - первая группа отпадает.  Остается вторая. Если вы не мент в хорошем чине - лучше сразу готовьте бредни, про то что вы уверовали в то, что ваша машина размножилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты серьёзно веришь, что всё это обсуждение на полном серьёзе? Забей и расслабься)))

Автор поста оценил этот комментарий

нууу. а как ты будешь доказывать что ты не верблюд когда тебя прищучит хозяин двойника? Аналогию понял?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем он меня прищучит?

Приедет права качать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

приедит, вызовет полиционеров и скажет что ты нехороший человек, повесил свои номера на его набор запчастей и пытаешься его своровать и попробуй доказать что ты не верблюд, будет его слово против твоего причём перевес будет далеко не в твою пользу. обстрагируйся и посмотри на ситуацию непривзятым взглядом.  по факту мы имеем его автомобиль (набор запчастей) и твой номер. по закону имеешь право забрать только свои номера. не если конечно если они и вин перебили то может и прокатит хотя сомнительно.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня ситуация была. стою на перекрёстке, поворачиваю  налево, пропускаю встречный поток. всё загорается красный, встречные правый и средний ряд встали, только начинаю заканчивать манёвр из крайнего левого ряда вылетает дедок на красный и сносит мне бампер. он говорит что он ехал на зелёный (потом его бабка призналась что они в момент аварии ругались и дед не следил за дорогой) я говорю что он выехал уже на красный. Дедок бывший мент. догадайтесь кого признали виновным.

4
Автор поста оценил этот комментарий

уже какой раз какую то хуйню рассказываете.

как подделка номера, можжет перекрыть ПТС и вин?

и почему это не называется похищением....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вин будет скорее всего перебит на ваш. Но если вас тормознут во время этой говнооперации, либо кто то (а именно мошенник у кого вы спиздили машину) стуканет на вас - менты быстро увидят перебитый ВИН, это не сложно. А далее две статьи летит Угон + кража. Просто угон не прокатит по тому что там без цели хищения - а вы тачку на эвакуаторе везете, так что все, сушите сухари.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах у меня мысли сразу же такие возникли!! Тачку укатить в москву
2
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, в качестве "дисклеймера" прочите, пожалуйста, следующее:

Если это настоящий "двойник", то у мошенника должны быть

1. копия вашего СТС (фальшивый)

2. копия вашего ПТС (фальшивая тоже)

3. ОСАГО, уже возможно настоящая, оформленная по фальшивым докам выше, где мошенник - просто лицо допущенное к управлению.

4. На авто должны быть перебиты VIN номера. Все номера, на современных машинах это 2-3 нанесения на несущих элементах кузова.


И да, машина эта естественно в угоне.

Допустим вы ее увезли по этой "методике", вы же понимаете, что мошенник знает все ваши данные, они у него в ПТС написаны. Плюс он скорее всего относится к ментам(=бандитам). Далее он просто заявляет в ментовку, что есть инфа об угнанной машине, и указывает на вашу стоянку (вы же не будете ее прятать, верно? смысл тогда было угонять?). К вам приезжает опер группа, машину забирают на экспертизу ВИН, где 100% подтверждается, что они перебиты. Далее надо пояснять вашу судьбу? У вас "на руках" ворованная машина с перебитыми под ваши данные документы. Это в любом случае уголовная статья. Вот просто в любом, потому что вы умышленно завладели чужим имуществом. Хотя не удивлюсь, если комментаторы с Пикабу верят, что на суде можно будет сказать "оо! а я думал моя машина почкованием размножилась на две! а на пикабу писали так прокатывает!". Еще можете сказать "а его тогда тоже привлекут, он же в страховку вписан". И отлично посмешите мента, который годами ездил на угнанной тачке без проблем, а тут вы его по сути на бабки кинули.


И да, есть еще второй вариант. Это мент из разряда "пошел нахуй, не имеешь право документы спрашивать" ну типа прокурорских и т.п. Тогда на машине ВООБЩЕ могут быть оригинальные ВИН номера, которые висят в угоне. Тогда вас примут без всяких экспертиз - у вас тупо на руках будет угнанная машина, На которую какой то идиот (ну т.е. вы по мнению суда) повесил свои номера.


707 плюсов, надеюсь у этих 707 человек хватит мозгов понять, что это очередная интернет байка, повторение которой ОЧЕНЬ вероятно испортит вам жизнь, если вы не влиятельный сотрудник органов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На этот случай ставят клона в гараж и получают донора, либо всем умникам показывают оригинал. Как говорил автор, в Москве тоже непростой парень.

Автор поста оценил этот комментарий
Тсс..простой народ любит ох..ительные истории про вымышленных друзей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое хотел предложить :)

Есть нюанс - при транспортировке надо вмазывать дпс, что сезете в СЦ, мол, центральный замок намертво заклинило, открыть никак не можем, бить стекло и ломать дверь не дам :)


Что-то еще надо придумать с VIN'ом под стеклом..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че тут думать? На дублере будет тот же вин что и в ПТС, а если нет, то это очень палевный дублер, которого самого нахлобучить могут любые менты.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая тема , минимум затрат - и все , отпали все проблемы добросовестного владельца ! Кататься потом на таком авто наверно не получится , зато какое моральное удолетворение ! В конце концов можно продать двойника на разборку в полцены , в качестве компенсации за ранее полученые штрафы из Питера .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня конечно извини, но если я в состоянии позволить себе повесить дорогую тачку на двойника, то после того, как ты  у меня ее спиз..ишь, твою недальнюю жизнь, вряд ли можно будет назвать спокойной и удовлетворенной :)
Автор поста оценил этот комментарий

а машину поменять не вариант ?

Автор поста оценил этот комментарий

интересно другое тогда, тогда по сути номер на кузове перебит должен быть или на это всем вообще до пизды?

даже если например финик как на фото перекрасить в белый, кататься по своим же документам номер кузова ведь однозначно другой.

Автор поста оценил этот комментарий

Мысль отличная, заявы не будет при грамотной реализации. Но вообще это угон. Там только номера ваши. Да это 5000 руб и лишение прав, но не доказуем факт, так как он скажет мол кто то пошутил - навесил левые номера. Даже если найдут СОР с вашими данными и страховку - если нигде не светил ими - нету состава. Если отсканировали где то то состав есть. Подложные.

Автор поста оценил этот комментарий

мне больше интересно, что бы делал водятел, когда прибежал бы к эвакуатору а ему "вот доки, номера мои - иддинах, я забираю СВОЮ машину" =)

Автор поста оценил этот комментарий
Классно придумали, возьму на заметку)) классно иметь 2 одинаковых авто, а налоги и страховку платить только за один)
Автор поста оценил этот комментарий

а если номера двигателя другие?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В СОРках нынче нет номеров ДВС.

Автор поста оценил этот комментарий

это дорогой, но вариант. с ЧОПом могу подумать, ТС (я тут рядышком).

Автор поста оценил этот комментарий

Есть тут одна мысля))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator описанное в этом комментарии - это чистой воды УК РФ Статья 166 Угон + УК РФ Статья 158 Кража (т.к. эвакуатор). Сам факт написания комментария - это часть 5ая Статьи 33 УК Рф:

Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств

Кратко суть: человек предлагает угнать машину из соображений, что на ней перебиты номера, на которые у ТС есть документы. И комментатор и ТС прекрасно понимают, что машина ТС не принадлежит, т.к. с его машиной все в порядке.


Пятиминутная слава может обернуться человеку большими неприятностями. Впрочем, решать вам.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, вечер ох..ительных историй. Который раз уже читаю про "мифического друга", который храбро мчит в ебеня и увозит чей-то авто, даже не разобравшись, чей он реально.

Ну дичь же. Хозяин двойника часто непростой кент, тем более на премиуме. Лох не будет дорогой авто под плюшевые документы оформлять никогда - у лоха нет такого авто.

Я думаю, после такого поступка "мифический друг" рискует не только вернуть украденное, но еще и авто-донора со всеми чистенькими документами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку