4551

Двойник

UPD: автомобиль на штрафстоянке в Волгограде. Сотрудники честно выполняли работу, нарушителя не отпускали. Дублей новых номеров сделано не было, а штраф мне пришел через госуслуги по какой-то хитрой логике, хотя предназначался остановленному водителю. Не приди мне тот штраф — ничего бы и не знал.

Для тех кто установил профиль товарища за рулем темного авто в соцсетях — пожалуйста не пишите ему, его родным и детям, они тут вообще ни при чем, каждый отвечает за себя! Я публиковал запись для привлечения внимания к проблеме дубликатов. Никакие проблемы с авто не стоят того, чтобы писать людям всякую дичь в профиль.

привет, вот этот простой волгоградский паренек, вовсе не прост, так как свободно катается по Волгограду с дубликатами номеров моего авто, в результате чего я десятками получаю штрафы. Целый год в припадках и неврозах, закидываясь успокоительным, я строчу десятки жалоб, и Доблестные стражи порядка отменяют эти самые штрафы, но пареньку ничего за это не прилетает, и он чудесным образом продолжает так же спокойно кататься на авто-двойнике.

В итоге мне все это надоело, и я меняю номера. Через непродолжительное время мне снова приходит штраф из славного Волгограда и я выпадаю в осадок: паренек фолловит меня в базе ГИБДД, печатает новые номера на свой авто, и мне снова приходит штраф уже на новые номера. При этом штраф такой интересный - 12.3ч.1, то есть товарища на фото останавливают в Волгограде, на авто с московскими номерами, на авто того цвета что в базе, без документов, и при этом стражи включают дальтоников, и отпускают, а штраф выписывают мне как собственнику по базе. И еще информация о старых штрафах чудесным образом из базы становится вычищена.

Волгоградские адвокаты реально охуевают и говорят что про такой беспредел слышат впервые. Вот примерно такие вот фото как в аттаче мне приходят каждый день, это на старых номерах. а вот белый - это реально мой. Но вот для волгоградских стражей галактики автомобили просто неотличимы.

Взято с мурzlk

Двойник Беспредел, Авто, Коррупция, Длиннопост
Двойник Беспредел, Авто, Коррупция, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+909

Аналогичный ребус был решен год назад на практике.

Было дано:

- рендж моего друга, который за пределы Мос.Обл. вообще ни разу не выезжал.

- куча штрафов из Питера.

Способ решения:

- заказываем частному детективу из Питера адрес/стоянку/места обитания данного авто

- берем ЧОП

- берем доки на авто

- приезжаем в питер

- заказываем эвакуатор

- грузим машину и на эвакуаторе везем домой (да, это почти 1000 км, но оно того стоит)

В остатке:

Теперь на одни доки у товарища 2 авто

П.С. Услуги ЧОПа так и не потребовались, хотя были оплачены.

раскрыть ветку 212
+331

Кстати, реальная тема. Если еще и номера перебиты, то вообще бинго)) А если не перебиты и владелец не захочет расставаться с авто, то хорошо попадет, объясняя, как у него появились номера и документы чужой машины.

раскрыть ветку 157
+72
Но только если теперь полиция найдет у владельца вторую машину на таких же номерах - придется доказывать что он ни разу не угонщик.
раскрыть ветку 88
+22

Главное чтобы там на этой тачке не местный начальник ГИБДД катался (у нас такое сплошь и рядом)...

раскрыть ветку 4
+95
можно я часть истории оставлю в тайне?)))))

сами понимаете, что на ренджах-двойниках катаются не самые простые люди))))

раскрыть ветку 40
+4
Хрен ли доказывать. Ты сменил номера, погрузил его машину, увёз ее. А документы он покажет на свои нормальные номера. Угон тебе светит.
раскрыть ветку 10
0
Есть шансы, что внезапно сгорят обе. Аннигилируются, так сказать.
-3
Если еще и номера перебиты, то вообще бинго))

хуинго! потому как если старый владелец не тебя цинканёт анонимно, и проверят на дороге твои перебитые номера, то уже ты будешь доказывать либо как номера перебивал, либо как машину утаскивал, осознавая, что она чужая.

раскрыть ветку 3
-1
объясняя, как у него появились номера и документы чужой машины

вполне может сказать что это подстава и ездил всегда на своих номерах.

раскрыть ветку 3
-3
А если не перебиты и владелец не захочет расставаться с авто

У владельца эту тачку давно спиздили. И если ВИН не перебит, то мошенник, у которого вы эту тачку спиздили, просто скинет ментам, что вот угнанная машина у такого то перед домом стоит. И вас примут со всеми потрахами. Будете потом рассказывать, как пацаны на  пикабу тему посоветовали. Но вам в любом случае дадут 166ую УК РФ за угон + 158 ук рф за кражу (не удастся сказать, что покататься взял).

если еще и номера перебиты, то вообще бинго))

Он и в этом случае так же сделает, просто еще экспертизу повесят. Но сами понимаете, доп работа им - доп статья вам. Итого к 166 и 158 вам еще в плюс будут пытаться повесить 326 УК РФ за перебивку номеров. Какая будет ваша линия защиты? Будете пытаться мента-бандита приплести "а я вот у него угнал, а он до меня ее у кого то угнал"?

Ох уж эти интернет бравады, хорошо, что это все дальше комментариев не уходит.

раскрыть ветку 1
+28

да-да, девушка одна года полтора назад на пикабу писала на эту тему уже.

Сама теперь ездит на своей оригинальной авто, а двойника оставила родителям, которые живут за городом и ездят редко, только в гости, у и за покупками. Раньше катались на автобусах, теперь машина есть :)

раскрыть ветку 1
0
А рядом с ней, всегда ездит тот самый кот с зеленой лампой :)
+43
можно проще:

берешь свои номера, вешаешь на первую попавшуюся машину своей марки и цвета, а дальше по твоему алгоритму
раскрыть ветку 4
+27

Ну и нахера ты это рассказал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Так не работает. VIN номера будут отличаться. А вот с двойником вполне могут совпасть.

раскрыть ветку 1
+15
Звучит весьма рисковано. Товарищ может оказаться весьма не прост, найдет твой адрес по базам, приедет с двумя эвакуаторами и увезет обе авто. И окажется, что у него тоже все доки есть на руках и нет оснований сомневаться в их подлинности, т.к. товарищ этот сотрудник МВД/ФСБ/Прокуратуры и т.д. а вот к тебе сразу будет миллион вопросов.

Я так своего дублера встретил на парковке у Жемчужной плазы в СПб. Пытался вызвать гайцев и через 112 и по телефонам, что мне оператор сказала. Потратил полчаса, но была суббота и я тупо не дозвонился и хозяина тоже не дождался. Пришлось уехать т.к. был с семьей и нужно было ехать по делам. Потом понял, что надо было хотя бы номера снять, был бы дубликат халявный. После этого я сразу номера сменил и пока вроде новых штрафов не было. Причем я когда штрафы обжаловал с камер в Питере инспектор, с которым я общался, сказал что машина в розыск уходит и теперь ее везде тормозить будут (почему я номера и сменил) а я его и год спустя с этими номерами видел. Фото дублера прилагаю, если увидите вдруг - сообщите.

раскрыть ветку 5
+13

взял бы попрыгал на авто , стекла выбил, резину порезал, магнитолу вытащил да конце в концов ты че насрать в салоне не мог своего авто7

раскрыть ветку 3
-1

сразу видно, РМТшник

+7

дак потом ведь попробуй докажи,что это  не ты повесил такие же номера и, что ты не угоняешь таким способом тачку

раскрыть ветку 2
+8
А куча фотографий со штрафом на что ?
+2

Тебе даже не это придется доказывать. Тебе придется доказывать, что ты внезапно решил, что твоя тачка размножается почкованием и ты сорвался в другой регион за ее клоном. Если серьезно, на вас в любом случае повесят угон. В любом, если это вскроется. Не надо думать, что следаки или судьи дебилы, и все эти "смешные" версии прокатят там. Для них это будет лишняя легкая палка. Можете ставить минусы, но пожалуйста, не слушайте этот дебильный совет.

+3

но вот беда, одно из них без ПТС

раскрыть ветку 2
+5
Кредитные до недавнего времени все были без ПТС, банк в залог забирал.
0

Оно с ПТС вполне может быть. ПТС - полный дубль оригинала. Мошенник вписывается в ОСАГО просто и все.

+2

Очень здорово, вот только надо понимать что возможно хозяин той тачки возможно "не обычный человек". Менты не пустят человека с улицы шерудить по своим базам и выдавать ему копии уже существующих номеров.Поэтому хозяин либо мент ныплохого ранга либо блатной неплохого ранга, от обоих есть шанс получить бутылкой в анус.

раскрыть ветку 2
0

а мне вот интересно. те "крутые" сидят на пикабу? или вряд ли? просто интересно

раскрыть ветку 1
+2

Не налипли? С таким же успехом на любую такую же тачку можно повесить свои номера и увезти.

раскрыть ветку 7
+1

Нет.

Законный владелец подаёт заявление и тебя жарят во все щели, тем более если в камеры попал при смене номеров, т.е. ты будешь доказывать, что ты не верблюд.

Аналогию понял?

раскрыть ветку 6
+2

уже какой раз какую то хуйню рассказываете.

как подделка номера, можжет перекрыть ПТС и вин?

и почему это не называется похищением....

раскрыть ветку 1
+1

Вин будет скорее всего перебит на ваш. Но если вас тормознут во время этой говнооперации, либо кто то (а именно мошенник у кого вы спиздили машину) стуканет на вас - менты быстро увидят перебитый ВИН, это не сложно. А далее две статьи летит Угон + кража. Просто угон не прокатит по тому что там без цели хищения - а вы тачку на эвакуаторе везете, так что все, сушите сухари.

+1
Ахахах у меня мысли сразу же такие возникли!! Тачку укатить в москву
+1

Божечки, в качестве "дисклеймера" прочите, пожалуйста, следующее:

Если это настоящий "двойник", то у мошенника должны быть

1. копия вашего СТС (фальшивый)

2. копия вашего ПТС (фальшивая тоже)

3. ОСАГО, уже возможно настоящая, оформленная по фальшивым докам выше, где мошенник - просто лицо допущенное к управлению.

4. На авто должны быть перебиты VIN номера. Все номера, на современных машинах это 2-3 нанесения на несущих элементах кузова.

И да, машина эта естественно в угоне.

Допустим вы ее увезли по этой "методике", вы же понимаете, что мошенник знает все ваши данные, они у него в ПТС написаны. Плюс он скорее всего относится к ментам(=бандитам). Далее он просто заявляет в ментовку, что есть инфа об угнанной машине, и указывает на вашу стоянку (вы же не будете ее прятать, верно? смысл тогда было угонять?). К вам приезжает опер группа, машину забирают на экспертизу ВИН, где 100% подтверждается, что они перебиты. Далее надо пояснять вашу судьбу? У вас "на руках" ворованная машина с перебитыми под ваши данные документы. Это в любом случае уголовная статья. Вот просто в любом, потому что вы умышленно завладели чужим имуществом. Хотя не удивлюсь, если комментаторы с Пикабу верят, что на суде можно будет сказать "оо! а я думал моя машина почкованием размножилась на две! а на пикабу писали так прокатывает!". Еще можете сказать "а его тогда тоже привлекут, он же в страховку вписан". И отлично посмешите мента, который годами ездил на угнанной тачке без проблем, а тут вы его по сути на бабки кинули.

И да, есть еще второй вариант. Это мент из разряда "пошел нахуй, не имеешь право документы спрашивать" ну типа прокурорских и т.п. Тогда на машине ВООБЩЕ могут быть оригинальные ВИН номера, которые висят в угоне. Тогда вас примут без всяких экспертиз - у вас тупо на руках будет угнанная машина, На которую какой то идиот (ну т.е. вы по мнению суда) повесил свои номера.

707 плюсов, надеюсь у этих 707 человек хватит мозгов понять, что это очередная интернет байка, повторение которой ОЧЕНЬ вероятно испортит вам жизнь, если вы не влиятельный сотрудник органов.

раскрыть ветку 2
+2

На этот случай ставят клона в гараж и получают донора, либо всем умникам показывают оригинал. Как говорил автор, в Москве тоже непростой парень.

0
Тсс..простой народ любит ох..ительные истории про вымышленных друзей.
+1

То же самое хотел предложить :)

Есть нюанс - при транспортировке надо вмазывать дпс, что сезете в СЦ, мол, центральный замок намертво заклинило, открыть никак не можем, бить стекло и ломать дверь не дам :)

Что-то еще надо придумать с VIN'ом под стеклом..

раскрыть ветку 1
+1

Че тут думать? На дублере будет тот же вин что и в ПТС, а если нет, то это очень палевный дублер, которого самого нахлобучить могут любые менты.

0

а машину поменять не вариант ?

0

интересно другое тогда, тогда по сути номер на кузове перебит должен быть или на это всем вообще до пизды?

даже если например финик как на фото перекрасить в белый, кататься по своим же документам номер кузова ведь однозначно другой.

0

Мысль отличная, заявы не будет при грамотной реализации. Но вообще это угон. Там только номера ваши. Да это 5000 руб и лишение прав, но не доказуем факт, так как он скажет мол кто то пошутил - навесил левые номера. Даже если найдут СОР с вашими данными и страховку - если нигде не светил ими - нету состава. Если отсканировали где то то состав есть. Подложные.

0

мне больше интересно, что бы делал водятел, когда прибежал бы к эвакуатору а ему "вот доки, номера мои - иддинах, я забираю СВОЮ машину" =)

0
Классно придумали, возьму на заметку)) классно иметь 2 одинаковых авто, а налоги и страховку платить только за один)
0

Хорошая тема , минимум затрат - и все , отпали все проблемы добросовестного владельца ! Кататься потом на таком авто наверно не получится , зато какое моральное удолетворение ! В конце концов можно продать двойника на разборку в полцены , в качестве компенсации за ранее полученые штрафы из Питера .

раскрыть ветку 1
0
Ты меня конечно извини, но если я в состоянии позволить себе повесить дорогую тачку на двойника, то после того, как ты  у меня ее спиз..ишь, твою недальнюю жизнь, вряд ли можно будет назвать спокойной и удовлетворенной :)
0

а если номера двигателя другие?

раскрыть ветку 1
+1

В СОРках нынче нет номеров ДВС.

0

это дорогой, но вариант. с ЧОПом могу подумать, ТС (я тут рядышком).

0

Есть тут одна мысля))

-2

@moderator описанное в этом комментарии - это чистой воды УК РФ Статья 166 Угон + УК РФ Статья 158 Кража (т.к. эвакуатор). Сам факт написания комментария - это часть 5ая Статьи 33 УК Рф:

Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств

Кратко суть: человек предлагает угнать машину из соображений, что на ней перебиты номера, на которые у ТС есть документы. И комментатор и ТС прекрасно понимают, что машина ТС не принадлежит, т.к. с его машиной все в порядке.

Пятиминутная слава может обернуться человеку большими неприятностями. Впрочем, решать вам.

-5

Это я типа могу найти такую же тачку как у меня в соседнем районе, повесить дубликат своих номеров ночью, а днем приехать и забрать на эвакуаторе и хрен чё владелец будет доказывать?

раскрыть ветку 2
+3

а на вин тоже дубликат навесишь?

0
Будет, так как у него есть ПТС о его машины. А у тебя от его нет, только от своей машины. А на машине близнеце доки должны быть одни на обе машины.
ещё комментарии
-1
Ой бля, вечер ох..ительных историй. Который раз уже читаю про "мифического друга", который храбро мчит в ебеня и увозит чей-то авто, даже не разобравшись, чей он реально.

Ну дичь же. Хозяин двойника часто непростой кент, тем более на премиуме. Лох не будет дорогой авто под плюшевые документы оформлять никогда - у лоха нет такого авто.

Я думаю, после такого поступка "мифический друг" рискует не только вернуть украденное, но еще и авто-донора со всеми чистенькими документами.

+26
У меня другая история: в апреле месяце этого года на мой мобильный поступает звонок,на том конце провода товарищ представляется старшим оперуполномоченным из г.Нальчик и начинает задавать мне вопросы по поводу моей машины (BMW x6 на номерах 999), я естественно спрашиваю,с чего бы вдруг такой интерес возник,на что товарищ поясняет,что якобы остановили машину с моими номерами.Я ему сказала,что машина в Мурманске и за пределы области не выехала.В общем распрощались мы со звонившим,но подозрения закрались и я сохранила ег номер телефона.В сентябре через сайт гос.услуги прилетает мне штраф за неправильную парковку в г.Минеральные Воды. Причем штраф выписан не по камере,а сотрудником ГИБДД.Начали разбираться,и оказалось,что водитель предъявил сотруднику МОИ документы,то есть те самые,которые у меня лежат в кармане :) Оказалось,что очень умный мент (капитан УгРо) решил покататься на дубле, из базы дернул мои документы и катался по ним.А спалился он на том,что я его по номеру телефона (с которого он мне звонил в апреле) нашла в инстаграмме,где он и его жена выкладывали фото машины,идентичной моей.Далее отдел собственной безопасности МВД,заявление в ГИБДД и другие прелести.Парня этого "хлопнули",но машину он спрятал.Сейчас вот прилетел сентябрьский штраф (еще до моего заявления в МВД),пришлось писать письмо в Нальчик об отмене штрафа. Чувствую,что не последнее письмо...
раскрыть ветку 7
+9

Я всегда дамочек на Х6 боялся, теперь боюсь еще больше

раскрыть ветку 3
+2
У нас совместная с мужем машина ) пока он в море,я езжу,а когда он дома,то практически всегда он за рулем )))
раскрыть ветку 2
0
А как можно по номеру телефона найти профиль в инстаграмме?
раскрыть ветку 2
+1

В ВК такая бага была очень долго: https://habrahabr.ru/post/209178/

Может похожая дыра.

+1
А если к профилю в инстаграмме привязан номер телефона,то в своем профиле нажимаете рекомендации,далее выбираете контакты и там отображаются те контакты,у которых номер телефона привязан к профилю.
+40

Вообще-то, у него могут быть документы. Причем, документы на имя настоящего владельца, к этому открытая страховка и можно кататься. По поводу цвета, всегда можно говорить, что машина только из покраски и не успел внести изменения в документы, либо у него на руках документы именно на его цвет. По базе проверяют только номера документов и фамилию владельца и смотрят наличие машины в розыске и неуплаченные штрафы. И опять же, действительно ли есть у него штрафы, выписанные инспектором лично или все с помощью автофиксации. Если его просто останавливали для проверки документов, что называется "разрешите доебаться", то до проверки по базе дело могло и не доходить. Можно попробовать объявить в розыск, но тогда и тебя будут тормозить, а потом объясняй, что то черный двойник, а у тебя авто белое.

А вообще, двойников становится все больше. У нас позапрошлым летом остановили подряд два Марк Х абсолютно одинаковых на одинаковых номерах. История умалчивает, то ли это два друга решили пригнать два авто и поставить на учет один, то ли просто нелепое совпадение. После этого пошла волна двойников и в соцсетях начали мелькать фотографии одинаковых авто на стоянке ГИБДД.

раскрыть ветку 16
+36
раскрыть ветку 4
+13
На что надеялись эти дебилы? :)
раскрыть ветку 2
0

Они самые))

+3
Вообще-то, у него могут быть документы. Причем, документы на имя настоящего владельца, к этому открытая страховка и можно кататься.

Как у него могут быть доки на настоящего владельца?

Есть хороший человек по фамилим Настоящев, живет в Москве, ему приходят штрафы из Питера. В Питере есть плохой человек по фамилии Воров, у которого такая же машина как у Настоящева. Но у Настоящева есть доки на машину которые совпадают с ГИБДД базой. Какие доки у Ворова, которые

документы на имя настоящего владельца
ЗЫ: не автовладелец, мимокрокодил.
раскрыть ветку 5
+6

Все просто, Воров ездит со своим водительским и поддельным СТС на имя Настоящева. При остановке экипажем ДПС для проверки документов, если авто не в угоне, но человек за рулем не совпадает с человеком в СТС, то могут спросить полис ОСАГО, который должен быть открытым, либо в него Воров вписан в качестве водителя.

+1
Документы такие же, как и у настоящего владельца. Не только владелец имеет право управлять автомобилем. В страховку вписал себя владелец двойника и может ездить спокойно
раскрыть ветку 3
0
Там, вроде, выяснилось что марка вообще 3. Один в Хабаре.
раскрыть ветку 2
0

Да, это на Дроме писали , три марка :), один в Хабаровском крае , два других в Приморском....А ещё одня тётя писала как купила  Прадо в Благовещенске Амурской обл. а по приезду домой оказалось , что вин перебитый , ПТС Дубликат ...и ещё один дубль с такими же номерами и таким цветом(бордово-фиолетовым)- гонзает в Забайкальском крае постоянно нарушая ПДД ...тачка у тёти на хранении во дворе уже 1,5года стоит ....купила другой Прадо....с прулями оно так часто :)). Но и с левыми рулями тоже как оказалось несложно....Это как в 90е годы , с конвейора ВАЗа сходиди две тачки с одним номером кузова, только одна продаваоась в РФ , другая шла сразу на реализацию в Тажикистон-Узбекистон :))....А сколько дублей бульдозеров Б-170(Б10) ЧТЗ(Челябинский Тракторный з-д) если бы   вы знали работает по всей необъятной территории СНГ и РФ :))).

0

Но я так и не понял, знал ли владелец основного авто о двойниках или для него это было сюрпризом.

0

Какой город?

раскрыть ветку 1
+1