6353

Брак в 21 веке

в каждой шутке есть доля правды
Брак в 21 веке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

То, что человек не хочет брать на себя все ответственности подряд, не делает его безответственным.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Безответственный это когда человек делает обещания, но не выполняет их. Я говорил об нежелании брать на себя ответственность, а это разные вещи.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как не обязательно, вот живет мужик с женщиной долго, покупают что то в складчину, чеки на нее все, или живут у нее в квартире, женщина умирает, мужик с горем и голой жопой.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

99% случается наоборот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, тебе жалко жене, которая тебя полжизни поддерживала, носки твои стирала, оставить наследство?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рука-лицо, Вы не путайте семью и юридическое заключение брака в загсе. В странах, где действуют брачные контракты, эти самые люди нанимают кучу юристов и заключают брак на своих условиях. А у нас, ты идешь в загс и подписываешь документы, которые возлагают на тебя кучу ответственности и никаких преимуществ.

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять, ну всё, бегу искать бабу, ведь мне нужен брак, нужно чтобы меня обобрали до нитки и выпнули нахер.
Неудобно наверное из под каблука писать?
И не суди по себе, без лишних проблем в жизни еще никто не спивался)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя ни в чем не убеждал, охлади трахание. Про каблук мимо. Про спиваться без причины позабавило, съезди в глубинку страны и посмотри на пьянство без причины.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в глубинке пить национальное развлечение можно сказать, деревеньщина пьёт вне зависимости от пола возраста и наличии брака/детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так. Тех, о ком есть кому позаботиться, чаще всего лечат/кодируют/отбирают деньги/гоняют собутыльников. Те же кто предоставлен сам себе чаще всего заканчивают плачевно. Подобных наблодений у меня достаточно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, абсолютно с Вами согласна, потому что мужчина в гражданском браке на бытовом уровне получает от женщины тоже самое что и в официальном, не обременяя себя законными рамками. А женщина, соответственно, с обязанностями законной жены, но с правами девушки с которой просто сожительствуют. И мужчины в этом не виноваты, потому что зачем женится, если можно это получать в итоге тоже что и женатому, только без лишней ответственности. В итоге так и получается, что мужчине гражданский брак выгодней чем женщине с любой стороны.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, я Вас понял, но на будущее прочитайте определение гражданского брака, чтобы не делать ошибок.

Автор поста оценил этот комментарий

об этом и речь. Что по сути это не дает ничего. Раньше я думал, что ради детей.А оно вон как. 

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а что бы вы хотели? многоженства, лежать целыми днями на диване, по первому кличу, что бы жена у вас отсасывала, алименты не платить, пусть жена одновременно работает и воспитывает детей... я сам парень, но вы какие-то нытики, хотите выгоды идите в бизнес, трахайте шмар в презервативе и живите без этих афирюг с титьками

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как то вы из крайности в крайность. Думаю, речь идет хотя бы об одинаковых правах и обязанностях. Хотя как по мне, то проблема только с детьми, в плане того что их в большинстве случаев с матерями оставляют. С тем же разделом имущества бабка надвое сказала. Да и  домохозяйка по объему работы может сравниться с паханием на двух работах.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете почему в России, в отличие от той же Америки, детей почти всегда оставляют с матерью?

Потому что отцы не принимают участия в воспитании. Не все, но большинство. 

В Америке (Европе и других странах, где суд часто отдает ребенка мужчине, за исключением мусульманских стран, где обоснование иное) мужчины = женщинам в плане воспитания. Они могут покормить малыша, поменять ему памперс, уложить спать. Они знают вкусовые предпочтения своего 6тимесячного ребенка, знают, какие у него любимые игрушки, во что его одевать и так далее-далее-далее. 

Не все мужчины в России могут похвастаться этим, представьте (меня это нереально удивляет). Они прикидываются немощными, пихают ложку с пюре в нос ребенку, только чтоб его освободили от ненужных ему хлопот, чтобы жена все за него сделала. Как с таким оставить ребенка? Он не будет им заниматься, сплавит очередной женщине - няне, своей маме или еще кому.

Медленно, очень медленно ситуация выправляется, и только когда она выправится, когда отцы станут равными матери в обязанностях - тогда и общество примет их права на ребенка.

А пока, увы, участковые терапевты открывают от удивления рот, если в кабинет зашел отец с младенцем. Сразу вопрос "а где мать?? О_о" и сомнения в том, что отец сможет описать как ребенок кушает, (простите) какает и спит, что он запомнит все назначения и ничего не перепутает, потому что они уже привыкли, что отцы в не в теме.

И в конце еще раз повторюсь, что сейчас ситуация улучшается, мужчины стараются принимать участие в воспитании ребенка, я даже знаю таких, что берут ребенка полностью на себя и даже выходят в декрет вместо женщины. Но. Таких все еще мало.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в этом плане я с вами соглашусь. Мне даже далеко за примерами ходить не надо-собственный отец и отчим считали что деньги, приносимые в семью=воспитание и уход за ребенком. Ну да ладно, не буду на вас вываливать свою больную мозоль. Просто стоит понимать, что полно случаев, когда ребенок выступает только объектом шантажа. Так как зная статистику, матери этим пользуются на всю катушку. И вот с этим как раз надо что-то делать.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы платить алименты достаточно быть отцом, штамп о браке здесь не нужен.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что бы платить алменты - надо что бы доказали что ты отец ;))

это в браке по умолчанию отец, даже если 3 года был в другой стране

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы говорите: радиация, радиация… А некоторые моряки, например, годами не выходят из подводных лодок, а между тем их жены рожают нормальных здоровых детей.

Автор поста оценил этот комментарий

так нормальные люди и живут. В эмиратах. Если мужик охуенный - много денег - много жен. Нет денег - нет жен. 

А за последнее я вообще бокал подниму. 

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не сыкотно было бы?) Прикинь реально попасть в ситуацию потерять пол хаты пол тачки и платить до 18 летия ребенка часть зарплаты) Я тут подумал ну нахер этот загс)

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, на которого жена при разводе натравливала бандюганов каких-то, которые ему угрожали и даже руку сломали разок, лишь бы он уступил ее требованиям.

А требования были: половина квартиры и машина. Вот только квартира записана на его отца, а машину он, быстро смекнув, что суд будет не на его стороне, продал за 50 (вместо 800) тысяч своему же другу. Бабенка так и осталась ни с чем. А угрожает до сих пор, хотя уже даже замуж снова вышла.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тут очень даже просто можно было бы решить вопрос, но мужик видимо,кайфует от такого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал, что знакомый, а не друг. Потому я не очень в курсе, какой характер у него на самом деле. Но в ситуации сообразил быстро. А руку сломали какие-то быки в подъезде, когда домой возвращался.

Не понимаю, с чего тут вообще можно против него что-то говорить.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

но подожди, если есть ребенок общий, алименты же все равно платятся, разве нет?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как оказалось на подобный мой вопрос выше, ответили да. Не понимаю какой смысл тогда "не жениться" имущество можно так же на родичей написать, а на машину уж пофиг не велика потеря будет.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, получил в свои 23 года еще пару фобий.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше быть счастливым с фобиями, чем потом после развода сопли пускать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАГС для идиотов

13
Автор поста оценил этот комментарий

мой ребёнок,к счастью,не вошёл в эти 98%.и я рад.правда очень сильно пришлось напрячься,чтоб побороть "систему".коменту огромный +++++++++ за правду

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево быть мужиком в России :(
раскрыть ветку (15)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поправочка, женатым мужиком.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец как им хреново - учитывая какие у нас привычки и порядки в России. Женщина у нас работает, занимается домом и детей воспитывает, вообще нихуевые такие привилегии.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё индивидуально. У меня есть примеры когда муж пашет за двоих много лет, а жена дома сидит, домашним хозяйством так на троечку занимается.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть примеры и наоборот - мужик так на троечку зарабатывает, женщина тоже пашет, а вечером после работы занимается домом и детьми. Причем, я бы сказала, таких примеров гораздо больше.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

И не только в России.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему хуево быть ограниченным кретином не видящим дальше своего носа, я вообще не понимаю людей, которые женятся на тех кого они ненавидят. Ну недовяряешь, не уважаешь ты своего партнера, ну нахрена вообще начинать жить вместе и тем более в брак вступать, а потом ныть, что они такие хуевые, простите бомбануло.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

задрали вы со своим "Ну недовяряешь, не женись"

у вас баб 7 пятниц на неделе, эмоциональные животные

понравился другой - и съебла

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к этому я и говорила - не доверяешь своему партнеру, в данном случае презираешь, ну не женись, а? Ты думаешь тебе одному в таком случае "бедняжке" плохо будет? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы тогда ноете, что алименты не платят, уходят к другой? Нахрена вы замуж тогда выходите и детей рожаете? Никто не застрахован на 100%, что супруг не изменит, не уйдет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот задрали вы со своими алиментами, как будто там пиздец какие миллионы.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так что же ноете то тогда? Ушел, не платит, сволочь такая.

нахрена вообще начинать жить вместе и тем более в брак вступать, а потом ныть, что они такие хуевые
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще насрать, не собираюсь заводить отношения с человек который в лучшем случае относится ко мне с презрением. А уж если потом говно вылезло, то уж лучше вообще такого не видеть, а тем более не принимать деньги, самоуважение как то поважнее будет

Автор поста оценил этот комментарий

Еще и белым и нетерпеливым к сварливым женщинам 

Автор поста оценил этот комментарий

И курить

8
Автор поста оценил этот комментарий

Несчастные, святые мужики в мире алчных и тупых баб! 

Как сказала моя подруга: на всех страдающих лапушек меня не хватит - и завела себе бабу с 4м размером. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

теперь 2 алчные бабы

7
Автор поста оценил этот комментарий

как страшно жить)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее, жить всегда веселей, если время от времени шевелить извилинами в мозгу и знать что хочется от жизни в целом.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а что от нее хочется?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне вот пожрать сейчас хочется, пойду сделаю себе пожрать, буду счастлив.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, зачем... Зачем вообще рождаться, ведь 98% родившихся умирают!

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее о тех 2% бессмертных?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, имелось в виду, что сейчас живы 2% когда-либо родившихся людей. Хотя в таком случае число поменьше должно быть, наверное

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе и ответили. :D Это же тайна.


Если ты был бы бессмертным, ты стал бы об этом трепаться и уж тем более - пускать такую информацию в Интернет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
98% родившихся умирают!

это как? разве не 100%? кто те 2% бессмертных?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так глупо спалился. Сиди, жди, за тобой уже выехали. Очень скоро будет 98,0001% умирающих по статистике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я думал 100%. Надежда все-таки есть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон"

А здесь можно поподробней?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судья имеет право принимать решения не только по закону, но и на свое усмотрение. Захотел - посадил на 10 лет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну присудят ей треть квартиры, ребёнку треть и мне треть. И чё? Кто мешает мне в ней жить дальше?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чужой мужицкий хуй в твоей бывшей жене. Либо она продаст свою долю цыганам. А че.. Зато весело и почти никто не мешает

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя продать часть квартиры без согласия всех прописанных там людей
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а сдавать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен с вами. Я со своей частью могу делать че угодно. Хочу подарю маме, хочу продам дяде игорю за бутылку водки.

Нельзя продать, если человек там прописан и жить больше негде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то вначале вы должны будете предложить цену за свою долю остальным людям имеющим долю в этой квартире,и лишь в случае их отказа по той же! цене продать дяде игорю

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно водить "гостей". Каждый день. Иногда оставлять на ночь. И так далее. Поверьте, жить в квартире, которую постоянно посещают (на законных основаниях) сомнительные личности уголовного вида (особенно если сам не аполлон), мало приятного=)

Так что продать нельзя. Но от этого не легче...

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой мужицкий хуй будет либо застрелен мною при попытке незаконно проникнуть в жилище, либо забран полицией по обвинению в незаконном проникновении в жилище. А что мешат мне продать мою долю цыганам?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Она может его прописать. И теперь он на равне с тобой имеет право там жить.

2. Ну если тебе останется где жить, то не проблема.

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрировать по месту жительства совершеннолетнего члена семьи одного из собственников можно только с согласия других собственников. Так что не пропишет, если квартира в долевой собственности у меня и у неё.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я прогуглю, но когда я получил половину квартиры, то мне сказали - что могу делать с ней что угодно. Вписывать, продавать, дарить. Это же моя половина. При чём тут остальные люди

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не трудись.


Гражданский Кодекс Российской Федерации.

Статья 246

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.


Статья 250

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.


Она не может даже просто взять и продать кому-либо. Сперва должна предложить остальным собственникам, то есть мне.


Она может только подарить часть своей доли новому мужику. Но я ещё не видел бабу, которая безвозмездно отдаст недвижимость кому-либо. Таких ебанутых вроде пока нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. подарить, а взамен получить деньги. Вуаля. 

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она может приглашать его в гости. Каждый день. И иногда на ночь.

В общем #comment_51260803

0
Автор поста оценил этот комментарий
многое правда
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если дети вне брака родились, то есть без загсов, им придется платить алименты?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если докажут твое отцовство, то да.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если признаешь себя отцом
0
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это? Это твое? Если да, то могу я это использовать в одной работе?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

благословляю 

0
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронил
0
Автор поста оценил этот комментарий

что плохого в том ,что жена просто захотела выйти замуж официально. У большинства в голове это звучит так "потому что у всех так и нам надо" , и родители тоже в официальном браке состоят ,ну нет ничего плохого в браке. Можно пойти и на уступку любимой жене , а потом она пойдет  тебе, если не дура

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто свадьба не в любви. а в деньгах. вот и все

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто для многих это как и с детьми , потому что так надо ,потому что так у всех, потому что с детства в голову вбили. Все считают что без детей и брака семьи быть не может..
И не в деньгах , вы ошибаетесь ,откуда у вас такое отношение ко всем женщинам, вы серьезно верите, что они строят коварный план, чтобы потом через 5 лет отсудить у мужчины имущество? Смешно. Посмотрите на своих родителей, ваша мать этого хотела? 

Просто в браке людям спокойнее , потому что с детства уже это заложили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя мать все забрала. дважды. 

девушка хочет свадьбу. всегда. девушку не интересуют отношения на пару недель, месяцев.. или просто потрахаться. Любая адекватная девушка хочет себе защитника и спонсора. Это инстинкт. Брак - законная такая штука.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи отдельным постом. Многим думаю будет полезно :(

0
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, я узнаю что ребенок не мой и я окажусь от отцовских прав, алименты по прежнему платить буду обязан?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, такие злые слова от того, что неудачный пример перед глазами или семья неполная? Я смотрю на своих родителей, и для меня все очевидно. Они любят друга, хоть и сто лет женаты, и мы все носим папину фамилию. Потому что он главный и несет за нас ответственность. А про совместно нажитое, если работает только муж, вот что скажу. Быть хорошей женой и мамой - это тоже важно и совсем непросто. Моя мама - чудесная мама, и папа никогда ее не попрекал за то, что она периодами не работала. Это всегда оставалось на ее усмотрение. 

Добра вам.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы

Really?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Подрастешь, поймешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод-заключай брачный контракт и все.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ОНИ ,БЛЯТЬ, ТУТ НЕ РАБОТАЮТ!

Автор поста оценил этот комментарий

Диалог нормального, хоть и неопытного, мужика с каким-то эгоистичным, цинничным придурком с яйцами. Который призывает "думать, дружище, думать", да вот беда - не о том, о чём нужно.


Ответ на вопрос. зачем нужно жениться, прост: регистрируя брак, мужчина всего лишь подтверждает серьёзность своих намерений в отношении своей будущей жены. Притом, регистрация брака в ЗАГСе - это меньшее, что он может сделать, будучи нормальным, порядочным человеком. Если уж совсем по хорошему, брачный союз должен освящаться ритуалом, соответствующим духовной традиции молодожёнов. Суть этого освящения - в том, что они приносят друг другу клятвы верности и окончательно, в меру силы своей веры, понимают всю серьёзность своего поступка - вступления в брак. Аналогично, серьёзная девушка подтверждает свою верность (то есть способность в будущем сохранить семью) как раз тем, что отказывается сожительствовать с мужчиной до вступления в законный брак. Обоюдная выгода - очевидна.


Если брачные отношения являются сожительством - то есть когда люди просто живут вместе без регистрации - от распада брак защищает только их обоюдное желание. Это значит, что когда в семье наступят трудности (а они наступают со временем в каждой семье - факт), эти люди просто разбегутся друг от друга, искать счастья в другом месте. Потому что само собой счастье от супруга поступать перестанет, а трудиться и зарабатывать счастье такие люди, как правило, не умеют и не знают, что так надо.


Если люди живут в гражданском браке - то есть расписаны в ЗАГСе, но не повенчаны, - их брак своеобразно защищается обществом. Есть некоторые преграды для развода, больше трудностей, больше ответственности. Это уже лучше, хотя и не идеально.


Если люди повенчаны (это в православии, у других духовных традиций - другие ритуалы для освящения брака), то за распад семьи они уже несут ответственность перед Богом (для "атеистов" - перед своей совестью), т.к. они же давали клятву быть вместе невзирая на трудности, а теперь они её нарушают. И силы, которые сдерживают семью от распада, больше всего помогают именно таким людям, у которых освящённый союз. Хотя судьба, конечно, у каждого своя.


Поэтому противопоставление "мужские мозги" и "бабские интересы" является полностью некорректным и не должно рассматриваться всерьёз.

ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ебааать, святые мужики. Как же эти злобные бабы вообще смеют с милейшими мужчинами по одной земле ходить?

ещё комментарии
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

И в том и другом случае виновата женщина. А мужики всегда не при делах. Миленько.

раскрыть ветку (22)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве здесь обсуждали, кто виноват, а кто нет?
Скорее о том, у кого сколько прав и обязательств!
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо сделать и такой комикс, про то, как женщина остается одна с детьми, а бывший делает все, чтобы ей не досталось ничего.

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Получится не менее жизненный комикс, который моментально улетит в минуса. 

56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот. Парень сказал: "хочу жениться". Я: "О.К." (не очень-то хотелось, есичесн).

Парень сказал: "хочу детей". Я: "О.К.".

Пока детей заделать не успели, но я теперь опасаюсь. Что дальше? Потом он сбежит от меня с негром?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот ,у меня тоже вся инициатива шла от мужа, и свадьбу хотел "шоб как у людей на 100 человек" а я хотела тихо расписаться и на море
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы прям как я :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я еще не дочитав твоего сообщения, подумал что тебе надо опасаться негров.

27
Автор поста оценил этот комментарий

это там где все они жили долго и счастливо? и умерли в один день;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Так что-ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фильм не смотрел чтоль?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, поделитесь названием, пжлст, если не сложно.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Трасса 60


Дико советую)

http://www.kinopoisk.ru/film/3563/

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

феномен баадера-майнхофф. только не давно впервые про него услышал и теперь везде его упоминания

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто не замечал, или же не хотел замечать.) Трассу 60 уже давно и часто тут упоминают.)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так охрененный фильм же! чего бы не упоминать?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я ничего плохого про него и не говорю.) Фильм супер, просто человек пишет, что недавно стали упоминать, а я сказал что не так.))

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно прочитал про баадера-майнхофф и тут везьде феномен баадера-майнхофф

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы как сговорились

21
500 монет
Автор поста оценил этот комментарий
все они жили долго и счастливо

3 года счастливо, и 57 долго

18
Автор поста оценил этот комментарий
забавно что в сказках на свадьбах счастливая жизнь заканчивается и пишут "Конец"
раскрыть ветку (11)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с детства детей обманывают. Если бы с детства рассказывали все тягости семейной жизни, то сколько бы людей смогли бы спасти от брака.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

а в брак вступают разве детьми?

или ребёнка держат в заточении до совершеннолетия, а потом сразу из тёмного сырого подвала под венец?)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошую вещь БРАКОМ не назовут!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты не правильно назвал пост, правильней будет БРАК "ТРЯПКИ" В 21 ВЕКЕ.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде же если тебе изменила вторая половина, то при разводе можно не делить с ней имущество. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это может быть лишь дополнительным доводом при отказе от развода.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как у меня)

0
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю и "обратные" браки, когда не совсем адекватные мужчины задалбывают своих хороших жён , а потом бросают их с детьми и уходят к более молодым. Вообще, что это - неделя женоненавистничества на Пикабу? Который раз уже то пишут гипертрофированные посты про феминизм, то частную историю на картинке выдают за норму в отношениях.
0
Автор поста оценил этот комментарий

на будущее, правильно будет так: в каждой шутке есть доля шутки. 

0
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, а ты больше любишь три семерочки или просто побольше плюсов? Скажи и мы все сделаем )

0
Автор поста оценил этот комментарий
мужик встречает ту, которая дает ему и дает ему
Счастливый брак
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, все, браки, такие.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Красная книга? )))

Автор поста оценил этот комментарий

Да и книжек с такими семьями еще отыскать надо...

Хочу как на картинке, только поменять местами возраст супруга и невесты...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По статистики мужчина виноват почти во всех проблемах)))

На улице дождь - виноват мужчина, что раньше не собрался на улицу. Чего ток и нет))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает сексизмом, Товарищи!

ещё комментарии
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да, шутки тут нет.
1 Мы вот на отдых не ездим, квартира съемная..
фигня начинаешь ебашить деньги по 12 часов
2 Ты вот на своей работе вечно...
3 Раньше было лучше
4 Ты не уделяешь мне внимания
5 Потом у нее отказ от секса неделями, звонки смски от не пойми кого
6 Я увидела в нем то, что раньше было в тебе и угасло.
__________________________________________________________________
На стадии звонков и переписок лучше отправлять в свободное плаванье.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За последнюю строку отдельный плюс. Жаль, многие не прислушаются.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я и сам так не сделал - это строчка, так сказать, оглядываясь назад)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иии ее нет =(

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому то и считаю брак лишним грузом.

раскрыть ветку (93)
76
Автор поста оценил этот комментарий

обычное сожительство тоже может привести к этому.

а сожительство это некий новый этап отношений.

получается, отношения зло?

раскрыть ветку (92)
86
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь есть страдание - еще Будда говорил

раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

давайте умрём тогда, чего уж там)

раскрыть ветку (17)
84
Автор поста оценил этот комментарий

говорят это тоже не выход, реинкарнация все дела :)

раскрыть ветку (10)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.


Умрешь - начнешь опять сначала

И повторится все, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пожалуйста! :(

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда я умру,родится такой же уродливый задрот?Интерсно как он будет жить с таким ебалом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрываемся!)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну чо, пиздец, влипли. пойду тогда жить

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если уничтожить все формы жизни на планете? Некуда реинкарнироваться будет!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не начинать. Итак несколько миллиардов дубов вырубили, а они все в людей реинкарнировались.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бактерий много. Тоже ведь жизнь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, смерть - не выход, нужно просто отказаться от потребностей, так как именно они причина страданий)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но это годы интенсивных тренировок над собой, поиск своих идеализаций, усмирению своих желаний... хм... А можно просто в Дотку пошпилить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говаривал один известный персонаж из не менее известного фильма -

"лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться"

))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это перевод от Гоблина, в другом переводе, более раннем, звучит: "Лучше быть крутым покойником, чем живым слабаком."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто нравятся его переводы )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У него отличные переводы, но когда я смотрел этот фильм...Кароч тот вариант на слух мне лучше лег, конкретно этой фразы.)

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Цель жизни не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму."(с)Хаус
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты проснулся и у тебя ничего не болит - ты умер хе-хе
0
Автор поста оценил этот комментарий

за всеми этими страданиями нас ожидает мудрость

8
Автор поста оценил этот комментарий

С сожительством попроще... стала е*ать мозги? Давай до свидания)

раскрыть ветку (69)
52
Автор поста оценил этот комментарий

а типа развод это миф и разорвать отношения с супругой невозможно?

было бы желание. но если взглянуть правде в глаза, то терпилы и нытики сидят до последнего, хоть в законном браке, хоть в отношениях с сожительством. 

некая форма мазохизма. как и у тех баб, что живут чуваком, который их лупит постоянно.

раскрыть ветку (68)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Развод - это лишняя беготня, нервотрёпка... да и еще имущество так могут поделить "удачно" что потом и обида останется на всю жизнь или ненависть. Так же бытует мнение, что у разведёнок шансы на успешный брак уменьшаются в геометрической прогрессии), Сам например отказывался от дальнейшего "общения" с девушками, которые уже побывали в браке из за мыслей: "ага... если у неё брак не выгорел может она истеричка... или в постели бревно или ленивая как сто китайцев... и т.д и т.п". А вот от брака как раз таки нет никакой пользы) Воооообще никакой. Ну прям никакой никакой.

раскрыть ветку (53)
15
Автор поста оценил этот комментарий

странная у вас логика, если честно.

просто разрыв отношений норм, а развод "где-то есть подвох. херовая баба")

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в просто отношениях ведь девушки и женщины не показывают свой характер до конца) Много раз наблюдал картину... милая красивая девушка... вообще не к чему придраться... выходит за муж и через неделю уже ведёт себя как... как наглая старуха из нынче модных постов) Это не так, это не эдак. 

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий
в просто отношениях ведь девушки и женщины не показывают свой характер до конца

 да вообще коварные суки все эти существа с вагиной)

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий
правильно, лучше нет влагалища, чем очко товарища!
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не догадываетесь что для девушки вы выглядите точно также? А потом приходит обоюдное понимание того с кем ты встречаешся. А резкая смена бывает у расчетливых стерв. Кстати по наблюлениям большиство мужчин на них западают оставляя без внимания по настоящему хороших девушек.

0
Автор поста оценил этот комментарий

в просто отношениях ведь парни и мужчины не показывают свой характер до конца) Много раз наблюдала картину... милый красивый парень... вообще не к чему придраться... женится и через неделю уже ведёт себя как... как наглый дед из нынче модных постов) Это не так, это не эдак. 

0
Автор поста оценил этот комментарий

Брак нужен в первую очередь для семьи. Если вы не хотите заводить семью тогда и брак вам не нужен.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам страшную тайну... семью можно завести и без брака. БРАК ЭТО ПРОСТО ШТАМП В ПАСПОРТЕ И КОЛЬЦО НА ПАЛЬЦЕ

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дети есть в такой семье?
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

мне даже 30 еще нету, какие наxер дети?!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы пишете теорию и в споре с такими аргументами выглядите глупо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю не по наслышке. Только пока не видел положительных примеров такой "семьи".

Только вы глупости пишете.

Брак это прежде всего гарантии закона перед обоими супругами, это как родители над взрослыми людьми. Взрослых тоже надо воспитывать и контролировать.

От куда такие мысли "БРАК ЭТО ПРОСТО ШТАМП В ПАСПОРТЕ И КОЛЬЦО НА ПАЛЬЦЕ"? Наверняка это чья то пропаганда, а юные и пылкие умы на нее неплохо клюют, ведь жить вне брака так удобно, никаких обязательств перед законом, только перед своей совестью, которая может отлично корректироваться из вне (секты, "тренинги", всевозможные "центры планирования семьи" и другие "доброжелатели").

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брак подразумевает защиту женщин, но не мужчин. А должно быть равноправие, тогда это будет партнерством.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Навязывать женщинам то к чему у них нет предрасположенности это не равноправие.

В общем случае женщина слабее мужчины физически, у нее меньше шансов на хорошую работу (т.к. природой в нее заложено все силы кидать на дом и детей, нежели на работу и карьеру), она сильно уязвима во время беременности, да и после нее тоже, женщины так устроены что больше думают о потомстве чем мужчины и это правильно, без этого мы бы вымерли как вид нафиг.

Закон в данном случае уравнивает силы и это естественно.

Согласитесь что глупо заставлять ботаника-математика работать грузчиком, когда есть не хватка в математиках и на оборот амбала со средним интеллектом заставлять решать математические вопросы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если есть дети

то развод это способ потерять большую часть имущества, так ещё и платить каждый месяц 

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а если не было законного брака, то мужчина может спокойно уйти от семьи и своих детей, не выплачивая им ничего?

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

он может не потерять хату которую купил на свои деньги во время отношений ;) 

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а при разводе он гарантировано её потеряет?

вроде как распил имущества идёт. 

вас почитать, так все плюшки от развода бабам идут. откуда тогда берутся те самые матери-одиночки с голой жопой на морозе?)

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
откуда тогда берутся те самые матери-одиночки с голой жопой на морозе?

Они выходят замуж за мужика с квартирой\машиной\яхтой итп, а потом мужик их выгоняет из квартиры\машины\яхты, а поскольку всё имущество было получено до брака, а мужик не претендует на детей, то на выходе мы получаем мать одиночку с голой жопой.

Ну и есть ещё вариант с брачным договором,  ним тоже можно получить голозадую разведёнку

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если я выйду замуж с голой жопой за парня с голой жопой, то при разводе всё наше совместно нажитое получу я, потому что у меня влагалище? о как. оказывается выгодно его иметь в некоторых вопросах)

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества