6353

Брак в 21 веке

в каждой шутке есть доля правды
Брак в 21 веке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тольятти находится в России, Самарская область. Доплата у нас 400 рублей и питание в школе бесплатное. Больше никаких привилегий. В разных регионах по - разному. Ах да, забыла про региональное пособие в 150 рублей, но оно назначается всем, у кого доход ниже прожиточного минимума. По программе "молодая семья" статус не учитывается. В программе могут принимать участие как родители с одним ребенком и более, так и один родитель любого пола с одним ребенком и более. Субсидия по данной программе рассчитывается не из статуса или еще каких - либо условий, а из количества человек в семье. P.S. Узнала сколько составляет пособие до 16 лет - 130 руб. для полной семьи, и 260 рублей для матери - одиночки. И совсем забыла добавить про очередь в детсад, якобы матери - одиночки имеют внеочередное право: да, они имеют право отдавать своих детей в детсады без очереди, но только в том случае, если женщина не выбирает какие - то конкретные учреждения, а находится в общей очереди. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про выезд за границу вроде хотели внести правки, что нужно разрешение только одного родителя. Насчёт внесли уже или нет, точно не скажу, не интересовалась пока
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внесли.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у ребенка матери-одиночки в графе "отец" пусто либо эта графа заполнена с ее слов. Т.е. не достаточно быть не замужем для получения статуса матери одиночки, надо чтоб еще и отец ребенка не признал. А это, помимо аморальности поступка, еще ведет к отсутствию обязательств по алиментам и отсутствию прав наследования у ребенка. Охуенная выгода, да...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

через суд устанавливают тест на отцовство. Или думал мужк скажет "это не моё" и всё он свободен? если бы..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не вдаваясь  в тонкости процесса доказательства отцовства - заполнение графы "отец" по суду лишает статуса матери-одиночки (и льгот тоже).  Т.е. есть у ребенка отец (в чем он признался сам, или чье отцовство установил суд) - уже не мать-одиночка.

Тут просто товарищ stupidchemist обсуждал плюсы статуса матери-одиночки, а не пути признания отцовства и самолишения плюсов (весьма символических) матери-одиночки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в свидетельстве о рождении графа отец заполнена, воспитывался матерью одиночкой.

Для присвоения статуса матери одиночки достаточно того, что бы мать была не замужем и отец не соизволил подать в ЗАГС заявление о добровольном признании отцовства(на самом деле я не знаю как эта вещь называется п.3 ст.48 СК РФ). Далее идет бюрократическая чушь с соц.защитой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и говорю

 в графе "отец" пусто либо эта графа заполнена с ее слов
0
Автор поста оценил этот комментарий
 А это, помимо аморальности поступка

т.е трахались оба, рожать решила она

а ты пидарас который не хочет няшку ?)


когда по закону мужчина может сказать "Рожай сука!" и за аборт женщина выплачивает моралку (пару лямов) и уходит на зону за убийство ребёнка - тогда это будет аморальным поступком 

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну каг бэ - не хочешь няшку - надевай гандон. каждый сам о своих интересах заботится.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А чем выгодно выходить замуж женщинам? Мало того что они работают наравне с мужчиной, так к их делам прибавляется готовка, глажка, стирка, уборка... Да и сама беременность - малоприятное занятие, про роды с нашей медициной я вообще молчу. Дорогие мужчины вспомните кто о вас в основном заботился в детстве? Разве не мама? Мужчинам дети то и не нужны. А насчет алиментов, многие специально начинают работать неофициально.

раскрыть ветку (16)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, полегче, я просто был против регистрации в загсе, а не против создания семьи.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем плоха регистрация? Боитесь ответственности? На женщину общественность давит, обязывая ее непременно стать женой, а не сожительницей.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ответственность = по закону стать терпилой и быть всем должен ?) 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо думать прежде чем жениться, и терпилой не будешь. А еще лучше перед соитием включать мозги.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, регистрация - это своеобразный манифест двух людей направленный власти, с этих пор власть рассматривает вас как одно домохозяйство. И прочее, прочее... Тут есть свои плюсы и минусы, и тут пара уже решает сама нужен ли им этот статус или нет.


Во-вторых, по Вашей логике семью можно создать только с разрешения государства. А если мы не хотим влезать в эти юридические дебри, то мы не имеем права считаться мужем и женой. Бред же. Считайте это моим маленьким бунтом против системы.


ЗЫ: на мой взгляд брак и любовь в современном обществе не идут рука об руку. Мнение общества не должно давить на Вас. Сменить фамилию и носить кольца можно и без печати в удостоверении личности.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вы оба этого хотите... То это ваше дело. Только общество к такой женщине будет иначе относиться, как к неполноценной что ли.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы 19 веке что ли живете? Тут педерасты уже детей заводят, а Вы боитесь, что о вас подумают какие-то ноунеймы.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кольцо есть. Фамилия изменена. Кто будет лезть в паспорт проверять наличие штампа и его подлинность? Особенно из малознакомых и незнакомых личностей? Ну право слово, ерунда...)

К тому же сильный человек живет тем, что он сам о себе думает, а если идти на поводу у "общества" добром это никогда не кончится, о чем бы речь ни завести...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы неплохо сейчас всех под одну гребенку завернули.
Автор поста оценил этот комментарий

С чего весь быт на женщине? Да ни фига подобного, как поставили в паре так и будет, у моих родителей есть распределение кто и что выполняет, так же у брата, к примеру. А раньше легче было рожать? Да, не Европа, но и огромная детская смертность или женщин при родах как в той же современной Африке отсутствует, да и есть лучше, но платно, вы думаете в Европе оно там дешево? Мама заботилась, да, наполовину от общего с папой. Не нужны?! Да вы охуели?! Даже мат прятать не стану, охуеть, не нужны были бы, не оббивали бы пороги судов пытаясь хоть свиданки выбить или заставить долбанутых матерей не препятствовать этому. Лицемерие во всей красе и гребенка под одно всех и сразу.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что то я особо не видела, что мужчины где то там что то обивают. Хато случаев, когда мужчины забивают на детей - куча. Соглашусь, есть исключение. Но вообще, сам этот пост разве не всех женщин под одну гребёнку подгреб? Вот меня это и убивает. Хотя, судя по нему, вы просто тряпки, но никак не жертвы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

''Но вообще, сам этот пост разве не всех женщин под одну гребёнку подгреб?''

Кажется это как раз ваша проблема - ''Мужчинам дети то и не нужны.'' 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет проблем, а вы глаза расскройте.

 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, то же самое касается и раздела имущества. Если женщина докажет, что квартира была приобретена во время их сожительства и что она, скажем, работала, т.е. имела возможность материально способствовать приобретению имущества, то точно так же сможет претендовать на долю в нем.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну факт сожительства ещё доказать надо... это не печать в паспорте.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чего тут доказывать? У вас соседей нет? Бабушки у подъезда не сидят? К вам друзья в гости ни разу не заходили? Она доставку товаров на дом ни разу не заказывала на свое имя?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Получается так можно подставить любого мужика)) Сделать пару фоток с ним в разные годы, сгоношить алчных соседей и несколько типа-друзей, заказать какую-нибудь мелочёвку на своё имя))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фантазер) И никто не спросит, почему родители "жены" не знают имен родителей мужа, да? Никто не спросит, почему нет совместных фото. Никто не спросит, почему ни следа ее вещей в его доме. Да-да. В суде сидит злая альфа-баба, которой только бы дурить несчастных мужчин.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, я сама два раза уже об этом писала) да и кстати ее вклад в общее имущество может быть не обязателен. Жили вместе? Жили. Общее хозяйство вели? Вели. Ну и делите поровну, как супруги
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и написал, "имела возможность способствовать", т.е. да, сам факт того, что как-то способствовала, вовсе не обязателен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то бишь достаточно факт того что ты работал, и имеешь право на долю? К примеру баба работала но бабло тратила на духи и трусы с лифаками. Пиздец. 

0
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Я живу с другом и купил машину. Он на нее тоже претендует?

Для этого есть нормативные документы. Продается доля и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если он докажет, что у вас совместное хозяйство, общий "кошелек" и вы оба пользовались этой машиной на равных основаниях, то да, сможет претендовать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

??? Мужик пытается найти оправдание тому, что ему нужно вступить в брак. Выбирает тему "Права отца", ему отвечают, что брак вообще никаких преимуществ ему не даст, и почти что в любом случае ребёнок с матерью останется.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Проще не иметь отношения и не рождать детей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чё-т взгрустнулось

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. тише едешь - дальше будешь

ещё комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае вопрос, а зачем тогда некоторые личности так рьяно (вплоть до ультиматумов) хотят вступить в брак? 

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

потому что мозги промыли им))

рожай !! дети!!! заебись!!

17
Автор поста оценил этот комментарий
А это вы спрашивайте у этих личностей)) причин может быть масса и все разного характера - кто-то свадьбу красивую хочет, кому-то штамп в паспорте придаст уверенности в чувствах партнёра и в будущем (типа раз пошёл на такой ответственный шаг, значит любит), кому-то вообще для положения на работе ( и такое тоже бывает), кто-то с корыстными целями... И это я написала только первое, что в голову пришло
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Корыстные цели? Это какие к примеру?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

отжим имущества при разводе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

При разводе отжать хату.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Трудный вопрос, я не углублялась так) может, например, просидеть на шее у супруга какое-то время, потом развод и раздел имущества. Если человек богатый, вообще целую схему можно выстроить - они женятся, она его травит, и все его имущество ей, она богата, свободна и счастлива)) ну это, конечно, уже жесть,но как пример все равно сойдёт)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле у брака много плюшек.

тот же сам официальный статус.

например бывает куда-то пускают только родственников. в больницу например.

а ты не жена, никто. хоть 15 лет вдвоем.

или в свою дмс я могла бы вписать мужа, а сожителя не могу вписать.

в чужой стране на отдыхе случилось что - официальный брак желателен.

и прочая.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, да. Я вообще считаю, что официальный брак вещь неплохая, просто нужно не голову от счастья терять в надежде на светлое будущее, а подойти с умом, чтоб потом на пикабу не визжать и падать мол "все бабы стервы/все мужики козлы, брак не нужен, там все отнимают, плак-плак"
2
Автор поста оценил этот комментарий

псс дам совет если стоит условие или брак или расход. то в 100 % надо посылать нах

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да не всегда это так, некоторые много лет ждут и нифига, никаких гарантий. А вот знакомая у меня так поставила парню ультиматум, поженились, она зарабатывает в 4 раза больше него, ремонт в квартире делает, машину ему купила, на курсы вождения его отправила, просто мужа девка хотела, вот и все.
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Живут они вместе. Родился ребенок, соответственно женщина в декрете. И тут бац, мужик свалил (знаю несколько таких случаев, когда в первые 1,5-3 года муж уходит). Сожительница не имеет никаких прав, денег нет и ...печално же. В этом смысле, каждая женщина боится остаться одна с ребенком. А в браке есть хоть какие-то сдерживающие факторы.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всё правильно говорите, только не удивлюсь, если читая ваш комментарий, кто-то ответит (или хотя бы будет думать) в духе "ну так это опять профит бабе, мужику никакой выгоды от брака, и вообще надо было нормального искать, а не залетать от всяких мудаков, и вообще может там баба шлюха, ребёнок не его, вот он и свалил, красавчик"
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Думаю, такие ответы поступят. Тоже об этом подумала, когда писала. Но те примеры, что видела я, как раз с нормальными девушками. Пусть они и не идеальные, не пример адекватности и образованности, но и не шлюхи.
Есть пример, когда мужчина ушел от жены и ребенка (2 года), при этом жили в браке и женщина досталась ему "нетронутой". Просто взял и пропал, во время очередной поездки к родителям. Но жена не пробует даже отсудить что-то, в итоге будто брака и не было.
С другой стороны женщины, оставшиеся с ребенком, рожденным вне брака. Пытались хоть чего-то добиться, ибо оставались просто ни с чем. Но увы, мол зарегистрирован брак не был и ничего не можем сделать. Жаль женщин. Хотя и в чем-то сами виноваты
0
Автор поста оценил этот комментарий

В том что если квартира отца,ему легче будет выиграть суд,и оставить себе детеныша имея свою жил площадь,тем более если у матери не будет её.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе аргумент, но опять же это сработает только при наличии квартиры у отца и отсутствия её у матери, а так же желания отца жить с ребёнком (все же много случаев, когда отца к ребёнку после развода хер вообще затащишь). Вы много случаев с такими условиями лично встречали?
Автор поста оценил этот комментарий
Нет разу не видела людей совсем без жилплощади, такое бывает разве? Хоть в Мухосранске, но домик родовой будет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А снимают/сдают кв в мухосрансках просто так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так к примеру, сам ты из деревни Кукуево, поехал жить в поселок Мухосранск, там снимаешь, но ведь в Кукуево у тебя остался домик? Хоть у родителей жилплощадь есть ведь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Площадь родителей это площадь родителей,а не твоя. Тебе она достанется только по наследству. А пока снимай также либо в кукуево,или лезь в долговую яму. Так что не у всех есть СВОЯ площадь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А нафиг она нужна своя? Вернее как это влияет на ребенка? Плюс в квартире моих родителей у меня треть именно моей жилплощад, думаю так у большинства людей.
"А пока снимай также либо в кукуево,или лезь в долговую яму". Зачем? У меня 26 именно жилых квадратов, что, так стыдно жить с родителями?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удивлю. Но иногда своя жилплощадь - это 17кв.м на 5 человек, с кухней на две семьи. Упс! А в таком случае, суд будет на стороне мужа с квартирой.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том что мамаша не отожмет у тебя 2/3 твоего имущества.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивлялся логике людей. Был недавно пост из которого было ясно что девушка 3 года встречалась с парнем, а он ей еще предложение не сделал. Так все писали про то, что он ее не любит, ей не доверяет и тд и тп и что он та еще шлюха и скоро кинет ее.
ещё комментарии
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
В России еще норм, вот например в Италии полный ахтуах, в случае развода жена получает все, абсолютно все, КАРЛ!!! Более того, если у вас были дети, ты должен кормить малыша до 18 лет и ОПЛАТИТЬ МАЛЫШУ образование. Так что все познается в сравнении.
раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом еще спрашивают почему такая рождаемость низкая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, из-за какой-то пизды между ног и такие привилегия

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Италию ни ногой!

23
Автор поста оценил этот комментарий

У того, кто доказывает, явно боязнь или старая травма. Ибо слишком жёстко он говорит как-то во многих вещах. Статистика может и верная, но отношение ппц. Каждая ситуация уникальная и просто так её под проценты не подкинешь

раскрыть ветку (57)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе скажут, что в 60% случае твой парашют не раскроется. Ты тоже будешь говорить об уникальности своей ситуации?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но если подумать, современный мужчина действительно не получает никаких преимуществ от брака.

раскрыть ветку (46)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот почему-то общая черта многих успешных людей это любимая семья и дети, а вот алкаши в моем родном городе либо вдовцы, либо холостяки.
Не стоит обманывать себя, мужчине брак нужнее чем женщине. Она может забеременеть и родить ребёнка, который будет смыслом её жизни, а вот мужик одиночка скорее либо сопьется, либо вырастет говнюком / маменькиным сынком.
раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что мужчине нет смысла вступать в брак. А не о том, что мужчинам нужно быть одинокими.

Мужчина может быть не одиноким, но для этого ему необязательно вступать в брак, так ведь?

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, не совсем верно понял позицию автора. Хотя нежелание вступать в брак для меня представляется нежеланием брать на себя ответственность, а это не самое лучшее качество для мужчины.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какую такую "ответственность" ? И кем утверждался список "лучших качеств для мужчины" ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как не обязательно, вот живет мужик с женщиной долго, покупают что то в складчину, чеки на нее все, или живут у нее в квартире, женщина умирает, мужик с горем и голой жопой.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

99% случается наоборот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, тебе жалко жене, которая тебя полжизни поддерживала, носки твои стирала, оставить наследство?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рука-лицо, Вы не путайте семью и юридическое заключение брака в загсе. В странах, где действуют брачные контракты, эти самые люди нанимают кучу юристов и заключают брак на своих условиях. А у нас, ты идешь в загс и подписываешь документы, которые возлагают на тебя кучу ответственности и никаких преимуществ.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять, ну всё, бегу искать бабу, ведь мне нужен брак, нужно чтобы меня обобрали до нитки и выпнули нахер.
Неудобно наверное из под каблука писать?
И не суди по себе, без лишних проблем в жизни еще никто не спивался)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя ни в чем не убеждал, охлади трахание. Про каблук мимо. Про спиваться без причины позабавило, съезди в глубинку страны и посмотри на пьянство без причины.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в глубинке пить национальное развлечение можно сказать, деревеньщина пьёт вне зависимости от пола возраста и наличии брака/детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так. Тех, о ком есть кому позаботиться, чаще всего лечат/кодируют/отбирают деньги/гоняют собутыльников. Те же кто предоставлен сам себе чаще всего заканчивают плачевно. Подобных наблодений у меня достаточно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, абсолютно с Вами согласна, потому что мужчина в гражданском браке на бытовом уровне получает от женщины тоже самое что и в официальном, не обременяя себя законными рамками. А женщина, соответственно, с обязанностями законной жены, но с правами девушки с которой просто сожительствуют. И мужчины в этом не виноваты, потому что зачем женится, если можно это получать в итоге тоже что и женатому, только без лишней ответственности. В итоге так и получается, что мужчине гражданский брак выгодней чем женщине с любой стороны.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, я Вас понял, но на будущее прочитайте определение гражданского брака, чтобы не делать ошибок.

Автор поста оценил этот комментарий

об этом и речь. Что по сути это не дает ничего. Раньше я думал, что ради детей.А оно вон как. 

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а что бы вы хотели? многоженства, лежать целыми днями на диване, по первому кличу, что бы жена у вас отсасывала, алименты не платить, пусть жена одновременно работает и воспитывает детей... я сам парень, но вы какие-то нытики, хотите выгоды идите в бизнес, трахайте шмар в презервативе и живите без этих афирюг с титьками

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как то вы из крайности в крайность. Думаю, речь идет хотя бы об одинаковых правах и обязанностях. Хотя как по мне, то проблема только с детьми, в плане того что их в большинстве случаев с матерями оставляют. С тем же разделом имущества бабка надвое сказала. Да и  домохозяйка по объему работы может сравниться с паханием на двух работах.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете почему в России, в отличие от той же Америки, детей почти всегда оставляют с матерью?

Потому что отцы не принимают участия в воспитании. Не все, но большинство. 

В Америке (Европе и других странах, где суд часто отдает ребенка мужчине, за исключением мусульманских стран, где обоснование иное) мужчины = женщинам в плане воспитания. Они могут покормить малыша, поменять ему памперс, уложить спать. Они знают вкусовые предпочтения своего 6тимесячного ребенка, знают, какие у него любимые игрушки, во что его одевать и так далее-далее-далее. 

Не все мужчины в России могут похвастаться этим, представьте (меня это нереально удивляет). Они прикидываются немощными, пихают ложку с пюре в нос ребенку, только чтоб его освободили от ненужных ему хлопот, чтобы жена все за него сделала. Как с таким оставить ребенка? Он не будет им заниматься, сплавит очередной женщине - няне, своей маме или еще кому.

Медленно, очень медленно ситуация выправляется, и только когда она выправится, когда отцы станут равными матери в обязанностях - тогда и общество примет их права на ребенка.

А пока, увы, участковые терапевты открывают от удивления рот, если в кабинет зашел отец с младенцем. Сразу вопрос "а где мать?? О_о" и сомнения в том, что отец сможет описать как ребенок кушает, (простите) какает и спит, что он запомнит все назначения и ничего не перепутает, потому что они уже привыкли, что отцы в не в теме.

И в конце еще раз повторюсь, что сейчас ситуация улучшается, мужчины стараются принимать участие в воспитании ребенка, я даже знаю таких, что берут ребенка полностью на себя и даже выходят в декрет вместо женщины. Но. Таких все еще мало.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в этом плане я с вами соглашусь. Мне даже далеко за примерами ходить не надо-собственный отец и отчим считали что деньги, приносимые в семью=воспитание и уход за ребенком. Ну да ладно, не буду на вас вываливать свою больную мозоль. Просто стоит понимать, что полно случаев, когда ребенок выступает только объектом шантажа. Так как зная статистику, матери этим пользуются на всю катушку. И вот с этим как раз надо что-то делать.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы платить алименты достаточно быть отцом, штамп о браке здесь не нужен.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что бы платить алменты - надо что бы доказали что ты отец ;))

это в браке по умолчанию отец, даже если 3 года был в другой стране

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы говорите: радиация, радиация… А некоторые моряки, например, годами не выходят из подводных лодок, а между тем их жены рожают нормальных здоровых детей.

Автор поста оценил этот комментарий

так нормальные люди и живут. В эмиратах. Если мужик охуенный - много денег - много жен. Нет денег - нет жен. 

А за последнее я вообще бокал подниму. 

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не сыкотно было бы?) Прикинь реально попасть в ситуацию потерять пол хаты пол тачки и платить до 18 летия ребенка часть зарплаты) Я тут подумал ну нахер этот загс)

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, на которого жена при разводе натравливала бандюганов каких-то, которые ему угрожали и даже руку сломали разок, лишь бы он уступил ее требованиям.

А требования были: половина квартиры и машина. Вот только квартира записана на его отца, а машину он, быстро смекнув, что суд будет не на его стороне, продал за 50 (вместо 800) тысяч своему же другу. Бабенка так и осталась ни с чем. А угрожает до сих пор, хотя уже даже замуж снова вышла.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тут очень даже просто можно было бы решить вопрос, но мужик видимо,кайфует от такого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал, что знакомый, а не друг. Потому я не очень в курсе, какой характер у него на самом деле. Но в ситуации сообразил быстро. А руку сломали какие-то быки в подъезде, когда домой возвращался.

Не понимаю, с чего тут вообще можно против него что-то говорить.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

но подожди, если есть ребенок общий, алименты же все равно платятся, разве нет?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как оказалось на подобный мой вопрос выше, ответили да. Не понимаю какой смысл тогда "не жениться" имущество можно так же на родичей написать, а на машину уж пофиг не велика потеря будет.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, получил в свои 23 года еще пару фобий.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше быть счастливым с фобиями, чем потом после развода сопли пускать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАГС для идиотов

13
Автор поста оценил этот комментарий

мой ребёнок,к счастью,не вошёл в эти 98%.и я рад.правда очень сильно пришлось напрячься,чтоб побороть "систему".коменту огромный +++++++++ за правду

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево быть мужиком в России :(
раскрыть ветку (15)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поправочка, женатым мужиком.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец как им хреново - учитывая какие у нас привычки и порядки в России. Женщина у нас работает, занимается домом и детей воспитывает, вообще нихуевые такие привилегии.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё индивидуально. У меня есть примеры когда муж пашет за двоих много лет, а жена дома сидит, домашним хозяйством так на троечку занимается.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть примеры и наоборот - мужик так на троечку зарабатывает, женщина тоже пашет, а вечером после работы занимается домом и детьми. Причем, я бы сказала, таких примеров гораздо больше.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

И не только в России.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему хуево быть ограниченным кретином не видящим дальше своего носа, я вообще не понимаю людей, которые женятся на тех кого они ненавидят. Ну недовяряешь, не уважаешь ты своего партнера, ну нахрена вообще начинать жить вместе и тем более в брак вступать, а потом ныть, что они такие хуевые, простите бомбануло.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

задрали вы со своим "Ну недовяряешь, не женись"

у вас баб 7 пятниц на неделе, эмоциональные животные

понравился другой - и съебла

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к этому я и говорила - не доверяешь своему партнеру, в данном случае презираешь, ну не женись, а? Ты думаешь тебе одному в таком случае "бедняжке" плохо будет? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы тогда ноете, что алименты не платят, уходят к другой? Нахрена вы замуж тогда выходите и детей рожаете? Никто не застрахован на 100%, что супруг не изменит, не уйдет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот задрали вы со своими алиментами, как будто там пиздец какие миллионы.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так что же ноете то тогда? Ушел, не платит, сволочь такая.

нахрена вообще начинать жить вместе и тем более в брак вступать, а потом ныть, что они такие хуевые
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще насрать, не собираюсь заводить отношения с человек который в лучшем случае относится ко мне с презрением. А уж если потом говно вылезло, то уж лучше вообще такого не видеть, а тем более не принимать деньги, самоуважение как то поважнее будет

Автор поста оценил этот комментарий

Еще и белым и нетерпеливым к сварливым женщинам 

Автор поста оценил этот комментарий

И курить

8
Автор поста оценил этот комментарий

Несчастные, святые мужики в мире алчных и тупых баб! 

Как сказала моя подруга: на всех страдающих лапушек меня не хватит - и завела себе бабу с 4м размером. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

теперь 2 алчные бабы

7
Автор поста оценил этот комментарий

как страшно жить)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее, жить всегда веселей, если время от времени шевелить извилинами в мозгу и знать что хочется от жизни в целом.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а что от нее хочется?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне вот пожрать сейчас хочется, пойду сделаю себе пожрать, буду счастлив.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, зачем... Зачем вообще рождаться, ведь 98% родившихся умирают!

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее о тех 2% бессмертных?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, имелось в виду, что сейчас живы 2% когда-либо родившихся людей. Хотя в таком случае число поменьше должно быть, наверное

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе и ответили. :D Это же тайна.


Если ты был бы бессмертным, ты стал бы об этом трепаться и уж тем более - пускать такую информацию в Интернет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
98% родившихся умирают!

это как? разве не 100%? кто те 2% бессмертных?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так глупо спалился. Сиди, жди, за тобой уже выехали. Очень скоро будет 98,0001% умирающих по статистике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я думал 100%. Надежда все-таки есть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон"

А здесь можно поподробней?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судья имеет право принимать решения не только по закону, но и на свое усмотрение. Захотел - посадил на 10 лет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну присудят ей треть квартиры, ребёнку треть и мне треть. И чё? Кто мешает мне в ней жить дальше?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чужой мужицкий хуй в твоей бывшей жене. Либо она продаст свою долю цыганам. А че.. Зато весело и почти никто не мешает

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя продать часть квартиры без согласия всех прописанных там людей
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а сдавать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен с вами. Я со своей частью могу делать че угодно. Хочу подарю маме, хочу продам дяде игорю за бутылку водки.

Нельзя продать, если человек там прописан и жить больше негде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то вначале вы должны будете предложить цену за свою долю остальным людям имеющим долю в этой квартире,и лишь в случае их отказа по той же! цене продать дяде игорю

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно водить "гостей". Каждый день. Иногда оставлять на ночь. И так далее. Поверьте, жить в квартире, которую постоянно посещают (на законных основаниях) сомнительные личности уголовного вида (особенно если сам не аполлон), мало приятного=)

Так что продать нельзя. Но от этого не легче...

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой мужицкий хуй будет либо застрелен мною при попытке незаконно проникнуть в жилище, либо забран полицией по обвинению в незаконном проникновении в жилище. А что мешат мне продать мою долю цыганам?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Она может его прописать. И теперь он на равне с тобой имеет право там жить.

2. Ну если тебе останется где жить, то не проблема.

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрировать по месту жительства совершеннолетнего члена семьи одного из собственников можно только с согласия других собственников. Так что не пропишет, если квартира в долевой собственности у меня и у неё.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я прогуглю, но когда я получил половину квартиры, то мне сказали - что могу делать с ней что угодно. Вписывать, продавать, дарить. Это же моя половина. При чём тут остальные люди

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не трудись.


Гражданский Кодекс Российской Федерации.

Статья 246

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.


Статья 250

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.


Она не может даже просто взять и продать кому-либо. Сперва должна предложить остальным собственникам, то есть мне.


Она может только подарить часть своей доли новому мужику. Но я ещё не видел бабу, которая безвозмездно отдаст недвижимость кому-либо. Таких ебанутых вроде пока нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. подарить, а взамен получить деньги. Вуаля. 

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она может приглашать его в гости. Каждый день. И иногда на ночь.

В общем #comment_51260803

0
Автор поста оценил этот комментарий
многое правда
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если дети вне брака родились, то есть без загсов, им придется платить алименты?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если докажут твое отцовство, то да.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если признаешь себя отцом
0
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это? Это твое? Если да, то могу я это использовать в одной работе?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

благословляю 

0
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронил
0
Автор поста оценил этот комментарий

что плохого в том ,что жена просто захотела выйти замуж официально. У большинства в голове это звучит так "потому что у всех так и нам надо" , и родители тоже в официальном браке состоят ,ну нет ничего плохого в браке. Можно пойти и на уступку любимой жене , а потом она пойдет  тебе, если не дура

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто свадьба не в любви. а в деньгах. вот и все

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто для многих это как и с детьми , потому что так надо ,потому что так у всех, потому что с детства в голову вбили. Все считают что без детей и брака семьи быть не может..
И не в деньгах , вы ошибаетесь ,откуда у вас такое отношение ко всем женщинам, вы серьезно верите, что они строят коварный план, чтобы потом через 5 лет отсудить у мужчины имущество? Смешно. Посмотрите на своих родителей, ваша мать этого хотела? 

Просто в браке людям спокойнее , потому что с детства уже это заложили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя мать все забрала. дважды. 

девушка хочет свадьбу. всегда. девушку не интересуют отношения на пару недель, месяцев.. или просто потрахаться. Любая адекватная девушка хочет себе защитника и спонсора. Это инстинкт. Брак - законная такая штука.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи отдельным постом. Многим думаю будет полезно :(

0
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, я узнаю что ребенок не мой и я окажусь от отцовских прав, алименты по прежнему платить буду обязан?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, такие злые слова от того, что неудачный пример перед глазами или семья неполная? Я смотрю на своих родителей, и для меня все очевидно. Они любят друга, хоть и сто лет женаты, и мы все носим папину фамилию. Потому что он главный и несет за нас ответственность. А про совместно нажитое, если работает только муж, вот что скажу. Быть хорошей женой и мамой - это тоже важно и совсем непросто. Моя мама - чудесная мама, и папа никогда ее не попрекал за то, что она периодами не работала. Это всегда оставалось на ее усмотрение. 

Добра вам.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы

Really?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Подрастешь, поймешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод-заключай брачный контракт и все.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ОНИ ,БЛЯТЬ, ТУТ НЕ РАБОТАЮТ!

Автор поста оценил этот комментарий

Диалог нормального, хоть и неопытного, мужика с каким-то эгоистичным, цинничным придурком с яйцами. Который призывает "думать, дружище, думать", да вот беда - не о том, о чём нужно.


Ответ на вопрос. зачем нужно жениться, прост: регистрируя брак, мужчина всего лишь подтверждает серьёзность своих намерений в отношении своей будущей жены. Притом, регистрация брака в ЗАГСе - это меньшее, что он может сделать, будучи нормальным, порядочным человеком. Если уж совсем по хорошему, брачный союз должен освящаться ритуалом, соответствующим духовной традиции молодожёнов. Суть этого освящения - в том, что они приносят друг другу клятвы верности и окончательно, в меру силы своей веры, понимают всю серьёзность своего поступка - вступления в брак. Аналогично, серьёзная девушка подтверждает свою верность (то есть способность в будущем сохранить семью) как раз тем, что отказывается сожительствовать с мужчиной до вступления в законный брак. Обоюдная выгода - очевидна.


Если брачные отношения являются сожительством - то есть когда люди просто живут вместе без регистрации - от распада брак защищает только их обоюдное желание. Это значит, что когда в семье наступят трудности (а они наступают со временем в каждой семье - факт), эти люди просто разбегутся друг от друга, искать счастья в другом месте. Потому что само собой счастье от супруга поступать перестанет, а трудиться и зарабатывать счастье такие люди, как правило, не умеют и не знают, что так надо.


Если люди живут в гражданском браке - то есть расписаны в ЗАГСе, но не повенчаны, - их брак своеобразно защищается обществом. Есть некоторые преграды для развода, больше трудностей, больше ответственности. Это уже лучше, хотя и не идеально.


Если люди повенчаны (это в православии, у других духовных традиций - другие ритуалы для освящения брака), то за распад семьи они уже несут ответственность перед Богом (для "атеистов" - перед своей совестью), т.к. они же давали клятву быть вместе невзирая на трудности, а теперь они её нарушают. И силы, которые сдерживают семью от распада, больше всего помогают именно таким людям, у которых освящённый союз. Хотя судьба, конечно, у каждого своя.


Поэтому противопоставление "мужские мозги" и "бабские интересы" является полностью некорректным и не должно рассматриваться всерьёз.

ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ебааать, святые мужики. Как же эти злобные бабы вообще смеют с милейшими мужчинами по одной земле ходить?

ещё комментарии
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

И в том и другом случае виновата женщина. А мужики всегда не при делах. Миленько.

раскрыть ветку (22)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве здесь обсуждали, кто виноват, а кто нет?
Скорее о том, у кого сколько прав и обязательств!
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо сделать и такой комикс, про то, как женщина остается одна с детьми, а бывший делает все, чтобы ей не досталось ничего.

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Получится не менее жизненный комикс, который моментально улетит в минуса. 

56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот. Парень сказал: "хочу жениться". Я: "О.К." (не очень-то хотелось, есичесн).

Парень сказал: "хочу детей". Я: "О.К.".

Пока детей заделать не успели, но я теперь опасаюсь. Что дальше? Потом он сбежит от меня с негром?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот ,у меня тоже вся инициатива шла от мужа, и свадьбу хотел "шоб как у людей на 100 человек" а я хотела тихо расписаться и на море
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы прям как я :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я еще не дочитав твоего сообщения, подумал что тебе надо опасаться негров.

27
Автор поста оценил этот комментарий

это там где все они жили долго и счастливо? и умерли в один день;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Так что-ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фильм не смотрел чтоль?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, поделитесь названием, пжлст, если не сложно.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Трасса 60


Дико советую)

http://www.kinopoisk.ru/film/3563/

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

феномен баадера-майнхофф. только не давно впервые про него услышал и теперь везде его упоминания

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто не замечал, или же не хотел замечать.) Трассу 60 уже давно и часто тут упоминают.)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так охрененный фильм же! чего бы не упоминать?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я ничего плохого про него и не говорю.) Фильм супер, просто человек пишет, что недавно стали упоминать, а я сказал что не так.))

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно прочитал про баадера-майнхофф и тут везьде феномен баадера-майнхофф

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы как сговорились

21
500 монет
Автор поста оценил этот комментарий
все они жили долго и счастливо

3 года счастливо, и 57 долго

18
Автор поста оценил этот комментарий
забавно что в сказках на свадьбах счастливая жизнь заканчивается и пишут "Конец"
раскрыть ветку (11)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с детства детей обманывают. Если бы с детства рассказывали все тягости семейной жизни, то сколько бы людей смогли бы спасти от брака.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

а в брак вступают разве детьми?

или ребёнка держат в заточении до совершеннолетия, а потом сразу из тёмного сырого подвала под венец?)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошую вещь БРАКОМ не назовут!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты не правильно назвал пост, правильней будет БРАК "ТРЯПКИ" В 21 ВЕКЕ.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде же если тебе изменила вторая половина, то при разводе можно не делить с ней имущество. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это может быть лишь дополнительным доводом при отказе от развода.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как у меня)

0
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю и "обратные" браки, когда не совсем адекватные мужчины задалбывают своих хороших жён , а потом бросают их с детьми и уходят к более молодым. Вообще, что это - неделя женоненавистничества на Пикабу? Который раз уже то пишут гипертрофированные посты про феминизм, то частную историю на картинке выдают за норму в отношениях.
0
Автор поста оценил этот комментарий

на будущее, правильно будет так: в каждой шутке есть доля шутки. 

0
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, а ты больше любишь три семерочки или просто побольше плюсов? Скажи и мы все сделаем )

0
Автор поста оценил этот комментарий
мужик встречает ту, которая дает ему и дает ему
Счастливый брак
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, все, браки, такие.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Красная книга? )))

Автор поста оценил этот комментарий

Да и книжек с такими семьями еще отыскать надо...

Хочу как на картинке, только поменять местами возраст супруга и невесты...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По статистики мужчина виноват почти во всех проблемах)))

На улице дождь - виноват мужчина, что раньше не собрался на улицу. Чего ток и нет))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает сексизмом, Товарищи!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества