6353

Брак в 21 веке

в каждой шутке есть доля правды
Брак в 21 веке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так глупо спалился. Сиди, жди, за тобой уже выехали. Очень скоро будет 98,0001% умирающих по статистике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я думал 100%. Надежда все-таки есть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон"

А здесь можно поподробней?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судья имеет право принимать решения не только по закону, но и на свое усмотрение. Захотел - посадил на 10 лет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну присудят ей треть квартиры, ребёнку треть и мне треть. И чё? Кто мешает мне в ней жить дальше?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чужой мужицкий хуй в твоей бывшей жене. Либо она продаст свою долю цыганам. А че.. Зато весело и почти никто не мешает

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя продать часть квартиры без согласия всех прописанных там людей
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а сдавать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен с вами. Я со своей частью могу делать че угодно. Хочу подарю маме, хочу продам дяде игорю за бутылку водки.

Нельзя продать, если человек там прописан и жить больше негде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то вначале вы должны будете предложить цену за свою долю остальным людям имеющим долю в этой квартире,и лишь в случае их отказа по той же! цене продать дяде игорю

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно водить "гостей". Каждый день. Иногда оставлять на ночь. И так далее. Поверьте, жить в квартире, которую постоянно посещают (на законных основаниях) сомнительные личности уголовного вида (особенно если сам не аполлон), мало приятного=)

Так что продать нельзя. Но от этого не легче...

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой мужицкий хуй будет либо застрелен мною при попытке незаконно проникнуть в жилище, либо забран полицией по обвинению в незаконном проникновении в жилище. А что мешат мне продать мою долю цыганам?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Она может его прописать. И теперь он на равне с тобой имеет право там жить.

2. Ну если тебе останется где жить, то не проблема.

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрировать по месту жительства совершеннолетнего члена семьи одного из собственников можно только с согласия других собственников. Так что не пропишет, если квартира в долевой собственности у меня и у неё.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я прогуглю, но когда я получил половину квартиры, то мне сказали - что могу делать с ней что угодно. Вписывать, продавать, дарить. Это же моя половина. При чём тут остальные люди

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не трудись.


Гражданский Кодекс Российской Федерации.

Статья 246

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.


Статья 250

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.


Она не может даже просто взять и продать кому-либо. Сперва должна предложить остальным собственникам, то есть мне.


Она может только подарить часть своей доли новому мужику. Но я ещё не видел бабу, которая безвозмездно отдаст недвижимость кому-либо. Таких ебанутых вроде пока нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. подарить, а взамен получить деньги. Вуаля. 

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она может приглашать его в гости. Каждый день. И иногда на ночь.

В общем #comment_51260803

0
Автор поста оценил этот комментарий
многое правда
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если дети вне брака родились, то есть без загсов, им придется платить алименты?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если докажут твое отцовство, то да.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если признаешь себя отцом
0
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это? Это твое? Если да, то могу я это использовать в одной работе?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

благословляю 

0
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронил
0
Автор поста оценил этот комментарий

что плохого в том ,что жена просто захотела выйти замуж официально. У большинства в голове это звучит так "потому что у всех так и нам надо" , и родители тоже в официальном браке состоят ,ну нет ничего плохого в браке. Можно пойти и на уступку любимой жене , а потом она пойдет  тебе, если не дура

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто свадьба не в любви. а в деньгах. вот и все

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто для многих это как и с детьми , потому что так надо ,потому что так у всех, потому что с детства в голову вбили. Все считают что без детей и брака семьи быть не может..
И не в деньгах , вы ошибаетесь ,откуда у вас такое отношение ко всем женщинам, вы серьезно верите, что они строят коварный план, чтобы потом через 5 лет отсудить у мужчины имущество? Смешно. Посмотрите на своих родителей, ваша мать этого хотела? 

Просто в браке людям спокойнее , потому что с детства уже это заложили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя мать все забрала. дважды. 

девушка хочет свадьбу. всегда. девушку не интересуют отношения на пару недель, месяцев.. или просто потрахаться. Любая адекватная девушка хочет себе защитника и спонсора. Это инстинкт. Брак - законная такая штука.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи отдельным постом. Многим думаю будет полезно :(

0
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, я узнаю что ребенок не мой и я окажусь от отцовских прав, алименты по прежнему платить буду обязан?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, такие злые слова от того, что неудачный пример перед глазами или семья неполная? Я смотрю на своих родителей, и для меня все очевидно. Они любят друга, хоть и сто лет женаты, и мы все носим папину фамилию. Потому что он главный и несет за нас ответственность. А про совместно нажитое, если работает только муж, вот что скажу. Быть хорошей женой и мамой - это тоже важно и совсем непросто. Моя мама - чудесная мама, и папа никогда ее не попрекал за то, что она периодами не работала. Это всегда оставалось на ее усмотрение. 

Добра вам.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы

Really?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Подрастешь, поймешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод-заключай брачный контракт и все.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ОНИ ,БЛЯТЬ, ТУТ НЕ РАБОТАЮТ!

Автор поста оценил этот комментарий

Диалог нормального, хоть и неопытного, мужика с каким-то эгоистичным, цинничным придурком с яйцами. Который призывает "думать, дружище, думать", да вот беда - не о том, о чём нужно.


Ответ на вопрос. зачем нужно жениться, прост: регистрируя брак, мужчина всего лишь подтверждает серьёзность своих намерений в отношении своей будущей жены. Притом, регистрация брака в ЗАГСе - это меньшее, что он может сделать, будучи нормальным, порядочным человеком. Если уж совсем по хорошему, брачный союз должен освящаться ритуалом, соответствующим духовной традиции молодожёнов. Суть этого освящения - в том, что они приносят друг другу клятвы верности и окончательно, в меру силы своей веры, понимают всю серьёзность своего поступка - вступления в брак. Аналогично, серьёзная девушка подтверждает свою верность (то есть способность в будущем сохранить семью) как раз тем, что отказывается сожительствовать с мужчиной до вступления в законный брак. Обоюдная выгода - очевидна.


Если брачные отношения являются сожительством - то есть когда люди просто живут вместе без регистрации - от распада брак защищает только их обоюдное желание. Это значит, что когда в семье наступят трудности (а они наступают со временем в каждой семье - факт), эти люди просто разбегутся друг от друга, искать счастья в другом месте. Потому что само собой счастье от супруга поступать перестанет, а трудиться и зарабатывать счастье такие люди, как правило, не умеют и не знают, что так надо.


Если люди живут в гражданском браке - то есть расписаны в ЗАГСе, но не повенчаны, - их брак своеобразно защищается обществом. Есть некоторые преграды для развода, больше трудностей, больше ответственности. Это уже лучше, хотя и не идеально.


Если люди повенчаны (это в православии, у других духовных традиций - другие ритуалы для освящения брака), то за распад семьи они уже несут ответственность перед Богом (для "атеистов" - перед своей совестью), т.к. они же давали клятву быть вместе невзирая на трудности, а теперь они её нарушают. И силы, которые сдерживают семью от распада, больше всего помогают именно таким людям, у которых освящённый союз. Хотя судьба, конечно, у каждого своя.


Поэтому противопоставление "мужские мозги" и "бабские интересы" является полностью некорректным и не должно рассматриваться всерьёз.

ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ебааать, святые мужики. Как же эти злобные бабы вообще смеют с милейшими мужчинами по одной земле ходить?

ещё комментарии
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

И в том и другом случае виновата женщина. А мужики всегда не при делах. Миленько.

раскрыть ветку (22)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве здесь обсуждали, кто виноват, а кто нет?
Скорее о том, у кого сколько прав и обязательств!
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо сделать и такой комикс, про то, как женщина остается одна с детьми, а бывший делает все, чтобы ей не досталось ничего.

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Получится не менее жизненный комикс, который моментально улетит в минуса. 

56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот. Парень сказал: "хочу жениться". Я: "О.К." (не очень-то хотелось, есичесн).

Парень сказал: "хочу детей". Я: "О.К.".

Пока детей заделать не успели, но я теперь опасаюсь. Что дальше? Потом он сбежит от меня с негром?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот ,у меня тоже вся инициатива шла от мужа, и свадьбу хотел "шоб как у людей на 100 человек" а я хотела тихо расписаться и на море
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы прям как я :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я еще не дочитав твоего сообщения, подумал что тебе надо опасаться негров.

27
Автор поста оценил этот комментарий

это там где все они жили долго и счастливо? и умерли в один день;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Так что-ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фильм не смотрел чтоль?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, поделитесь названием, пжлст, если не сложно.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Трасса 60


Дико советую)

http://www.kinopoisk.ru/film/3563/

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

феномен баадера-майнхофф. только не давно впервые про него услышал и теперь везде его упоминания

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто не замечал, или же не хотел замечать.) Трассу 60 уже давно и часто тут упоминают.)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так охрененный фильм же! чего бы не упоминать?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я ничего плохого про него и не говорю.) Фильм супер, просто человек пишет, что недавно стали упоминать, а я сказал что не так.))

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно прочитал про баадера-майнхофф и тут везьде феномен баадера-майнхофф

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы как сговорились

21
500 монет
Автор поста оценил этот комментарий
все они жили долго и счастливо

3 года счастливо, и 57 долго

18
Автор поста оценил этот комментарий
забавно что в сказках на свадьбах счастливая жизнь заканчивается и пишут "Конец"
раскрыть ветку (11)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с детства детей обманывают. Если бы с детства рассказывали все тягости семейной жизни, то сколько бы людей смогли бы спасти от брака.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

а в брак вступают разве детьми?

или ребёнка держат в заточении до совершеннолетия, а потом сразу из тёмного сырого подвала под венец?)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошую вещь БРАКОМ не назовут!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты не правильно назвал пост, правильней будет БРАК "ТРЯПКИ" В 21 ВЕКЕ.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде же если тебе изменила вторая половина, то при разводе можно не делить с ней имущество. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это может быть лишь дополнительным доводом при отказе от развода.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как у меня)

0
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю и "обратные" браки, когда не совсем адекватные мужчины задалбывают своих хороших жён , а потом бросают их с детьми и уходят к более молодым. Вообще, что это - неделя женоненавистничества на Пикабу? Который раз уже то пишут гипертрофированные посты про феминизм, то частную историю на картинке выдают за норму в отношениях.
0
Автор поста оценил этот комментарий

на будущее, правильно будет так: в каждой шутке есть доля шутки. 

0
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, а ты больше любишь три семерочки или просто побольше плюсов? Скажи и мы все сделаем )

0
Автор поста оценил этот комментарий
мужик встречает ту, которая дает ему и дает ему
Счастливый брак
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, все, браки, такие.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Красная книга? )))

Автор поста оценил этот комментарий

Да и книжек с такими семьями еще отыскать надо...

Хочу как на картинке, только поменять местами возраст супруга и невесты...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По статистики мужчина виноват почти во всех проблемах)))

На улице дождь - виноват мужчина, что раньше не собрался на улицу. Чего ток и нет))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает сексизмом, Товарищи!

ещё комментарии
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да, шутки тут нет.
1 Мы вот на отдых не ездим, квартира съемная..
фигня начинаешь ебашить деньги по 12 часов
2 Ты вот на своей работе вечно...
3 Раньше было лучше
4 Ты не уделяешь мне внимания
5 Потом у нее отказ от секса неделями, звонки смски от не пойми кого
6 Я увидела в нем то, что раньше было в тебе и угасло.
__________________________________________________________________
На стадии звонков и переписок лучше отправлять в свободное плаванье.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За последнюю строку отдельный плюс. Жаль, многие не прислушаются.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я и сам так не сделал - это строчка, так сказать, оглядываясь назад)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иии ее нет =(

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому то и считаю брак лишним грузом.

раскрыть ветку (170)
76
Автор поста оценил этот комментарий

обычное сожительство тоже может привести к этому.

а сожительство это некий новый этап отношений.

получается, отношения зло?

раскрыть ветку (169)
86
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь есть страдание - еще Будда говорил

раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

давайте умрём тогда, чего уж там)

раскрыть ветку (17)
84
Автор поста оценил этот комментарий

говорят это тоже не выход, реинкарнация все дела :)

раскрыть ветку (10)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.


Умрешь - начнешь опять сначала

И повторится все, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пожалуйста! :(

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда я умру,родится такой же уродливый задрот?Интерсно как он будет жить с таким ебалом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрываемся!)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну чо, пиздец, влипли. пойду тогда жить

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если уничтожить все формы жизни на планете? Некуда реинкарнироваться будет!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не начинать. Итак несколько миллиардов дубов вырубили, а они все в людей реинкарнировались.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бактерий много. Тоже ведь жизнь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, смерть - не выход, нужно просто отказаться от потребностей, так как именно они причина страданий)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но это годы интенсивных тренировок над собой, поиск своих идеализаций, усмирению своих желаний... хм... А можно просто в Дотку пошпилить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говаривал один известный персонаж из не менее известного фильма -

"лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться"

))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это перевод от Гоблина, в другом переводе, более раннем, звучит: "Лучше быть крутым покойником, чем живым слабаком."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто нравятся его переводы )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У него отличные переводы, но когда я смотрел этот фильм...Кароч тот вариант на слух мне лучше лег, конкретно этой фразы.)

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Цель жизни не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму."(с)Хаус
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты проснулся и у тебя ничего не болит - ты умер хе-хе
0
Автор поста оценил этот комментарий

за всеми этими страданиями нас ожидает мудрость

8
Автор поста оценил этот комментарий

С сожительством попроще... стала е*ать мозги? Давай до свидания)

раскрыть ветку (135)
52
Автор поста оценил этот комментарий

а типа развод это миф и разорвать отношения с супругой невозможно?

было бы желание. но если взглянуть правде в глаза, то терпилы и нытики сидят до последнего, хоть в законном браке, хоть в отношениях с сожительством. 

некая форма мазохизма. как и у тех баб, что живут чуваком, который их лупит постоянно.

раскрыть ветку (134)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Развод - это лишняя беготня, нервотрёпка... да и еще имущество так могут поделить "удачно" что потом и обида останется на всю жизнь или ненависть. Так же бытует мнение, что у разведёнок шансы на успешный брак уменьшаются в геометрической прогрессии), Сам например отказывался от дальнейшего "общения" с девушками, которые уже побывали в браке из за мыслей: "ага... если у неё брак не выгорел может она истеричка... или в постели бревно или ленивая как сто китайцев... и т.д и т.п". А вот от брака как раз таки нет никакой пользы) Воооообще никакой. Ну прям никакой никакой.

раскрыть ветку (53)
15
Автор поста оценил этот комментарий

странная у вас логика, если честно.

просто разрыв отношений норм, а развод "где-то есть подвох. херовая баба")

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в просто отношениях ведь девушки и женщины не показывают свой характер до конца) Много раз наблюдал картину... милая красивая девушка... вообще не к чему придраться... выходит за муж и через неделю уже ведёт себя как... как наглая старуха из нынче модных постов) Это не так, это не эдак. 

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий
в просто отношениях ведь девушки и женщины не показывают свой характер до конца

 да вообще коварные суки все эти существа с вагиной)

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий
правильно, лучше нет влагалища, чем очко товарища!
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не догадываетесь что для девушки вы выглядите точно также? А потом приходит обоюдное понимание того с кем ты встречаешся. А резкая смена бывает у расчетливых стерв. Кстати по наблюлениям большиство мужчин на них западают оставляя без внимания по настоящему хороших девушек.

0
Автор поста оценил этот комментарий

в просто отношениях ведь парни и мужчины не показывают свой характер до конца) Много раз наблюдала картину... милый красивый парень... вообще не к чему придраться... женится и через неделю уже ведёт себя как... как наглый дед из нынче модных постов) Это не так, это не эдак. 

0
Автор поста оценил этот комментарий

Брак нужен в первую очередь для семьи. Если вы не хотите заводить семью тогда и брак вам не нужен.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам страшную тайну... семью можно завести и без брака. БРАК ЭТО ПРОСТО ШТАМП В ПАСПОРТЕ И КОЛЬЦО НА ПАЛЬЦЕ

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дети есть в такой семье?
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

мне даже 30 еще нету, какие наxер дети?!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы пишете теорию и в споре с такими аргументами выглядите глупо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю не по наслышке. Только пока не видел положительных примеров такой "семьи".

Только вы глупости пишете.

Брак это прежде всего гарантии закона перед обоими супругами, это как родители над взрослыми людьми. Взрослых тоже надо воспитывать и контролировать.

От куда такие мысли "БРАК ЭТО ПРОСТО ШТАМП В ПАСПОРТЕ И КОЛЬЦО НА ПАЛЬЦЕ"? Наверняка это чья то пропаганда, а юные и пылкие умы на нее неплохо клюют, ведь жить вне брака так удобно, никаких обязательств перед законом, только перед своей совестью, которая может отлично корректироваться из вне (секты, "тренинги", всевозможные "центры планирования семьи" и другие "доброжелатели").

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брак подразумевает защиту женщин, но не мужчин. А должно быть равноправие, тогда это будет партнерством.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Навязывать женщинам то к чему у них нет предрасположенности это не равноправие.

В общем случае женщина слабее мужчины физически, у нее меньше шансов на хорошую работу (т.к. природой в нее заложено все силы кидать на дом и детей, нежели на работу и карьеру), она сильно уязвима во время беременности, да и после нее тоже, женщины так устроены что больше думают о потомстве чем мужчины и это правильно, без этого мы бы вымерли как вид нафиг.

Закон в данном случае уравнивает силы и это естественно.

Согласитесь что глупо заставлять ботаника-математика работать грузчиком, когда есть не хватка в математиках и на оборот амбала со средним интеллектом заставлять решать математические вопросы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если есть дети

то развод это способ потерять большую часть имущества, так ещё и платить каждый месяц 

раскрыть ветку (56)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а если не было законного брака, то мужчина может спокойно уйти от семьи и своих детей, не выплачивая им ничего?

раскрыть ветку (52)
8
Автор поста оценил этот комментарий

он может не потерять хату которую купил на свои деньги во время отношений ;) 

раскрыть ветку (51)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а при разводе он гарантировано её потеряет?

вроде как распил имущества идёт. 

вас почитать, так все плюшки от развода бабам идут. откуда тогда берутся те самые матери-одиночки с голой жопой на морозе?)

раскрыть ветку (36)
12
Автор поста оценил этот комментарий
откуда тогда берутся те самые матери-одиночки с голой жопой на морозе?

Они выходят замуж за мужика с квартирой\машиной\яхтой итп, а потом мужик их выгоняет из квартиры\машины\яхты, а поскольку всё имущество было получено до брака, а мужик не претендует на детей, то на выходе мы получаем мать одиночку с голой жопой.

Ну и есть ещё вариант с брачным договором,  ним тоже можно получить голозадую разведёнку

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если я выйду замуж с голой жопой за парня с голой жопой, то при разводе всё наше совместно нажитое получу я, потому что у меня влагалище? о как. оказывается выгодно его иметь в некоторых вопросах)

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ нельзя. п 3 ст 42 Семейного кодекса.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

распил идёт по системе "Больше жене - меньше мужу" 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы с чего взяли-то? Где у нас законодательно такое прописано?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантированно.
Родители обязаны предоставить жилье детям.
Еще плюс выплачивать алименты. Минимум 25%
Плюс еще и травма детям.
А так как "особенной" почувствовала себя жена получается очинна интересно.
Потому и появляется желание, врезать как следует такой жане, чтобы вновь почувствовала себя "особенной".
Потом уже другая ситуация - мужчина избивает женщину. Ай, ай, как нехорошо.
Не прелюбодействуй - грех.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
откуда тогда берутся те самые матери-одиночки с голой жопой на морозе?)

возможно их бывшие мужья хорошие юристы

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

женщины, делаем выводы - не выходите замуж за хороших юристов)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в суде. Такие бабы берутся от своей доверчивости. Было обычное дело о разводе. У него до брака взято жилье в ипотеку. женились,вместе платили, он ей люблю, не могу.Она родила ему двух детей ( и бац, у него новая любовь и там уже брюхатая баба, и он ей "прошла любовь, завяли помидоры", развод и катись со своими детьми к маме. Она так в корридоре рыдала. Бывают и обратные ситуации, но реже.
6
Автор поста оценил этот комментарий

если сам заработал, то отдай деньги родителям, они пускай купят и тебе подарят. как вариант.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда об этом читаю, у меня ощущение, что каждый мужик покупает квартиру. Где они? У меня у всех знакомых либо вместе купленная квартира, либо от родственников. У меня у знакомой, муж отдает пол зп на ипотеку, а она всю свою зп на еду им. По Вашему это лично его квартира? А если бы она отдавала всю зп на ипотеку, а он половину своей на еду, то она должна считать, что это лично ее квартира?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
тсссс, не мешай юнцам мнить себя миллионерами с недвижимостью, которые еле отбиваются от толпы баб, планирующих завладеть их состоянием! по сути, тут многие занимаются самоубеждением в стиле "это не я никому не нужен, а мне не нужны женщины, ибо они плохие и хотят отобрать мои плюшки" в реальности у большинства ипотека, съемная квартира и обычный доход, а тут у каждого своя квартира, машина и куча денег. читаю ветку и не могу остановитт хохот 😆 сплошные олигархи на пикабу, никак не меньше😎
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, у большинства имущества нет и не предвидится, но они уже боятся меркантильных самок человека.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По Вашему это лично его квартира?

Нет, по закону - это нажитое совместно имущество.

Но, если ипотека оформлена только на него, то при разводе ему пол квартиры, и выплачивать долг, а бывшей - только доля, но без долга. 

Поэтому надо, чтобы договор был правильным и учитывал обоих членов семьи.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут рассказывают о бабах наглых, отбирающих хаты, хотя никакого права они на них не имеют. Каков процент этих мужиков, у которых баба сидела дома да ногти красила и шопингом маялась , а они горбатились и купили квартиру?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вот попродробнее узнать? Просто столько раз вижу в комментариях, что "жена забрала квартиру которую я купил...". Действительно непонятно мне. Допустим, я работаю и мужчина мой работает. Мы значит расписались, быт все дела.. И копим на квартиру. Допустим, зарплата мужа идет на ипотеку(кредит или просто откладывание средств на квартиру), а с моей зарплаты мы питаемся, одеваемся, покупаем вкусняшки и развлекаемся. А потом при разводе он получается будет ныть, что он квартира ЕГО, а я за нихрена отжала квартиру??

Либо ситуация, где я сижу в декрете, с нашим ребенком(он не только мой) а муж работает. А потом будет "ты не работала, а я работал и квартира моя. ниче не знаю". И в такой ситуации мне валить без ничего чтоли? Я как бы не работала не потому что не хотела, а потому, что не могла.


Так объясните мне пожалуйста, неужели всегда женщине незаконно достается часть квартиры? Все же это действительно СОВМЕСТНО нажитое имущество.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

если разница в вашем заработке критическая и он может спокойно и кормиться и выплачивать за ипотеку - это его квартира и делить её 50на50 не правильно


кстати, в ипотеке есть ещё  и первоначальный взнос, каков он был и кто его занёс ?


вот у меня сейчас ипотека

квартира стоит 2.6 ляма, с  переплатой (если платить все 13 лет) я заплачу за неё 3.6 ляма

+ деньги на ремонт которые потрачены, тут под 300-350 тысяч выходит

если я сейчас женюсь для того что бы претендовать на 50% жилплощади жена должна:

выплатить всю сумму сама + кормить меня, тогда выйдет что она внесла 50% от этого совместно нажитого

но такое будет?) 

18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут неважно уже брак или сожительство, алименты платятся по факту отцовства.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а имущество делят по факту брака ;) 

4
Автор поста оценил этот комментарий

это надо чтобы было что терять :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между браком и сожительством в последних двух картинках. Конечно есть брачный договор, но если нет детей и не планируются, то смысла идти в загс особого нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то таки видит смысл)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не говорю что это глупо или что-то плохое. Если людям хочется и нравится, я не против.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторых еще и банальное жлобство останавливает (не могу, кстати, их за это осуждать). При сожительстве, если детей нет - разошлись и дело с концом.

При разрыве брака же надо делить имущество, что материально (это уж точно) и морально (как минимум в половине случаев) тяжелее самого разрыва отношений как таковых.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Брак нужен для длительного сожительства. Просто потом при разбеге будет просто невероятно тяжело делить нажитое ибо сожительство это когда без дележки. Что записано на тебя то и забирай.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно не понимаю. Если судить о браке так: "потом при разводе всё долго и нудно делить" - зачем вообще с этим человеком дальше общаться?! В загс надо идти тогда, когда хочешь жить с человеком и иметь будущее, а не о разводе думать..
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видите жизнь наперед? Разная хуйня случается в жизни - может банально станет немощным инвалидом ктото, а второй заебется и выкинет его нахрен на улицу, может один супруг умрет и тогда его имущество достанется второй половине, а не пойдет родственникам. Разная хуйня может быть в жизни. Я видел такое что человек сел на наркотики и с ним пришлось разойтись чтобы спасти детей. Или забухал и это ему понравилось. И что всю жизнь терпеть?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто зачем изначально подходить к этому понятию с целью последующего развода? Законный брак юридически некоторые вопросы упрощает, будь то путешествие или ваши же дети. Будь то та же больница-операция. Если человек вам привлекателен и вы хотите иметь с ним будущее - зачем думать о разводе? Все проблемы решаются по мере поступления. А если вы сейчас уже думаете о своей пассии, а вдруг она-он сука-кобель престервная - зачем с ней-ним быть?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что думать наперед - обязанность каждого здравомыслящего человека.

Мы ж не рыбки аквариумные.

Я покупаю квартиру с намерением в ней жить долго и счастливо, но тут же оцениваю ее ликвидность на рынке, чтобы в случае чего она могла продаться. Это не значит, что я уже собираюсь ее продать, это значит, что жизнь - совершенно непредсказуемая хуйня, и сейчас я нахожусь совсем не там, где находился 10 лет назад.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравомыслие и решение несуществующих ещё проблем - разные вещи. Вы, например, часто думаете, что будете делать со своей квартирой, случись в ней пожар? Или взрыв газа? Или ограбление? В том и дело, что жизнь непредсказуема. А выбирать себе в супруги разумного и уравновешенного человека - это и есть здравомыслие.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я думаю об этом. У меня есть страховка на мое жилье на случай форс-мажоров, описанных вами. Вообще не имею привычки жить, полагаясь на авось. В браке в том числе.

Но это не значит, что подписывая эту страховку, я жду взрыва газа в доме. Я нормально пожил, чтобы знать, что бывает вообще всё. Все эти размышления про "щас вот такая ситуация, значит, через тридцать лет будет такая же" - не про меня. И я искренне не понимаю, как можно считать иначе, прожив в этом мире достаточное количество времени.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так застрахуйте свой брак и жизнь
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества