Благодарность супруге

Пост, в сущности, об умении простить от человека который не должен бы был простить, ну и некоторое хвастовство тоже присутствует. Я женат уже почти 20 лет, а до этого с моей будущей женой встречался почти 8 лет, практически с детства. За полгода до свадьбы она переехала ко мне, а жил я с матерью. Моя мать посчитала, что эта девушка мне не пара и втихую, но так, чтобы что-то я все же видел, начала доставать супругу. Потом была свадьба, на которой мать плакала и высказывала мне свои нелестные мнения о моём уме и о моей жене. Родилась дочь, начались бессонные ночи, купания и проч. Мать вела себя с женой презрительно, как со служанкой. Делала замечания, поучала, высказывала претензии к приготовленной еде, много неприятных вещей она тогда говорила. Всегда, когда я это слышал, я поддерживал жену и это выливалось в скандал, в ходе которого нам обязательно, пусть и не напрямую, напоминалось о том, что квартира ее и ее мнение здесь главное.
Работа у меня связана с отъездами и в одно из возвращений я обнаружил, что жена с ребенком после очередной крупной кухонной ссоры с моей матерью съехала на съемную квартиру. Несмотря на то, что это был тяжелый удар по бюджету, я, само собой, ушел с ней. Мать пыталась мне рассказать какой ужасный человек моя жена, как мы разоримся оплачивая аренду, как она отпишет квартиру тем, кто с ней будет более добр и еще вагон отвратительных вещей. На какое-то время (год, может больше) я прервал общение с матерью. За это время дела пошли в гору, денег стало хватать. Потом родился второй ребенок, легко и просто решился вопрос с собственным жильём и вопрос квартиры перестал меня беспокоить совсем. Понемногу вернулось общение с матерью. Пару лет назад мать тяжело заболела и сейчас практически не встает с кровати. За матерью присматривают сиделки, но и супруга минимум 1 раз в пару дней навещает ее, говорит с ней и приносит вкусняшки. Мать не может ни помыться, ни в туалет, ни есть приготовить. И вот неделю назад моя жена, которая достаточно натерпелась от, по сути, чужого ей человека, предложила на праздники дать сиделкам отдохнуть и поухаживать за матерью самим, мол, на Новый Год матери будет приятно получить помощь от нас, а не от посторонних. Прямо сейчас моя мать ест приготовленные моей женой оливье и холодец, до этого жена поменяла ей памперс. Жена болтает с матерью и ни словом ни делом не показывает, что помнит старые обиды.
Моя жена не святая и я понятия не имею, как она смогла найти в себе силы простить мою мать и поступить так как поступает. Сегодня я понял, что хочу всю жизнь провести с моей любимой, моё уважение и любовь к ней безграничны.
Здесь принято выводить мораль. Наверное, моралью будет мысль о том, что в колодец плевать глупо и недальновидно.

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством! Пусть на вашем пути встречаются только хорошие люди и пусть вам повезёт также, как повезло мне с моей любимой женщиной!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
359
Автор поста оценил этот комментарий

А я не могу ни забыть, ни простить. Вот 7 числа др, а я размышляю под каким предлогом не звать свекровь

раскрыть ветку (65)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Не зови да и всё. Я вообще считаю что нехер прощать людей, если они этого не заслуживают
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше позвать и первым блюдом подать батин суп.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ух,бля!
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь тогда придется видеть этого человека. И говорить с ним.
хотя может быть ради такого и стоит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обои жалко
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за суп?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ух, бля

12
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. На кой хер искать причины, если просто не хочется звать?

204
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига вам звать чужого и неприятного человека? Это же Ваш день, зачем его портить?

раскрыть ветку (3)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы она не испортила остальные 364 дня. Обычно примерно по такой причине люди делают то, что им не хочется
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем пускать её в свою жизнь в остальные 364 дня?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Больная логика
67
Автор поста оценил этот комментарий

Позовите, но туда, куда она сама не захочет или не сможет попасть... отметьте этот день в парке катаясь на коньках или любым другим вариантом, который принесет вам радость, но будет не по нраву свекрови.

В крайнем случае окружите себя исключительно своими друзьями и родственниками, а не родственниками мужа в этот день. Без поддержки не сможет нападать по крайней мере.

Бесполезно воевать в открытую с такими людьми. Надо максимально сократить общение и создавать максимально некомфортные условия для нее и комфортные для себя.

Сама отстанет, когда поймет, что ее провокации не эффективны и при этом еще и для нее не приятны.

А если она прям откровенно не прекрыто хамит, то, конечно, стоит сразу объяснить,что в вашем доме вы к себе такого отношения не позволите и делать ей тут нечего.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Например не звать под предлогом свинского к вам отношения. Если муж нормальный и ценит ту ячейку общества, которую создал сам - он вас поддержит. Если не поддержит - будете знать, как расставляет приоритеты.
раскрыть ветку (18)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж настолько ценит нашу ячейку, что даже не познакомил меня со свекровью. Наслышана о её прибабахнутости от братьев и других снох.
ещё комментарии
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы второй человек, хоть которого лично не знаю, у которого так же как и у меня др 7го января)))) И да. Тещу я не позвал. Так же море причин.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Записывайте еще одного, 4 года парню вот-вот исполнится)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю 3х людей тоже, у которых д. р. 7 января
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь мою тоже записывайте. Два года будет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моей супруги ДР тоже 7-го января)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые два брата у них обоих 7го день рождения с разницей в 7 лет))

3
Автор поста оценил этот комментарий

С наступающим!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. И вас с наступающим др. И наступившим новым годом!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в семье 3 дня рождения 7го))

1
Автор поста оценил этот комментарий

у моего отца тож 7го ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

а Вам, вскоре, приведётся от супруги услышать - ты меня не защитил

3
Автор поста оценил этот комментарий
С Днём рождения Вас! И побольше приятных вам в жизни людей)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Так приятно, что не высказать) и Вам всех благ!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в этом плане все отлично, мои родители любят жену больше чем меня, если что критикуют меня, типа если буду жену обижать наследство перепишем. С её родителями не можем видеться в виду их удалённость. Читаю коменты и охреневаю как многим не повезло...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку