2 литра воды

Я понял почему все врачи говорят, что в день нужно выпивать 2 литра воды. Это минимальный объём, который необходим, чтобы запить все таблетки на день, когда тебе за 30.

Юмор для всех и каждого

33.4K постов46.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы только колени. Я щас обследование прохожу, и похоже, проще выпилиться чем все это вылечить.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я 9 лет мучаюсь болью, которой по мнению врачей в моём городе, быть не должно.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А врачи в другом городе того же мнения?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но похоже тоже ошиблись. Пью габапентин, но пока не помогает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диспансеризация- не то, что вызвало бы шутки из серии "после 30 без таблеток не прожить, да спина не разгибается, чтоб за ними ходить"

И настроения масс "блогер получает больше денег, чем я, поэтому у меня депрессия"- ооочень нездоровая хуйня в обществе, очень.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И настроения масс "блогер получает больше денег, чем я, поэтому у меня депрессия"- ооочень нездоровая хуйня в обществе, очень.

У Вас очень странное и некорректное понимание депрессии. То что Вы описали это грустинка. Депрессия это не "мне грустно", депрессия это "я не могу больше".

163
Автор поста оценил этот комментарий
На портале Антропогенез.ру какой-то умный дядечка подробно рассказывал в теме о спорте, что это умный маркетинговый ход для продаж бутилированной воды, а по факту у человека есть прекрасный внутренний регулятор потребления воды - чувство жажды
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так.
Вообще очень хороший портал.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально настолько сильно все болеете после 30ти?

Просто эти приколы про таблетки начинаются уже с 25 лет,и всегда куча плюсов. Неужели вот буквально все настолько сильно болеют?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По разному.
у меня в окружении таких двое, включая меня. Может кто-то просто не говорит, кто-то просто не знает что пора.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост. Прочитал, вспомнил что таблетки выпить надо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Служу Советскому Союзу!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вон тот текст на зеленом фоне и есть нытье

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёном? Мне казалось это нытьё на синем фоне.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, вот только не надо про здоровье начинать, ну не надо чушь нести! Я 1990 г р., тот самый 30+ лет и я могу сказать, откуда эти мемы берутся. Мое детство и подростковые годы пришлись на 90-е и 00-е, когда бухать как тварь, курить по пачке в день было очень модно. Собсссно, почти все ровесники именно так и делали в сельском клубе, вели себя как быдлятина, да рамсили направо-налево.

А те, кто так не делали - те "ботаны" и они "не в теме". Вроде меня, который не курил, не пил, на турнике, брусьях занимался регулярно, бегал, следил за своим здоровьем. А в свободное время читал много, да английский по кассетам на плеере учил, чтобы свалить из села.

Все, кто жалуется на здоровье в большинстве случаев сами его проебали, сами! Выделяю это спецом для вас.


Итог: у большинства у них огромный набор таблеток и наблюдение у кучи врачей. Сейчас уже они не такие борзые, а погасшие, в свои 30-35 выглядят на 40-50. Некоторые уже в могиле или на зоне сидят, большинство жалкое сущестование влачит, потому что деревня это вам не город с возможностями и зарплатами.


А я вот ботаном "скучным" был, без отношений - девушки не смотрели в мою сторону. Не было у меня отечественного пердящего автопрома и общаться с учителями я любил, не быдлил, потому что они были кладезью интересной инфы. Сейчас ни у одного врача не наблюдаюсь, по утрам ничего не болит, чувствую себя превосходно! Из возрастных изменений пока только одно имеется - весной спать хочется больше, чем раньше :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я смотрю к психотерапевту не ходите.

Я из ботанов. Не пил и не курил до 18. Потом курил и пил, но умеренно. Спортом занимался, английский учил. Девушки тоже особо не смотрели.

И тут либо у Вас синдром выжевшего с обидами, либо проблемы с логическим мышлением.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я серьёзно. Какие таблетки и для чего они?.

Мне 46, не принимаю никаких таблеток и никогда не принимал на постоянной основе. Максимум, что было, это аспирин когда чувствую, что простыл.


Очень много пишут, что после 30 стали больные, разбитые. Жрут таблетки и втирают мази.

Это поколение такое слабое или комфорт жизни так влияет?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Антидепрессанты, также таблетки от нейропатической боли, немного витаминов (по назначению врача), периодически НПВС.

Комфорт жизни отчасти сомнительный, у каждого поколения разные проблемы и разные решения их. В 90-е люди бухали и пачками ложились в гробы, сейчас стараются вовремя сесть на АД, чтобы не повторить путь "отцов". Экология сильно поменялась. Болезни "молодеют" (хотя возможно теперь просто научились их раньше диагностировать).

Ответный сарказм я уловил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересует что такое ДЗ и какие 19 таблеток входят с меню? :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Д3 это витамин "солнца".
Штука которой очень не хватает офисному планктону и просто людям живущим в малосолнечных регионах
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что люди разные, да?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ломайте человеку парадигму.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью никаких таблеток вообще)

Только витамины для волос, так как они любят у меня выпадать периодами

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выпадающие волосы это ж самый явный признак крепкого здоровья
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Обязательно что-нибудь найдут. Это причина не ходить к ним, если чувствуешь себя нормально. (Сарказм)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А все лекарства это проделки бигфармы. Вот деды лечились мочой и медвежьим калом и ничего. Болели всего один раз в жизни.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то вы все пипец нежные...
Мне через пару лет 60 стукнет, я вот только только к таблеткам начал тянутся...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец какой Вы токсичный...
Если б начали пить раньше, то уже б нормально дотянулись, а может и спокойно взяли, подойдя.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если начать в 30 до полтоса и не доживешь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если не начнёшь, то и до 40 можно не дожить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Вы это мне рассказываете? Пизженному все детство ребенку. И хлопухой для выбивания ковров, и шлангом от душа получала и по башке, и по хребту. Пока в 14 лет не дала сдачи.
Никаких последствий для психики это не имело. Наоборот психологическая закалка. Зато научилась мудаков идентифицировать как мудаков, не взирая на статус мудака - мать, сват, брат. Когда-то мы все вырастаем и мы сами способны вытащить себя из этого дерьмища. А ОКР и панические атаки - удел слабых людей. Коль не можешь помочь себе сам, обратись в специалистам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По агрессии тексте вижу, что последствий нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миллениалы ленивые, в основном. Все на тачках разъезжают и всяким фастфудным наслаждаются. И некоторые, только разменяв четвертый десяток, начинают понимать, что надо че то с этим делать. А ведь движение и сбалансированное питание = здоровье. Это я, как миллениал худеющий ,точно могу сказать :) А у них еще и с психикой беда. ОКРы да панические атаки ;)) родители мало дюлей давали и воспитанием не занимались, ибо многим надо было просто вывезти вот эти все «святые» девяностые, и государство тоже особо тогда воспитанием граждан не занималось.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне давали много люлей. Прям постоянно. Ещё и морально в говно втаптывали.
Прикинь, ОКР появляются именно от подобного.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да, заработал к 34 годам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, конечно.
Держись, мужик, рано или поздно всё станет лучше.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы только колени. Я щас обследование прохожу, и похоже, проще выпилиться чем все это вылечить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже второй раз читаю Ваш ник как "сепука" и поражаюсь чёткости высказываний)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди следят за своим здоровьем и по врачам ходят, вот и пьют таблетки. У меня дядька тоже всем говорил, что здоровый как бык. Гордился, что никогда никакие таблетки не пил, кроме парацетамола, и что по врачам не ходит. В прошлом году ему стало плохо, и на скорой в больницу увезли. Там поставили диагноз: рак почки 4 стадии с метастазами во все органы. Умер через неделю, как в больницу попал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

Вообще оно так и происходит. При том, как я заметил, обычно у мужиков. Навязали нам эту парадигму "должен быть крутой как 3 варёных яйца и вон тот обрыв" и теперь мы платим за это. Я молчу про рак. Таких примеров и в моём окружении хватает.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе 32 года. Ты даже не знаешь что такое 90тые и как там жили.

С твоим возрастом уровень комфорта только увеличивался.

Не думаю что у тебя проблем больше чем у меня, но ад я не жру. Может просто у нас психика сильнее.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а раньше трава была зеленее, сахар слаще и девки давали чаще. И всё потому, что поколение было правильное, не то, что сейчас.

А так да. У меня комфорта было немерено. Работа с 16 лет, в том числе грузчиком (привет спина), потом работа на износ (привет психике и седине). Экология у нас отличная и продукты просто класс (привет желудку и иммунке). Всё в порядке.


Я это к чему. У всех разные проблемы и разные пути решения. Нет нытья, просто это способ поделиться мыслями.

А пост вообще юмор. Просто не всем подошёл. Не страшно.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Ты болен?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто думаю, чо я как дурак. Все пьют, а я не пью. (сарказм)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, спустя 13 дней. Хромота есть почти незаметная. Со временем разница в длине ног сантиметра 2-3. Возможно это перекос таза. Ограничения есть - подъем выше колена, повороты на месте. Хотя, до сих пор работаю монтажником и часто забываю, что лазить то не совсем можно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.
Хромота у меня и сейчас есть. С длиной сложнее, как понимаю. Спецобувь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В вашу сторону агрессию я не высказывала. А адекватно оценивать людей - это отличный навык, я считаю. Как и замечательный навык уметь говорить людям нет, не быть терпилой везущей.
Удачи вам в вашей борьбе с окр. Всего доброго.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего доброго.
Надеюсь у Вас всё будет хорошо
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поменял 2. Левый в 25 правый в 29. Коксартроз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как оно?
Долго востанавливался?
Есть ли хромота?
Какие ограничения?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ничего. Но многих сгубил так или иначе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае стоит исключить хаки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть в этот раз и на синем, но ао лишь усугубляет вину)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же? Что Вам синий сделал?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это писец. Пока коммент писал,про таблетку забыл. Хорошо ты ответил. Сначала таблетки в рот, теперь ещё одно спасибо-)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты скажи, я могу периодически напоминать)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз видя подобные посты думаю это у большинства после 30 все настолько плохо или это смесь утрирования и нытья. Мне 32 и физически чувствую себя не хуже чем в 25. Силовые показатели и самочувствие все еще отличное. Откуда вы беретесь, люди, которые после 30 рассыпаются как жигули?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда откуда и Вы. Другого способа воспроизводства людей пока не придумали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже привыкла) наркоз хороший, ремонт в больницах свежий, персонал душевный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно первый раз был под наркозом. Помню первые ощущения: "не болит, блять, не болит. Как же, сука, хорошо". Потом наркоз прошёл и нога заболела опять. Пишу сейчас, а слёзы опять наворачиваются.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Жду сейчас свою операцию, одну из нескольких.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока боюсь под нож идти. Если всё так, как мне пророчат, то надо менять тазобедренный.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

37. Пью пару витаминов - пентовит и цинкит. Иногда забываю пить. Особой разницы не замечаю) Я бы лучше в могилу лег сразу, если бы мне пришлось 19 таблеток в день пить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что так.
"Жить захочешь и не так раскорячишься"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе.

Если не сложно напишите что за таблетки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут и я в шоке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если атаксия Фридрейха нытье, Я не знаю что уже тогда сказать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм и укол в сторону Avr.nvkz.
Тебе желаю здоровья, желательно лучшего, чем есть сейчас.
Держись!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нередко бывают посты, что люди сами по себе начинают пить ад и ещё советуют друг другу что лучше.


Ромашка несомненно хороша

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, конечно, но долбоёбов много. Есть те, кто советует огурец в жопу вставлять "не отрывая от ботвы". Ещё и советуют какие огурцы лучше.

А ромашка хороша, хоть и бесполезна.

Автор поста оценил этот комментарий

Да никогда и не проходил :)

Думаю и не пойду пока худо не станет.

Врачи полюбому что-то могут найти даже у здорового человека :)


Что касается депрессии, люди же сами её ощущают, без анализов и обследования и идут за ад

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вам оторвёт палец Вы же это почувствуете и пойдёте ко врачу.
А что касается АД, то без анализов и обследования их не дают. Чтобы их получить надо ещё походить к психиатру. И вот он уже решит, нужны АД или просто попить ромашку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой например?да при некоторых императорах правил сенат, у вас не депрессивно ? Вы живёте в мире розовых единорогов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, император это должность.
Нет, жизнь это процесс. Детей настругать это больше про побочную ветку. Если на этом зацикливаться, то кукушенька уедет. Надо быть счастливым и здоровым, чтобы дети твои могли так же стать счастливыми и здоровыми. По возможности.
Единорогов не видел, особенно розовых.

Автор поста оценил этот комментарий

Борись или не борись, смерть настанет тогда, когда не ждёшь, вся наша жизнь лишь для того, чтобы оставить потомков, оставил, забей, пусть все будет так как будет, ничего не изменишь, ты не римский император

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то депрессивно в Вашем мире.
Да и римский император не всегда был римским императором.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но сейчас много взаимодействую с врачами, в том числе и была операция под полным наркозом, и прием Афобазола врачи отмечают в документах и интересуются причинами приёма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может поэтому и спрашивают?)
Не наседаю, я не могу заставить Вас что-то делать, да и нет у меня права навязывать точку мнения. Просто озвучил известные мне данные.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно вы читаете, и объяснять что-то еще раз нет желания. Думайте что хотите, пейте таблетки сколько хотите - меня это не волнует)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много текста для человека, которого это не волнует.
Я не хотел уколоть или обидеть.
Мой посыл в том, что кто-то может жить без лекарств, а кто-то уже нет. И да, "одно лечишь, другое калечишь", но иногда тут нет выбора. Точнее есть, но второе сильно хуже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы либо здоровы, либо нет. А ваше предположение из области шутки про "нет здоровых, есть недообследованные". Вам любой адекватный врач скажет, что без наличия симптомов ходить и проверять себя от макушки до пяток - это ипохондрия уже. Тут смысл в том, что если человек нормально рос и развивался, у него, в норме, не должно быть проблем со здоровьем. Ну вот есть определенный запас прочности у нас и до 35 лет он работает, дальше начинается старение, и вот тут уже от образа жизни все зависит.


Что касается методов лечения, я реально в шоке от того, что люди горстями едят таблетки даже не задумываясь о наличие побочек у всех лекарств, в том числе накопительного плана. Нагрузка на желудок, на печень, на почки, причем удвоенная или утроенная. И все это с раннего возраста, что ж там к 70 то будет? Если все это правда, а не очередное нытье, то велика вероятность, что нынешние 30-летние до пенсии реально не доживут, у них уже ресурс организма кончился, на 10 лет раньше, чем должен был начать снижаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое интересное максималистически подростковое мышление. Либо белое, либо чёрное.

Люди рождаются не равными. У всех изначально разное здоровье, разные жизненные пути, разные условия роста и взросления. Мы не клоны. Поэтому есть разные врачи, в том числе педиатры (зачем они, если все до 35 здоровы 100%).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё харизма доктора Хауса нужна) У меня есть неплохая трость из ореха, кажется, - ёё более чем достаточно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен)
Успехов и здоровья!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хожу с тростью. Так всю жизнь и ходить. Если повезёт, то в этом году попаду в какой-нибудь московский реабилитационный центр по квоте. А пока ЛФК)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если взять трость с огнём и черепами, то это будет ещё и круто выглядеть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, киста перекрыла спинной мозг, после чего парализовало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас как?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 13 лет, как и большинство людей, я запивал таблетку чуть ли не половиной стакана воды. А потом я довольно тяжело заболел, и таблеток стало очень много.
Когда медсестра принесла их в первый раз, я подумал, что то навесь день. В чём меня сразу разуверили. На мой протест, что столько воды я не выпью (а там только преднизолона было 7 таблеток), мне сказали открыть рот, ссыпали все таблетки из стаканчика и дали стакан воды.
С тех пор несколько таблеток спокойно запиваю глотком воды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аутоиммунка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По себе заметила, что мне помогает, хотя изначально была настроена крайне скептически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А исследования показывают, что нет. Вам могли помочь пересечения массы факторов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За меня не переживайте :) я проживаю свою лучшую жизнь. Добра :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А были другие?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам возможно не повезло с каким то заболеванием, в этом ничего такого нет, но это скорее исключение, не норма точно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не норма, я абсолютно согласен. И я был бы невероятно рад жить без этого.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец! А что дальше будет с ними ..... мне 55 и я просто охуеваю.....простите за мой французский....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно.
Но надеюсь вылечу к тому времени всё
Автор поста оценил этот комментарий

Опять болезненная молодежь жалуется на здоровье? Что с вами стало то? Какие таблетки в 30? Пик здоровья же, расцвет. Не понимаю. Как то у ровесников не замечаю такого- 43 всего, с чего бы болеть, рано еще. Вот сижу пытаюсь вспомнить когда таблетки какие принимал последний раз- не получается… Точно в 2008 когда на больничном с ангиной был… После вроде только лоперамид изредка нужен был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тебе моё утро
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы блять берете эту хуету про таблетки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из жизни, из жизни
Автор поста оценил этот комментарий
О, очередной дефектный отметился!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю за самокритику

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, 29 лет.
Зато пока таблетки пьешь, уже есть не особо хочется)
В общем то с ценами на лекарства - есть уже и не на что 😐
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не настаиваю,но вдруг будет полезно
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вне пикабу переписываться не хотел бы.

Да и моих знаний сейчас не хватит, чтобы как-нибудь помочь человеку. Ради одного только удовлетворения любопытства спрашивать не буду, это как-то не этично.

Не сомневаюсь, что вы уже сделали все анализы, прошли УЗИ/МРТ/рентгенографию/эндоскопию/биопсию/другие инструментальные методы исследования (нужное подчеркнуть, я же не знаю, что у вас там), прошли всех врачей в своём городе, областном центре и Москве, от рядовых специалистов до профессоров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До Москвы пока не доехал. В остальном всё так
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

Но я имел в виду другое. Что у вас болит, где, как часто, характер боли, есть ли другие жалобы... Что это может быть и что это НЕ может быть (по мнению ваших врачей.)

Или я просто слепой и не увидел, что вы уже написали это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не писал.
Если не против, я бы не хотел тут описывать всё.
Могу предложить написать свой контакт в любом месенджере мне на почту st0mach@mail.ru.
Спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос на 9 лет и кучи пройденых врачей.
Если бы мы знали что жто такое...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так помимо этого еще этим и гордятся. А тех, кто по больницам ходят и лечится, всячески высмеивают. Батя мой так же ходил, гордился, что по врачам не ходит. Пока подагра не появилась. И то он ходил, терпел и никому не говорил, что нога болит, пока ступня не опухла до такой степени, что ботинок одеть не смог. И то еле заставили в больницу идти. Говорил: "какая больница, это все фигня. Ща компресс из капустного листа и спирта сделаю, и все пройдет.".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капустный лист творит чудеса, а спить вообще от боженьки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну засыпаю моментально практически, с сопутствующими паническими атаками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не мешаю, раз помогает, но я бы к хорошему доктору сходил.
Я правда беспокоюсь, т.к. сам таким был.
Здоровья!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

36 годов, у меня только Феназепам, я его не запиваю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, фенащепам не обладает доказанным действием.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, когда жажда есть, а пить уже некуда? 😥
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идти к доктору. Он посмотрит и скажет.
Автор поста оценил этот комментарий

АД, как мне думается, имеет смысл использовать при тяжелой депрессии, при средней тяжести (ну или близко к тому), когда человек уже не имеет сил на то, чтобы исправлять ситуацию. В остальных случаях использование АД спорно (да и не нужно в общем-то), это частенько путает людей (им начинает казаться, что с ними что-то не так и эта прекрасная эйфория вначале приема - норма, а потом наступает "жизнь как всегда" но уже на фоне АД и они попадают в замкнутый круг со своими неправильными выводами).
В нашей же стране, чтоб получить рецепт достаточно прийти к психиатру и сказать что "все плохо". А терапию проходят единицы. Плюс почему-то сами пациенты уверены в том, что проблема исключительно физическая (хотя это нифига не так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами принимали АД?
Просто я ни от кого про эйфорию не слышал и сам не испытывал. По первой наоборот херово. Потом просто нормально.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и в 20 лет забывала пить таблетки. Напоминалки в телефоне/стикеры игнорятся на подсознательном уровне. Вышла из ситуации: написала бота в телеге, напоминающий настойчиво пить таблетки и заодно введет журнал принятых лекарств. Телега на компе и в телефоне, с телефона сообщения дублируются на часы. Так что бот реально помогает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы такой бот пригодился. Будильники уже автоматом отключаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще в стационаре с туберкулезом не лежал.. там и двух литров мало будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я поверю на слово.
Автор поста оценил этот комментарий

2 литра так звучит, будто это много. Я 4 литра пью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы про воду)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы такие хилые то в 30.

Мне под 50 их таблеток пью только витамины

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо повезло, либо просто забили на здоровье, либо просто о чем-то можете не знать.
Если первое, то очень рад за Вас. Искренне.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как давно вы проходили полную проверку у врачей?


Гастро, кардио, эндокринолог, проктолог и проч? Настоящую, а не бумажную отписку «здоров»?


То, что вы не чувствуете - это не показатель «все хорошо». Некоторые люди не чувствуют, что у них повышенное давление. И потом БАХ, инфаркт на ровном месте. А на самом деле - было всегда давление… и нужно было регулировать его таблетками.


Так как давно вы проходили всех врачей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи тебе наговорят. Нет им веры, вокруг заговор.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы не ныть на весь интернет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ноет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фолиевая вышла за нижний предел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял.
И поздравляю с финалом АД.
Автор поста оценил этот комментарий
И вот я сижу. 24 года. Д3, железо, фолиевая кислота, противозачаточные, для восстановления желудка, недавно закончила антидепрессанты. Не пила, не курила, не тусила, а вела довольно здоровый образ жизни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странная пара фолиевая и противозачаточные
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вигантол. Он на масляной основе, лучше аквадетримов и всяких таблеточных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня много знакомых на АД. Я справилась без них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не сильно шваркнуло. Хорошо. Рад за Вас.
Автор поста оценил этот комментарий

Переживаете период кому за 30, следущий только кому за 50, мне 54, следующий период, не сдохни до пенсии) всем доброго здоровья, кроме мудаков)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как успехи?
Я раньше думал, что 50 это старость и всё. Теперь это относительно недалеко и я готов бороться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сбой ЦНС или гормональный с нихера не случается - это стресс, неумение справиться с реальностью. И лечится это не таблетками, а терапией с доктором. Таблетки только временно скрывают дефект (пока организм не научится унывать и на таблетках, ведь беды с башкой никто не отменял).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
АД без терапии бессмысленно, терапия без АД часто малоэффективна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это де три. Я то прочитал де зе:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе за 40, таблетки глотаешь без воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт не запьёшь?)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 34, 19 таблеток в день, не считая д3, которого капаю 10 капель на хлебушек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой Д3 принимаете? Я в капсулах беру. Про капельки на злеб пока не слышал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда, за последние 10 лет, ее стало так много?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своём городе стал больше замечать людей с ДЦП, синдромом Дауна и прочими подобными.
То ли я стал взрослее, то ли всё общество.
Это грустно, что их так много, но хорошо, что это стало видно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
АД без рецепта вроде не купить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Находятся умельцы.
Есть ряд АД и ряд аптек, где достать можно.
Ну и есть идиоты, которые покупают себе больше, а потом раздают/продают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и суть, что человек сам не пытается что-то изменить или вылечиться, просто кушает весёлые колёсики и всё хорошо.

Ничего не имею против. Каждому своё. Но как-то не понимаю этого


Это же типа наркотика в малых дозах. Привыкание к ад тоже есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наркотик. Привыкание есть от сигарет, алкоголя, кофе и т.д. Это ж не значит что все эти люди наркоманы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще вырвал у генетической лотереи шикарный приз , инвалидность третьей группы с 8лет (болит спина, ноги, проблемы на нервной почве, боли в грудной клетке -это невралгия)Кто то скажет мне повезло, что я ещё хожу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто нытьё твое. Вон люди в 49 здоровые абсолютно.

@Avr.nvkz, делитесь рецептом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столько воды нужно пить,что бы пива меньше вмещалось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько пива вмещается?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Люди лечатся. Это старые поколения плюются, мол, "в наше время никакой такой депрессии не было, просто в сараях вешались", а помоложе уже стараются не класть болт на своё здоровье.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати, два деда по потолком в роли лампочки закончились.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет и сколько ты пьёшь таблеток?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
33 лет и 12 таблеток в день)
показать ответы