Разблокированная память. Семья, которой не было
Ажиотаж поездки нас очень вдохновлял, мы ехали в отличном настроении и в предвкушении. Как заходили в дом и как знакомились с окружающей обстановкой, честно не помню :-)
Помню, что мы с Аней спали на одной кровати, а Таня в зале. Места ей с нами не хватило. Не помню нашей жизни втроём у этих людей, запомнила только то, что я во сне очень сильно толкалась, и Аня всегда жаловалась. И после этого мне держали ноги и руки, пока мы не уснём.
А потом случилось то, чего мы боялись.
Флешбэк. Воспоминания разблокированы.
Забыла, что до этих «милых дам» мы уже были в семье! Недолго, может, где-то полгода.
Почему вспомнила? Да потому что интернет — хорошая штука. Я же общаюсь с самым первым опекуном.
Что запоминающегося? У них был свой магазин продуктов. Сладкого было вдоволь. Тане и мне, впервые прокололи ушки. Ой, больно было :-) Иголкой. Была большая семья. И большой дом.
А ещё со старшими девочками нас отпускали гулять. Я помню, как осталась в лесу поздним вечером одна. Хорошо, костёр горел, который мы зажгли. Девчонки куда-то убежали, а меня оставили. Но я нашлась и пришла домой, они думали, что я спала :-)
Помню, как разбила нос. Ане. Это было случайно. Знаете, эту дверную штору бусиками? Раньше были такие, во всех домах. Так, вот я не увидела и врезалась в неё :-) Крови было много :-)
Тогда я впервые разбила градусник.
О, и тогда мы впервые попробовали сигарету. Да-да. Нам взрослые сами разрешили.
И плохих моментов там не было, поэтому, может, из-за этого я совсем забыла про них...