Серия «Хроники классовой ненависти »
Хроники классовой ненависти!
Совокупный капитал долларовых миллиардеров достиг $13,4 трлн, что на 10,3% больше, чем было годом ранее, — The Wall Street Journal со ссылкой на данные Altrata.
Примерно треть всех миллиардеров мира – 1 135 человек – живёт в США, а их состояние составляет 43% общего мирового богатства.
На втором месте – Китай — 321 миллиардер. На их долю приходится примерно 10% мирового богатства. На третьем — Германия.
Россия заняла почетное четвертое место (разделив его с Великобританией): в стране 128 долларовых миллиардеров с общим состоянием $457 млрд. За год их количество в России выросло на 8,5%.
Хроники классовой ненависти!1
Наш маленький, но очень добрый коллектив вангует, что сейчас прилетят рыцари белогвардейцы и с фактами на руках расскажут, что коммуняки надоели ныть о классовой природе общества и что нужно идти работать.
Интересно, а где нужно работать, что бы попасть в список этих богатых и не всеми уважаемых людей?
Тайная дипломатия!
Переговоры России и Украины в Стамбуле пройдут в закрытом формате
Ниже переведен текст, всеми ненавистного и "забитого" фанерками товарища Ленина, который рассказывает, как в таких случаях поступает социалистическое правительство.
Тайную дипломатию правительство отменяет, со своей стороны выражая твердое намерение вести все переговоры совершенно открыто перед всем народом, приступая немедленно к полному опубликованию тайных договоров, подтвержденных или заключенных правительством капиталистов. Все содержание этих тайных договоров, поскольку оно направлено, как это в большинстве случаев бывало, к доставлению выгод и привилегий капиталистам.
Да, товарищ Ленин конечно не Роман Аркадьевич, которому важно в кулуарах "перетереть за бизнес" с украинскими коллегами. Только где в формуле - "перетереть в кулуарах"- люди?
Наверное там где и должны быть. Безропотно принимать существующее рабское положение как должное.
Патриоты ваш выход расскажите про истинную демократию, где Роман Аркадьевич или Потанин отстаивает интересы трудящегося человека.
Продолжение поста «Хроники классовой терпимости!»1
Защитнички романа Аркадьевича выступили в поддержку его персоны с аргументами не дай бог раскачивать лодку в столь "трудное время" для страны. А шахтер он и в африке шахтер, хоть денег дай ему толку не будет.
И есть вопросы относительно данной аргументации и в целом фигуры Романа Аркадьевича.
Первый вопрос такой, а кто скажите устраивает нам эти "трудные времена", не правительство ли наше богоизбранное? Оно самое. А в чьих интересах данное правительство выступает?
Правильно в интересах крупного бизнеса, то-есть капитала.
И что мы видим сегодня в рамках мирных переговоров в Стамбуле?
А видим мы там нашего дорого Романа Аркадьевича, который не случайно там оказался, а лишь с целью помочь нашей официальной делегации в переговорном процессе. И понятно как он будет помогать и в чьих интересах.
Обычному Российскому трудящемуся не стоит переживать, Роман Аркадьевич не забудет про него. Он обязательно поднимет вопрос о трудяге, который в окопе отстаивает право Романа Аркадьевича на торговлю с партнерами заокеанскими и не только.
Нужно понимать в столь тяжелое время для страны олигарх Абрамович и дворник Ваня или Абдула должны объединиться.
Показательный момент, что буржуазное государство для буржуазии.
Можно конечно солидаризироваться с олигархом Романом Абрамовичем, только ему не забудьте это сказать, что бы он проникся чувством безальтернативного патриотизма. Кстати гражданином скольки стран он является, патриот подскажи?
Доска почета или #хроники_классовой_ненависти
Вот такие они эффективные предприниматели, которые заработали свои капиталы с начала 90х. У них найдутся деньги на патроны ради своих интересов и никогда для интересов общества. Никогда их интересы не будут совпадать с интересами народов, масс, людей, пролетариев можно называть как угодно, суть от этого не меняется - это антагонистический класс.
Далее нужно проникнуться чувством патриотизма. Понять что мы граждане одной страны.
№ 79 в мировом списке богатеев Вагит Алекперов акционер «Лукойла» состояние 25,1 млрд долларов.
Когда Советский Союз начал рушиться, Алекперов стал главой недавно созданной государственной нефтяной компании, которая курировала нефтегазовые объекты в Западной Сибири. Компания была переименована в Лукойл и, с Алекперовым у руля, была частично приватизирована в 1993 г.
№ 83 в мировом списке Владимир Лисин председатель правления Новолипецкого металлургического комбината состояние 23,3 млрд долларов.
В 1986 году он был назначен зам. главного инженера на государственном Карагандинском металлургическом заводе в Северном Казахстане, четвертом по величине сталелитейном заводе в бывшем СССР, где он начал торговать металлами.
№ 86 в мировом списке Алексей Мордашов крупнейший акционер «Северстали», третьего по величине производителя стали в России, состояние 23,1 млрд долларов.
В 1992 году, через год после распада СССР, он стал финансовым директором компании.
Президент России Борис Ельцин реорганизовал компанию в акционерную структуру собственности в 1993 году, затем выпустил акции и переименовал ее в «Северсталь».
№ 94 в мировом списке Андрей Мельниченко состояние 21,0 млрд долларов. Основатель «ЕвроХима», производителя минеральных удобрений и сельскохозяйственной продукции, и «Суэка», крупнейшего в России поставщика энергетического угля.
Его первым бизнесом был пункт обмена валют, который он открыл в Москве в начале 1990-х годов. После распада СССР в 1993 году он создал закрытый МДМ-Банк с двумя бывшими одноклассниками.
№ 122 в мировом списке Алишер Усманов 17,1 млрд долларов. Усманов владеет 49% акций USM, российской инвестиционной группы, которая контролирует «Металлоинвест», крупнейшего в России производителя железной руды, и «МегаФон». Он контролирует «Коммерсант», российскую газету, и имеет доли в AliExpress Russia Holding и Akkermann Cement.
В начале 90х. производил пластиковые пакеты на заводе под Москвой и торговал оптом табаком.
В 1998 году, после пяти лет работы в московской инвестиционной компании, Усманов был назначен первым замом ген. директора, а затем генеральным директором «Газпром инвестхолдинга», подразделения по управлению активами «Газпрома», крупнейшего в мире производителя и экспортера газа.
№ 179 в мировом списке Михаил Фридман состояние 13,3 млрд долларов. Крупнейший акционер Alfa Group, инвестиционной компании, владеющей долями в X5, российском продуктовом ритейлере, и Росводоканале, канализационной компании. Через люксембургскую LetterOne он владеет долями в нефтегазовом производителе Harbour Energy и международном операторе мобильной связи Veon.
Основал бизнес по мытью окон в конце 1980-х, а затем объединился с парой своих однокурсников, Германом Ханом и Алексеем Кузьмичевым, чтобы продавать ковры и компьютеры в последние годы СССР. После распада СССР в 1991 году Фридман основал коммерческий банк, Альфа-Банк, который стал якорным бизнесом Альфа-Групп, холдинговой компании, которая сегодня владеет долями в телекоммуникациях и розничной торговле. Фридман является крупнейшим акционером Альфа-Групп.
Конечно же это не полный список уважаемых и бедных олигархов, мы продолжим публиковать #хроники_классовой_ненависти, дабы люди знали и не спрашивали, "где деньги Зин"?





