401

Ответ на пост «М*дак ли я, что требую от жены взять на себя быт?»

А вы жену как обслугу заводите, чтоль?
Ну просто когда я стала больше больше зарабатывать - я сказала своему спутнику менять его нервную работу, от которой он сходил с ума, на попроще, потому что видела, как ему тяжело. Имея лишние деньги, я обновила ему комп, что бы он с кайфом играл в вышедший тогда киберпанк. Силой потащила его в магазины обновить обувь и одежду. Мы оба стали меньше заниматься бытом, стали заказывать еду (раньше готовил он). Жили мы всегда в моей квартире, и ездили на моей машине, т.к. он "достался мне" в виде вчерашнего студент из многодетной семьи с долгами.
И у меня в мыслях не было мериться вкладом в наши отношения. Это человек, которого я люблю и хочу что бы и его, и моя, и наша общая жизнь были счастливой и насыщенной. А не что бы я как барыня гоняла своего мужика на грязную работу, и наслаждалась результатами его тяжелого труда. Потому что я люблю его, а не потому что мне нужен кухарь.

Лично мне счастливый спутник жизни важнее, чем пол, который намывают 2 раза в неделю. Деньги должны улучшать жизнь моей семьи, а значит и каждого её члена, а не наоборот. А у вас не так? Почему в семье, где ЗП мужа увеличилась в 2 раза, жена должна "увеличить страдания и заебанность" в 2 раза? Это какая-то легендарная мужская логика, которую мне, тупой бабе, не понять?

Поражают мужчины, которые считают, что они "добытчики", и жена должна стать обслугой.Причем всегда именно мужчины считают что на его копеечную разницу в ЗП жена должна пахать как проклятая, но меркантильные у нас, почему-то, женщины.

Раз уж на то пошло, посмотрите сколько стоит домработница, кухарка, путана и няня и посчитайте. Да там сумма выйдет в 3-5 раз больше вашей зп. А если вам еще кроме материального, нужна и эмоциональная поддержка, теплые разговоры итд - плюсуйте еще работу психолога, раз у вас так все зафиксировано в денежном эквиваленте. И окажется, что это ваша жена перерабатывает. И если ваша жена будет делать тот же самый быт, но в другой семье и за деньги - она будет зарабатывать в разы больше вас.

Показать полностью

Ответ на пост «М*дак ли я, что требую от жены взять на себя быт?»

Жене прям апподисменты, очень хорошо устроилась. Ну а че, есть мужик, который все делает, все оплачивает, работает как конь с утра до ночи, зарабатывает нормально. Че ей то напрягаться?

Сам же написал, что от ЗП х2 она отказалась, там ведь работать надо, а не в игрульки играть, зачем себя напрягать работой, когда есть такой как ты ? Правильно, лишний раз напрягаться не нужно.

Кашеварить не хочет? Ну правильно все, она же не кухарка, не посудомойка, не уборщица (нужное вставить) Приходи сам с работы и к плите пиздуй, а потом пылесос и швабру в зубы. Не хочешь? Ну жри тогда в кафешках или еще где, ну и клининг оплатить можешь себе позволить.

Ты устал? А кого это волнует? Ты ж мужик! Ты сильный, ты должен и обязан, а она, да что она, у нее лапки...

Расходы на тебе? Ну так правильно все, ты добываешь мамонта, а как ты хотел ? Это твоя доля, обеспечивать свою женщину, ботрачь дальше и не вякай.

Вякнул? Тебя в чем-то обвиняют? Ну не недо было вякать, всегда и во всем ты виноват будешь. Почему? Ну это аксиома и все, прими и смирись.

Пока такие как ты готовы так жить и мирится с такой жизнью, то бабы будут продолжать вытирать об мужчин ноги и считать их бесхребетными амебами, которыми можно вертеть как хочешь.

Вообще не удивлюсь, если у нее уже давно есть ебырь, которму она и приготовит, и постирает и еще много всего сделает.

Извини если грубо, зато правда.

Лига гендерных вежливых срачей
Серия Проповедование патриархальных ценностей

Продолжение поста «М*дак ли я, что требую от жены взять на себя быт?»

В комментариях к моему ответу мне VoPoleBerioza задала хороший вопрос: А ГОТОВ ЛИ МУЖЧИНА К ДЕТЯМ? Я решил ответить развернуто и родился новый пост...
---
Ну давайте тогда рассуждать так... У мужчин есть три состояния:
1) не готов к детям (и не готовится)
2) не готов к детям, но при этом готовится
3) готов к детям.
так?
первый - балбес, его исключаем (если только женщина не хочет использовать его чтобы заполнить время в жизни).
А разницы между вторым и третьим вариантом по сути нет...
Автор поста явно второй или третий вариант...
Мужчина явно делает упор на карьеру... он увеличил доход с 70 то 130 с последующей перспективой в 200... Зачем эму этот доход, грязь и 400 км в день?
Ну явно не для того чтобы жена могла себе ногти делать не за 2800, а за 12800... нет.
Мне кажется что он явно готовится к детям.
----
Ваши рассуждения прекрасны своей логической линией (вы рассуждаете как жена):
- ну хорошо, заработал он 200 тыс, работает по 12 часов, что он планирует со своей карьерой при рождении детей?
А далее есть два варианта:
1) продолжать доход в 200 тыс, работать по 12 часов, не видеть детей, но за то дети будут обеспечены...
2) соглашаться на обратный спад по карьере на доход 70-130 тыс, но при этом много времени проводить с детьми, воспитывать помогать жене, но по деньгам будет "туговато".
---
Нет очевидно ПРАВИЛЬНОГО решения в этих двух вариантах. Мужчина должен сам решать как ему строить свою жизнь (возможно посоветовавшись с женой), Но!!!! У женщины есть право высказывать свои пожелания к карьере мужчины и есть право ВЫБИРАТЬ мужчину в зависимости от его решения быть "карьеристом" или "папочкой"... Есть женщины, которые нуждаются в деньгах больше чем в муже, им нужен "карьерист"... (потом не жужжите, что упластались, такого выбрали). А есть женщины, которые больше нуждаются в "папочке" для детей и ради этого вообще готовы отказаться от ногтей, лишь бы видеть счастливые глаза детей на руках у папы. За этот выбор нельзя никого осуждать, ни мужчин, ни женщин... Осуждать можно только за "отсутствие выбора", когда люди просто об этом не подумали, а родители им не подсказали. Осуждать можно, когда хотелки к мужчинам нереальные... когда женщина хочет и 200 тыс и мужа дома... так не бывает (почти). Это все связано с "гармонией потребления"... потому что люди должны быть готовы, что потребление при разному уроне дохода и при рождении детей будет меняться, поэтому не плохо было бы чтобы был "запас вниз"...

Показать полностью
Лига гендерных вежливых срачей
Серия Проповедование патриархальных ценностей

Ответ на пост «М*дак ли я, что требую от жены взять на себя быт?»

Да, вы мудак.
Но мудак не в том, что требуете от жены взять хозяйство на себя. А мудак в том, что задаете себе неправильные вопросы.
Позадаю ка я вам ПРАВИЛЬНЫЕ:
---
Вам и жене 34. Вы детей рожать собираетесь?
Если нет - то мудак, если да, то опять вопрос: с этой женщиной?
Если да - то мудак, если она сейчас сама себя обслуживать не может (готовит и убирает реже, чем если бы жила одна), то будет она успевать обслуживать ребенка? двух детей? трех детей? Ну нет конечно.
А если вы собираетесь рожать от другой женщины, то вы мудак, у вас время поджимает, 1-2 года вы будете ее искать потом еще 2-3 года понимать какая она (в том числе в быту), потом еще год беременности... Вы детей или внуков себе рожать собираетесь?
Зачем вы тратите свою жизнь на нее? Да, она "не подонок", она просто эгоистка и имеет на это право. Но если вы НЕ МУДАК, то под ваши цели в жизни она не подходит. А если мудак - ну так и обслуживайте хотелки эгоисток до конца вашей жизни... Вы сейчас по 400 км в день по говну наматываете зачем? чтобы давать ей не 10-15, а 30-40 тыс? В этом цель? (думаю нет... а для нее - да).
---
Следующая группа вопросов: она вам точно жена? Вы оба хорошо понимаете что такое "жена"? Думаю нет. Она просто эгоистическое украшение вашей постели. Она греет вашу постель... Если вы сами так решили, что пока вы зарабатываете на то чтобы стать хорошим отцом (опыт, деньги, карьера, жилье)- она вам нужна "временно", то ок. Но по большому счету ничего от мужа и жены в ваших отношениях по-моему нет... (сравните с отношениями ваших родителей, а лучше дедов).
---
Еще есть вопросики... А если бы вы жили один, то вы бы приходили в чистую квартиру? (да, кто бы в ней мусорил, пока вы на работе). А вам бы кто-нибудь готовил? Ну нет конечно, вы бы питались по дороге с работы домой в кафе и столовых. Ну и питайтесь так... Пусть она сама себе готовит два раза в неделю, а вы всю неделю питайтесь в общепите... найдите по дороге с работы домой с удобными диванами, вайфаем и т.п. А на выходных "все пополам": вы ей один раз приготовите, она вам один раз приготовит... В расчете. А на уборку наймите работницу пару раз, этим вы ей дадите понять, что она вам не очень то и нужна... Причем вычтете сумму на уборку с ее "карманных" денег... Да, это будет "начало конца". Но вы гуманно дадите ей шанс одуматься, без скандалов, условий и шантажа...
Можете в лоб ей сказать: что она явно не готова к детям... пусть выводы делает сама...

Показать полностью

Ответ tekeramil в «М*дак ли я, что требую от жены взять на себя быт?»

В телеге недавно прочитал интересный пост: начинался он с цитаты Энегельгарда, что бабы (так по тексту) все что зарабатывали сами на поденщине тратили только на себя, даже если за двором была недоимка, когда за недоимки приходили изымать имущество то спокойно смотрели как забирают хозинвентарь или живность каку, но поднимали визг когда покушались на их нехитрые отрезы ситца, бусы, платки. А заканчивается любопытной статистикой что в современной семье на женщину приходится 70% общего бюджета семью. Думойте

124

Ответ на пост «М*дак ли я, что требую от жены взять на себя быт?»

Решила выпендриться и ответить постом. Если рассматривать сказанное как есть, без размышлений и слов второй стороны, то да, жена чет зажралась. Сидит на работе платье выгуливает, мемчики скидывает, пока муж скачет по грязи 400км. Еще и стирать/убирать на 100% отказывается. Если рассуждать однобоко, то она привыкла сидеть на работе ничего не делать, еще и дома только половина быта. Красота же! Еще и муж всем обеспечивает. Разленилась!

Но есть в посте пару-тройку моментов, которые прям ну занозой сидят. Первое. Зачем пылесосить и мыть полы два раза на неделю, если вы оба работаете и 5 дней в неделю днем дома никого... Опять же про готовку. Когда оба работают обычно питаются полуфабрикатами в будни и нормальной домашней едой в выходные(если силы и желание готовить есть). Или автор чего-то недоговает? И все таки есть кошечки, собачки, ребёнок на худой конец. За которыми надо убирать/гулять/готовить/забрать с сада или школы... Второе. Обесценивание чужого труда и изначальная попытка показать, что жена лентяйка, так как отказалась от повышения (другой должности) с более высокой зп, так как на ней(о, Боги!!) работать надо, а не просто сидеть. Ну и третье. Со слов автора, зп жены на столько мизерная, что даже собственные хотелки не покрываются, поэтому "я ей 10-15к накидываю"... С барского плеча так сказать.

Выводы. Можете закидать меня тапками. В моем миропонимании мужчина не может распоряжаться семейным бюджетом. Не потому что он тупой, нет. Хотя и такие бывают конечно. А элементарно потому что женщина(даже при наличии работы) ближе к дому. Что купить из бытовой химии, продуктов, одежды ребенку, какие счета оплатить и тд и тп... Что может мужчина? Заработать на эти все траты, отдать заработанное жене и радоваться приходя в чистый дом, где вкусно пахнет свежеприготовленной едой... Что-то на идеальном кажется.

Автор упрекает жену, что у нее "ленивая" работа, а я это вижу, что женщина работает чтоб было на ежедневные расходы денежка. Хлеб, колбаса, сыр не сами ж в холодильнике появляются! И себе на ногти/ресницы и тд. Потому что просить каждый раз у такого скупердяя задолбаешься. А предположим есть гипотетический ребёнок, о котором нам не говорят. А там, то штаны порвались, то рюкзак, то вкусняшку хочет. И опять к мужу с протянутой рукой? А у него уже все распределено, и траты на такие вещи не учтены, потому что форс мажор не в правилах сильных и самодостаточных мужчин. И вообще, квартира оплачена, вы в ней живете?! Живете. Скажите спасибо за свет плату не беру. Еду я покупаю(ее же и ем сам) вот и радуйтесь!

Поэтому. Ждать адекватную реакцию на то "м..к или нет" можно только в том случае, если есть мнение второй стороны. А так просто в очередной раз жене сказать, что она дура и лентяйка и "видишь даже пикабушники на моей стороне! Поэтому больше денежку добавлять не буду на твои расходы! Бе-бе-бе".

Никого обидеть не хотела. Просто рассуждения на тему 😁

Показать полностью
129

Ответ на пост «М*дак ли я, что требую от жены взять на себя быт?»

1. Никогда, слышишь, никогда не обесценивай труд другого человека!

2. Ты получил прибавку к жалованию почти в 2 раза! Клининг стОит 5к в месяц. 2 посещения в неделю. Этого, к примеру мне, хватает с головой чтобы поддерживать чистоту в 3к квартире. Сюда входит механическая влажная уборка полов (полотером с профсредством), ковров(1 раз в месяц влажная чистка, и в остальное профпылесосом), мойка посуды. На все про все 2 уборщицы 2-3 часа. Если не доверяете, можете заказать на то время, когда вы дома, там с доплатой небольшой за вечернее время.

И, вуаля, жена - довольна, продолжает слать мемчики и не считает себя домохозяйкой и не портит маникюр. Вы - приходите в чистую квартиру.

Разве ВАШЕ и ВАШЕЙ жены спокойствие стоит всего чуть чуть из бюджета.

(Цены могут отличаться для вашего региона, но посыл понятен).

Отличная работа, все прочитано!