В Сеуле впервые более чем за сто лет пошел снег в середине апреля
Сказочно красиво, что снегопад совпал с сезоном цветения сакуры
Ответ на пост «Что я узнал работая стоматологом 10+ лет»1
У меня нет историй про бесплатное лечение зубов и заражение всем чем можно у стоматолога.
Зато есть история как я записался на осмотр зубов в одну местную стоматологию, в ходе осмотра был сделан 3д снимок зубов. Насчитали 3 зуба с кариесом и одну замену пломбы. Пломбу заменили качественно и сразу же направили на профессиональную чистку зубов ультразвуком. Зубы чистил другой врач, которого я спросил, а что там по зубам в целом? Есть ли кариес, надо ли что-то лечить? Внимательно осмотрев меня, врач сказала что все у меня хорошо и ни чего лечить не надо, кариеса нет! Я в замешательстве, как же так? Мне что, первый врач собралась сверлить здоровые зубы? Чтобы удостовериться в здоровье зубов, записываюсь на консультацию в другую клинику. Осмотр так же показал что все зубы здоровы и лечить ни чего не надо!
Лепка генисты + немного психологии Татьяна Мужицкая "Теория невероятности"
Осторожно МНОГО БУКАВ!
У меня нет близких увлекающихся психологией, а поделиться очень хочется.
Слушала книгу Татьяны Мужицкой "Теория Невероятности", пока в течении трёх часов гениста обретала черенки.
Интересно, что книгу начитывает сама автор, и иногда,кажется, будто ты общаешься с ней лично, задаёт вопросы, есть паузы для ответа. Раньше таких аудио книг я не слышала. Как же важно в каждом дне и суете видеть что-то хорошее...
Я бы хотела оставить здесь цитаты из книг,
которые мне откликнулись.Может быть для кого-то это окажется полезным или вы захотите прочесть/послушать книгу.
Итак, сами цитаты:
Желания – это мощный двигатель нашей жизни, ее компас. Таинственно рождаясь внутри нас, являясь неизвестно откуда, они направляют нашу жизнь и меняют и ее, и нас самих.
Желания – это дорога в одном направлении, они существуют только в будущем времени.
Желания являются причиной наших поступков и стимулом нашего роста. «По моему хотению» люди совершают великие дела и добиваются невозможного. Желания – это путеводный маяк, который зовет к себе и заставляет преодолевать преграды. Желания – это наша любовь. Мы никогда не желаем себе того, чего не любим. Наверное, не случайно в некоторых языках, например в испанском, глаголы «желать» и «любить» обозначаются одним словом – querer.
Наши желания – на грани реального и сказочного миров, и поэтому лучше всего желать умеют дети, у которых еще не стерлась разница между этими мирами, они верят в сказки. И потому они совсем не удивляются, когда их желания сбываются.
Чего хотеть? Откуда берутся желания?
Хочу жить в домике у моря, у моря счастья и любви, вдруг сверху голос: че мешает живи"(анекдот)
Как захотеть? Откуда вообще берутся желания?
Бывает, что система перенасыщена и ничего нового туда просто не поместится, пока мы не освободим для него место. Если вы хоть раз стояли перед переполненным шкафом с мыслью «мне нечего надеть» или пытались запихнуть в набитый чемодан еще парочку бутылок вина из романтичной Италии, возможно, вы понимаете, о чем я говорю.
Есть прекрасный способ освобождения пространства – наведение порядка.
Давайте проведем инвентаризацию. Пусть вас не пугает это слово, мы можем обнаружить несметные сокровища. (Видите? Несметные – то есть те, которых нет в смете! Их никто просто да этого за сокровище и не считал!)
Ну что? Задумаемся, чего хотим? Рене Декарт нам в помощь!
Проведем две оси – хочу/не хочу, имею/не имею. (Советую подробно прочитать об этом в книге развернуто, если конечно заинтересовало и ест проблема с тем, что ничего не хочется)
Эпиграфом к книге Харуки Мураками «О чем я говорю, когда я говорю о беге» стали знаменитые слова: «Pain is inevitable. Suffering is optional». В моем вольном переводе это звучит так: «Жизнь вообще-то трудна, и это не обсуждается. Но страдать или нет по этому поводу – абсолютно ваш выбор».
Правда удивительнее вымысла, а провалы и неудачи – это всего лишь часть сюжета.
Представьте, что вы поехали в кругосветный круиз, а круизное судно потерпело кораблекрушение. Вы оказались на необитаемом острове в чем были, у вас не осталось ни телефона, ни вещей, ничего! Важно в условиях задать как можно меньше подробностей, потому что при нехватке данных наш мозг сам придумывает врагов, картину мира, богов и других людей. (Утрировано глава о том как одни сразу представляют смерть(только плохой исход), а другие, что на остров с другой стороны может быть обитаем (мыслят позитивно), и как каждое их этих восприятий окрашивает на нашу жизнь).
В поиске счастливых событий
– Вы кто?
– Добрая фея.
– А почему с топором?
– Да настроение что-то не очень…
(анекдот)
Количество факторов, которые влияют на результат в психологии, настолько велико, что бывает трудно понять, какой из них сработал. Например, как измерить эффективность психотерапии? Улучшения наступили, но в результате чего: может, человеку как раз в этот момент позвонила любимая девушка, или была хорошая погода, или он выиграл в лотерею приз. Даже если улучшения наступили в результате похода к психологу, коучу, то что сработало? Технология, по которой он работает, личность самого человека, сексуальная одежда, располагающая обстановка? Это очень трудно выделить. Поэтому сознание и хватается за то, что «шамо приполжет».
Так может быть, стоит ему помочь и сфокусировать внимание на тех признаках, которые формируют вашу счастливую реальность?
Задайте себе сейчас вопрос, как вы воспринимаете реальность, и задайте его через пару недель работы. Это как с водой. Ничего не меняется. Но скажите себе: в результате нашей работы могут возникнуть такие, такие и такие эффекты. Например, возможно, вы заметите то, на что раньше просто не обращали внимание.
Может быть, это все существовало в вашей жизни и прежде, но из-за того, что реальность не была создана, вы этого не замечали.
Мое любимое упражнение заключается в том, что каждый день вечером нужно перечислить 10 счастливых событий дня. Не меньше. Возможно, вы скажете: «Откуда у меня 10 событий? С ума сошли! В моей жизни почти ничего не происходит, дом и работа, а счастливое событие – это же что-то такое значительное!»
Но я имею в виду не денежное поступление и не прекрасного принца, подарившего вам букет. Это, конечно, тоже событие, и его можно записать, само собой, если оно случится. Но я сейчас не об этом. Я о том, что если вы решите найти счастливые события, то они найдутся. Не факт, что они будут мирового масштаба, они могут быть маленькими, например люблю этот шарф, мне в нем тепло и уютно, это событие, хорошее, приятное. Или, допустим, мне сегодня повезло, пришел пустой вагон в метро, я заняла место, читала всю дорогу прекрасную книжку, получила удовольствие. Если делать так каждую неделю, уже во вторую неделю счастливых событий станет больше, а на третью неделю вы вообще удивитесь тому, сколько хорошего с вами стало происходить.
Мозг научится жить в счастливой реальности и утром будет сам прогнозировать десять хороших событий, которые с вами обязательно произойдут.
Вы дочитали до конца! Спасибо, очень приятно. Поделитесь своими мыслями со мной на счёт этих цитат?

Рецепт Счастья
Казуальные, Головоломки, Новеллы

Долгий путь: idle
Кликер, Ролевые, Фэнтези

Чикен Страйк
Шутер, Экшены, Для мальчиков

Отель Эмили. Пасьянс
Карточные, Казуальные, Головоломки

Головоломка. Болты и Гайки
Казуальные, Гиперказуальные, Головоломки

Бильярд Классика
Спорт, Казуальные, Бильярд

СССR - Разбей Советскую Машину
Аркады, Для мальчиков, Машины

Пасьянс Паук «Классический»
Карточные, Логическая, Мобильная

Безбашенные Кролики
Платформеры, Казуальные, 2D

Шарики и Блоки: Гравитация
Аркады, Казуальные, Шарики

И ещё сотни игр
Играйте в любимые игры прямо в браузере