
Шутка Юмора
Чуть-чуть о паломниках
Пару лет назад нежданно-негаданно попала я в паломническую многодневную поездку в Дивеево. Надо сказать, несмотря на все свое православие, я плохо понимала, что происходит вокруг меня. Но большинство членов группы знали зачем едут и что делать.
В моем представлении паломники - это истинно верующие, очень религиозные люди, соблюдающие все правила, запреты и т.д. Моя поездка меня в этом разубедила.
Собрались мы ехать в Арзамас и на какие-то источники. Вопрос был в какой последовательности ехать. И вот сидим мы, паломники, в нашем паломническом автобусе, и спорим. Дым коромыслом! А впереди сидят две бабушки - божьи одуванчики. И вот, когда паломники одновременно и при этом неожиданно, сделали паузу в своих криках, весь автобус в абсолютной тишине услышал из уст этих бабушек тихое: "Грёбаные источники!"
Как жемчужная птичка превратилась в обезьянку Маргариту
В фильме "Мимино" Вахтанг Кикабидзе поет (текст кириллицей):
"Чито гврито чито маргалито да"
По грузински, "чито" - это птичка, "гврито" - голубок, "маргалито" - жемчужная. Получается: "Птичка голубок, птичка жемчужная".
Для русскоязычного зрителя слово "чито" воспринимается как Чита - в российском фольклоре имя обезьяны. Слово "маргалито" воспринимается как имя Маргарита.
Так жемчужная птичка превратилась в обезьянку Маргариту
Как тетя Зина хрен готовила
Как-то раз, в качестве подготовки к зиме, т.Зина решила прокрутить хрен. А хороший хрен - ядрёный, слезы так и хлещут из глаз. Кто-то посоветовал т.Зине надевать целлофановой пакет и тогда такой реакции (слез) не будет. Поэтому т.Зина прикрепила мясорубку к столу, надела пакет на голову, закрепила его на шее и начала работу...
Через некоторое время, когда начала задыхаться, т.Зина поняла, что пакет надо было надевать на мясорубку)))
Опыт, сын ошибок трудных)
Ответ на пост «Извращенец»2
Весна уже началась, многие люди на взводе, поэтому лучше не обострять. Да и в целом, доброта иногда обезоруживает тех, кто уже настроен на скандал.
На днях сажусь в электричку с двумя увесистыми пакетами, а крючка на стене над моим креслом нет. Это экспресс и рядом одно сиденье. Так как народу в вагоне пока немного, ставлю пакеты на сиденье рядом, а про себя думаю, что уберу их к себе на колени как только вагон заполнится или кто-то изъявит желание присесть. Ну и вот, в какой-то момент, незадолго до отправления, надо мной немного агрессивно нависает мужчина с фразой:
- Освободите место?
А я смотрю ему прямо в глаза, улыбаюсь и говорю:
- Конечно. Я как раз для вас его и держала.
И он так растерялся на секунду, а потом тоже улыбнулся:
- Спасибо. Это ценно.
И присел, довольный.
И конфликт не случился и даже настроение улучшилось.
Ответ на пост «Извращенец»2
Прихожу на почту узнать что с моей посылкой, а за стойкой симпатичная, но очень недовольная девушка (утро, зима, понедельник). Зло смотрит в компьютере статус посылки и говорит с раздражением: ещё не пришла! А я ей отвечаю: Вы такая красивая!))) Спасибо Вам!) Это говорю с улыбкой и искренне. Человек преобразился моментально. И как будто мир после это стал чуть чуть добрее.
Извращенец2
Иду сегодня на работу. Настроение соответствующее (не радостное). Рожа недовольная. Ещё и дождь моросит. Короче, иду такая злая-несчастная, в капюшоне, на работу. Сзади какой-то мужик окликает. Этому -то что надо? Ну воспитание обязывает... поворачиваюсь. Мужик: " Извините, я Вас просто часто вижу. Вы очень красивая! Не могу больше молчать!)" И пошел своей дорогой..
Выражение моего лица и настроение резко изменились)))
Извращенец какой-то)))



