user7707781

user7707781

Пикабушница
Дата рождения: 28 июня
2680 рейтинг 2 подписчика 31 подписка 5 постов 2 в горячем
Награды:
Участница Мисс Пикабу 2024
9

Что я узнал, работая...

Менеджером компании по внутреннему туризму

  1. Телефон будет у вас всегда. И даже не один.

  2. Вы постоянно с кем то общаетесь, либо с желающими поехать, либо со своими контрагентами, либо с персоналом

  3. Егис отб- мерзость

  4. Водитель спокойно может забухать, а гид заболеть, в таком случае можно спокойно всю ночь искать замену. Приходилось и вместо гида ехать

  5. За ночь подготовить материал для пятичасовой поездки: как нефиг делать

  6. Одновременно держишь в голове тонну информации.

  7. Знаешь все гостиницы, гостевые дома в составе своих туров, начинаешь испытывать приятельские чувства к хозяевам особо посещаемых

  8. Большое счастье, если никто из группы не ушел любоваться чем- то там, забыв о времени

  9. Потихоньку черствеешь к разного рода однотипных просьб

  10. Все время следишь за графиком, нервничаешь и в офисе, когда отправляешь автобус, и в автобусе, когда поехал сам сопровождать

  11. Аренда автобуса стоит дорого, практически две трети стоимости путевки будет заложена в оплату аренды. У фирмы были свои

  12. Исходя из предыдущего пункта: многое то, что должно быть по правилам, как то: осмотр врача, то, было для галочки и пропечатывалось перед рейсом мной же.

  13. Ехать после поездки домой на личном туристическом автобусе- кайфище!!

Что я узнал, работая...
Показать полностью 1
5

Забавные фамилии

По роду деятельности сталкиваюсь со множеством имен и фамилий. Набрался небольшой список самого любимого, которое мне лично, очень помогает выживать среди кипы бумажных дел)

Первая команда : Масло, Сало, Вареник, Бублик- гастрономические товарищи, затем Метла, Куст и Сосна. К ним еше можно прибавить господина Заяц( не склоняется), некого Лоссь, Волкодав и Пальчик. Как звучит: "... Обжалуемый Пальчиком судебный акт... "Песня же, да?

Далее идут Синеокий, Чернокий, им вторят ( в одном же документе Фуфаев и Шпортко.

Кстати, очень забавно было встретить господина Кошель и его арбитражника Копейкина. Прямо будто выбирал себе сам.

В разных документах встретились Однорало и Двурало, жалею, что не в одном деле.

Где- то живут и здравствуют господа Пындык, Долбня и Околокулак.

Ну и пока что остановимся на прокуроре с фамилией Неыблица. Это опечатка, на самом деле Небылица, но в официальном документе выглядит презабавно.

Показать полностью
1771

Ответ на пост «Мисс Пикабу 2024: самый яркий конкурс этого года!»398

Ответ на пост «Мисс Пикабу 2024: самый яркий конкурс этого года!»

Здрасьте) тоже тяну руку поучаствовать и выйти из сумрака, так как онли рид, как говорится.

Показать полностью 1
0

Ответ на пост «Как бы не обанкротились...»14

А что, так можно было? Два раздела? Просто мы вот мягко говоря, нецензурно каждый день поминаем эту астру. То одно не работает, то другое отвалилось. Причем у всего отдела что- то свое. Очень замедлилась работоспособность. Вместо трех движений, теперь делаешь 6-8, постоянно сдвигая и сворачивая широченные окна. Нужных прог, кстати, на линуксе нет, поэтому стоит этот костыль, как винда вэб. Зато через один документы не открываются с посылом" Содержит конфиденциальную/ вредоносную информацию". Нет, я согласна, мы не знаем чего- то, не привыкли, не можем сразу настроить, но елки. У пеня пока нет цензурных слов к такому "улучшайзингу"

103

Коллекция марок деда

Здравствуйте! Захотелось поделиться частью коллекции деда, которую мы бережно храним и до сих пор по мере сил структурируем. Здесь есть марки из разных стран и республик, некоторые ныне не существуют. Да, дед был крайне увлеченным человеком, состоял в переписке со многими иностранными издательствами, так как его стезя переводчика этому способствовала. Итак, самые любимые экземпляры:

Марки времен гражданской войны, служили валютой. Шаги я так понимаю, это максимум, до которого они торговались

Марки времен гражданской войны, служили валютой. Шаги я так понимаю, это максимум, до которого они торговались

Марки республики Тува ( вот та, треугольная и над ней одна) . Это довольно редкий экземпляр

Марки республики Тува ( вот та, треугольная и над ней одна) . Это довольно редкий экземпляр

Грузинские марки

Красивые марки из советского Азербайджана ( второй ряд сверху, две марки слева)

Красивые марки из советского Азербайджана ( второй ряд сверху, две марки слева)

Традиция по воскресеньям рассматривать марки и открытки до сих пор сохраняется у нас в семье.

Засим кланяюсь!

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества