Что я узнал, работая...
Менеджером компании по внутреннему туризму
Телефон будет у вас всегда. И даже не один.
Вы постоянно с кем то общаетесь, либо с желающими поехать, либо со своими контрагентами, либо с персоналом
Егис отб- мерзость
Водитель спокойно может забухать, а гид заболеть, в таком случае можно спокойно всю ночь искать замену. Приходилось и вместо гида ехать
За ночь подготовить материал для пятичасовой поездки: как нефиг делать
Одновременно держишь в голове тонну информации.
Знаешь все гостиницы, гостевые дома в составе своих туров, начинаешь испытывать приятельские чувства к хозяевам особо посещаемых
Большое счастье, если никто из группы не ушел любоваться чем- то там, забыв о времени
Потихоньку черствеешь к разного рода однотипных просьб
Все время следишь за графиком, нервничаешь и в офисе, когда отправляешь автобус, и в автобусе, когда поехал сам сопровождать
Аренда автобуса стоит дорого, практически две трети стоимости путевки будет заложена в оплату аренды. У фирмы были свои
Исходя из предыдущего пункта: многое то, что должно быть по правилам, как то: осмотр врача, то, было для галочки и пропечатывалось перед рейсом мной же.
Ехать после поездки домой на личном туристическом автобусе- кайфище!!





