Моя Нива Шевроле
7 постов
7 постов
Всем привет. Поздравьте меня. Наконец-то купил гараж. Теперь я настоящий дед с нивой и гаражом. Гараж просторный. Перед продажей его почистили. Что с одной стороны хорошо, а с другой не осталось всяких гаражных артефактов.
Собственно сабж. Высокий, довольно широкий, 24 метра.
Первым делом провел ревизию, немногочисленного оставшегося барахла.
Полки, шкафчик, На полке ветошь.



В углу в пакете висел БТР =) Мешок для переноски жидкостей. Вряд ли он мне пригодится. Да и целостность под сомнением.


Во втором пакете чулки от ОЗК. Вроде даже целые. Возможно пригодятся если где-нибудь в говнах застряну.
Жемчужина всего барахла. Домкрат механический. Я думал он маленький, а оказалось что его когда крутишь, там сразу 2 винта выкручиваются и высота довольно таки приличная получается.
Перемещаемся в правый угол. Там по мелочи всякое.


Лампа, которая никуда не подходит. На потолке тонкие.
Странные штуки. Окислившийся слева похож на какой-то датчик. А те что с крышечками, тоже думал датчики. Один маленький и 2 больших в коробочках без опознавательных знаков. Под крышкой 4 штыря-контакта. Что за хреновины не понятно. Надеюсь эксперты просветят.


В столе всякая дребедень.
Сундучок. В нем подшипники, шакл и какие то опоры или хз что за пружинки.




Какой-то фильтр новый на вид.
Странные баночки, без опознавательных знаков. Внутри плещется жидкость. Судя по синим пятнам предполагаю что это какая-то краска или колер.


Вольтметр - амперметр. Современные тестеры, по сравнению с этим монстром -- просто нанотехнологии какие-то.
Еще была куча каких-то усохших красок, морилок и прочих тюбиков. Все пошло в утиль.
На этом к сожалению артефакты закончились. Теперь буду своим барахлом гараж забивать. В гараже нужно еще подключить свет, и можно будет наконец заниматься шнивой. Делать ее снова великой не на парковке, а как белый человек в гараже =)
Уже давно купил себе Anycubic kobra 2 pro. Печатал только бесплатные побрякушки с маркетплейса. Особых идей напечатать что-нибудь полезное не возникало. И тут случилось неприятное. Чемодан с инструментом решил располовиниться.
Прикинув что с этим делать. Заказал с озона за 2 с копейкой тысячи. Старый, ламповый, металлический, раздвижной ящик. Такой был у моего бати и у деда. Да наверно в каждом гараже такой был.


Содержимое чемодана с инструментом со свистом залетело в верхние раздвижные ящики и остался свободный нижний отсек. Туда скидаю мелочевку из другого ящика. Итого, вместо 2-х ящиков будет один.
Естественно, если просто так туда все скидать, оно будет болтаться как кое-что в проруби, греметь, звенеть. В общем не дело это. Поэтому решил запилить на принтере ложементы под это дело. Естественно 40 сантиметров не распечатать, максимум 20. поэтому ложементы будут модульные.
Первым делом решил сделать ложемент под большую трещетку. Запилил деталь в компасе. Вот только трещетка длиной 25.5 см. Пришлось расположить ее на печатном столе по диагонали. Она со скрипом впихнулась.
Печаталось это дело 8 часов! Пластика ушло грам 100. Где-то на 70 проценте я заметил страшную вещь. Деталь повело и она оторвалась от стола с обеих концов. Справа сильнее. Возможно стол в углах плохо прогревается. Слава богу, что до конца она не отклеилась. и через 8 часов получилась таки готовая деталь. Верхний край ровный. Нижний лыжей. Для ложемента не критично.




Стал пихать трещетку в ложемент понял, что с математикой у меня не очень. Как говорится семь раз отмерь, а руки из жопы. Трещетка немножко не вместилась. Пришлось крайнюю стенку немножко выпилить.



Ну и результат этих страданий. Первый ложемент готов. С другими должно быть проще в плане размеров. Их можно по нормальному на стол размещать. Думаю проблемы с отлипанием не будет. Ну и нужно будет делать не литой кусок, а вырезать снизу лишний пластик, чтоб печаталось быстрее. Будет на поддержках стоять, их внутри не видно будет.


Пока все. Как допилю остальные куски, покажу что получилось.
Среди каких-то ебеней кто-то строил себе шикарный дворец






А рядом дворец не столь шикарный, но зато с потайной лестницей куда-то в подвал. Единственная идея зачем со второго этажа есть такая лестница - это если вдруг враг будет брать дом штурмом и нужно будет текать через подвал.
В доме там и тут валяются останки страйкбольных гранат. И кто-то устраивал костер на втором этаже.




Ну а тут останки древних европейских цивилизаций.
Плотина.




Башенный водосброс. Двери как всегда закрыли Но через дырочку удалось разглядеть кусочек механизма.






Просто фасолевое поле
Внезапно захотелось прокатиться.
На въезде сразу коммерция.


По полям по полям доехал до озера.





Снова коммерция, но справедливости ради, вдоль дороги там и тут организованы спуски к к озеру. Трава явно выкошена. Есть даже полянка со столиком.


Собственно озеро.




Самый серьезный офф-роид на маршруте.
Леса, сады, и странная запруда.







Обратно через поля.




























Нужен совет экспертов. Есть вел Trinx m700 размер 16 дюймов на колесах 27.5. казалось бы под рост 172 должен подходить идеально. Но по факту он длинный. Даже с выносом почти без вылета, еду на вытянутых руках. Итог очевиден, начинает сводить трицепс.
До этого был вел 15 дюймов Но на 29 колесах. Та же фигня вынос короткий Седло максимально вперёд, все равно длинный.
Это новый тренд какой-то делать длинные рамы? Или дело во мне? 😁
Заметил в подъезде ашан. Присмотрелся, а там рама алюминиевая, гидравлика, 9 скоростей.
Под видом старой клячи скрывался чистокровного мерин. =)






