maximko1908

На Пикабу
196 рейтинг 1 подписчик 5 подписок 8 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
16

Помогите пожалуйста опознать сверлилку из СССР. Верю в силу Пикабу

Нашел сверлилку за недорого, полуразобранную, но зато в консервационной смазке и вообще без люфтов.Отмыл, приколхозил болты в качестве ручек пиноли( синенькие ) и патрон на 13 мм приладил. Планирую воскресить, но беда в том что не могу опознать его. В Гугле не забанен ни разу. Стоял вал пиноли с 9 мм патроном. Верю в силу Пикабу.

Стоял вот такой вал пиноли.

Показать полностью 3
17

На волне доброделов)

Собственно неплохо разбираюсь в электрике ( 4 группа допуска) и в электронике. Начинаю вкуривать САПР. К чему я это, готов по цене материала печатать на 3д принтере. Только оговорочка про нужные вещи, то есть бюстики, фигурки и т.д. это не ко мне, а вот шарнир на игрушку или литьевую форму или ещё что то полезное- пожалуйста.
Территориально нахожусь в Ростовской области.
Пароль- Пикабушечка)
Тг- https://t.me/MKS1908

Вату катать не буду. Все по взрослому

Приветствую дамы. Ситуация такова - я в процессе развода с супругой. Детей настрогали 2 шт.( Люблю их очень) Развелись по ее инициативе. Примирения не будет. Ищу общения, возможно и не только. О себе рассказывать нечего, обычный, пузатый, веселый мужик 30 годков. Вредных привычек не имею. Чувство юмора сатирично-саркастичное. Принципиальный.( За 8 лет брака ни 1 измены, хотя шансов было чуть больше чем дохрена) Музыку потребляю тяжелую( рэп говно!попса параша! рок, металл вот это наше!) . Из увлечений - за любой движ кроме голодовки. Коплю деньги на токарный станок. Нахожусь в Ростовской области. Откуда ты, неважно .Фото пришлю по запросу в телегу. @MKS1908

4

Ростелеком, ну сколько можно?!

История такова, приехал к бабушке и обалдел, у нее не работает нормально ни Скайп, ни Одноклассники и и т.д., прошерстил ноут, поменял роутер, переобжал кабель, прозвонил, линк есть... И зашёл в личный кабинет, поглядеть что да как, мало ли... И тут мой стул воспламенился, я пол дня, как лох потерял, оказывается, за 550 деревянных в 2018 году у Ростелекома по оптике( не адслька даже!) 5 Мб/с! 5 СРАНЫХ МЕГАБИТ КАРЛ!!! Попытался дозвониться, мне 15 мин крутили музыку, я психанул и отключился. Написал в ЛК, мне бот Валентина ответила, что тарифы подорожали и точка! Про такую молниеносную скорость комментариев не дали, пруфы ниже, очень хочу ответа от " многоуважаемых" представителей от такой " прекрасной" компании.

Показать полностью 4
5

Прошу помощи или консультации юриста.

И так, собственно ситуация обстоит так:
- похоронил отца, пару месяцев назад,который вел аморальный образ жизни и долгу по алиментам имел около миллиона рублей. Подкидывал по 500 р. раз в пол года, что бы приставы сильно не теребонькали.
- есть младший брат, он учится очно, в государственном технаре, ему по идее полагается пенсия по потере кормильца и да ему чуть более 18 лет( по законодательству до 23 годков полагается пенсия) .
- в знаменитом ПФР отказали по причине того, что отец не содержал ребенка и валите пока при памяти...
Как быть в такой ситуации и что делать?! Благодарен любой информации.

98

Прошу консультации, вероятно мошенники

Суть такова: мою маму просто одолели СМС и звонками с совсем разных номеров с угрозами , якобы она является поручителем по кредиту, а должник потерялся и соответственно платить маме. Естественно комбинация Ф.И.О. должника ни разу не знакома, и поручителем естественно быть не может. Сегодня пошла к приставам, взяла справку что она ничего и ни кому не должна и написала заявление в полицию. Вообще чем вся эта история чревата, и как от них избавиться.
Пы.Сы.: черный список не спасает, сменить номер тоже не выход.
Пост не для рейтинга, комм для минусов внутри.

Про " Калым" для педиатра или как я сводил дитятку к врачу

И так, собственно история такова: сижу я в бесконечной очереди к педиатру(мне штампики поставить, цыгане с вылупленными глазами, остервенением яжемамки и прочая нечисть), крик, ор, сопли слюни и в разные стороны, в общем в лучших традициях сельской больницы... Стоит себе терпеливо , в уголке, совершенно неприметно дама лет так 35 и ждёт. Подошла моя очередь ( видимо устала от этого всего) и она юркнула прям передомной , я уже с подпаленным пуканом оттягивают ее и прохожу в перед по своей очереди, она всё-таки забурилась за мной. Врач увидев ее, резко прекратила прием и прошла с ней в соседнее помещение, и закрыла дверь, но не до конца.... И тут товарищи я услышал интересную информацию, что врач наш, уже дорос до 10 % отката , за каждого поциента отправленного в определенную частную клинику на доп. следование, и бонусы за определенные лекарства в определенных аптеках, врач возмутился, что уже год с ними работает и только 10%... Так что здоровье наших детей оценивается бонусами и процентами... Жаль что пруфов нет, просто телефон был у ребенка. Писал в запале, простите за ошибки, просто что бы люди знали.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества