li1vinenko

li1vinenko

Пикабушник
1098 рейтинг 2 подписчика 17 подписок 7 постов 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
5

А вот как мне имя выбирали...

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/_3135390.

Вот уже не первый раз натыкаюсь на всевозможные вариации выбора имен для детей.
Мне мама рассказала следующую историю: перед моим рождением они с папой и родными некоторое время выбирали мне имя. Так толком и не выбрали, решили, что после рождения придут к общему решению.

И отец по-мужски решил этот вопрос: когда я родился, он вместе с пакетом с едой передал маме в роддом записку, в которой было примерно следующее: "Передаю бульон, как ты любишь. Для тебя и для нашего сына — Евгения!"

Будем знакомы, Пикабу, пишет это Евгений Павлович :)
739

"Все беды из-за баб!"

Мне было пять лет. Приехали мы с родителями в гости к их друзьям на дачу на празднование юбилея, и взрослые, само собой, начали выпивать за праздничным столом.

А человек, как известно, когда выпьет, горазд на обещания и громкие заявления.
Время шло, темы за столом менялись — одна за другой, настало время перекура.
Все курящие мужики собрались и отошли от стола подальше, к деревьям, а я с ними за компанию, мол, пойду-ка постою, послушаю.
И тут дядя Вова, юбиляр, в разговоре о машинах, видя мои горящие глаза, вдруг, на поддатую голову, обещает "чуть попозже, когда стемнеет", посадить меня за руль своего Запорожца (на дворе тогда 1999 был).

Радости моей не было предела, сами понимаете. Остаток празднования я просто сидел и ждал того самого момента.
Но дядя Вова, видимо, своё хмельное обещание позабыл. Ничего, я набрался смелости, и, выждав еще немного, прямо за столом ему об этом и напомнил. Не подозревал я, что совершил роковую ошибку. Жена его, тетя Валя, тут же панику подняла: "Перепил, что ли, или совсем из ума выжил — пятилетнего пацана за руль сажать?"
Он плечами пожал, похмыкал да согласился, что затея — так себе. Они не подозревали, сколько обиды и разочарования моментально накопилось в детском сердце, питавшем напрасные надежды хотя бы потрогать руль и тот самый рычаг КПП с розочкой. И я, недолго думая, обиженно закричал: "Все беды из-за баб!"
Смеху за столом было — сами можете представить...

P. S.
За рулем мне, всё-таки, посидеть дали в тот вечер, но тетя Валя еще долго припоминала мне те слова :)
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества