ivanfadeev
Разбор ролика
Сообщество Пикабу, я к вам за советом. Пост без рейтинга.
Начал снимать юмористические ролики на психологическую тематику. Понимаю что они не залетают в онлайне. Прошу вашего мнения. Ролик не интересен, не смешной, не интересна тематика или что с ним не так? И что можно скорректировать?
Заранее благодарю отозвавшихся.
Отдельная благодарность тем, кто подскажет что можно поправить 🙏
Самая вкусная сладость на Бали
Сегодня у нас на десерт был каканг писанг сусу 😂
Пирог из традиционного балийского теста с начинками. Вообще сам пирог называется теранг булан, а смешным названием он обязан начинкам - каканг (орех), писанг (банан) и сусу (сгущенка)🤗. Можно еще добавить шоколад и сыр. Прощай ПП.
Стоит это удовольствие 18 рупасов (80р) и хватает его на двоих наесться до отвала.
На Бали многие вкусняшки делают из зеленого теста из рисовой муки и кокосового молока. Зеленый цвет получается из-за добавления экстракта азиатских растений - суджи и пандана.☝️🧐
Сначала мы пробовали местное пирожное из этого теста (лак-лак). По форме оно как шляпка небольшого гриба и мы подумали, что это и есть приготовленный гриб. По крайней мере консистенция и внешний вид были очень похожи. Оказалось нет, тесто. С непривычки здесь много таких обманок.
Больше публикуем в инстаграме https://www.instagram.com/faka4a/
Главные блюда индонезийской кухни
Nasi Campur (смешанный рис) и Nasi Goreng (жареный рис) - главные блюда индонезийской кухни. Первый представляет из себя рис с топингами (курица, орешки, яйцо, лапша, соусы). Особенно порадовал топинг из жареной куриной кожи (я попал в рай). Наси горенг же больше похож на наш плов на азиатский манер.
В первой половине дня, вдоль дорог, буквально каждые 50 метров, продают заранее приготовленные на фабрике конвертики с наси кампуром.
Мы в первый же день решились попробовать и первое что удивило - цена. Тогда мы взяли 2 порции за 14 рупасов (60р). Сегодня взяли там же 3 разных порции и маленький десерт, получилось 18 рупасов (80р). 🤑
Для сравнения, порция риса в туристическом кафе стоит от 30 рупасов (130р). Договорились на первое время не пробовать друг у друга, что бы если один отравился, второй мог чем-то помочь. 😁
Больше публикуем в инстаграме https://www.instagram.com/faka4a/









