Sim063

На Пикабу
Дата рождения: 26 июня
2377 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 8 постов 0 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
7

Ответ на пост «На Дне (очередь за пивом)»8

Начну со стиха

Жара. К асфальту липнут шины.

В мазги вплавляется одно.

Пора, пора расправить спину и прямиком махнуть на дно.

Знакомый спуск у пивзавода,

Знакомых пара кирпичей.

Вот где отрада для народа!

Скорее родненький, налей!

Далее немного просвещения.

Еще при царе горохе, когда Самара располагалась вдоль реки Волги в сторону реки Самара и заканчивался улицей Полевая, водоснабжения не было. А пожары были. И было принято решение построить три ветки. Одна в город, вторая вдоль улицы Полевая, третья в сторону "за город". Там соответственно были поля.

Вот эти три ветки соединялись в станции, которая обеспечивала город водой из Волги. Станция находилась возле пивоваренного завода фон Вакано. Вот отсюда и название "дно"

11

Нужен совет

ситуация:
Супруга заказала детскую карту альфабанк. Приехал курьер, предложил привязать номер телефона, чтоб ребенок мог пользоваться приложением. Супруга отказалась. Курьер сказал "без проблем", глянул паспорт, протянул карту и ушел.
вчера жена хотела что то оплатить с этой карты, но внезапно получила уведомление "смс отправлено на номер х ХХХ ХХХ 0786 введите код".
номер нам не известен. получается третье лицо сейчас имеет доступ к мобильному приложению альфабанка и чужой карте?
Переживаю о том, что если написать претензию в банк, то они просто отвяжут этот номер и скажут "у вас все ок". А у меня не ок. я считаю, что это мошенничество.
Цель - выявить виновного, чтоб впредь такого не было, а не стандартная отписка "с нашей стороны все в порядке, проблема у вас"

8

А зачем?

Друзья, есть идеи зачем ноль пускать через автомат дважды? Если важно, дальше по схеме однофазный мотор вентилятора. Рядом на схеме такой же автомат и вентилятор (резервная линия).

Зачем ноль с контакта 6 идёт на контакт 3

Зачем ноль с контакта 6 идёт на контакт 3

6

Нужен совет осаго

Пришел в офис страховой компании с намерением заключить договор ОСАГО. Заявление на заключение договора не дали. Моё заявление не приняли. Отказ о принятии заявления писать не стали. И что теперь? Кто регулирует их деятельность? Какие дальнейшие шаги предпринять? И как мне добиться полиса?

12

Зарплата.ру сливает номера

Утром зарегистрировался на сайте зарплата.ру. В течении двух часов - два звонка. Первый "поможем списать долги", второй "подозрительные операции сбербанк".

До этого последний подобный звонок был месяца три назад.

Мысли в поезде

Как будто там, километрах в 500 от Москвы Россия наша. Общая. Твоя и в тоже время моя. И того мужика. Но подъезжая к Москве складывается такое ощущение, что она чья-то собственная. Едем уже 20 минут вдоль забора. И заборы меняются. Заборы вдоль железной дороги.

А *удак ли мотоциклист?

Дано:

откатал два сезона.

Самара.

Сезон пять месяцев.

Пятидневка.

До работы 16 светофоров.

Езжу между рядов.

Раз в месяц цепляю зеркало автомобиля (предположим, хотя по факту было три раза за все время).

Длина автомобиля пять метров.


Решение:

Езжу каждый день. Перед каждым сфетофором пробка 50 метров. Из расчёта пять метров на машину, получаю: 10 машин справа и 10 слева. 20 машин за один светофор. 320 машин за поездку в один конец. 640 машин проносятся мимо меня за день (или я мимо них, хотя опыта мало, поэтому крадусь 20-40км/ч). 640х5 дней =3200 машин в неделю. 3200х4 недели =12 800 машин за месяц. А я один. И вот вопрос, а мудак ли мотоциклист, который смоневрировал 12 799 раз, а один раз не смог? Быть может тот, чьё зеркало пострадало был не внимателен или торопился в пробке? Некоторым просто так нравится стоять левее потока.


Ответ:

за эти два сезона я выучил два очень важных правила:

- для мотоциклистов:

Каждый, абсолютно каждый водитель автомобиля мечтает прикончить именно тебя! Это как в игре кармагедон. Они выезжают ищут тебя, рыскают по городу или затаились где нибудь припаркованными.

- для автомобилистов:

Именно сегодня выехал очередной самоубийца! Он ездеет и ищет тебя. Его цель сломать твою жизнь, а свою страховку отдать своим детям. Помни - если ты видишь мотоцикл, он мчится со скоростью 300 км/ч именно в тебя! (если мотоцикл весь в пластике, то 310км/ч).


Друзья, начинается сезон, смотрите в зеркала. Для кого-то это может закончиться мятым крылом, а для кого-то травмами или инвалидностью/смертью. Будьте внимательны, друзья.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества