Just90210i

Just90210i

Пикабушница
1292 рейтинг 10 подписчиков 60 подписок 10 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Уровень тревожности: экстра

Меня не сломали измены мужа.
Не сломал развод.
Пока что держусь морально в поисках работы, учитывая, что нужно совмещать с материнством 24/7.
Но, ссука, блокировка телеги и перебои с интернетом..... Ругнулась вслух на власть и Михаил Иваныча прям перед телефоном. Испугалась. Попросила офицера ФСБ, перед тем как меня сажать за неуважение к власти, сделать скидку на то что у меня маленькая дочь.
Как думаете, за мной уже выехали?

336

Издательство Эксмо прокосячило?

Добрейше приветствую!
Люблю читать книги, люблю книжные магазины, запах свежепропечатанного текста, шелест качественной бумаги — вот это всё.
особенно запала в душу серия книг научно-популярного жанра. На третьей книге что-то пошло не так...

Вот такая книжка. Все хорошо, просто отлично! Пока я не добралась до станицы № 146,147, 150,151, 154, 155, 158, 159 - текста то на них нет! Тю-тю. Не пропечатались. Мысль есть, начало положено, но... не судьба, как говорится.

Слегка обидно. Ведь в конце книги, как полагается, издатели перечислили имена ответственных редакторов.
У меня на этом всё.
Читайте качественные издания, друзья!
P.S.
Письмо с заметкой о некачественной печати издания уже отправлено на официальную электронную почту издательства.

Показать полностью 3
166

Мордахи в Новосибирске

Пятница. Работа. Ясный день. На перекуре, выйдя на крыльцо, я увидела местную собаку. Про нее я не особо много знаю. Знаю, что собака пугливая, добрая. И всегда приходит одна. Но, сегодня кое-что изменилось и через несколько мгновений я заметила еще кое-кого...

Малыш прятался за мамку, но любопытно высовывал нос и принюхивался. А потом он сказал "тяф". Собакам было выделена пайка куриных желудочков..
знаю, что у собаки есть хозяин. Но, к сожалению, ему на нее плевать. Поэтому она иногда заглядывает к нам на территорию в поисках еды. А теперь и детеныша накормила. Вот такая история.. грустно.

Показать полностью 3
38

Новосибирск!

Привет, пикабушники! Привет из, наконец-то, солнечного дня в столице Сибири. Пишет вам девушка 25ти лет от роду, уставшая за рабочую неделю парить собственный мозг в офисе.) Сегодня такая чудесная погода, а у меня трагедия — нет компании с кем погулять. Например, я целую вечность не была на набережной.
Кому интересна затея?

131

Гордое звание Учитель

Прочитав этот пост https://pikabu.ru/story/neumnyiy_uchitel_5317795 меня бомбануло. Серьезно, ребят.

1. Я отдаю себе отчет в том что могу словить минусов; 

2. Я не стараюсь чем-то выгородить ни себя, ни, тем более, этих псевдо-работников средне-образовательных учреждений.

Итак, при прочтении вышеуказанного поста меня накрыл долбанный флэшбэк.

Так в жизни получилось (судьбинушка решила с меня поугарать), что у меня хроническое заболевание кожных покровов (Атопический дерматит непрерывно-рецидивируещего течения). Проще говоря, эта штука со мной с рождения и до самого конца. Соответственно, с выписки из роддома, я с молоком матери впитала в себя что такое дерматолог, аллерголог, диспансеризация и прочая лабуда. Врачи ко мне претензий не имели, дали справку что все с ребенком норм - шуруйте в школу. Нет, с детьми мне более ли менее везло. Учительница первая моя меня тоже не особо кошмарила (скорее, наоборот - от нее систематически несло перегаром). А история моя про учительницу хореографии.

Нас разделили на подгруппы, и отправляли в другой конец здания (там учились большие и взрослые старшеклассники) на второй этаж в самый дальний кабинет. Первые впечатления от школы вообще трудно с чем-то сравнить. Это целый новый мир! Интересный, почти взрослый. И только от тебя зависит справишься ли ты с ним, или нет. Естественно, учителя нужно слушать, не перечить ему и так далее. Это взрослый человек, гораздо мудрее тебя...

Я прошла с частью своих одноклассников уже во второй группе. Прошла весь этот путь до другого конца школы, зашла в класс, быстро переоделась чтобы другие дети не успели рассмотреть мою кожу, и была в полной готовности слушать учительницу и познавать азы хореографии. Зашла женщина, выстроила нас в шеренгу, включила не громкую музыку и начала показывать нам позы. Первая, вторая, третья... Теперь мы должны были все повторить. Первая... Все хорошо. Вторая. У некоторых детей появились трудности и женщина решила пройти рядом с шеренгой и поправлять наши позы. Как только очередь дошла до меня, она, не глядя, дотронулась до моей руки, затем откинула ее от себя, зашипела что-то и отошла на шаг назад. Я сначала не поняла этого, пока не увидела ее в отражении зеркала перед собой. "Господи! Что с тобой?!" "Я болею." "И ты пришла такая в школу?!" "Это не заразно." - эти слова я привыкла говорить расслабленно, с улыбкой, ведь дети с которыми я дружила действительно не знали.. но не в этот раз. К горлу подкатил огромный ком. Я поняла, что сейчас разревусь.. И ее последующие слова впечатались в мою память, будто она их выжгла у меня в голове: "Отвратительно. Пока не вылечишься, не смей приходить в этот класс!".

Урок продолжился. Я повторяла за учителем движения, закусывая губы, с мокрыми глазами, но не ревела. Нельзя срывать урок.

Естественно, моя мать об этом узнала. От класрука, а та, в свою очередь, от детей, что были в тот момент в классе. Естественно, были разборки. Но я в этом не участвовала. И с мамой мы не говорили на эту тему. Просто мне не повезло с той тварью. И если бы судьба сейчас столкнула меня с этой мразью, я бы с превеликим удовольствием плюнула ей в лицо. И не раз.

А в заключение, хочу напомнить себе и многим... да, случается в жизни у нас встречать людей, которые находятся не на своем месте. Думаю, это можно считать жизненными уроками. А иначе, это просто труднее пережить. Спасибо за внимание.

Показать полностью
11

Я не знаю как это назвать 2

Переходим ко II действию. Кульминация.


Так прошла неделя. Коты еще жили в хате. Глаза мои стали похожими на попрыгунчики в томатно-яйчном блине, а дыханию бы не позавидовал даже злостный курильщик. И при разговоре о том что давай хоть кому-нибудь на передержку отдадим, я получила отказ. Грубый такой, неприятный. И сводился он к тому, что "ты, девочка, посиди лучше на таблетках. А коты останутся здесь жить. Уж больно я к ним прикипела". Но сил у меня уже не было. И в этот вечер позвонила мне сестра. По скайпу. Увидев мою многострадальную морду, она тут же предположила следущее:


- Ты что там? Рыдаешь круглосуточно?! тебе там плохо? С учебой проблемы?! Я тебя заберу!


- Не-не-не! все в порядке, все нормуль, это просто аллергия, - сказанула я от страха перед приездом сестры и тут же поняла что сказала. Я будто случайно разбила яйцо в раскаленную сковородку.


- В смысле аллергия? на что?


- На котов, - ну раз яйцо разбито, давайте забубеним яишенку, подумала я и продолжила. - На шестерых. Котов. Маша привела.


- Давно?!


- Почти полторы недели назад, - я видела как взгляд моей сестры наполнялся ненавистью и невольно вжалась в кресло глубже.


- Что? Она что, ебанутая?!


Я молчала. Знатная получится яишенка...


III действие. Развязка.


Сестра отключается от скайпа. Через 10 минут звонит мать. Злая такая... а мне стыдно. Перед ней, что не рассказала все сразу, перед Марией что рассказала все маме. В общем, неловко вышло. Мама звонит тете Федоси, тетя Федося звонит Марии. Мария стучит в дверь. Я открываю. А она какая-то злая:

- Что, мамочке пожаловалась?

- Ну... да.

- Мы же с тобой договаривались!

- Нет, мы не договорились, - здесь выходит из комнаты ее хахаль и я вижу как он скривил свою мордаху, увидев, как распухла моя. - Мы говорили о том что я потерплю неделю, а коты за это время уедут. Я здесь тоже живу и плачу квартплату. Мое мнение должно учитываться.

- Да ты просто маленькая эгоистичная мразь. И без мамки ничего не можешь.

На этом я закрыла дверь.

Примерно, через полтора часа в квартиру постучали. Маша, аки сайгак, в два тяжелых прыжка долетела двери и впустила тетю Федосю. Я выглянула из своей комнаты поздороваться. Она мне кивнула и переключила свое внимание на заплаканную Марию. Я закрыла дверь, но прислушалась: "а вот она такая сука, тут котятки, а она их хочет выкинуть, а я ей не даю, и маме она своей пожаловалась, и она их хочет выкинуть, а котятки хорошие, я их люблю как детишек своих" - и все это всхлипывая. Я, еще не знакомая с человеческой натурой, тихо охреневаю. Но тут тетя Федося решила успокоить Марию: " да ты тише-тише, котяток мы в обиду не дадим. Конечно, девочка молодая, дура еще. Придумала какую-то аллергию. Но ее можно понять. Но вот матушка ее... это ж клиника конкретная! прям ебанашка какая-то, звонит мне, и говорит за свое дитятко. Кобыла такая, а ее все мамка защищает", - и вот тут Остапа понесло. Ладно, хрен с ним. Я плохая. Согласна. Но мать мою трогать! Это было зрелище. Я в переносном смысле. Потому как я ж подслушиваю сейчас. Не красиво. Я металась по комнате из стороны в сторону, не могла найти себе место. Я вмиг возненавидела эти стены, эту кровать, до меня дошло что только законченный идиот мог выкрасить пол зеленым цветом, а стены - розовым! и дверь снова постучались...


Тетя Федося снотрела на меня презрительно-снисходительным взглядом. Я молчала. Мне было что сказать! Но я молчала.


- Ну деточка, - наконец, начала она.- ты же понимаешь, что тебе придется съехать?


- Я съеду. Но месяц только начался и заплачу только за эти 4 дня.


- Да что ты? - она улыбалась самой мерзкой улыбкой, на которую способна женщина за 50. - Вообще, было бы красиво заплатить за полный месяц.


- Вообще, было не красиво называть мою мать клиникой.


Федося развела руками и улыбнулась. За ее спиной шмыгала носом Мария. Коты и хахаль не отсвечивали.


- Ну, как знаешь, - женщина развернулась и хотела уйти, но задержалась. - А где икона, на этой стене висела?


- С ней все хорошо. Я убрала ее в шкаф.


- Ах, конечно. Тогда мне не стоит удивляться.


Ночь прошла, автоматная очередь затихла, приехала мама. Мои вещи уже были упакованы. Мы вызвали машину и уехали.

Показать полностью
13

Я не знаю как это назвать. Мой опыт аренды, допустим.

Душа уже с полгода просит что-то написать, накропать в жж рассказ о жизни или смешной случай там, а мозг, тем временем, нервно перебирал в памяти все случаи из жизни своей хозяйки и гневно выкрикивал: "ЧТО?! Что ты хочешь рассказать?!"

Так вот. Пользуясь волной популярности об аренде жилья со всеми сопутствующими, мои друзья пришли к перемирию: "Это, хотя бы, логично. Более ли менее" - констатировал мозг и, выдохнув, принялся вспоминать историю...


Еще совсем юной и глупой, к своему 17-летию, мне посчастливилось переехать в небезызвестный город-миллионник. Это была моя мечта. С самого детства. Видите ли, судьба заделала меня в городе с гордым названием... Хлебалово. И все последующие 16 лет я, наездами, в свои летние каникулы просилась то к тете пожить, то к сестре-студентке медВУЗа. Лишь бы недельку побродить по улочкам из плитки, по мостовой... даже дворы и гопники здесь казались куда прекрасней, чем на родине.


И вот я, такая красота, вырвалась из родительского дома, живи-не хочу! У меня будет свой быт, свои правила, свое съемное жилье! Стоп. А жить-то негде! "Спокуха" - моя прекрасная маман не давала моим грезам развеяться и, сделав пару звонков, договорилась о жилье. "У тети Федоси двухкомнатная. В одной уже живет девочка. А вторая тебе". Прекрасно! Поехали!


Зашли мы с моими пожитками и компом (конечно, только для учёбы, что вы)в комнату... Божечкимои... моя комната! 15кв.м., зелёный грязный пол! розовые пыльные обои! икона на стене! две односпальные кровати, отдельный выход на балкон, шкаф! стенка с пыльными книжками! стол! складной! складной стол! Как я была довольна, кто бы знал! в душе моей творилось что-то невообразимое. Бабочки в животе бились о стенки желудка, к горлу подкатывал крик, восторг, безобразие! Но, нельзя сбивать с толку маман. И, поэтому, моя мордашка изображала примерно это:

Матушка, в свойственной ей манере, выдавила что-то вроде: 

Я перемыла всё. Всё! я мыла всё по-своему. Это, определенно, не так как меня учили дома. Это теперь моя комната, моё гнездышко, уголок. Все книжки протерты и спрятаны в шкаф. Вещи разобраны, полки протерты, церковные изображения спрятаны куда? Правильно! В ШКАФ! две односпальные мигом превратились в одну двуспальную. ДА! В общем работы мне хватило на неделю, это точно. Еще у меня была напольная стиральная машинка "Белка". И мы с этой "Белкой" потрудились на славу.

И, как само собой разумеется, мы познакомились с моей соседкой. Девочку величали Мария, в районе 35 лет. Внешне она мне с первых минут не понравилась: живот толст, кудри масляны и выжжены блондом, юбка мята, голос прокурен и груб. Но, в целом, знакомство зашло. Мы поприветствовали друг друга, быстро придумали правила пользования общим холодильником/ванной/туалетом. И по мелочам. Я имела наглость оценить тот прекрасный факт, что в хате у тети Федоси полное отсутствие кошачих. Нет, не то чтобы эти божьи создания меня раздражают, что вы! Наоборот, я всей своей девичьей душонкой обожаю этот народец и даже больше - если бы не жуткая аллергия на их мягкую шерсть, я бы их лобзала и целовала круглосуточно! Но, судьба-злодейка...


долго ли сказка сказка сказывается... да к делу надо подходить.

Итак, завязка.


Как-то меня, дня два, мучил дикий насморк. Прям до бессилия. До бессонницы и прочих неприятных моментов. Я все скидывала на "продуло где-то, что поделать". Но однажды, придя домой со школы, я открываю дверь, захожу, бросаю на пол сумку и... "Пиии". "Шта?"-пронеслось у меня в голове. Прислушиваюсь. "Пиии...". И из-за двери соседки выскакивает маленький клубок шерсти. А за ним второй. Третий... В общем, пять котят. Пять долбанных (но до жути милых) котят. И все вокруг меня. И чего-то требуют. Я в ступоре. Сердце щебетало: "О Божечки, какие симпатяжки! Погладь их, они же просят внимания!" "ОТСТАВИТЬ! - требовал мозг, - какой погладить?! у тебя потом волдыри по всей ладони вылезут! Ты не раз на этом обжигалась! Даю слово тебе, женщина: хоть пальцем тронешь хоть одного кота - я заставлю тебя задыхаться и никакие антигистаминки тебя не спасут!" Мысль логики меня привела в чувство и я решила заглянуть в Машкину комнату. А вот и шестой котенок. Спит, мать его, кошку. Заглядываю подальше - миска жирных сливок и тарелка с сырыми, уже подванивающими, куриными лапками. И коты вокруг меня, тоскливо: "мяяя, мяяяя..."

- Мда, ребятки. То то вы и орете. Кто ж жрать это станет?


Ну а что делать? Меня уже не остановить, я пошла в магаз, взяла, более ли менее, детскую кошатническую еду, купила противоаллергические колеса. Пришла домой, накормила, напоила детей водой. А сама убежала пить лекарстве, да думу думать. И тут до меня начало доходить. Мы с Марией обычно не встречаемся в пороге. Я на занятиях до 3-х дня, она с работы приходит к 7-ми вечера. А эти два дня была дома, громко работал телек, выходила на общую территорию только когда я была в комнате. Будто не хотела предо мной палить котов. Ха! К слову, таблетки мне особо не помогают (так бы я давным давно обзавелась черной кошечкой или рыжим наглым котом). Действие антигистаминок для меня длится порядка двух-трех суток. Нас с Марией ждал неприятный разговор.


Вечер. Коты свободно бегают по квартире. В хату заскрежетал замок. Я жду. Минут 10 слышу топание женских ножек туда-сюда. Это происходит ловля котов по квартире. После двери ее комнаты скрипнули и тишина. Жду. Тихо. Захотелось чаю. Иду на кухню. Прислушиваюсь. Включила телек. Наливаю чай, сажусь на кухне, жду. Аккуратно заходит Маша. Искренне удивляется (расстраивается?) при виде моей морды с красным распухшим от соплей носом и так мило:


- Привет. (улыбается)


- Привет.(не улыбаюсь)


- Чаек пьешь?(улыбка)


- Пью.(нет улыбки)


- А к чаю че-нить есть?


- Есть. Пирожки. С котятами.


- Ой, ты заметила? - "нет, блять, я слепошарая дура, которая скидывала свою аллергию на "простудилася я-с кем не бывает!" - подумала я, но ответила:


- Заметила. Маша, скажи, а долго ли у нас коты?


- Это не коты, а котята!


- Хорошо. Долго ли у нас котята, Маша?


- Третий день.


- А когда ты мне собиралась об этом сказать?


- Да я не собиралась, - мои глаза округлились и Мария продолжила. - Я бы их через месяц раздала бы по друзьям и всё.


Мне стало жутковато.


- Маша, а ты в курсе что у меня аллергия и я тебе об этом говорила?


- Ну котята же только в моей комнате живут, к тебе не ходят.


- И?


- И откуда у тебя тогда аллергия? - Мария начала язвить. Мария решила что аллергия у человека появляется только от телесного контакта с аллергеном (может, от поцелуя в губы). "Хорошо что не щекотала мои глаза кошачьми хвостами" - подумала я. Поняв, что дальнейшее продолжение разговора ни к чему не приведет, я подытожила беседу: коты - зло, особенно для меня. Жить я с ними месяц не смогу. Но согласна еще недельку делить с мохнатыми жилые квадраты. Ибо эти комки шерсти нужно кому-то пристроить. Маша согласилась. Мы разошлись по комнатам. Кстати, глаза начали чесаться.


Теперь, на учебе я активно пристраивала котов. Спрашивала нужно ли кому. Не нужно. Ну и ладно. Да, как оказалось, продажник из меня дерьмовенький. По вечерам мы с Марией делились успехами (котов то жалко), а перед снов я глотала очередную дозу колес...


Я не думаю что выкладывать сиё творчество надо прям сразу. Впереди вторая часть и развязка. Сильно тапками не кидайтесь, ребят.


P.S. Баянометр поделился со мной фотками кадетов.

Показать полностью 2
23

Правильное питание

Живем вместе 3 года. Смотрим "Клинику", он наливает чай, ест торт "медовик". Через 20 минут разогревает запеканку с картофелем-грибами. Я в шутку:
— Значит так, да? Сначала торт, потом картошка?
А мне в ответ, с укором во взгляде, с детской обидой в голосе:
— Нет!!! Сначала мороженка, потом торт, потом картошка! Три года меня неправильно кормишь!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества