Joker7985

На Пикабу
Дата рождения: 7 января
23К рейтинг 4 подписчика 22 подписки 35 постов 15 в горячем
Награды:
Пикабу 16 лет!5 лет на Пикабу

Ответ Novolet в «Едросы зашевелились»19

Я думаю, что простым жителям России, нужно поступить по примеру депутата Госдумы от Башкирии Римы Баталовой, которая призвала коллег воздержаться от голосования, и тоже воздержаться от голосования за понятно какую партию.

Подумай


Когда я получал первое высшее...
Да, у меня три образования. Не горжусь. Видел много людей умней меня, которые корочек не имели.
Так, вот, когда я получал первое высшее, преподаватель по истории сказал, что учить историю надо, чтобы не наступать на старые грабли снова и снова.
Меня, и всех, кто живёт в России будут стараться стравливать между собой.
Выводить на митинги. Протестовать против действующей власти.
Это же прям один в один, как 100 лет назад во время Первой Мировой Войны.
Российская Империя умерла в пламени гражданской войны потому, что раскачали население внутри неё.
Погибли миллионы.
Если НЕ хочешь повторения, не ведись на тупые лозунги про "царя", или "власть нас имеет", или, "хватит кормить <имя региона>".
Чем мы ближе к победе в СВО, тем больше нас будут стараться стравить между собой.
Россия не нужна как одна страна, правящие "элиты" этого "светлого запада" прям мечтают про раздробление нашей страны.
У нас, в России, много проблем. Я своим друзьям в Новый Год желал, чтобы просто не было новых проблем.
Просто помни о своей семье и близких.
Всем согласным с тем, что Россия должна выжить, желаю здоровья и процветания.
Будет сложно, но мы справимся. Так было всегда.

Показать полностью
399

Ответ на пост «Дефицит кадров связан с нежеланием зумеров работать стабильно»5

Не вижу, что могло бы помешать создать две компании: РосЖилСтрой, и РосЖилБанк.
Одна контора от государства строит дома для людей, другая компания даёт рассрочку под покупку этого жилья.
Считаю, что людям не нужны паразитическая прослойка в виде банков с их дикими процентами по ипотекам, и такая же паразитическая прослойка из застройщиков, которые стремятся получить сверхприбыль завышая цены на строку.

Ответ на пост «Горизонт планирования»1

А, вы заметили, что за последние три года мы массово забыли, что наша страна ведёт боевые действия на территории Украины, по факту, против всего НАТО, которое защищает нацистский режим?
Какой может быть горизонт планирования, если оборзевшие элиты "светлого запада" (на самом деле элитки) могут просто так взять и херануть ядеркой, а потом сказать, что это не мы первые, и вообще мы защищались.
Хозяевам НАТО не нужна безопасность, хозяевам НАТО надо, чтобы одни туземцы убивали других туземцев, а эти господа потом приходили и брали под контроль ресурсы, и географические точки, где можно влиять на торговлю.

82

Ответ zloifei в «Это был жутко страшный тоталитаризм»11

Я думаю, что в СССР было то, чего сейчас нет, например
* уверенность в завтрашнем дне;
* понятная идеология;

* уважение к профессиям тех, кто лечит, учит и защищает;
* нормальная оплата труда для вышеперечисленных профессий.

Моё мнение по поводу СССР - это только моё мнение.

В целом, я думаю, что то насколько всё сейчас хорошо или плохо, решается наличием доступных социальных лифтов, безопасностью, и возможностью обеспечивать честным трудом достойную жизнь для своей семьи.
Конечно, всё, что я перечислил выше, для многих людей будет разным по качеству и количеству, но в целом всё именно так и обстоит.

Ответ на пост «Отдадим в Йемен, в Иран, но не вам. Россияне...»4

"А можно не быть такими 4.14'dore'ами?"
"Можно, а зачем?"
P.s. ни одного RGBлиста сравнением с этими моральными уродами не хотел оскорбить.

8

Ответ на пост «"Мы за это боролись": курские нейрохирурги добились отмены скандальной реорганизации»5

Есть у меня мнение, что было бы не плохо возбудить судебный процесс против того, кто хотел отделение расформировать. За вредительство в особо крупном размере. Желательно с посадкой всех причастных надолго. Так, то компетентыне органы сами разберутся, но иметь свое мнение пока никто не запрещал.

9

Ответ на пост «Онищенко указал на допустимость введения шестидневной рабочей недели в РФ»39

Разогрев это или нет, но что-то я не вижу, чтобы писали в комментах про следущее

https://1prime.ru/20251226/nilov-865939279.html
https://realnoevremya.ru/news/374721-nilov-vvedenie-shestidn...

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что инициатива о введении шестидневной рабочей недели не обсуждается в думских комитетах и соответствующего законопроекта в Госдуме нет. Он отметил, что считает введение шестидневки недопустимым, передает ТАСС.

Депутат выразил уважение к мнению бывшего руководителя Роспотребнадзора и экс‑коллеги по Думе Геннадию Онищенко, который ранее высказался в пользу шестидневной недели, но подчеркнул, что подход должен быть обратным — стремиться к сокращению рабочего времени для повышения качества жизни, уделению большего внимания семье, спорту и здоровью, что, по его словам, будет положительно влиять на демографию и снижать заболеваемость.
Источник : https://realnoevremya.ru/news/374721-nilov-vvedenie-shestidnevnoy-rabochey-nedeli-nedopustimo

Нилов также указал на действующую практику: сейчас, по его словам, если человек работает шестой день вместо обычной пятидневки, этот день оплачивается по двойному тарифу или компенсируется дополнительным выходным, тогда как предложение закрепить шестидневную неделю как обычную повлечет за собой сохранение обычной оплаты без двойного тарифа, что депутат расценивает как снижение заработка. Он добавил, что в Госдуме имеются другие законодательные инициативы, в том числе о сокращении рабочего дня до шести часов или о корректировке пятничного режима, которые, по его словам, соответствуют политике в пользу сокращения нагрузки на трудоспособное население.
Источник : https://realnoevremya.ru/news/374721-nilov-vvedenie-shestidnevnoy-rabochey-nedeli-nedopustimo

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества