1899

Знакомство с 3D принтером

Знаю, что тема уже поднималась, но думаю, что будет интересно
Знакомство с 3D принтером
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий
И что вы уже изготовили на нем? И главное "..жизненно необходим" для чего?
раскрыть ветку (98)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же вопрос - но вид сбоку: КАКАЯ ПЕРВАЯ НАПЕЧАТАННАЯ ВЕЩЬ?
раскрыть ветку (40)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Это САМЫЕ первые ПРОБНЫЕ модели.
Первая - сразу после сборки.
Вторая - после каллибровки по осям.
Третья - после каллибровки экструдера (выход филамента).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю это пробные модели для калибровки принтера?
А с ПО для печати как дела обстоят? Free или в комплекте что то идет?
раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем) В комплекте есть и пробные - для калибровки, но мне очень хотелось поскорее попробовать, вот я и набросал в солиде)))
вообще - Free и список довольно таки внушителен, но в комплекте вполне работоспособное ПО)
раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда спасибо за пост и жду продолжения ))))

В этих вариантах принтеров мне не нравится построение поддержек в объемных моделях (и соответственно дополнительная очистка и срезка лишнего).

В свое время присматривался к варианту гипсо-восковой печати, но что то было дорого очень.

Удачной эксплуатации ))
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пистолет на нем можно сделать?))
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пару пружинок вставить, распечатать подетально, вставить патрон и - да, можно)
Это даже в "элементарно" обыгрывалось
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имеешь в виду "рабочий", но из пластика? Или просто болванку с общим видом?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
рабочий, на каком то принтере делали, он вроде на несколько выстрелов, если не на один.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
можно напечатать, но он будет на один выстрел максимум на пару. Это что касается пластики.

Есть принтера которые "спекают" металлическую "пыль". На таком можно распечатать вполне работающий пистолет.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это силумин на выходе чтоли? Много лет страдаю от этого материала. Прочнее из говна и клея делать чем из силумина
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
да выж можете печатать разные брелки, фигурки, брать крафт на заказ у косплееров и будете зарабатывать очень хорошие деньги
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
самая большая сложность в этом деле, это взять модель. Они в основном продаются за не маленькие деньги. А самому нарисовать архи сложно. И если там будет много мелких деталей, принтер надо подороже)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну не архи, не надо тут... если заняться 3Д моделингом чуть плотнее, то " разные брелки, фигурки, брать крафт на заказ у косплееров" не составит никакого труда. про твердотельное моделирование я вообще молчу, способен освоить любой ребенок
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в солиде диплом делал))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты понял, о котором идёт речь (works/edge)?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А там же в тексте - набросал он модель для создания))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, забыл спросить - какая "точность" заявлена у агрегата?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+\- 0.1 мм.
8
Автор поста оценил этот комментарий
можете на печатать 3дпринтер на 3дпринтере
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик вместе идет или где то покупали?
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подумал... Покупаем 3D принтер. Печатаем на нем фишки для казино. Приходим в казино и обмениваем их на деньги. Profit!
Ах да. Казино же запретили. :(
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаем 3D принтер. Печатаем на нем фишки для казино.
Едем в Беларусь, где тусуются все российские игроки казино.
Приходим в казино и обмениваем их на деньги. Profit!
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В казино далеко не пластиковые фишки. Там целая комбинация металлов, пластика, наклеек с водяными знаками, гравировки.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да это очевидно.
Просто продолжил шутку.
6
Автор поста оценил этот комментарий
именно поэтому казино всегда в выигрыше
9
Автор поста оценил этот комментарий
В комплекте идет килограммовая бабина +3 образца по 10 метров разного цвета... Но мы сразу еще 3 бабины купили)
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
бобина
раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них бабины для принтера.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Бабина - это страшная бабища?
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшная, а килограммовая, написал жеж.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это в комплекте килограммовая, ещё три докупили
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
почём расходники?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 1200 р. за килограмм пластика.
0
Автор поста оценил этот комментарий
От 800 рублей, ссылку я тут где то давал уже
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не совсем понимаю, что такого на нем можно делать, чтобы окупить 35к ?
раскрыть ветку (55)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Печатать детали для следующего принтера.
58
Автор поста оценил этот комментарий
Это же для удовольствия. А счастье, как говорится, не измеряется деньгами.
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Другими словами, это игрушка
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
На которой можно напечатать лего. Много дорогого лего
22
Сам душнила
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенный такой конструктор:)
7
Автор поста оценил этот комментарий
можно печатать лего детям)
лего нынче дорогое
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж побольше, чем на айфоне, который, кстати, имеет такую же цену.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
можно напечатать айфон.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это же игрушка. Дорогая игрушка. Допустим можно скачать модельку какой нибудь фигурки, и распечатать её.Или если совсем прямые руки- самому сделать модельку, и распечатать. Я правда хз как она будет выглядеть на таком бюджетном принтере. Пока все что я вижу сплошной примитив- подставочки, шайбочки, вазочки.
раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не игрушка, а вполне полезная вещь, которая может пригодится.
Сломалась расчёска? Сделал новую. Нет нужного крепления светильника к столу? Сделал (мне нужен был, 3 дня искал в разных-разных магазинах). Именная кружка, именные вещи для подарка. Копилка. Ручки можно делать какой хочешь формы + колпачки и всё, готова интересная ручка, которую хотел ты подарить, или оставить себе. Можно делать рукоятки к ножам, ножницам, фоторамки, дверные ручки. Если набраться опыта, можно печатать разные сборные вещи и собирать из них хоть что либо задуманное. Если что-то пластиковое сломалось дома, можно напечатать новое, а не искать неизвестно где. Можно делать интересные футляры, сосуды, флаконы, которые можно использовать в личных целях или в качестве подарка.
Но главное, себестоимость такого товара меньше
раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий
все вы забываете, что поделки выглядят как дешевые пластмассовые игрушки. кому нужна расческа с толстыми зубьями, когда нормальная стоит копейки? пить вкусный чай из пластиковой посуды я бы тоже не стал. в бытовом плане если что-то можно купить, то дешевле, проще и надежнее это купить, чем печатать.
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё толстые зубья? Ты уже видимо давно не следил за современными 3D принтерами, которые и стоят 25 тысяч. Ты бы не стал, другие бы. Другое дело, найти подходящий материал, который бы был безопасен как посуда. А купить в магазине всегда дороже, сложнее, и нет уверенности, что это будет надёжно.
Я, конечно, не имею 3д принтера, но уверен, что это:
Дешевле (1200 рублей за кг, считай расчёска стоит 10-25 рублей, в магазине уверен дороже 100-2000 рублей).
Легче (модели уже есть готовые, а если сделать свою (это несложно), то это ещё и творческий процесс.
Надёжнее, потому что ты уже работал с материалом и знаешь его прочность, а в магазине может быть из фигни сделано
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий
то что ты кинул, судя по всему, распечатано на принтере Eden 350 (гугл поиск по картинке). он стоит на eBay $35 000,00 . неплохая такая экономия :)

а дерьмовый принтер дерьмовым материалом никогда не напечатает то что ты кинул на фото. это как сказал чел выше - игрушка.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@FreeDemon, помоги. Здесь люди не верят, что можно печатать предметы нормального качества на относительно недорогих принтерах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну пускай не верят =)
а так подтверждаю - можно печатать и печатают
0
Автор поста оценил этот комментарий
ребят, есть ещё такая штука - как "обработка напильником"
для пластика (ABS, насчёт PLA не помню) достаточно промочить модельку в ацетоне и она станет красивой и гладенькой
есть ещё вариант печати порошковый и "лазерного прожига" специальной смолы-жидкости
там качество печати на порядок выше

и да, такие принтеры стоят до 1000 уёв, а то и дешевле если самому собирать
раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
> промочить модельку в ацетоне
а потом из нее пить? да - есть пластиковые/бумажные стаканчики специально для питья, они не отдают пластмассой. с тем что ты распечатаешь, я сомневаюсь что так будет. при бюджетной печати.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
видов пластика вагон и маленькая тялежка
выбирайте, читайте ТТХ различных пластиков

ЗЫ Тебя никто не заставляет сразу из того стаканчика пить. Промой, прокипяти - пей.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а в чем вообще будет выгода перед нормальной кружкой?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
тысяча уе это с некоторых пор почти 50000
для расчесок и безделушек экономия супер..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 1000 долларов. Вот http://top3dshop.ru/materiali/?y=816&yclid=5801306410273...
Цены 1200-3000 рублей на кг (если ещё на других сайтах смотреть)
0
Автор поста оценил этот комментарий
как человек у которого был 3д принтер up, заявляю, все это хрень, моделька будет гладенькой, но останутся полосы от печати(то как экструдер заливал) качество будет ужасное, мелкие детали делать нет смысла, да и у крупных будет та же беда с полосками от экструдера
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который собирал их да заявляю:
если руки прямые - тебе ничего не мешает поменять экструдер, методом эксперементов выявить оптимальную температуру для работы с пластиком, поставить стенки для сохранения температуры и тд.

Не промышленные 3Д принтеры - это экспериментальные образцы, которые постоянно надо допиливать напильником, что бы те адекватно печатали.
Полос печати не будет, если у тебя в рабочей зоне будет адекватная температура, что бы слои вместе слепились. Тобишь первый слой не должен окончательно застыть пока на него не нальётся второй.
0
Автор поста оценил этот комментарий
насчёт "пластиковых стаканчиков"
чё никогда не пил кофе, водку, чай из пластикового стаканчика?
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл поиск по второй картинке не показывает модель принтера! А такое качество не может не устраивать.
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну и че, первая картинка http://www.andreev.com.ua/3d-print-photo.html . или ты от нее уже отказался?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, что вторая - напечатана другим, дешёвым принтером, а чел?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я пока не знаю, чем она напечатана. давай с первой разберемся - ты был не прав, когда кинул ее в качестве примера?
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не знаешь что такое нарисовать какую нибудь деталь в Solid Works и в тот же день ее распечатать.
Детали, которые могут понадобиться инженеру нигде не купишь, они уникальны.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
да, я с этим и не спорю. но выше речь идет как-то больше о кружках, расческах, фоторамках и т.д. нахера их печатать?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выше речь идёт обо всём пластиковом, включи внимательного читателя и заметь это. А я помогу: "Если набраться опыта, можно печатать разные сборные вещи и собирать из них хоть что либо задуманное. Если что-то пластиковое сломалось дома, можно напечатать новое, а не искать неизвестно где." #comment_37116396
А ты только и заметил: "кружках, расческах, фоторамках..."
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
я это видел, но уже говорил:
> в бытовом плане если что-то можно купить, то дешевле, проще и надежнее это купить, чем печатать.

а ты рассказываешь, что только печать - дешево и сердито.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз ты пытаешься доказать, что это сердито, но если руки из нужного места растут и есть опыт, то качество будет даже поболее магазинного
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же такая "игрушка" имеет крайне полезные функции для дизайнеров и разработчиков. (Сам прототипы делаю - очень удобно). Сужать аппарат до бытовых потребностей тоже самое, что найти применение профессиональному цветному принтеру дома, если ты вовсе не фотограф, а бухгалтер.
6
Автор поста оценил этот комментарий
а главное качество такого товара как дешевое китайское га*но
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всё зависит чем и из чего печатать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
все зависит от качества самого принтера, если на ваз поставить колеса от ламбо, он не станет ламбо
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
сравнения ваза с колёсами тут вообще не котируется

3Д принтер - это по факту станок. Это не авто. Его "качество" зависит от мозга и рук собирателя этого станка.

Выражусь так: если дать "Кулибину", хороший инструмент и хороший материалы, то он из ваза сделает конфетку по круче того ламбо.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, нет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кое-кто может напечатать кое-что, что самому стыдно покупать.
If you what i mean...
1
Trust Me, Im an ...
Автор поста оценил этот комментарий
уверен, что распечатать расческу дешевле чем купить за 15р в киоске?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тут расчёска для примера
вобще 3Д печать это для прототипирования - тобишь для печати чего-то уникального

а расчёски вещь массовая и по сему за счёт удишивления всего процесса производства и стоит копейки

другое дело на принтере ты можешь напечатать расчёску, которая будет только у тебя - абсолютно уникальную
Автор поста оценил этот комментарий
Расчёска расчёске рознь. У меня киосков в посёлке нет, а в бытовом магазине они стоят от 80 до тысячи (антистатичные)
Автор поста оценил этот комментарий
Пистолеты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно печатать фишки для покера!))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества