Это САМЫЕ первые ПРОБНЫЕ модели. Первая - сразу после сборки. Вторая - после каллибровки по осям. Третья - после каллибровки экструдера (выход филамента).
не совсем) В комплекте есть и пробные - для калибровки, но мне очень хотелось поскорее попробовать, вот я и набросал в солиде))) вообще - Free и список довольно таки внушителен, но в комплекте вполне работоспособное ПО)
Почитал - интересно, но: "С другой стороны, детали, произведенные лазерным спеканием, не обладают монолитностью, а потому не достигают тех же показателей прочности, что и отлитые образцы, или детали, произведенные субтрактивными методами."
То есть проблема низкой прочности сохранилась - это огорчает
Бесспорно, но порошковый титан уступит в прочности даже простой стальной болванке. Получается, для декоративных целей и малонагруженных приспособлений метод наишикарнейший, но вот для серьезного применения не катит
самая большая сложность в этом деле, это взять модель. Они в основном продаются за не маленькие деньги. А самому нарисовать архи сложно. И если там будет много мелких деталей, принтер надо подороже)
ну не архи, не надо тут... если заняться 3Д моделингом чуть плотнее, то " разные брелки, фигурки, брать крафт на заказ у косплееров" не составит никакого труда. про твердотельное моделирование я вообще молчу, способен освоить любой ребенок
Я тут подумал... Покупаем 3D принтер. Печатаем на нем фишки для казино. Приходим в казино и обмениваем их на деньги. Profit! Ах да. Казино же запретили. :(
Покупаем 3D принтер. Печатаем на нем фишки для казино. Едем в Беларусь, где тусуются все российские игроки казино. Приходим в казино и обмениваем их на деньги. Profit!
Это же игрушка. Дорогая игрушка. Допустим можно скачать модельку какой нибудь фигурки, и распечатать её.Или если совсем прямые руки- самому сделать модельку, и распечатать. Я правда хз как она будет выглядеть на таком бюджетном принтере. Пока все что я вижу сплошной примитив- подставочки, шайбочки, вазочки.
Это не игрушка, а вполне полезная вещь, которая может пригодится. Сломалась расчёска? Сделал новую. Нет нужного крепления светильника к столу? Сделал (мне нужен был, 3 дня искал в разных-разных магазинах). Именная кружка, именные вещи для подарка. Копилка. Ручки можно делать какой хочешь формы + колпачки и всё, готова интересная ручка, которую хотел ты подарить, или оставить себе. Можно делать рукоятки к ножам, ножницам, фоторамки, дверные ручки. Если набраться опыта, можно печатать разные сборные вещи и собирать из них хоть что либо задуманное. Если что-то пластиковое сломалось дома, можно напечатать новое, а не искать неизвестно где. Можно делать интересные футляры, сосуды, флаконы, которые можно использовать в личных целях или в качестве подарка. Но главное, себестоимость такого товара меньше
все вы забываете, что поделки выглядят как дешевые пластмассовые игрушки. кому нужна расческа с толстыми зубьями, когда нормальная стоит копейки? пить вкусный чай из пластиковой посуды я бы тоже не стал. в бытовом плане если что-то можно купить, то дешевле, проще и надежнее это купить, чем печатать.
Какие ещё толстые зубья? Ты уже видимо давно не следил за современными 3D принтерами, которые и стоят 25 тысяч. Ты бы не стал, другие бы. Другое дело, найти подходящий материал, который бы был безопасен как посуда. А купить в магазине всегда дороже, сложнее, и нет уверенности, что это будет надёжно. Я, конечно, не имею 3д принтера, но уверен, что это: Дешевле (1200 рублей за кг, считай расчёска стоит 10-25 рублей, в магазине уверен дороже 100-2000 рублей). Легче (модели уже есть готовые, а если сделать свою (это несложно), то это ещё и творческий процесс. Надёжнее, потому что ты уже работал с материалом и знаешь его прочность, а в магазине может быть из фигни сделано
ребят, есть ещё такая штука - как "обработка напильником" для пластика (ABS, насчёт PLA не помню) достаточно промочить модельку в ацетоне и она станет красивой и гладенькой есть ещё вариант печати порошковый и "лазерного прожига" специальной смолы-жидкости там качество печати на порядок выше
и да, такие принтеры стоят до 1000 уёв, а то и дешевле если самому собирать
> промочить модельку в ацетоне а потом из нее пить? да - есть пластиковые/бумажные стаканчики специально для питья, они не отдают пластмассой. с тем что ты распечатаешь, я сомневаюсь что так будет. при бюджетной печати.
да, я с этим и не спорю. но если ты почитаешь выше, то поймешь, что чел, который тебя позвал, ссылается на то, что печатать можно повседневные бытовые вещи и будет лучше и дешевле.
как человек у которого был 3д принтер up, заявляю, все это хрень, моделька будет гладенькой, но останутся полосы от печати(то как экструдер заливал) качество будет ужасное, мелкие детали делать нет смысла, да и у крупных будет та же беда с полосками от экструдера
Как человек, который собирал их да заявляю: если руки прямые - тебе ничего не мешает поменять экструдер, методом эксперементов выявить оптимальную температуру для работы с пластиком, поставить стенки для сохранения температуры и тд.
Не промышленные 3Д принтеры - это экспериментальные образцы, которые постоянно надо допиливать напильником, что бы те адекватно печатали. Полос печати не будет, если у тебя в рабочей зоне будет адекватная температура, что бы слои вместе слепились. Тобишь первый слой не должен окончательно застыть пока на него не нальётся второй.
потому что эта печать сделана вообще небюджетным принтером. у нас же речь про дешевую бытовую печать, нет? на счет второй фигуры, скорее всего это их 3dproect.ru/ . я сомневаюсь что фирма оказывает услуги 3д печати дешевым принтером за 35к. т.е. снова мимо.
Подожди, а кто-то говорит, что эти модельки сделаны дешёвым принтером? Но всё равно, открой уже гугл.картинки и забей в поиск "3D печать". И найдёшь там кучу примеров. И может быть тогда поймёшь, что печать таких ерундовых бытовых предметов в хорошем качестве не проблема.
Ладно, это недёшево, вернее, долгоокупаемо (очень долго окупаемо, если не создавать другие 3д принтеры), но я ради творческого момента приобрёл бы такое. 3д принтер сам по себе давал бы мне болванку модели, которую я сделал бы в Zbrush, - сырой продукт, а я бы его в химикат и напильником, потом покраска, лак, мм... :)
Ты просто не знаешь что такое нарисовать какую нибудь деталь в Solid Works и в тот же день ее распечатать. Детали, которые могут понадобиться инженеру нигде не купишь, они уникальны.
Выше речь идёт обо всём пластиковом, включи внимательного читателя и заметь это. А я помогу: "Если набраться опыта, можно печатать разные сборные вещи и собирать из них хоть что либо задуманное. Если что-то пластиковое сломалось дома, можно напечатать новое, а не искать неизвестно где." А ты только и заметил: "кружках, расческах, фоторамках..."
Но все же такая "игрушка" имеет крайне полезные функции для дизайнеров и разработчиков. (Сам прототипы делаю - очень удобно). Сужать аппарат до бытовых потребностей тоже самое, что найти применение профессиональному цветному принтеру дома, если ты вовсе не фотограф, а бухгалтер.