Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали...
И снова на горизонте мошенники.
Помните Долину? Так схема работает до сих пор. Предупредите своих близких, родителей, дедушек, бабушек. Только не о том, что их будут обманывать, а иначе. Потому что они люди умные и на всякую провокацию не поведутся.
Расскажите им смешную историю, как мошенники запугивали ваших знакомых. Начинали с присланного кода якобы курьера Озон, а потом прислали генеральную доверенность на все их имущество какому то гражданину, которого сейчас непременно надо изловить. И начали ловить. Всё в лучших традициях мошенства - заявление в центр противодействия ФСБ в Москве, непременно надо установить приложение Телемост, которое будет ловить мошенника, проверить ваши банки онлайн,и никому не говорить, потому что подписка о неразглашении. Расскажите, что ваши знакомые (вот умора!) на камеру пересчитывали деньги, которые у них дома, потому что лично Песков на присланном видео запретил хранить дома больше 100 тыщ рублей (привет ИИ).
Навестите своих стариков, они доверчивы как дети, и конечно рады общению. Расскажите, что спаслись те недотепы, только потому что позвонили своим детям. И не недотепы они вовсе, а умницы, всё сделали правильно.
Посмейтесь вместе, поговорите, зароните это зерно сомнения в ваших близких. Потому что когда им позвонит мошенник (а он позвонит, падла такая) - они останутся с ним один на один, и помочь не сможет никто.
Пусть позвонят вам. А вы знаете, что делать.