15256

Яндекс пробил дно52

Пользовался Яндексом несколько лет. Нравилась компания. Был отличный поиск, начало развития Алисы, онлайн-перевод в браузере. Музыка хорошо подбиралась по твоему вкусу в Я музыке. КиноПоиск тоже был норм темой. Умный дом на ней построил. Но то, что творится сейчас это просто пиздец. Сначала скатился поиск в интернете. Вместо нужной информации тебе пихают по три страницы рекламы. Потом подох КиноПоиск, цензура на цезуре. Смотришь не фильм, а ребус какой-то. Либо куски фильма вырезают, либо не понятно что у мужика во рту. Толи он курит сигарету, толи хуй сосёт. Далее эти пидорасы добрались до умных колонок. У меня их 4ре в квартире, по комнатам расставлены. Удобно передавать информацию родным не крича во всё горло. Но теперь Алиса мне говорит, что она не может передать мои слова, видите ли, они не проходят цензуру этой тупой электронной пизды. Хотя там не было ни слова мата. То есть эти уёбки, за мои же деньги, что им плачу, решают, что передавать в другую комнату, а что нет. Далее, слушал тут музыку на Я колонке. В песне Хоя стали запикивать слова! В музыке блять!!! Но последней каплей стал Я браузер. Нравился он мне. Но вчера попробовал открыть в нём ютуб. Не открылся. Хм, подумал я. Впн наверно сдох. Проверил-работает. Скопировал ссылку в хром и ютуб открылся. Скопировал обратно и вставил в Я браузер, опять ошибка. То есть, эти гандоны на уровне браузера теперь решают, какие сайты я могу открывать, а какие не могу! У меня даже слов нет. Эта подписка последняя, что я им оплатил. Яндекс, вы конченые!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
787
Автор поста оценил этот комментарий

У автора знатно пичот.

Жаль что все по делу, и не постибаешься.

раскрыть ветку (103)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не представляешь как. Благодаря государству я освоил Линукс на базовом уровне, сам знаешь для чего. А теперь я буду осваивать home assistant и nas, благодаря Яндексу.
раскрыть ветку (54)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я освоил dpi, vless. Линукс на подходе
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Линукс помогает смотреть Ютуб?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но он делает этот процесс сложнее :-)


Сам на андроид планшетах за пару минут настроил бесплатный обходчик.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Справится даже профессионал.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А поделись плз
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено.


Ищите по слову bye на гитхабе.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А я установил такое, п вот как его настроить(
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так гугли: как настроить то, что я установил!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В новых версиях кнопку "подбор" вынесли на стартовый экран.


И кнопка вкл тоже занимает четверть экрана:-)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. установить апкшку с гитхаба это "освоить Линукс"?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

apk шку я думаю нет проблем установить.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Учите мат часть, на этом семействе ос можно творить любую низкоуровневую дичь, например разворачивать множество обходных решений для личного пользования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы зима занялся а сейчас времени на обучение такому нет)
75
Автор поста оценил этот комментарий

так и задумано, благодаря запретам, люди будут обновлять оборудование, получать новые знания

раскрыть ветку (11)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Государство молодец получается, а мы тут на него батон крошим.
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты думаешь, почему в СССР были такие интересные фильмы? (не все, но очень многие). Потому что режиссеры под массой запретов изгалялись так, чтобы не зарубили. Придумывали хитрые ходы, аналогии, чтобы донести до зрителя мысль, которую пропустит контроль. Тотоже

(ирония если что, с капелькой жизнненой правды :) )

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Так ныешние охранители цензурируют даже то,что проходило советскую цензуру, вот что в голове не укладывается!

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пора на новый уровень выходить

14
Автор поста оценил этот комментарий

при этом цензура работает не с содержанием, а с внешними маркерами. то есть герои могут вести себя как угодно отвратительно, совершать откровенную дичь (и при этом избежать последствий!), сценаристы могут переписывать историю под нужный нарратив и при этом с серьёзным лицом заявлять про "секретные документы". но это никого особо не волнует. главное чтобы в кадре не курили и чтобы не было "запрещённых" тем. В итоге получается странная подмена - форма вычищена до стерильности, а суть остаётся какой угодно. выглядит это как какое-то зазеркалье, где борьба идёт не с проблемами, а с их декорациями

4
Автор поста оценил этот комментарий

то была тоталитарная цензура, а теперь свободная. Понимать надо!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да в каком месте она свободная? Если тот же Яндекс из поста так поступает не потому что сам захотел, а потому что "сверху сказали"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ачевсмысле? Не свободная?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу кровавая диктатура. Не доглядела получается. От этого и развалилась. Сарказм есличо
0
Чур я в домике
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может им сигареты можно было показывать или стрельбу в людей

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на оборудование ввели новые сборы, все продумано.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сложные времена рождают сильных людей, и так далее там по кругу))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я соглашусь с тобой, что Яндекс скатился. И Я. Музыка, КиноПоиск, сам поиск Яндекса. Но вот Ютуб у меня в Яндекс браузере открывается.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже, но, если это уже где-то началось, то ненадолго
2
Автор поста оценил этот комментарий

Линукс ты освоил, опенврт на роутер накатил, ВПН развернул, теперь тебе осталось разобрать в DNS. Я ихним браузером не пользуюсь, но глянь настройки Я.Браузера, подозреваю там есть настройка, что бы домены запрашиваемые резолвились через ихний же безопасный днс. Выключи и с ютубом проблем быть не должно.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я так скоро в ит работать смогу 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там таких настроек. Ну или они ооочень глубоко.

YouTube, Telegram, etc блокируются на уровне браузера.

В итоге перешел на Brave.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это не оно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть там такое, но на недоступность youtube, etc никак не влияют.

Пробовал все варианты.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, революционер подъехал. Что предлагаешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
2
ВЗДРЪЖНИ ЭФФЕКТ
Автор поста оценил этот комментарий

Вендекапец пришёл откуда не ждали.

раскрыть ветку (3)
3
Выбешенный
Автор поста оценил этот комментарий

Вендекапец пришел 26 лет назад с Windows ME. А те винды, которыми все сегодня пользуются, это потомки OS/2 третей версии, которая по итогу была выпущена под именем Windows NT :) Так что фидошники, оравшие, что "винда мастдай, os/2 форэва" со временем оказались правы :)

0
WAAAGH!
Автор поста оценил этот комментарий
так он давно пришел, для всяких там серверов и портативных девайсов)
раскрыть ветку (1)
3
Выбешенный
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, мелкомягкие давно мечтают привести винду в порядок чисто архитектурно, для чего ее придется переписать с нуля чуть менее чем полностью. И даже попытки были:
Microsoft Singularity с 2003 по 2007
Microsoft Midori с 2009 по 2010
Barrelfish OS с 2009 по 2020. Которая продолжала идеи Nemesis OS, пытавшейся повторить путь умирающей в 1999-м BeOS. Эта даже вышла, но по итогу все равно была закрыта :)

Так что это монструозное нечто, что зародилась как попытка апдейта ветки OS/2 1.x более 30 лет назад, так и будет пыхтеть и кашлять еще много лет. С другой стороны, Linux уже тоже оброс легаси настолько, что постепенно приближается к винде по уровню засранности.

А Microsoft так и будет катится на всех парах от обычных пользователей, пока ей управляет индийская мафия. При Балмере они хотя бы что-то оригинальное делали...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Освоили прошивки для роутера на open vrt? Для использования VPN? Вы что-то нам не договариваете.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю вас товарищ майор. Какие-то слова непонятные.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да понимаю вас, грёбаный Пикабу за такое может и забанить. Выкладывал здесь пост о том как настроить openwrt, там много было упоминаний VPN, снесли пост без объяснения причин.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как настроить openwrt

Пошёл гуглить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Kinetic, от 5.000 умеет.)))
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Cuda таки дешевле
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда , куда ?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Туда, туда)
0
Автор поста оценил этот комментарий

так яндекс уже давно не яндекс

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь, сплошные преимущества :)

Государство тебя эволюционировать заставляет, развиваться.

А вы все недовольны, неблагодарные :D

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пичот по делу. Но большинство пунктов (может кроме количества рекламы) - это исполнение требований законодательства. Так что весь этот пафос надо направить на руководство государства. Оно ввело эти ебанутые требования и цензуру.

раскрыть ветку (7)
3
Cj5anNjtyeiqeY
Автор поста оценил этот комментарий

какого конкретно закона, можете сказать?

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн-кинотеатры невероятно зашуганы сейчас (а теперь с историей эксмо не только они). Чтобы внезапно не попасть на штрафы про запрещенку, они заранее сами цензурируют фильмы и удаляют даже то, где запрещенку на глобус натянули.

Поэтому я согласен с tonych. Ранее они этим не баловались и вряд ли им это особо выгодно, приходится подстраиваться под идиотскую ситуацию. Как только прекратится охота на ведьм, они с удовольствием выпилят всю цензуру.

Наши компании делают фигню, но они просто встали в режим выживания - дотерпеть и не развалиться, а развитие оставим на лучшие времена. Та же самая ситуация с плашкой VPN, все брезгливо делают это говно, чтобы не лишиться льгот (и своих айтишников с айти ипотекой не пересадить по рыночный процент), все понимают, что ломают себе международный рынок и репутацию. Но главное выжить. В долгосрок это очень проигрышная стратегия. Если бы они все разом сказали "нет", то их положение было бы намного лучше. А теперь они дали знать, что ими можно манипулировать. Потом начнется:


- присылайте личные данные тех, кто использует ВПН, а то лишим льгот

- сделайте подтверждение авторизации только через макс, а то лишим льгот

- спонсируйте движуху, а то лишим льгот

- дайте долю в компании хорошему человеку, а то лишим льгот


Короче, вся страна встала на горизонт планирования в месяц. Развития не будет, инвестиционный климат мертв, институт репутации окончательно умер. Все ждут, что это вдруг внезапно закончится. Ну, кроме охраноты из тега политика, тем збс.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень точно всё описали, ни убавить ни привбавить.
Но вот только я думаю, что всем разом сказать "нет" у компаний бы не вышло.
По сути это был бы бунд, а наши слабовики не любят бунды и довольно быстро бы нашли рычаги принуждения для владельцев компаний.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут надо смотреть, есть разные вероятности, да.


- кто бунтовал, сначала им пойдут на уступки, а потом начнут душить.

- началось бы принуждение, у многих обязательно грешки с налогами, документами и прочим. И так одного за другим бы давили. Небольшую часть задушить, а остальные сами дадут заднюю чтобы не нарываться.

- ослабили гайки, т.к. это все таки крупный бизнес, большие налоги и показушная стабильность. Но в текущей ситуации да, кажется это маловероятным сценарием.


По идее сила на такое есть у гигантов, но зная приближенность их руководителей к властям, не станут они это делать. Хотя начать обороняться и рисковый сценарий для них, но плюсов у него в случае успеха сильно больше, как минимум очень крутой пиар, а как максимум ослабление дальнейшего давления, появление политического влияния у корпораций и прочее.

Но бизнес не терпит риск.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что плохих хозяев можно ещё на хороших поменять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. У Рамзан Ахматыча еще примерно полчечни родственников

Иллюстрация к комментарию
Senior Toxic
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы внезапно не попасть на штрафы про запрещенку, они заранее сами цензурируют фильмы и удаляют даже то, где запрещенку на глобус натянули.

Поэтому я согласен с tonych.

А я не согласен, ибо делают они это по-пидорски. Можно соблюдать законодательство и либо удалить контент, который ему не соответствует, либо хотя бы предупреждать своих пользователей, что контент порезан в угоду ФЗ.

Чмошники из Яндекса не делают ни того, ни другого, ибо, очевидно, люди начнут ливать более активно. А так, если ты не знаешь, что что-то порезали, то можешь и не заметить.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только нихера не по адресу у него предъявы.

Яндекс- просто коммерсы, которые обязаны выполнять требования РКН и Минцифры, иначе им жопу заварят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"заварить жопу". Записал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня открывается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

если фразу "попробуйте найти что-нибудь" запилить в рутуб, то она будет звучать, как вызов)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так по 282 уехал

Автор поста оценил этот комментарий

Перепроверь в инкогнито, вне него может из кэша подтягивать)

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, таже фигня.
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы из кэша что-то подтянуть, нужно в начале в него это положить, а я ютуб уже давно не смотрел.

раскрыть ветку (3)
1
Выбешенный
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт Youtube - это в принципе PWA-приложение, которое может в кэше лежать очень долго. У кого Premium так вообще его спокойно без интернета открывают и даже видосы смотрят (которые были скачаны ранее или через умное скачивание).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно, но у меня как видно даже нет входа в ютуб, то есть подчистился он явно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Хроники умеет ооочень долго хранить в кэше всякое)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В какой момент я понял что от Яндекса нечего ждать - у них год 360 дней
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему? Человек добровольно поставивший Яндекс Браузер заслуживает полной панамки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он же платил ещё за что-то там.

1
Выбешенный
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как по делу... вы считаете, что это яндексу нехуй делать и они такие "А давай-те ка въебем цензуру в песни"? Тут вопросы к законотворцам, а не к тем, кто вынужден эти законы соблюдать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня впервые постигло разочарование ещё в 2008, когда они перестали поддерживать охуенный поисковик по компуктеру. Т.е. он контекстно шурудил файло. Невероятно удобно было.

Ну а далее - да, опидарасились ещё больше, с каждым годом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато может доебаться до конструкции "4ре" ))) иташки, ваш выход!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Про ютуб фигня. У меня работает прекрасно на яндекс браузере с юбустом, естесственно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не подумал своим куриным мозгом, что такие вещи разворачивают постепенно а не у всех пользователей сразу. Чтобы не все сразу допетрили и не снесли этот говнобраузер к х...ям. ну кроме турбо патриотов конечно, у тех как всегда: "вы все врети, УМВР, в вы настраивать просто не умеити"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, сидят такие дяди в роскомпозоре и считалочку гоняют по списку пользователей инета. Хоп! Выпал Selishim - ну-ка, нука, порежем ему ютубчик, чтоб не грубил незнакомым людям. Сам-то понял, что дурь написал?
Продавец лунтятины
Автор поста оценил этот комментарий

По делу? Пошел проверять ютуб, а он работает. Ну и про ребят, которые просят колонку что-то сказать, а потом хайпят, что колонка матом ругается или фигню какую-нибудь несет, тоже не забываем. А так да, всё по делу и не постебаешься, через е. Проверочное стёб.

Иллюстрация к комментарию
Cyberdyne Systems
Автор поста оценил этот комментарий

реклама режется блокировщиком, про ютуб чушь какая-то, открывается. или он в хром пихнул расширение для ютуба а в яндекс забыл? тогда такое возможно.

про колонки, кинопоиск и музыку еще можно поверить, я все равно пользуюсь только пиратскими стриминговыми площадками, потому что официальные в любом случае будут что-то резать, если не по цензуре, то по авторским правам.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
стёб, не стиб
0
Автор поста оценил этот комментарий

ай, прекрати. Когда это нас останавливало?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Поиск был норм году так в 2010, потом там только реклама товаров осталась.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

автор не понимает что я.браузер использует корневые сертификаты что делает возможным провернуть атаку mitm

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давай подробнее. Слова не знакомые.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же Линукс изучаешь :)))

Смотри что такое MiTM и Deep HTTPS Inspection.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не умничай а))) я его я его изучил сто 3хуи поднять, порты позакрывать да заглушек воткнуть. И то по скриптам.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лаааадноооо. Если совсем просто "чисто тертически" браузер может смотреть твой HTTPS траффик и либо блочит повстроенной базе, либо слать домены к себе на сервер для сверки.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это без сертификатов он может. У них есть доступ к движку, к DOM элементам страницы. Да на крайняк devtools protocol поднят и можно через него все снифить без шифрования. Там форк хромиума со своими патчами, они что угодно могут делать. В данном случае это не просто окошко в вебвью компонентом, да и через вебвью можно многое делать.

Пользоваться сейчас ябро такая себе идея.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно. Надо было максимально просто объяснить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот суки!!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так. использование https гарантирует то, что твой трафик никем не перехвачен и не подменен, и не расшифрован - это достигается путем встраивания сертификатов доверенных корневых центров сертификации.

если импортировать или встроить сторонние серты - то теоретически возможно все. Этого, конечно же, никто не делает, но возможно


А так все браузеры собирают кучу данных о пользователе, но обезлививают, хотя и fingerprint никто не отменял, да и блобы (куски закрытого кода) могут встроить, так что там уже - черный ящик

раскрыть ветку (1)
0
Вата горит
Автор поста оценил этот комментарий

Этого, конечно же, никто не делает, но возможно

Только в Я.Браузере они идут сразу встроенными, из коробки

А Mozila, емнип, вообще не даст в доверенные что-то левое добавить, всегда будет предупреждение показывать, т.к. считает доверенным только собственное хранилище

Автор поста оценил этот комментарий

Не постебёшься*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества