Яндекс Еда - лучший сервис

Коротко о службе поддержки яндекс еды :)

Яндекс Еда - лучший сервис Яндекс, Яндекс Еда, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Яндекс Еда - лучший сервис Яндекс, Яндекс Еда, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив

Пункт 4.1 Яндекс еды:
4.1. Яндекс оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить доступ Пользователя к Сервису или к определенным функциям Сервиса с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при нарушении Пользовательского соглашения и/или Регулирующих документов; грубом, невежливом, некорректном, создающем угрозу жизни, здоровью или имуществу и/или способном повлечь моральный вред поведении Пользователя в отношении сотрудников и/или представителей Доставщиков, Ресторанов и/или Магазинов, а также специалистов Службы поддержки Сервиса и иных лиц, участвующих в оформлении, сборе, приготовлении, реализации и доставке Заказа, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения Пользовательского соглашения и Регулирующих документов, а также требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.

@Yandex.eda, спасибо, лучшее решение моей проблемы!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я их конечно не защищаю, но им нужно как я понимаю как минимум связаться с рестораном, пробить номер чека, узнать кто готовил и кому выдать звизды. А вы через 20 минут требуете решения, конечно в голове практически любого управленца одна мысль: почему? Потому что идите нахуй, вот почему.
Это не конкретно к вам, но могли бы чуть подольше потерпеть
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
По срокам ответа действительно поторопилась, никогда раньше не попадала в такую ситуацию :(
Но вопрос скорее по причине бана - никак не могу понять, где тут грубое обращение и тд.
показать ответы
858
Автор поста оценил этот комментарий

эмм.. Типа "не нравится - иди на хуй в бан"? Хорошая контора, что сказать

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Попросила каких-то более подробных объяснений, написали про нарушение использования промокодов, шта вообще 🗿 Никаких промокодов, если что, не использовала))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик :) тебя идентифицировали как абьюзера и отключили акк. Вопрос: ты ранее за косяки предъявлял? Деньги возвращали, бонусы начисляли?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, только в такси, когда "ожидающий" водитель был где-то в поле. Еду заказывала в первый раз, познакомилась так сказать с сервисом :D
показать ответы