Я победил.

Я победил. Игра престолов, Breaking Bad, IMDb, Рейтинг, Сериалы

К слову сказать, «Во все тяжкие»  был удостоен 16 прайм-таймовых премий «Эмми», два «Золотых глобуса», пять премий Гильдии киноактёров США, две премии Гильдии режиссёров Америки, две премии Гильдии продюсеров США, две премии Пибоди, восемь премий «Спутник», одна BAFTA, пять премий Ассоциации телевизионных критиков и шесть премий «Выбор телевизионных критиков».


И конечно же  шесть премий Гильдии сценаристов США.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1111
Автор поста оценил этот комментарий

к слову, один из создателей "Игры" сказал, что не могли быть удовлетворены все, поэтому и столько недовольных.

почему-то "Breaking Bad" никто не просил переснять и не бомбил после концовки.

раскрыть ветку (299)
1054
Автор поста оценил этот комментарий
Это логично, что нельзя так, чтобы все были довольно. Но нельзя снимать так, чтобы все были недовольны.
раскрыть ветку (196)
445
Автор поста оценил этот комментарий

Нам доказали, что оказывается можно :)

раскрыть ветку (45)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, ещё после финала LOSTа.

раскрыть ветку (44)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, я этот сериал не видела, и смотреть не буду, очень плохо слили?
раскрыть ветку (33)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Начали как бодрые приключения с элементами фантастики, а потом пошли в разнос, растянули на несколько лет, превратили в какую-ту Санта-Барбару где герои тупят, бьют друг-другу морды, устраивают драму на ровном месте и постоянно кто-то рожает.
И это уже не говоря о самом сюжете, который скатился в какую-то мутную мистику с прыжками во времени и разных реальностях, а концовка получилась такая, что люди до сих пор гадают и не могут однозначно понять, что это вообще такое было)

раскрыть ветку (29)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, я сэкономил себе кучу часов жизни, а ведь собирался посмотреть. Спасибо
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Первый сезон смотрится на одном дыхании, второй переводит события совершенно в другое русло, но ничуть не снижает планку, а вот дальше уже по накатанной, но вниз

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот скат вниз совершенно не заметен после просмотра последнего сезона
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну когда смотришь, то в принципе интересно и захватывает, но вот вопросов много накапливается, и нормальных ответов нет, а после финала дак вообще бомбит
14
Автор поста оценил этот комментарий

несмотря на все, очень крутой сериал

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зря. Крутой сериал

5
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас пересматриваю в фоновом режиме. несмотря на концовку, всё равно один из самых любимых сериалов. его можно смотреть, но только не возлагать больших надежд на конец (например, думая, что там всё объяснят). снято качественно и актерская игра шик-модерн. а некоторым и концовка вполне зашла и удовлетворила.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажи пожалуйста саму концовку. Говорят, типа все это оказалось сном одного из персонажей и самолёт не падал?

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

СПОЙЛЕР!

.

.

.

.

.

.

.

.
Когда началась движуха и появилось ощущение, будто сейчас всё разрешится и наконец-то дадут ответы на вопросы и станет понятно что вообще происходит, что это за остров, почему они на него попали, кто все эти люди вокруг, и всё-такое, внезапно всё обрывается и сериал заканчивается.
В конце все герои, и живые и мёртвые, волшебным образом вместо острова оказываются в какой-то церкви непонятно где.
И лично я не понял, что это было. То ли они все умерли и встретились на том свете, то ли попали в какую-ту другую реальность, то ли в чистилище, то ли вообще ничего этого не было, то ли это был чей-то сон...
Может кто-то и разобрался во всё этом, но лично я нифига так и не понял. Вместо того, чтобы разрешить кучу вопросов, появившихся в течении сериала, эта дофига "глубокая и философская" концовка просто создает еще больше новых)

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На многое даны ответы в течении сериала. Да и концовка вполне себе понятная. Остров начал разрушаться, часть спаслись, часть (как например Джек) пожертвовали собой.

В чистилище они попали после смерти, кто то раньше, кто то позже. Хотя конечно не совсем понятно, зачем нужна была подобная концовка с описанием их загробной жизни.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ответы там класса "это всё дымок" или "это души умерших", хотя на болшинство загадок именно первого-второго сезона ответы всё же дали, но придумали много новых, эффектных, но бестолковых.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ОТКУДА ТАМ ВЗЯЛСЯ ПОЛЯРНЫЙ МЕДВЕДЬ?! ОТКУДА БЛЯТЬ?! МИША, ТВОЮ МАТЬ, ТЫ КТО?!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это ошибочная трактовка

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая верная? Я тоже понял, что это был типа сон или что то такое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Которую самую упорото-закрученную фанаты придумали, та и верна. Всё как в престолах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая верная? Я тоже понял, что это был типа сон или что то такое
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рожала только одна, но сука долго.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Перестала смотреть в середине 3-его сезона. Начал жутко бесить этот Джек-хуек, Рэмбо, блеать, недоделанный.
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про живых мертвецов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не. Но какая разница. Ебля с плясками
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе добрый человек! Сэкономил себе кучу времени... Лови плюс в карму!
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово. Это худший сериал, что я смотрел, а ведь я в детстве регулярно пребывал в комнате, где смотрели Дикую Розу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сопли на волосы? Помню помню
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравился финал лост. Куда лучше финала ИП

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понравился и до финала ИП я думал, что хуже финала лоста хуйни снять невозможно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ИП не переплюнула лост в номинации "какого хера происходит", в ип сюжет хотя бы связный, в лосте последние сезоны уже хер пойми кто где и что.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще Лост похож на сбор ролевиков. Какую-то хуйню придумают и играют по приколу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На финал Декстера пригорели намного сильнее.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Нормальный вроде был финал, без псевдофилософской хуйни, всё понятно и однозначно закончилось, как я помню.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У "Лоста" норм конец. Там уже такую кашу с сюжетом и временем наворотили, что адекватно не распутать. И красиво свернули, что они мертвы и это их души в поисках друг друга.
Тут же превратили всех в дибилов, которые принимают самые тупые и не логичные решения. Что битвы, что мотивации героев, тупые сливы ключевых персонажей на пустом месте, выкинутые сюжетные линии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что в этом "норм"?) Это как изобразить всё сном Джека. При том, что ещё за два сезона до окончания по сети гуляла куча адекватных фанатских вариантов продолжения. Могли бы втихаря взять за основу что-нибудь из этого - и фанатам приятно, что "угадали", и концовка не такая убогая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Декстер тоже хорош в этом плане.

Автор поста оценил этот комментарий

В Лосте дела пошли плохо ещё в 4 сезоне. Еле вытянули хотя бы так закончить.)

278
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера открыл график серий ГоТ и это что-то. И ведь эти два сценариста-недоучки даже не хотят признать своего косяка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 7ой тоже они снимали, кстати. Не защищаю их - они обосрались, но все же.
раскрыть ветку (48)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Так с 7 сезона это и видно стало. Когда герои и ариии начали телепортироваться
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Магию воздуха до 5 уровня качнули просто

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

как книжки кончились, тогда и обосрались

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там и в 6 сезоне фейлы уже были. Просто чем дальше в лес, тем больше дров.

128
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, лично меня уже в 7ом бесили эти телепортации, слитый Мизинец, скоростная прокачка Арьи до Джеки Чана с ножиком и отсутствие логики в действиях вроде того же отряда самоубийц за стеной) Фанаты все-таки делали рейтинг, даже у 8ого он поначалу был высокий, пока не начался бум, я после первых двух серий уж думал может со мной что-то не так, но потом все стало на свои места)

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно Мизинец, ему хоть время в сезоне дали. А бабку Шипов как слили? В начале, блин, сезона. Это когда в финале предыдущего ей всю семью вырезали и вот ожидание лютой мести от незаурядного персонажа и нате, получите!

53
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне первые две, и особенно вторая, серии - лучшее, что было в сезоне. Они атмосферные и душевные какие-то что-ли, передают дух надвигающегося пиздеца. Который, как потом выяснилось, творится в головах сценаристов, но все же.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ничего не происходит. Персонажи буквально пиздят, какие они охуенные. Санса умнее всех, кого только знают. На кой вообще вести сюжет перед подготовкой к битве к действительной подготовке к битве, если можно развести гундеж на два часа.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А во Все тяжкие серия, где они 40 минут гоняют муху - это прям эталон экшна, ага.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему фанаты игры престолов как аргумент воды в серии приводят экшн. Это какой-то апогей отсутствия критики.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, 40 минут гонять муху - не вода, конечно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же отсутствие аргументации. Нужно было сразу с орлов Толкина заходить - тогда было бы убедительнее.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
То что Арья прокачается- было понятно. То что мизинца убъют- тоже. Но вот телепорты армий- это прям провал. Равно как и самонаводящиеся катапульты и копья короля ночи. Король ночи срать сосульками должен при появлении драконов. И белые ходоки должны быть на гигантских пауках.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Король ночи срать сосульками должен при появлении драконов.
Почему, он же их не СПОЙЛЕР

Автор поста оценил этот комментарий
То что Арья прокачается- было понятно.
Ножом в пузо получила - ну явно на лвл ап тянет.
10
Автор поста оценил этот комментарий

я и не говорю, что он хорош как предыдущие, просто по этой статистике 7ой всех устраивал на том же почти уровне, что и раньше)

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал одно выражение, к сожалению не помню его точной формулировки, но смысл передать попробую: "Написать рассказ не сложно, сложно его закончить."

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мартин его начал, но не он его закончил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм. Его и не закончили еще. Сериал лишь по мотивам снят.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, кстати, хочу лично поблагодарить за переозвучки!
Автор поста оценил этот комментарий
Салют, не сочти за наезд, но когда ролики новые будут? Я, сюка, до сих пор подписан на тебя. Постоянно угорал с них)
Счастья тебе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этож фЕнтЕзИ, чобы ти понимал...
42
Автор поста оценил этот комментарий

В 7 сезоне уже тупость была. Для меня лично, те переговоры были еще тем идиотизмом. Как будто Тирион, первый советник, зная свою сестру, ожидал чего-то другого. Я вот не верю, что тот Тирион, который был до 6 сезона, советовал бы такую глупость.

А вот по правильной тактике, надо было захватывать королевскую гавань по лайту, пока они не были готовы, а потом уже идти на помощь северу и не терять при этом союзников. Но сценаристы решили, что мять сиськи и делать тупыми тактические решения, лучшая идея.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Масс аудитория страшный тормоз + высокий кредит доверия после прошлых сезонов. Всегда и со всем так.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так 7 сезон говнище, и шестой также очень сомнительный.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. Битва бастардов и сожжение септы очень даже годные серии, самые рейтинговые даже. А вот 7 сезон да, уже скатывался.

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Битва бастардов да, очень крутая серия. Она круто снята, это факт, но как бы это не делает весь сезон и всю сюжетку хорошей. Это прсото крутая серия сама по себе.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Битва бастардов снята так же бездарно, как и битва с мертвяками. Режиссёр Sapochnik, или как его там, хоть бы с реконструкторами проконсультировался, что ли.
А так что он выдал:
- По трупам лазят, как по холмам. Это тупо невозможно
- Великан не бронирован и невооружен. Хотя в серии, где одичалые пёрли на Ночной Дозор, великанам догадались вручить брёвномёт
- Командующий армией подставляется под стрелы врага, чтобы братика обнять. Что за сопли?
И в целом битва выглядит, как мега махач, а не битва.
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас смутило в 6 сезоне?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в той же битве бастардов уже захромала, начав с Сансы.
Нет бы взять да сказать "Джон, обожди часов пять, не убивай себя и своих людей, я тебе щас конницу из долины приведу, мне тут их Мизинец в пару серий назад подогнать обещал, но я всё соглашаться не торопилась".

Получилось зрелищно, но зазря погибла куча народу.

А Джон потом на нее даже не обиделся за то, что она его в планы не посвятила, и скрыла союзников. Вот уж кого надо было кинжалом тыкать.

Хотя в целом сезон логичнее был, чем следующие два.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но это наверно для внезапности и зрелищности было сделано. Потому казалось бы, что вот-вот Сноу придет конец , а тут раз и бог из машины =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь восьмой сезон был для внезапности и зрелищности сделан. Как уже многие поняли - это явно не показатель качества.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В седьмом еще немного чувствовался "запал" и наработки предыдущих сезонов. Но к середине все поехало.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки, как признать свою абсолютную проф не пригодность, когда Дисней авансик за SW уже на карту кинул.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Признавать косяки на западе сейчас не модно.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А где модно? У нас?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помнится, перед выходом 8 сезона в интервью оба режиссёра говорили, что хотели бы забиться куда - нибудь на время выхода всего 8 сезона, мол, от стыда.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за сайт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Просто снимали по книге, по автору, а потом решили сами сценарий накатать.не умеют.
Автор поста оценил этот комментарий
Если переозвучишь, то посмотрю наконец то ГоТ
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, какие люди, смотрю тебя на ютубе)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, график с осью не от 0, такое можно было бы и нарисовать, если бы на 500 тысяч упал просмотр. За такие графики по рукам бы бить. Ещё интересно как собирали данные, может онлайн какойто не посчитан ещё.

Если что сезон мне не понравился, просто не люблю манипуляции данными

30
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут один косяк причем нехилый, не все могут быть довольны Браном например,это понятно.Главная проблема только в том,что прошлые сезоны шли меедленно и логично,что бы закончить и довести до ума все сюжетные линии  создателям сериала нужно было еще снять сезона 3. а они ускорили все и вкинули в кучу за 1 сезон ,так как не хотели превращать сериал в санта барбару,но тут внезапно получилось что куча дырок и несостыковок в которых персонажи ведут себя как идиоты)Но захотелось прям быстро закончить,ну бывает) Никто не знает постигла бы их участь как сверхестественное или нет

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ИМСМ: можно было и в 6 серий уложиться с внятным завершением. НО НЕТ
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

закончить все сюжетные линии внятно за один сезон по моему было невозможно

36
Автор поста оценил этот комментарий

Нет детей названных в честь нарко-торговцев.


а вот сотни детей  названных Кхалисе и Дейнерис попали.. сьехавшая дракониха зарезанная любовником.

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает - Уолтер и Джесси популярные имена в США
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Уолтер и Джесси - обычные имена типа Васи-Пети. не в честь наркоторговцев.


Кхалисе именно вымышленное. вы бы назвали свою дочь?

раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы назвала Дейнерис, красивое имя. Кхалиси так себе звучит

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, Кхалиси - это не имя, а титул :)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно неважно в нашем мире)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сына назвала Хайзенберг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это фамилия. Можешь её прям сейчас сменить

26
Автор поста оценил этот комментарий
Она не съехавшая, она освободила жителей Королевской Гавани и хотела освободить весь мир, но северный дурень её убил
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Либо это тяжёлый сарказм, либо предлагаю подумать, хотел бы ты, чтобы тебя так освободили?)
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Они спят!

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
В средневековье у них никто и не спрашивал. Какое вообще дело феодалам до крестьян и горожан.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В средневековье, в реальном средневековье, ее бы зарезали во сне свои бы люди, и никого бы на восстание она не подняла. За весь сериал у нее была имба - драконы, без них просто бабёнки, которую жизнь обидела, не более.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно про каждого сказать. Только вот у других даже драконов нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть кинжалы.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она могла не убивать простых жителей, а сжечь сразу замок с Серсеей. Но свой освободительный поход она начала с бессмысленного кровопролития, а значит дальше будет только хуже. Правильно Джон сделал.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Танос тоже хотел всех осчастливить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не той ты палец в жопу засунул, ой не той.

Автор поста оценил этот комментарий
Племянником-любовником)
Автор поста оценил этот комментарий
Племянником-любовником)
Автор поста оценил этот комментарий

в колумбии подрастает поколение эскобарчиков ))

Автор поста оценил этот комментарий

Отцы имеют меньший вес в выборе имени))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще на второе место Викингов поставил! А на третье место игру престолов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё там по викингам? Новый сезон не смотрел. В последнем уже чёт такое себе было. В этом ещё хуже?

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я посмотрел и забыл, в целом весь сериал ИП более менее интересный. Книги не читал, так что на истинных фанатов и несостыковки пох.

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не идёт речи пох не пох. Просто объективно пока сценаристы отталкивались от книг, сериал стал таким каким он есть, культовым и интересным. Последний же сезон, своим сценарным контрастом на многое намекает)

раскрыть ветку (22)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне не понравилась только серия, где все было темно. Там вроде битва была, но я не уверен, ничего не разглядел. Ну и еще не понравилось то, как быстро джон убил дейнерис. Ни каких сцен сожаления, ни раздумий, ничего такого, что было в первых двух сериях до битвы. Просто подошел, всадил ножик, через минуту он уже сидит взаперти, еще через минуту отправляется на стену в дозор. А так в целом для меня этот сезон как и остальные - выше среднего сериал.

субъективное мнение, если что
раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е то что север (с каких то херов бывший тысячи лет свободным), отдали за нехуй делать какой то девчонке норм? То что королем сраного Вестероса стал ебаный калека, о котором половина домов ни разу не слышала и в рот имела всех этих "трехглазых воронов", тоже норм. И что фактически королевством управляет горстка придурков во главе, пускай и остроумным, но идиотом (вспомните как Тирион с Варимом управляли вольными городами пока Дени не было), опять же норм. Про сюжетную линию с принадлежности Сноу к роду истинных правителей Вестероса вообще молчу. Ещё с 6 го или 7 сезона нам показывали это как ахуенную тайну, которую знали пару человек и которая могла значительно повлиять на весь сюжет ИП. А что в финальном сезоне? А ее сначала распиздели всем кому непопадя, а потом и вовсе положили на нее большой и толстый. Браво. Возможно величайший фэнтезийный сериал в истории человечества слили в одной ебаный серии
раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Север был тысячи лет свободным, таки да. Сюжетная линия о принадлежности Сноу... к кому?! Таргариены завоеватели так-то, некогда вот как Дени прилетели на трёх драконах и всех нагнули, кроме кстати севера.

Всё вполне укладывается в мартиновский шаблон.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ясно, но где мотивация. Типо "ну ходоков нет, одичалые свои" - можно отдавать север. А где споры, если нападут с востока, что будет делать север? Почему сепаратизм продвигала только Санса, а не Яра, которая сказала, что присягала Дени...где мотивация Серого Червя?
зачем возрождать дозор со старым, старым мл..уставом, который вертели и Сэм и Джон и кто угодно. И даже дядя Джона понимал, что там много соблазна.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дозор уже много лет существовал лишь ради ограничения деятельности одичалых. Ходоки были сказкой, в которую никто особо не верил. Одичалые остались. Не свои, так как не присягали Винтерфеллу.


Серый червь это достаточно местечковый военачальник. Допустим, устроить войну он может, но что потом? Дотракийцы за ним если и пойдут пограбить, то запала у них надолго не хватит. Город разрушен, базы для войск нет, козырей нет.


Яра может побухтеть конечно, но вообще-то её острова пострадали ничуть не меньше других земель.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что хотел Серый Червь? В чем его мотивация. Он был готов убивать врагов королевы, "освобождать" мир и резать безоружных. Готов был напасть на северян из-за пустяка, а тут пощадил Джона))
Он ведь кичится перед советом, что контролирует столицу (то есть голые развалины)...Хотел на Наат - есть корабли, уплыл. Нет кораблей - обменял на Джона, Тириона и уплыл. А то он такой грозный, но кормил пленников до весны. А потом слился и позволил своему пленнику выбирать короля...Где хоть 1 диалог с его мотивацией "братья, я убивать больше не хочу." Где намек, что безупречные страдают от блокады развалин?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каких он пленников кормил до какой весны?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе нагнули север.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Король севера присягнул - это не совсем то же самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он преклонил колено. Его так и прозвали "Коленопреклонённый". Причём, он преклонил колено во главе амии, увидав драконов.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом не горю, чтобы переснимали и что прям все жопа как плохо. Мне в целом за проект обидно, и за команду. Зачем так скомкали финал, и почему так много несостыковок бросающихся в глаза по тем же количествам войск например.  Словно в спешке делали.

Так или иначе сериалом я доволен, пусть и заключительный сезон значительной слабее сериала в целом.

Писал бы Мартин не по пол страницы в день, может увидели бы другой финал. А так есть как есть))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все-то? Недовольные просто орут громче всех. Многим пофиг или нормально.

раскрыть ветку (31)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе, у моих друзей на работе - все недовольны. "Во все тяжкие" все логично заканчивается, а ИП - просто слив сюжета. А вот довольных я ещё не видел, хотя много спрашивал. Так выявляется большинство - опросом. Ещё, блядь" скажи , что "это люди беснуются и ты приедешь бесов гонять". Кого то ты мне напоминаешь..
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть один знакомый, которому все понравилось. И даже логично все у него. Правда я его логику не понял, но...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У него непроизвольного слюноотделения нет, случаем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот как ни странно, во всех остальных отношениях чувак нормальный, логичный, инженер-строитель очень хорошей квалификации, за него аж конторы борятся, плюшками переманивают, но тут какой то сбой системы произошёл. Как будто дух противоречия )
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне норм 8 сезон зашёл. Битва с мертвыми так вообще здоровская. Может и есть там временные нестыковки, но в целом для меня все в порядке. По крайней мере все те, кто должен был умереть по моему мнению, умерли. Ну, кроме жителей Королевской Гавани. Ещё бы Сансу бы замочили и все вообще было бы здорово
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем закончили сезон сухо, но логично. Создатели сериала попытались сделать заделы на несколько историй. Я жду историю Севера, как долго Санса сможет удержаться там. Жду историю дракона, Джона Сноу за стеной. И с середины 7 сезона нам не показали дочек Оберина Мартела, которых Серсея накачала ядом и оставила умирать в темнице. Брону Черноводному нравилась одна из них, думаю он должен был спасти ее. Так же дядя Арии Черная Рыба, которого вроде бы как убили после сдачи замка, но четкого ответа небыло, сказали что труп похож.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не досмотрел ещё, спойлеров нахватался тут. А сынка устроил исход. 19 лет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть довольные! Выборка плохая

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я доволен!, но только потому, что когда воскресили Дж. С. я практически не смотрел, постоянно споря с женой о том что сериал уже "не торт". Она упиралась до последнего, но теперь я доволен что у нас единое мнение: ИП - драконье гавно!

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чуть по другому. После воскрешения Джона Сноу я начал плакать, колоться, но продолжал жрать кактус. Но я даже в теории не предполагал, что в сердцевине кактуса может оказаться зловонный кусок говна

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как моё мнение - после воскрешения все кого я знаю просто оправдывали сериал, хотя я мог переспорить почти всех о том что он стал банальным и практически предсказуемым со всеми какими только возможно клише. Апогеем спора с женой стал момент когда я предсказал смерть первого дракона, а когда свершилось, то пришла ко мне на кухню со словами: "как!?, может ещё скажешь каким образом", ну я предположил что король ночи швырнул какую-нибудь хрень, после чего я всё это время спорю, что это не я такой проницательный, а сериал говно...

Автор поста оценил этот комментарий

А чем вам не нравится факт воскрешения? Если отбросить знание о том, что Джон оказался в итоге вообще не нужен)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум тем, что он надоел уже и было логично от него избавиться. Его персонаж совсем неинтересный и тянул на дно весь сериал. Но а самое основное, то, что это был первый раз, когда заранее было понятно, что вначале сезона эта баба его воскресит, ибо ружье с воскрешением очень долго заряжали и оно должно было выстрелить. А сериал до этого именно ценился за отсутствие предсказуемости и это было прекрасно

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он неинтересный только в сериале, в книге он норм, там дейнерис унылая, 3 сезона только и думает с кем бы переспать xD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я книгу не читал, так что только по сериалу могу судить. Но Дэйнерис мне тоже хотелось побыстрее перестать лицезреть. А когда родились драконы, во первых у меня было в голове что-то типа: "Серьезно? Драконы? Зачем они тут?". И второе, я осознал, что это не промежуточный персонаж и предется ее терпеть до конца сериала. Правда были моменты в сезоне 6м, когда казалось, что может ее все же убьют, но к сожалению этого не произошло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему не нужен то, таргариены уничтожили сами себя, у Джона нет возможности заводить семью, осталичь только он и Дракарис. Безумный род закончился. Если отбросить отсутствие эмоциональной глубокой игры Джона, то довольно красиво. Серсея и Джейме погибли в обьятьях друг друга и пусть это клише, но тоже красиво и мне этот ход очень понравился. Я рада, что их убили в фильме без изврата и кровищи и рада что эта сказка о любви не была испорчена предательством Джейме или еще какой херней. Санса выросла в королеву и жаль что ей не отдали трон, это было бы забавно, новая Серсея на престоле, только более расчетливая и без любви в сердце. Сажать на трон кузнеца или Яру, ну смешно, это такие проходные персы, а Дорнийцы, такие дорнийцы им и так зебес. На трон взошел сын короля севера, ни у кого я думаю это не вызвало возмущения, других претендентов особо и нет. Что так всем не нравится? Конец скомкан конечно, но если его не комкать, то еще на три сезона бы хватило. Мне так по чкловечески жаль, что Дейнерис безумна и не понравились политические намеки, а в целом очень даже хорошо
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. те кто работал над производством. и самые довольные - два гомосека.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все не очень довольны. Полагаю, это и есть истинный компромис!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И в ВВТ все было весьма неплохо! Так неплохо, что даже очень хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как видишь, льзя.
плачущий_леголас.gpg
ещё комментарий
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что финал справедлив и вполне логичен. А финал Игры лично мне напомнил газетную бумагу, которую второпях комкают, чтобы удобнее было вытереть жопу...
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

бумагу, которую второпях комкают, чтобы удобнее было вытереть жопу...
а после на нём написали сценарий 8-го сезона

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...намазали.

Автор поста оценил этот комментарий

из этого говна сложили буквы и сняли)

9
Автор поста оценил этот комментарий

кто вытирает жопу комком бумаги?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сценаристы 8 сезона же, только мне жопу а лицо своё и уже использованным комком бумаги!
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вытирает жопу рулоном туалетной бумаги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предпочитаете это делать пальцем?
ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий
Тупейшая отмазка, которую они всей командой повторяют как мантру.
раскрыть ветку (5)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, полная хрень.

Я вот был недоволен Красной Свадьбой, но понимал, что она вполне укладывалась в мир сериала. Поэтому принял, что всё канонично, и не просил переделать.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал и должен был закончился второй красной свадьбой. По сути никто даже не умер, дайнерис и так должна была, она не в счёт. Концовка как в мыльной опере.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красная свадьба - это одна из лучших сцен сериала, в книге она ещё лучше описана
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть теперь. Представляю как кинулись бы переснимать, если бы попросил.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Breaking Bad наверно лучший драматический сериал снятый на Западе за всю историю Голливуда. Игра Престолов, хороша только первые три сезона, остальные сезоны говно.

раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну 4 и 5 тоже норм, 6 уже с натяжкой, 7 чисто визуально все неплохо, сценарий подкачал, но по сравнению с 8 еще держался
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если реально посмотреть на все сезоны, то так:

1 - шедевриально.

2,3 сезоны - отлично.

4 - хорошо.

5 сезон- нормально.

6 - с натяжкой, тройбан.

7 - стремительное скатывание в говно.

8 - сезон, апофеоз идиотии. Пробитое дно.

Начали за здравие, кончили за упокой.

Даже LOST лучше! 😂

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему 4 - не отлично? Крутые линии Джоффри, Оберина, Тириона

Как минимум

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тогда стремительная линия вниз немного затормозит, а это не так красиво для визуальной статистики автора.

5
Автор поста оценил этот комментарий

4-й вообще один из лучших, в нём больше сюжетных линий, чем в 1-м, и они пока ещё по-мартиновски хороши

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы забыли про Рамси и битву бастардов, объясните? Это же охуенно было!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Визуально всё круто, спору нет. Но если задумываться над действиями персонажей, то это просто феерический пиздец. Начиная от Джона, несущегося на врага и ведущего за собой неорганизованную толпу, на превосходящие силы врага и заканчивая Рамси, проворонившего целую армию конницы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Битва Бастардов эпичная не спорю. Но логика хромает страшно. Эти горы трупов - дичь дикая, такого не бывает.  Посмотрите ВК-Возвращение Короля тоже фентези, на Пеленорском поле после битвы нет никах гор трупов, хоть и билось в тысячи раз больше.

Вообще в ИП очень херово поставлены битвы, просто - плохо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя хорошая сцена в сериале
Автор поста оценил этот комментарий

У двух последних серий 6 сезона 9.9 на ИМДБ. Имхо, вполне заслуженно. Не знаю, почему тут сезону ставят тройбан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, я иногда последнюю пересматриваю. А Иван Реон отыграл мразь не хуже Джофри.

Автор поста оценил этот комментарий
То, что книга закончилась по сути в конце 5, говорит о многом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрел 1 серию ИП: насколько же она хорошо погружает и знакомит с персонажами.
да, это переснятый пилот - но всё же
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что было в оригинальном?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пилот сериала, поставленный режиссером «В центре внимания» Томом Маккарти, оказался настолько некачественным, что его пришлось полностью переснять. Как объясняет один из главных сценаристов и продюсеров сериала Дэвид Бениофф:


Мы все сделали неправильно на самом фундаментальном уровне сценария.


К тому же, никто из друзей, которым Бениофф и второй главный сценарист и продюсер «Игры престолов», Дэн Уайсс показывали первую версию пилота, не поняли, что Джейме и Серсея Ланнистеры — брат и сестра, что, конечно, было проблемой.

Автор поста оценил этот комментарий

Другие актеры на некоторых ролях.

Автор поста оценил этот комментарий

Дж.Мартин:

Вообще у меня было камео в пилоте, я играл пентосского аристократа в сцене свадьбы Дэни с Кхалом Дрого, которую мы сняли в Марокко. Но потом всё изменилось, и вся сцена свадьбы осталась на полу монтажной, включая мое гениальное камео

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то есть этот эпизод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Но обещали когда-нибудь показать

Автор поста оценил этот комментарий

до 5 норм. поддерживаю

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в восторге от BB. Потом сделали Лучше звоните Соулу. Это реально охеренно. Потом решил еще раз BB пересмотреть. Имхо не зря решили они про Соула снять. Мегаахуенно. ИП не смотрел. Не люблю про замки и драконы ))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне соул вообще не зашёл после ВВ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, вы посмотрели не дальше первого сезона?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полсезона посмотрел, разочаровался на фоне закончившихся во всех тяжких и больше не смотрел. Искал замену ВВТ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и зря, там к концу первого сезона начинается интересное, а со второго уже от экрана не оторваться. Как по мне, несмотря на всю гениальность Breaking Bad, Better call Saul ощущается даже несколько круче, и вообще ни в чём не уступает своему старшему брату.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, не смотри. Книги ещё можно прочитать, но сериал зашкварный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

раз 5 начинал смотреть и не зашло, а вот игру престолов с первого сезона слежу. Несмотря не финал - один из лучших сериалов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Для меня вообще лучший. А "Во все тяжкие" не зашел, как не смотри... Очень тяжелый и нудный...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сыны анархии - тоже годный сериал.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, лучший драматический сериал - это прослушка, на худой конец - band of brothers, bb на третьем месте
25
Автор поста оценил этот комментарий
Во все тяжкие снят очень круто и натуралистично. Все до мелочей продумано. Там не прикопаешься к концовке. )
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было совершенно не важно, как закончится Игра престолов. Я просто хотела всю серию говорить "Вау, ну ничего себе, вот это поворот, офигеть", а не "мдаааа".
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело даже не в концовке, а в том, какими картонными сделали персонажей. не веришь ни одному из них, как будто все отупели, стали невероятно плоскими, скучными. и даже попытка выехать на каком-то "вау эффекте" с эпичностью не сработала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеялся в конце, что когда Тирион вышел на свет, то это все его сон. Но нет, они реально выкинули пару месяцев из истории, чтобы не показывать ничего, что могло ьы сделать завершение более логичным.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Зато просили снять продолжение)

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Какое там продолжение может быть?

Сынуля начнет мет варить?

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Многие считают, что Волтер мог выжить.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нетфликс уже снимают полнометражное продолжение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть отличный спиноф же!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы развитие характера той же Денейрис было таким же планомерным и логичным, как у Уолтера Уайта, думаю, это уже немного выправило бы последний сезон. При том, что авторы наверняка знали арку этого персонажа. А тут реально, как будто половину персонажей "обнуляли" по ходу сезона.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "арка"? Уже не первый раз слышу это слово в контексте обсуждения игры престолов, каков смысл?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сюже́тная а́рка (от англ. story arc) — последовательность эпизодов в повествовательном произведении искусства, связанных общей сюжетной линией. Функция сюжетных арок заключается в том, чтобы облегчать понимание структуры и ориентацию в сюжете длительных повествований.

Эпизоды арки не обязательно публикуются последовательно без разрыва, в сложных случаях основная сюжетная арка может прерываться отдельно стоящими эпизодами или более мелкими арками, не связанными с «вышестоящей» сюжетной линией.

На примере телесериалов сюжетная арка — это обычно несколько серий из всего сериала, иногда не связанных сюжетом с остальной его частью, но связанных между собой. Таких арок бывает несколько в одном сезоне. Однако бывает и наоборот, одна арка может охватывать сразу несколько сезонов.

Автор поста оценил этот комментарий
И сколько бы это заняло?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть сериал Блудливая Калифорния, Декстер и Ад на колесах, которые просто шедеврально сняты. Сюжет в каждом сезоне понятен и логичен. Чего не скажешь за последний сезон ИП.

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В декстере финал тоже слили ведь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блудливую калифорнию в последнем сезоне тоже эпично слили
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У блудливой Калифорнии есть конец? Вот так открытие. Я бросила на 4 сезоне, ибо сюжет не менялся вообще. Как в карусели. Изменил - простила. Изменил - простила. Развитие только в разнице, с кем изменил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Муди в последнем сезоне удержал член в штанах и случился хэппи энд:D Самый неожиданный сюжетный поворот что я видел)

22
Автор поста оценил этот комментарий

У Декстера финал еще хуже. Там вообще сериал нужно было останавливать на 4 сезоне.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После 6, сезон 6 про религию, мне очень понравился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я до последнего надеялась, что либо его посадят, либо он сам себя порешит как главного маньячелу
Автор поста оценил этот комментарий

Как и ИП надо было остановить после 4 сезона

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел Блудливую Калифорнию, но наслышан о сливе финала. Декстер действительно хорош первые 4 сезона, пожалуй. Дальше уже намного слабее, особенно сценарно. Ад на Колесах - атмосферный сериал с харизматичным гг, но с вкраплениями бредятины вроде Шведа, с которым какая херня только не случалась, и шерифа-негра (лол). Ну а последний сезон, увы, унылое говно, но концовка хотя бы логичная.

В общем, далековато им всем будет до "шедеврально снято". Что касается ИП, скатился он задолго до последнего сезона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>швед
Меня зовут Тор Гюндерсон.. Я из Норвегии.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Декстер хорош первые 3 сезона, потом мыльная опера пошла
2
Автор поста оценил этот комментарий
ББ потому никто не просил переснят, что он логичен и интересен от начала до конца. А ИП запороли к хуям последний сезон и ещё удивляются, почему они задав высокую планку первыми сезонами таки огорчили фанатов высером последнего
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и на предыдущие сезоны тоже столько не бомбили и переснимать не требовали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все нормально снято. Эти игры и рядом не стоят. Пару серий посмотрел, сдержал позывы из желудка и выключил. А во все тяжкие смотрел с удовольствием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот BB не пошёл. Раза 3 начинал смотреть, но дропал после первого сезона - скучно. Игру престолов несколько раз пересматривал. Может пора понять, что у людей вкусы отличаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Концовка BrBa была очевидна
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не устану говорить, но я делю недовольство в кино и сериалах на внутреннее и внешнее. Может более умные названия для этого есть.

То есть, в одном случае тебя не устраивают события внутри выдуманного мира, а в другом не устраивают поступки создателей этого мира.


Я это уже не первый раз пишу, но щас понимаю, что есть сложность различать. Вот почему проеб последнего сезона Игры Престолов чувствуется, как "внешний"? Можно же сказать, что меня просто не устраивают поступки персонажей и то, что они подрастеряли хватку, став тупей. В то же время, например, еще в первом сезоне Санса, когда видит, как Джофри с наслаждением тыкает кинжалом в сына мясника. Уже можно же догадаться, что он отбитый на голову, но нет - все еще сказочный принц. И при этом, у тебя остается только недовольство персонажем, а не его создателем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что герои стали плоскими. как будто у них стало пусто в голове и есть только то, что они произносят. они ни хитрые, ни мудрые, ни глубокие, со своими замыслами и прочими вещами. просто "она моя королева", "мы построим новый мир", "Джон должен быть королем", "север должен быть независимым". и всё. не нужно думать, все тебе пихают огромной ложкой в рот, приправляя эпичными фразами и кадрами, и приговаривают "нравится?! нравится же, да?!"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже просто подзабыл. У многих тогда припекало знатно.

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

концовка была лучшей для этого сериала и рейтинги вполне это отражают. отличная концовка шикарной истории.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение пары-тройки маргиналов не в счёт.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку