Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я очень разочарован

Пару лет назад я познакомился с творчеством группы Mad Show Boys. Началось это с прослушивания забавной и качающей песни "Я не ходил на карате" и привело к по-настоящему красивой и воодушевляющей песне "Эпидемия добра", которая поднимала мне настроение в тревожные моменты. Если кто не знает, в ней поется о наступлении утопии и примирении всех со всеми в добром мире. Хорошая песня о хороших вещах.

Однако вчера я наткнулся на пост их канала на YouTube и всё это в моих глазах просто разнеслось в прах:

https://www.youtube.com/post/UgkxtTOLSraBqt2BFr4S3KTmCyZEEJF...

Ну вы понимаете. Ненавидеть русских - это нормально и здраво. Ведь все плохие вещи, которые может представить человек, происходят только из-за русских (особенно геноциды, мы ведь так этим известны). Да и вообще ненавидеть целую этническую группу - это нормально, потому что "естественно", а, как известно, что естественно - то не безобразно. (НЕТ!)

Честно, я очень разочарован. Ещё в эту пятницу я переслушивал их песню о лучшем мире без жестокости, а теперь я от них узнаю, что в их представлении в этом прекрасном мире можно ненавидеть нас.

P.S.

Пока писал пост и искал на него ссылку, увидел последние видео на их канале. Все как один посвящены украинскому патриотизму. И я могу понять позицию патриота, но понимать позицию русофоба я отказываюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что нужно разделять творчество и личность человека. И не нужно это смешивать.

Я, хоть и гомофоб, но понимаю, что Фредди Меркьюри в первую очередь был прекрасным певцом, и только во-вторую - злостным гомосеком. И перестать любить его песни, за то, что он с кем-то месил глину, как минимум, глупо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только лично я не помню, что бы Меркюри при жизни как-то отзывался о гомофобах или транслировал свою ориентацию используя популярностью группы.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Но его нетрадиционная ориентация лично вас никогда не касалась. Если бы он говорил: "Я вот гомосексуалист и поэтому хочу отыметь всех русских/StelpPihota лично", тогда это уже другой разговор

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что нужно разделять творчество и личность человека.

Вы это расскажите этим Mad Show Boys, а не ТСу, а то, получается, они могут лить помои любого наполнения на кого угодно, комментарии не нужны, а вот к ним нужно относиться с пониманием. Причинно-следственные связи почините.

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую им это рассказывать. У них там в комментарии под постом один охренительнее другого. Могут задавить числом.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что, собссна, может такого произойти в каментах на ютьюбе? Там ведь даже заминусить нельзя, импотенция.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего особенного. Просто заколебать могут.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отделяешь такой человека от его творчества, а он такой берет и себя от своего творчества не отделяет. Становится грустно, я произведение пришел почитать-послушать-посмотреть, а не политические/эротические/фетишные маняфантазии-сублимации.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Творчество и личность? Если бы Меркьюри говорил, я гей, поэтому хочу убить всех натуралов, это было бы нормально? Так же и с нацистами. Ты можешь любить свою нацию, но если ты хочешь уничтожать других людей, ты зло.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фредди в жизни ничего не говорил о своей ориентации, если что. Книжонка, написанная его помощником о нем - жуткое унылое говно, как можно было такое накропать о такой яркой личности, я хз.

Автор поста оценил этот комментарий
А злостный гомосек - это как?)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Злоупотреблял))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее во втором значении... В большем, чем нужно количестве? Это из серии "один раз - не пидорас"?
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку