Я очень разочарован4
Пару лет назад я познакомился с творчеством группы Mad Show Boys. Началось это с прослушивания забавной и качающей песни "Я не ходил на карате" и привело к по-настоящему красивой и воодушевляющей песне "Эпидемия добра", которая поднимала мне настроение в тревожные моменты. Если кто не знает, в ней поется о наступлении утопии и примирении всех со всеми в добром мире. Хорошая песня о хороших вещах.
Однако вчера я наткнулся на пост их канала на YouTube и всё это в моих глазах просто разнеслось в прах:
Ну вы понимаете. Ненавидеть русских - это нормально и здраво. Ведь все плохие вещи, которые может представить человек, происходят только из-за русских (особенно геноциды, мы ведь так этим известны). Да и вообще ненавидеть целую этническую группу - это нормально, потому что "естественно", а, как известно, что естественно - то не безобразно. (НЕТ!)
Честно, я очень разочарован. Ещё в эту пятницу я переслушивал их песню о лучшем мире без жестокости, а теперь я от них узнаю, что в их представлении в этом прекрасном мире можно ненавидеть нас.
P.S.
Пока писал пост и искал на него ссылку, увидел последние видео на их канале. Все как один посвящены украинскому патриотизму. И я могу понять позицию патриота, но понимать позицию русофоба я отказываюсь.
Ну, этого я не ожидал.
До Mad Show Boys дошло известие о моём посте, где я высказываю своё разочарование тем, что они оправдывают русофобию. Да не просто дошло. Сперва они ответили мне в комментариях к посту (#comment_271479260), после чего посчитали необходимым продублировать ответ в комментариях под своим же постом (спасибо @Dorzhogg за наводку). Видимо мой пост задел их сильнее, чем их пост задел меня.
(Скриншот снесла модерация. Ответ можете найти в комментариях по ссылке: https://www.youtube.com/post/UgkxtTOLSraBqt2BFr4S3KTmCyZEEJF...)
С вашего позволения я смещу акцент с русофобии, так как о ней я уже высказался что в предыдущем посте, что в комментариях под ним (подмечу лишь то, что "Ад творите ВЫ"). Обратить внимание я хочу на другое.
Слабоумный и неразумный... М-да, если я и мог себе вообразить обратную связь с авторами творчества, которое мне нравится, то точно не таким. Каждый из вас, кто читал мой пост (отдельное обращение к вам в конце), может подтвердить, что я в нём никого не оскорблял (я отредактировал его один раз, добавив "(НЕТ!)"), а тут меня начали поливать грязью за то, что я посмел выразить свою досаду в том, что мою нацию мешают с дерьмом. Ну, вы знаете, вы, ваши родители, ваши друзья и родственники, которые "творят Ад". Если сутки назад я был просто разочарован и расстроен, то сейчас я увидел лицо, которое прикрывала маска добра и позитива.
И ещё хочу уделить внимание этому:
Я об этом нигде не писал. Зато я писал о том, что могу понять позицию патриота (человека, который желает лучшего для своей страны), здесь добавлю, что могу понять человека, который хочет мира. Но я отказываюсь принимать позицию человека, который ненавидит целый народ, подбирая этому оправдания (я бы добавил аналогию, но до сравнения с фашистами они добрались первыми), ибо любая ксенофобия - это омерзительная низость. Ни войны, ни теракты, ни преступления не заставят меня ненавидеть целую нацию.
Единственное, с чем я с вами согласен, ребята, так это с тем, что история всё расставит по своим местам. Жаль только, что история везде будет разная.
P.S. Хочу обратиться ко всем людям, которые читали мой пост, ставили ему оценки, эмоции и оставляли свои комментарии с разными мнениями и точками зрения. Спасибо вам огромное. Благодаря вам в это воскресенье я почувствовал себя более значимым и материальным, чем привык думать о себе обычно. Кем бы вы ни были и где бы вы ни были, я желаю вам счастья, здоровья и процветания.