ВРАЛ-2019

ВРАЛ-2019 Награждение, Врал, Ученые против мифов, Николай Стариков, Антропогенез ру, Псевдонаука

Лауреатом премии ВРАЛ-2019 стала инстаграм-врач Наталья Зубарева


19 октября 2019 года в Москве вручали анти-премию «Почётный академик ВРАЛ», присуждаемую за достижения в области лженауки и псевдонауки. Главным распространителем лженауки была признана популярный инстаграм-блогер Наталья Зубарева (2,5 млн подписчиков) - врач-терапевт, называющая себя также эндокринологом, диетологом, детским диетологом и спортивным нутрициологом, автор псевдонаучных книг, продающихся огромными тиражами, без устали рассказывающая своим подписчикам о таких опасностях, как дырявый кишечник, токсичные дезодоранты, зубная паста и пластиковая посуда.


В финал премии также вышли пропагандист конспирологических теорий и автор псевдоисторических книг Николай Стариков и инстаграм-блогер Екатерина Филатова («Katia Txi») , «натуропат», пропагандирующая альтернативную медицину, отказ от прививок, лечение с помощью кофейных клизм, гомеопатии и лошадиных доз витамина С. Победитель был выбран тайным голосованием жюри, состоящего из 12 известных учёных и популяризаторов науки. Съёмку церемонии вели несколько телекомпаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1775
Автор поста оценил этот комментарий

Что толку, что телеканалы снимали... всё равно массам в нужное время по телеку не покажут... мракобесие и деградация в мейнстриме.

Люди, распостраняйте эту информацию сами! Хотя сложно с этим... у меня вон сестра антипрививочница... двое детей маленьких. Хер переубедишь, она знает как надо жить, а я просто завидую её успехам в воспитании...

раскрыть ветку (299)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так люди реагируют(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (159)
116
Автор поста оценил этот комментарий

«Я проверяла».

Блин, личный опыт - самое кривое и бессмысленное доказательство эффективности. У людей без критического мышления найдётся личный опыт чего угодно: контакта с марсианами, общения с иисусом, лицезрения лохнесского чудовища, явления мёртвых родственников и много другое. Достаточно вбить в гугл какую-нибудь дичь и обязательно найдётся человек, описывающие подобный опыт. Если считать это доказательством, то мы в охуенно фантастическом мире живём.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы противопоставите против аргумента "а мне помогает"? И собственная неискоренимая уверенность в охуенности и эффективности своего опыта

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в школьные годы бородавка на пальце вылезла. Что только не делал с ней, и капли, и кислоты, даже плоскогубцами выдирал полностью. Через полгода в журнале ЗОЖ прочитал метод, который показался мне бредом. Типа бери кусок говядины, натри, и закопай в комнатное растение. Попробовал, и оппа, через неделю бородавки как не было. К 30 годам я понял что бородавки появляются и исчезают сами по себе как раз таки через полгода. И все оказалось совпадением. А тот метод хуйня полная. Так что да, личный опыт не доказательство.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хлопковая ниточка навязанная на трубу. Два года ходил с адовыми бородавками. Списываю это на эффект плацебо или жидорептилоидов.

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?
Блядь.
Я вот выжег бородавку йодом и марганцовкой в подростковом возрасте. Никто ничего не советовал, ничего не читал.
просто сложил 1+1, и выжег ее.

Вот только мне никто не говорил, что бородавки исчезают сами... Я думал, что наоборот - разрастаются.
В результате на месте маленькой бородавки загрубевшая кожа. Типа такой маленькой мозольки. Уже лет десять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этих бородавок хз сколько было. Все и не вспомнишь. На эту минуту руки чистые. Ноль бородавок. Много лет уже не парюсь насчёт их. Появляются, исчезают. А ещё я заметил, что если подолгу без перчаток копаться во всяком тухлом говне, то бородавки появляются чаще.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила одну дурочку, с которой попивали как-то пивко в одной компании, и она по синей лавочке рассказала, что у неё выявился трихомониаз, но врачам она не доверяет, поэтому лечила его у гомеопата🤦♂️🤦♂️и советовала всем его, со словами что ей помогло🤣
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, у 12 % инфицированных тризоманиазом происходит самоизлечение . Возможно, она действительно излечилась, только не благодаря гомеопатии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Известная теорема академика Чушеносцева. Если в баре собрать незнакомых людей и рассказать им полнейшую чушь, то обязательно найдутся люди, которые в это поверят, а несколько человек среди них даже вспомнят похожие истории из собственной жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнили мою тетю: к ней каждый день покойный муж приходит, через день Иисус является, во снах покойные родственники советы раздают и на вопросы отвечают. Они там уже подробное устройство загробной жизни рассказали. (Как ни странно оно не отличается от библейской версии) На учёте не стоит, в остальном адекватна. Вроде.
ещё комментарии
134
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я будто ответы своей знакомой прочитал. С ней когда пытаешься общаться на ее всякие темы (ПГМ, прививки, всякие гуру и экстрасенцы) - постоянно испытываешь состояние ступора и задаешься вопросом: "Как , блеать, можно было это сказать в ответ на мои слова."

раскрыть ветку (70)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, надеюсь, что ваша знакомая не виновата полностью в то, что ее окунули в это информационное дерьмо?

Дело в том, что даже девушка, очень образованная и не верящая в это все - может сломаться в период беременности и грудного вскармливания. Ведь в этот период на мозг женщины действуют гормоны, увеличена эмпатия и мозг перестраивается, потребляя тонну информации, которая поможет в воспитании ребёнка.

Проблема в том, что матери этих девушек не учили их уходу за детьми, не помогали им и не рассказывали что их ждет. А значит девушка попадает в то поле информации, где у нее нет вообще никаких ориентиров.

И тут со всех сторон приходят они: форумы, где антипрививочники выдумывают слезливые истории о страшных патологиях новорожденных из-за прививок, а повторюсь, наша девушка ничего не знает о новорожденных, но хочет узнать как можно больше, чтоб быть хорошей мамой.

И тут всё это дерьмо льется на нее в течение всей беременности (куда смотрит при этом её мужик - неизвестно, ведь его главная обязанность оберегать ее, в том числе и от промывки мозгов)

Она пытается найти научные статьи (например если знакома с базовыми научными знаниями) и, представляете? В русском интернете подобные статьи - платные, а английского, допустим она не знает.

И что? И она находит псевдонаучную статью.. где собрана эдакая полуправда приправленная терминологией научной и добавлена щепотка цифр и графиков.

Плюс, не стоит забывать не затыкающихся знакомых и мамочек многодетных из интернета, что с многолетним опытом, а так же, пугающих всех подряд молодых мам врачей (да, даже в поликлиниках есть твари врачи, которые пугают мамочку страшными названиями обычных физиологических младенческих норм развития и продают несчастным гомеопатию и телефончики остеопатов раздают каждому первому.


И вот, ваша девушка, уже не знает кому и во что верить (нормальная информация не доступна так просто, а все эти блогеры на ютубе, ну вообщем-то тоже сомнительны для молодой мамы, у большинства даже детей нет) изо дня в день её страх за ребенка растет, ведь пугают весь первый год изо всех щелей просто. Все это на фоне недосыпа, и судя по всему похуистически настроенного мужа, раз он вообще это допустил. Она одна наедине со своими страхами и паникой: как правильно? Как не ошибиться? Что делать? Может делать как все?

Делая как все - она получает моральную поддержку и успокоение, а так же настрой на то, что все она делает правильно (который она больше ни от кого не получила, ибо все изначально либо критиковали каждый её шаг, либо вообще забили, считая что мифический материнский инстинкт даст ей нужные знания из космоса).

Вот и все. И вот так, вполне хорошие и умные девушки становятся антипрививочницами.


Я проходила все эти этапы, но у меня был хороший муж, хорошая мама и свекровь, и я могла отдохнуть, а муж мне подбирал грамотное информационное поле, дабы я не захламляла свой мозг всякой ерундой. Он мне купил подписку на научные журналы. Потом я уже сама научилась отделять псевдонаучные статьи от научных.

Плюс ещё до беременности смотрела «школу доктора Комаровского» и ни разу потом не усомнилась в том, что делать прививки - это правильно, а фуфломицины и гомеопатия - это просто транта денег на ветер.

И да, я тоже ужасно боялась за ребенка первый год жизни. Но хороший муж и семья - помогли не впасть в это безумие от страха и не стать антипрививочницей.


К стати, до планирования ребенка я даже не думала вообще про прививки, знала как они работают (в университете проходили медикобиологические основы), знала что надо делать и делала, но не задавалась вопросом опасно ли это?

А когда появляется ребенок, твой мозг генерит этот вопрос каждые пол часа и даже заставляет тебя просыпаться каждый час - проверять дышит ли ребенок, даже если он хорошо спит. Ведь ты знаешь про синдром внезапной детской смерти...


Так что не нужно ругать свою знакомую. Ругайте её окружение, загубили девчонку и ребенка за одно.

раскрыть ветку (60)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто законодательно ОБЯЗАТЬ делать детям прививки и все. Не сделали прививку ? На учет в соцслужбу + штраф. А то начали сюсюкаться, а как потом эпидемия проявится, будут за головы хвататься.


Вообще, если кто против прививок, либо пусть не рожают, либо едут жить в лес.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот по поводу не рожать - не верный подход.


Раньше в школах были медикобиологические основы. И каждый школьник знал базовые принципы работы органов и систем, в том числе механизм иммунизации. Все знали что такое прививки, как они работают, от того и не было вопросов у людей делать или нет. А так же знали и действующие вещества многих лекарств и как уколы делать и повязки накладывать и шину, и что нужно делать в случае химической атаки и после воздействия радиации.

А сейчас никто этого не знает. А если ты учишься в школе не с биологическим уклоном, то даже органы и системы проходят всего один урок, за который не то что понять что-то нельзя... нельзя даже успеть рассказать и записать....


Так что, не нужно запрещать людям рожать, нужно их готовить к этому со школьной скамьи. Нужно чтоб люди знали точно что нужно делать в различных ситуациях, какие бывают заболевания, как работает иммунитет, и желательно еще бы основы нейробиологии преподавать, чтоб дети еще и понимали, почему люди разные и ведут себя по-разному. Это бы еще и терпимости научило, при чем безо всяких толерастных лозунгов и парадов. Всё через понимание...

Знания биологии и медицины - самые важные в жизни человека. Важнее этого нет ничего. Можно не знать английский и математику, но знать как работает твой организм и что можно в него пихать, а что нет - знать обязательно

А вот уже если люди будут знать и все равно не соблюдать - тогда да, уже можно накладывать штрафы и наказания  

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Южной Корее, например, с молодой мамочкой возится государство. После родов она отправляется в санаторий на месяц. Где и психолог с ней работает и учат за ребёнком ухаживать и организм ей восстанавливают, массажи всякие, йога и прочее. А ребеночка приносят покормить только, либо под контролем потренироваться его подмывать и прочее. Но она не сидит с ним 24/7 первый месяц, она отдыхает, а что самое важное - её обучают тому как правильно.

А у нас, многие женщины идут работать на 3й день после кесарева. По сути с еще не зажившим вспоротым брюхом. Потому что мужик, который рядом с ней, считает, что все нормально.

А даже те кто не идет работать, а работают по дому, когда нужно лежать и восстанавливаться -  находятся в таком убитом состоянии, что не то что соображать, некоторым жить не хочется.. потому что болит всё, а ребенок кричит, а мужик забил болт на всё.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мужик, который рядом с ней, считает, что все нормально.
сами знали, кого выбирали и от кого рожали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?

А вы знаете, что некоторые мужчины меняются именно когда появляется ребенок или жена беременеет. И да, эти мужчины хотели ребенка и рассказывали как они будут ей помогать. Но как началась беременность - мужчина не смог справиться. Есть прослойка мужчин, которые начинают панически бояться смерти жены из-за беременности и родов и выражают свой страх в полном отстранении от своей женщины. Они готовы работать в 3 смены, лишь бы не быть рядом с ней.

А некоторые думают, что готовы к ребенку и весь период беременности идеальные мужья и на роды с женой идут. Но когда начинается жизнь с младенцем, они понимают, что даже не представляли как будет сложно и не выдерживают, отстраняются от всего этого максимально. И женщина остаётся одна со своими проблемами, которых у нее еще больше. И у которой все эти же страхи, что и у мужчины тоже есть, только возможности сбежать нет...

Так что вот эта тема: сама знала за кого выходила - не работает в этом контексте.

Даже сама женщина, очень желающая иметь детей и максимально к этому готовящаяся - никогда не сможет оценить реальную картину того, с чем ей придётся иметь дело. А мужчина тем более не может. Более того, вы даже не можете предугадать собственное поведение в этой ситуации.

И это нормально. Это человеческая психика, реакции на слишком резкие изменения в жизни у всех разные и как бы мы не моделировали ситуацию в голове, мы все равно не сможем её представить.

А вот что не нормально - так это обвинять людей в том, что они сами виноваты. Не виноваты. Еслиб молодым родителям оказывалась психологическая помощь и давалась качественная и адекватная информация о том как пережить эти первые тяжелые пол года....а так же была поддержка со стороны общества и окружающих людей - то и глупостей бы люди совершали меньше. И дети росли бы в адеквате и семьи бы распадались реже.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Во Франции так. Не сделал прививку, без нормальной на то причины - штраф, после штрафа не сделал - лишение родительских прав.


Но а вот в Германии, например, наоборот. Не сделали прививки - ну и ладно, ребенка возьмут и в сад и в школу. И много где в Европе так же. В Америке, к стати, тоже. Потому то женщины там так же сходят с ума, боясь брать ответственность, плюс в этих странах сделать прививку - стоит денег, и не малых, поэтому правительство не настаивает на этом и ничего с этим не делает, а тем временем, ВОЗ включает отказ от прививок в перечень основных угроз человечеству.

А мы, а мы берем пример с Америки. Мы во всем берем с них пример. Как СССР не стало - у нас как будто больше нет собственного разума. Всё только перенимаем.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Это как вопрос: "виноват ли дурак в том, что он дурак". Никакие гормоны мозги из женщины не выветривают, проявляется забывчивость, рассеяность, отстраненность от всех иных вопросов кроме тех, что касаются ребёнка, но вот что бы вдруг внезапно поверить в какую-нибудь ересь... Значит там и ДО беременности не все в порядке в головушке было.

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вам же объясняют, что затуманенный, невыспавшийся разум с большим трудом воспринимает сложную околонаучную информацию и сложно понять, чему верить, а чему нет. И проще ничего не делать, чем делать. Я не беременная, абсолютно веря в прививки, недавно ходила прививаться от кори по возрасту, так пара врачей удивились, зачем мне это, они такого не делали. А мне, честно говоря, было чутка страшно, хотя выбор осознанный как раз за тем, что у нас по городу вспышка кори были и чтобы антипривочники мне не верещали "взрослые сами не прививаются по возрасту, а наших дитачек хотят испортить!". Но было страшновато, вдруг будут осложнения сильные? А вдруг вакцина некачественная? А как идти на прививки с ребенком, я вообще представить боюсь.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что не надо "верить", надо понимать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если разум затуманен и невыспан, то не надо пытаться пропускать через себя потоки псевдонаучного дерьма, а надо ложиться спать и если уж туповат, то надо просто верить окружающему миру (принятым нормам, врачам, прогрессу и т.д.), а не всяким дебилам и интернет гуру.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извини, ритм жизни не всем позволяет так делать, ок?


Вообще что я понял в жизни - женщине все же трудно одной бегать за ребеном, нужна помощь хоть кого, мужа, родной семьи и т. п. Если помощи нет, то реально приходится идти на поводу лженауки, так как она спамит во все информационное пространство. Нормальных советов не хватает, увы.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И какая связь между недостатком помощи и необходимостью идти на поводу у лженауки?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда женщине, да и многим людям, знать, что есть лженаука и что заказное вранье? А вдруг ученые подкуплены, как часто говорят по тв и знакомые, и они хотят, чтобы мы тратили деньги на химические таблетки, вместо травок?? Когда подруги говорят, что им помогает гомеопатия и дети их здоровы, а обычные таблетки твоему ребенку не помогают долгое время, люди начинают верить и тоже давать своим детям гомеопатию. Вы так смешно рассуждаете, будто все люди суперумные и всё знают о медицине. Когда женщине некому объяснить и помочь правду, она пытается разобраться сама, а общество и тв давит и говорит что гомеопатия - это хорошо,  то она начинает верить, попадая под пресс. Не у всех есть критический склад ума, немало человек следуют по течению.

Вот моей свекрови помогают какието гомеопатические таблетки от кашля и даже после объяснений про плацебо она говорит, что эти то ей помогают, а мы в интернете когото плохого наслушались, не попробовав самим. А зачем нам деньги на это тратить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас все продолжение рассуждений о том, виноват ли дурак в том что он дурак, вы говорите что нет, не виноват. Но тогда извините, это естественный отбор, в современном информационном обществе ты или включаешь критическое мышление, или идёшь лечиться бадами и гомеопатией. Третьего то все равно не дано.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже не первый раз выручаете меня с ответом. Спасибо =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ, а риторический вопрос. Как по мне он бесполезен. Как он тебе помог?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Держи пятюню))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чо минус-то поставил, я же прав. Ссыкло👎

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я минусы почти не ставлю. Только совсем конченые удостаиваются такой чести.  Прилетело вам не от меня =)

Автор поста оценил этот комментарий

Да как, берешь и идёшь, весело и задорно :3

14
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Стрессы и всякие гормоны под воздействием домашней отсидки под телек и псевдонаучное говно при любом поиске лишь вымывают даже те зачатки, что были в неокрепшем примитивном разуме мощностью <100 IQ. Эти разумы, облучаемые со всех сторон хуйней, все больше в нее верят, забывают остатки фундаментальных истин, которые они прогуляли в школе. И готово. Пример из своего опыта. Получаем тело: "Человеку 40+ , и она не делает прививки дочери. Яростная антипрививочница (это помимо прочих веганств, чакро-ПГМ с БАДами и лютого пиздеца). Выглядит охуительно, как девченка. Стройная, упругая. В сексе все чо хошь. Прыгай, лежи, стой, спи - вытащит с огоньком. И поговорить есть о чем. Но ее уже на работу не берут и дочку шпыняют по школам из-за прививок. И все. Я 5 лет ее периодически в гости приглашаю. Вот буквально только что плакалась, что устроилась в общепит за 20 тыров не официально, а все остальные 35 получают. Но они типа прививки делают, а я не буду.... И дочка у нее ходит бледная от веганства (..."она может кушать что хочет, я ей не запрещаю".. короче ее доча жрет шлепка мяса только в школе) без прививок. Никуда не берут. И правильно делают.


ПС Сории, сейчас пишу не трезвый. Прошу отнестись с пониманием к моему потоку сознания. Яснее выразиться мне сейчас сложно. Больная тема просто.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за регион?


Как можно жить на 35 тыс., а уж тем более на 20, тем более с ребенком? Может у них просто нет денег на мясо? Вот и загоняют веганство:(

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на 28 живу спокойно одна. Нижний Новгород.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же так мало! Скромная еда и квартплата. А как жить при этом с ребенком? Ваще нереально!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для вас дурные новости. За пределами Москвы и некоторых нефтегазовых регионов и средняя зарплата до 28к далеко не везде доходит, не говоря уже о медианной, которая тысяч эдак на 10 меньше средней.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, это дурные новости для Вас, видимо:)


Я-то в сраной москвашке обитаю. И не рад этому ни разу, кстати. У нас тут 40-50 косарей - это нищенская зарплата ввиду огромного количества причин.


Так что, нечему тут завидовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СПб. Не платит квартплату.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас давите на те же стороны, что и те, кто вас тогда оболванивал. Даже говорите так же. Но нет. Это так не работает. В этом виновата и моя знакомая и вы сами. Никто кроме вас не может быть виноват в вашей тупости, неспособности к анализу и к критическому мышлению. У нормальных людей не находится причин скатиться в невежество(будь то роды, стресс, призыв сатаны) не находится причин их жалеть из-за такой же тупости. Они все это проходят так же тяжело как и вы, но при этом к ним как то не прилипает ни эзотерика, ни ПГМ, ни чакры , ни веды, ни малышева, ни прививки, не СПИДа нет, и даже земля у них шар. Шароебы до мозга костей. . К ним, у кого работает голова хоть немного, и в школе учились, такое не липнет. Уж извините.

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, как вы правы! Вот папочка мой, пенсионер. Инженер, химик и физик, патенты имеет. По десятку километров в день скандинавской ходьбой проходит. На диспансеризацию как штык, здоров, как бык, когнитивные функции на радость родным,статистике и пенсионной реформе. Бабах! - Проклятые америкоты с либерасами затеяли заговор, и всех нас сейчас живьём Обаме скормят! - пап, у нас женскую консультацию разогнали, врачей высшей категории в уборщицы перевели, всех сократили, а теперь мигрантам въезд облегчают, врачи кончились. - Пр-р-роклятые америкоты!!! -Пап, накопительная часть пенсии похоже всё! - Пр-р-роклятые америкоты!!! Англосаксы!!! Либералы!!! - Пап, опять у вас всю дорогу разнесли, бордюры меняют третий раз за два года, я по газону стала обходить, ногой в ямину влетела, упала, а там железка торчала, я куртку порвала и вся изгваздалась. ПР-Р-РРОКЛЯТЫЕАМЕРИКОТЫ!!!ЛИБЕРАСТИЧЕСКАЯЧУМА!!!! ЗАГОВОР!!!!Они хотят НАШЕВСЕ!!! Пап, ну ты чего, попей вот водички, и расскажи, как ты к таким выводам пришел. И, кстати, где таких мерзких определений набрался, а то как рот откроешь, оттуда битва бомжей при Черкизоне прямо. - Ходи сюда, доча тут истину тебе святой человек истину откроет. Хожу. Читаю избранные моменты. Волоса шевелятся на голове. Стариков. И никакая логика не действует, что хуже - даже собственные наблюдения и все события реальной жизни с хрустом выворачиваются перекручиваются и аккуратно укладываются в любимую теорию заговоров. И агрессия, агрессия если кто не согласен. Чот прямо прорвало меня на простыню, просцици. А, да, ещё он воду электролизную пьет, ну это с кем не бывает...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам читал Старикова в молодости. Где он Вторую мировую альтернативно описывал.


Ужасно, что у вас такое случилось. Сочувствую. Знал издалека пару таких людей. Это блин какая то жесть. Там вся голова только этим забита. Мне кажется они сидя на горшке и то думают о врагах и либералах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам Стариков сразу не пошел, или какая-то была причина, по которой Вы его читать перестали?  Я, конечно, с корыстным интересом спрашиваю, вдруг Вы знаете чудо-рецепт, от всякой псевдонауки исцеляющий?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не.  Сперва вроде даже поверил. Потом просто как то раз заикнулся про эту альтернативщину в кругу образованных людей. Надо мной поржали, посоветовали учить историю и не читать хуйни. И как то сразу  отпустило, знаете ли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо. Пойду искать папе друзей - историков).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессия может быть признаком деменции, она же может вызывать бредовые мысли. Обратитесь к неврологу или к психиатру, моей бабушке подобрали лекарства, и она теперь спокойная и довольно здравомыслящая, только плохо с памятью

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Это прямо первая мысль была. Но папа регулярно обследуется, и дома и в санаториях, куда ездит. И на МРТ мозга вроде не нашли ничего.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в остальном отец нормально себя ведет, деменция тут не при чем. Пропаганда с ТЕЛЕВИЗОРА, плюс конфликт поколений -  мы жизнь прожили, лучше знаем;

У меня отец с двумя высшими юридическими, но такую же песнь заводит. Какие выводы я сделала: чем больше с ним говоришь об этом, тем больше человек агрессирует как бы защищается и более уверенным в своей правоте себя считает(ну стандартно: в интернете тебя обработали) до крика и ругани доходило. Если не спорить с ним и всячески обходить эти темы, то мы прекрасно общаемся на разные интересные темы без всяких конфликтов и он сам порой отходит от своей позиции. Мы сами очень эгоистичны в попытке убедить в своей правде. Лучше уберечь его и себя от лишних нервов и негатива.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в остальном папа молодчина. Вот Пикабу хорошая штука, всё таки. Анонимно поябедничаешь на папу, тебя и утешат, и вроде как не один сидишь в темноте с тоской, другие люди вот уже с этим как-то справились. Пасиб.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы разговариваете про разные виды политик. Вы ему про внутреннюю, он вам про внешнюю. Ну а то что крупные державы всегда стремились влиять на политический курс аппонентов, это не тайна. Как Американцы на нас, так и мы на них.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стремление со скандалом привязать внешнюю политику к текущему унитазу удручает. Теории заговоров, как правило , тоже. А когда теории заговоров привязываются к текущему унитазу... И я ему такая - ну па-аап!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А где гарантия, что прививки, которые закупает подлый министр, понизивший зарплату врачам, что эти прививки качественные?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И где гарантия, что риски не перевесят положительные эффекты? Мне кажется, что у нас недостаточно обследуют детей. У меня был настолько слабый иммунитет, что на каждую прививку реагировала очень остро, с высоченной температурой неделями. А еще было почти невозможно поймать окно для прививок, тк из орви и подобного я не вылезала на достаточное время. Только на пару прививок (последняя кдс и гепатит) не было реакции. И ни один врач не хотел понять, в чем дело, и хотя бы назначить какие-то обследования, не говоря о возможности медотвода.

Кстати, еще манту с 10 лет показывал стабильно положительный результат, хотя туберкулёза нет (отправляли на доп.исследования). Тоже непонятно, с чего.


В итоге сейчас я готова делать обязательные прививки, хотя и боюсь, но вот от гриппа отказываюсь. Лучше уж попытаюсь соблюдать гигиену, чем попытаюсь сберечься прививкой и поймаю, например, другой штамм.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы считаете свой слабый иммунитет показанием чтобы не делать прививки? =)


Вопрос в пустоту: и почему у таких людей все блин наоборот.


ПС. Не делайте прививки. Подлые фарм гиганты проводят свои какие то испытания на нас. А подлые министры и чиновники в доле с ними. А еще это бизнес. На нас хотят заработать. Головой же надо думать! =)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слабый иммунитет и сильную реакцию на прививки. Мнк кажется, я написала достаточно ясно? Когда у ребёнка в 12 лет натурально нет десятидневного окна между ОРВИ, и чтобы сделать прививку от краснухи приходится ждать год, а когда ее сделали, этот же ребенок вадится на 3 недели с температурой за 39 - это не повод врачам назначить доп.обследования? И там уже решать дальше.

К слову, у меня так-то до 2022 года действительны куча прививок. И я думаю, что самые важные из них я сделаю. А вот грипп - а смысл? Не прививаюсь, потому что все равно чем-то болею в сезон эпидемий, и не могу привиться. Кстати, грипп ни разу не диагностировали за последние лет 10.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не диагностируют еще 10. Портить статистику нынче никто не будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть получается парадоксальная ситуация: эпидемия гриппа объявляется по телевизору, но по факту ни разу не встретить никого из знакомых, кому был бы диагностирован ГРИПП а не ОРВИ.

Никого ни чё не смущает, народ?...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не оболванивали, так как мне создали во время беременности правильную информационную среду. И я не поддалась на все эти выпады со стороны, к стати, большинства именно потому, что изучила правильную информацию. При этом не смотря на страх и усиленную эмпатию.


Но я вам рассказала о том, что правильную информацию надо потрудиться еще найти. А информационное говно льется отовсюду.

Информационная среда способна сильно менять поведение людей. Особенно людей, которые уязвимы: подростки, старики и беременные/кормящие женщины.

И это не только про прививки, это и про плоскую Землю и про астрологов и про гомеопатию и про теории заговора, и прочее.

И это работает на всех нас. Посмотрите, как информационная среда изменила сильно сознание людей в плане даже той же толлерантности к геям? Еще лет 10 назад была открытая агрессия, а сейчас норма))) Это такой вот очень показательный пример того, как информационная среда повлияла на поведение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"...Информационная среда способна менять поведение людей, которые уязвимы..."  - это ваша основная мысль. Позвольте не согласиться. Моменты уязвимости лишь дополнительно окунают людей в это.  Однако если человек имеет голову, это никак не работает. А если он имеет интеллект полена, то порой даже эти самые моменты уязвимости не нужны. Они сами это говно ищут с упорством. Это их тема. Зато для меня это сразу маркер-показатель умственного развития человека. Сигнал о том, что передо мной деревяшка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Пока вы не узнаете как среда способна влиять на мозг - сложно будет вам объяснить.

Просто проанализируйте свою собственную жизнь, разложите её на этапы и посмотрите какие этапы в жизни и какая информация меняла ваши взгляды и в итоге сделала тем, кто вы есть сейчас. А главное: кто был источником этой информации, скорее всего это были именно люди, которые вдохновляли вас и направляли.


И подумайте, что бы было, если б вам на важных этапах попадались бы совершенно другие люди... и другая информация.


Можете в комментариях не отвечать, просто для себя подумайте.

Ведь все решения мозг принимает ориентируясь на знания и среду вокруг себя. И какова среда в течение жизни - таковы и знания, таково и поведение. И даже очень умных людей среда может поломать и сделать тупицами, мы рабы своего мозга, если кто-то захочет это использовать - использует вне зависимости от образованности человека.

Так что за одну жизнь можно быть несколько раз и умником и тупицей.

А клеить на людей ярлыки - это слишком простой подход, который больше подходит для упрощения действительности вокруг себя, разделяя всё только на плохое и хорошее, только вот, не бывает такого, жизнь сильно сложнее таких понятий.

И нам, как обществу, чтоб стать лучше и эволюционировать, стоило бы помогать окружающим нас - становиться лучше. Иначе, наступит момент, когда мы, в своей гордыне, посмеиваясь над людьми, которым меньше повезло, не заметим, как их станет большинство и нам придется работать на них.

Какие бы мы умные не были, мы все же с превеликой радостью приняли политику пофигизма. Хотя она абсолютно не логична, ведь в теории игр - сотрудничество + «глаз за глаз» намного выгоднее, чем пофигизм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с каждым словом!
мокмц ребенку 1.5, и еще каких-то семь-восемь месяцев назад в моей голове было как раз ВСЕ вышеописанное, подкрепленное гормональной паникой(если можно так выразится). И моей поддержкой, к сожалению, были не моя мать и муж, а подружки и мамашкинские группы в соцсетях. Благо мне не 20, и мой мозг все-таки продрался сквозь гормональный фон и информационное болото, и я не свернула с пути))
хотя многие решения касательно здрровья ребенка давались мне мучительно тяжело.
Автор поста оценил этот комментарий
Порой такому научат. Нунах. А зачастую и любят поучить те, кто сами нихрена ни в этом ни в чем другом не понимающие.
Пусть вон книги в данном направлении фапает лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Я ебал читать твои поэмы, это просто пиздец как много текста
Автор поста оценил этот комментарий

Что за шовинизм и откуда он в вас при замечательном муже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня много примеров подруг. Которые плачутся часто. И не только подруг.

Я читаю книги по нейробиологии и различные расстройства. И про этот период в жизни женщин там так же написано более чем красочно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

гыы так смешно обозначил знакомую))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что я смеялся? Или петросянил? Вы хоть обозначьте свой гнев, объясните где и что вам показалось?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

   Да я не гневаюсь, просто смешно сказали вот эту фразу
--- 
- "Как , блеать, можно было это сказать в ответ на мои слова."
     Представила вас в это время)) Извините пожалуйста.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Опишите его в это время
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)) 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хах =) Точно. Сперва наверно так и выгляжу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А =). Сорри тогда. Выгляжу в эти моменты я примерно так

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
у вас мракобесие гм.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам не похуй. Ну пусть ставят себе кофейные клизмы и едят только из деревянной посуды.
раскрыть ветку (33)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а чем деревянная посуда плоха? вполне прикольная и руки не обжигает

47
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вот вроде и похуй на таких людей должно быть, но у таких людей бывают дети и вот их очень жаль
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И периодически эти люди и их дети являются родственниками тех, кому их жаль. Тогда ещё жалее получается :(

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что не все виды пластика можно в микроволновке греть, это правда?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно греть только посуду на которой есть отметка для использования в микроволновке. Лучше перекладывайте в тарелку если есть возможность.

2
Автор поста оценил этот комментарий

для холодных блюд нельзя

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок и мне не пох. Не хочу чтобы в сад такой ребенок без прививок притащил что-либо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Особенно когда твоему ребенку нет года и происходит вспышка эпидемии кори, от которой он не привит в силу возраста. И о которой врачи молодые только по книжкам и знают, т.к. уже очень давно подобных эпидемий не наблюдалось.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на мой взгляд самая большая опасность состоит в том, большинство поверит в эти клизмы, и по итогу докатимся до такого состояния, что врачи станут лжеучеными по мнению людей. Хотя стоп...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что с одной стороны ебанутая дура Катя Чи рассказывает как болезнь крона кофейными клизьмами лечить, а с другой стороны добрый доктор с образованием херачит направо и налево ложные медотводы от прививок, впаривает фуфломицины и прописывает антибиотики при ОРВИ. Вот те кто послабее духом и скатываются в альтернативщину.

Самое смешное что даже на Пикабу полно популярных медицинских заблуждений, которые в общей своей массе плюсуются, например всеобщая любовь к остеопатам или анализы перед прививкой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с остеопатами?
просто я не знаю о каком мифе идёт речь. Вроде врач, который восстанавливает спину, или я не прав?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два вида остеопатов:

1) реальный мануальный терапевт который вешает вывеску «остеопат» чтобы привлечь больше клиентов и продать свои услуги дороже, т.к. эта херня сейчас на волне популярности.

2) истинный остеопат который лечит «наложением рук» любую болезнь, особенно они любят лечить диагнозы которые сами и придумали


По факту и те и те обманывают людей, первые меньше, вторые больше. Сама по себе остеопатия не базируется на принципах доказательной медицины. К сожалению ещё много ненаучной херни в медицине за которую в приличном обществе до сих пор не начали бить по лицу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О..ещё один адекват

1
Автор поста оценил этот комментарий
И чувствуют силу земли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не похуй. Потом у меня жена будет в постродовом стресе, заебанная ежемесячными болезнями малыша - начнёт кофейные клизьмы ставить ребенку. Или коллега по работе, подумает, что прививки не нужны и будет повышать риск моего гриппа. Или мама скажет, мне не помогают таблетки, а вот биорезонанс поможет, тем самым запустит болезнь.


Перечитайте, только теперь от своего лица. Оно вам надо? Люди не обязаны знать все, а такие шарлатаны  вводят в заблуждение

28
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор, ветер северный...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с прививками - нет. Привитые с не привитыми в одной упряжке. Если процент вакцинированных снижается до отметки 80% - начинаются локальные эпидемии и вакцинированные тоже болеют, хоть и переносят легче.

Но если этот процент снижается еще - то смертность примерно равная и тех и других, так как заражение происходит перманентно и заболевание мутирует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

- вы чё ебанулись, какие школьники?))



(На фото кандидат биологических наук, рок-звезда антропологии, один из десятка учёных сидящих в жюри премии - Станислав Дробышевский)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли упомянуть, что он - старший джедай науки, гений преподавания, гордость и знамя популяризации науки

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот же тип людей, что у Кашпировского воду заряжали. И тоже утверждали что помогает.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, молодежь.. Воду А. Чумак для всей страны заряжал, а Кашпировский лечил от всех болезней, швы рассасывал и анестезию для операций по телевизору делал. Матёрый был. Нынешние мошенники с ним рядом не стояли.))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а почему в прошедшем времени? Ничего не закончилось. Заряжают до сих пор вовсю.

Автор поста оценил этот комментарий

Корнилова кстати из той же серии. Много сейчас их. Магеря ещё, всякие ГВшка

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а ведь реально успешна, этож надо было заставить столько людей себе в жопец кофе закачивать XD...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воду закачивают же. Обычная процедура очистки.

Но знатоки советуют слабый раствор спирта, эффект мгновенный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты с ней знаком ?удоли блатб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просвящай их, загнутся ведь

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бестолку... Я бабу одну не смог переубедить что прививки необходимо делать детям. Как минимум некоторые точно. Но неееееееееет. Прививки зло. Государству выгодно их делать чтобы болели. Они болезни вызывают опасные!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таких не переубедить. Это гремучая смесь недалекости и ЧСВ.

ещё комментарии
132
Автор поста оценил этот комментарий

Массам в хуй это не уперлось. вон показали "Идущих к черту". Что то я не вижу, что это на что то повлияло.

раскрыть ветку (107)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Подруге скинула, а она сказала, что эти фильмы - чушь ради хайпа :/ А потом задвинула про каких-то мифических "настоящих экстрасенсов", которые есть где-то, но в таких передачах, как "битва..." не участвуют. И типа она таких встречала лично и все их предсказания сбылись.

Короче, верующие во всякую дичь даже голос разума назовут ложью.

раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

О, моя тётка так же отреагировала! Вроде, серьёзный взрослый человек, четверть века в МВД отработала, сама меня учила, какие способы развода населения имеются, а в экстрасенсорику верит

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня есть гифка про экстрасенсов прикольная ))) но вам я скинуть не могу,мне загрузку сообщений заблокировали (
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спешу вам на помощь)))

Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да оно )) можно будет и в дальнейшем вас на помощь призывать ?!))
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, я как @Alewer, не хочу, не выдержал парень.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как @mainka ?!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А про @mainka, я не в курсе, что за история с ним?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?! Вы не знаете @mainka, ??? Это же бог гифок в своё время был, поединки даже был у кого быстрее гифки на тематику определенную кончаться,он побеждал всегда либо ничья когда уже надоедало уже всем , там прям ветки были комментариев с одними гифками . Зайдите в профиль посмотрите поздние посты его , его ещё призывали ежедневно не по одному разу . Очень странно что не слышали про него конечно .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, заебись порадовал(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, серьёзно,там два чела сидят ,один типа экстрасенс ,а другой у него интервью берет и говорит ему,а это ты предвидел ?! И как даст ему леща))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бы сразу и сказал:
Вы утверждаете, что видите будущее?
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до херища таких знакомых,кто говорит что конечно в БЭ клоуны,но настоящие экстрасенсы существуют и лично им встречались и все сбывалось
31
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный настоящий экстрасенс — это Пахом.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким рассказываю, что есть возможность сильно помочь их знакомым экстрасенсам. Рассказываю им о фонде Джеймса Рэнди, который учредил премию в 1 миллион долларов любому желающему, кто сможет продемонстрировать экстрасенсорные или паранормальные способности. Говорю что за все 20 лет существования фонда никто пока премию получить не сумел, поэтому для их знакомых экстрасенсов это будет плёвое дело. Зайти и выйти с деньгами. Ну, это если они настоящие экстрасенсы, а не шарлатаны какие-нибудь.

Некоторые призадумываются, некоторые мнения не меняют, но экстрасенсами уже мозги не полощут.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть российская премия имени Гарри Гудини, вроде щас миллион руб премия за ее получение.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Бытует мнение, по крайней мере в славянской культуре, что обращаться ради собственной выгодны, брать деньги за оказанные услуги нельзя: силы лишишься.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но при этом, все эти знахари и экстрасенсы деньги за свои приёмы/сеансы всё же берут. Я в дискуссии с почитателями экстрасенсов не вступаю, не доходит до этого, но если бы у нас случился спор на эту тему, то я обязательно бы высказал такую версию, что если экстрасенс нуждается в деньгах, то нечего их брать с простых людей. Тем-более сильно больных, им самим эти деньги нужны. Пусть пойдёт и сразу оптом возьмёт деньги у фонда на всю жизнь вперёд, а людям потом помогает бесплатно. Тем-более сам фонд не против такого развития событий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же экстрасенс! Он внутренним взором окинул все источники получения бабла, увидел, что с фондов не вытрясти, и пошёл лёгким путем. А народ простой и рад: БЭ смотрят, переживают, за советы платят)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно ответить, что это не ради выгоды, а ради просвещения населения, премия-то известная)

Автор поста оценил этот комментарий
Получиться если зайти с деньгами, а выйти без них ! )))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь такая. Задолбала со своими бабками, обрядами, чисткой. И каждая следующая бабка пипец какая сильная и ей помогла. Таким Макаром она всех бабок в области объехала
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал гениальную реакцию на фильм: "Ой, на заборе тоже написано!")
Тут в данной ситуации наши полномочия как бы всё...
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел этот фильм про идущих .. Это действительно крутая работа. И всех до кого смог дотянуться рассказал об этом, и знаете все и так предполагали что это лохотрон.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то и беда. Что те, кто считает это лохотроном, им этот фильм не нужен.

А те, кто верит в этих экстрасенсов, даже смотреть не будут. А если включить насильно, глаза закроют. Так как каждый взрослый человек ищет в окружающем подтверждение своих взглядов, а не истину. Не зря же он до своих седин дожил. Он то точно всё делал правильно.

А когда прямым текстом ему говорят, что он лошара, у людей включается защитный механизм.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже охуела, у меня знакомая 30ки нет, а новый сезон смотрит бежит. И при этом понимая, как они измываются над реальными людьми

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти реальные люди добровольно в эту херь верят, чё их жалеть.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жалею, меня раздражает, что люди добровольно поддерживают таких моральных уродов, в том числе и смотря их передачки по телеку

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А меня иногда прет посмотреть на эту клоунаду
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот о чем и речь. Брали бы они актеров на роль страдальцев, один разговор, а тут вертят реальными людьми. Которые чьи-то мамы, бабушки и прочее. Можно сказать, что от одного человека ничего не изменится, а можно перестать поддерживать такое гавно просмотрами

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лох - не мамонт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то все лохи, ибо наебать можно кого угодно.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Понимаешь, что это дичь, фейспалмами разбиваешь себе голову, но всё равно смотришь)))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на что это должно повлиять? Либо человек верит в экстрасенсорику либо нет. Пока не введут уголовную ответственность за наёб людей, все эти фильмы бесполезны.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически.Вопрос- а ты откуда знаешь что стандартная медицины не наебалово? У тебя знакомые или ты сам от чего они вылечили?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два типа людей которые задаются подобным вопросом:

1) те кто никогда не болел чем-то более серьезным чем то что проходит само

2) те кто более безнадёжно, и стандартная медицина просто бессильна в их случае


Заболеешь чем-то что без адекватной мед помощи не лечится, перестанешь такие глупые вопросы задавать.


П.С. Погугли что-ли то как проводятся медицинские исследования...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,и Вы не ответили на прямой вопрос- вылеченные знакомые,родственники,Вы сами- есть такие?Стандартными,как Вы говорите,врачами?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как есть, и списочек неслабый. Только это странный вопрос какой-то, вы правда не верите в то что кого-то вылечили с помощью методов доказательной медицины?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз.В моей семье у всех знакомых все примеры - трупы и инвалиды.Я этот вопрос всем задаю,и НИ РАЗУ никто пример не привел вылеченных не привел.Так,в общем,,ну должны же быть,ну как же,ну ведь,ну !!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Списочек неслабый - ну хоть один пример,не томи,брат!

Автор поста оценил этот комментарий
По Гуглу что ли,из чего добывается аспирин простейший,например.Из каменного угля.Почитай гуру вашего Мясникого.Он прямо пишет,- массовый развод придурков под названием население.Как говорится,на дурака не нужен ножему с три короба наврешь,и делай с ним что хошь.Гимн медицинский!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, вы себя раскрыли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ась?
Автор поста оценил этот комментарий
Не так.Повторяю,проходили мы семьёй стандартных коновалов.Или дурак или жулик.А лечится надо согласен.Только не у них
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С тем что среди классических медиков дураков и жуликов тоже дофига я спорить не буду, но обычно ложные назначения довольно просто выявить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,и к другому жулику пойти.Другие нам как то не попадались.Видать, дефицит очень сильно большой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо лечиться. Не знаю, где и у кого, но надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю вопрос- приведите хотя бы один пример излечения Нет таких?. Тогда другой вопрос - Неизлечения много примеров?
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так правильно... все смотрят Малахова, Соловьева и Урганта. Нахер мозги то напрягать...

раскрыть ветку (29)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А Ургант-то тут каким боком?))
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я назвал самых мейнстримных людей из ящика. Ургант хороший мужик и шутит хорошо и дело это нужное. Но когда в телевизоре нет толком ничего, кроме лапши, говна и шуток, то это печально.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, такой хороший, что впрягся за Боярского, когда тот припарковался на встречке. После этого принципиально его шоу не смотрю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане ютюб еще хуже. Я даже не говорю, что там в трендах та же лапша, говно и шутки. Так алгоритмы ютюб еще и усиливают эффект - если человек посмотрел ролики тех же антипрививочников, ютюб начнет рекомендовать кучу подобной хуеты, только цементируя уверенность пациента в том, что прививки зло  

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет тоже, в массе своей, лапша, говно и шутки. Плюс ещё взаимная ненависть, глумление и порнуха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порнуха вытягивает!

23
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь телек-то? Это же продвинутые люди, они зомбоящик с малаховым и пр. не смотрят.

Инстаграм!!!! в интернете плохого не посоветуют!!!

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так половина Инстаграмма наполнена такими же идиотами, что и смотрящие ящик, только помоложе.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда кажеться, что в Инстаграм ещё больше хрени
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Херни везде много. Чтоб фильтровать нужны мозги. А вот с этим у многих проблема...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так критичность мышления прививается в школе. Можете меня минусить, но я считаю, что "гуманитариев" в школе по строгим наукам типа математики и физики нужно муштровать и гонять не меньше, чем "технарей". И дело не в том, пригодятся тебе потом эти знания, или нет,а в том, что это развивает логическое критическое мышление, которое потом в жизни очень помогает стряхивать со своих ушей тонны вермишели и говна.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут математика и критическое мышление? Нам вот в школе никакого критического мышления не показывали. Читай учебник и пиши контрольную. А это было довольно давно, на переломе второго тысячелетия. Что сейчас в школе - страшно представить. На счет критического мышления в советской школе у меня тоже большие сомнения. В те времена были нужны работники, а не мыслители.

Критическое мышление пришлось прививать самому себе самостоятельно лет после 25и.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение "строгие" науки имеют к критическому мышлению??

По моему даже наооборот. Гуманитарные науки более способствуют.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, инженерный подход работает везде

Автор поста оценил этот комментарий

Прямое. Анализ конкретных данных - основа беспристрастного критического мышления максимально приближенного к объективной оценке.

Автор поста оценил этот комментарий
Те же яйца, только средство доставки другое. Контент, впрочем, тот же, потому как медиа подстраивается под массы, а не массы под медиа.
Автор поста оценил этот комментарий

"Вечерний мудозвон"...

(Коммент со звуком)

Автор поста оценил этот комментарий
Этих придурков смотрят толькр мудаки !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак и идиот не одно и то же.

Автор поста оценил этот комментарий
Мозги выкипают после.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Малахова, Соловьева и Урганта
Кто все эти люди?? (с)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти люди?? (с)

Ловите счастливца!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку про фильм, обязательно посмотрю, я о нем не слышал нигде)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А о чём фильм? Что гомеопатия не работает, а экстрасенсов нет? Если об этом, то смысл его смотреть, если я и так знаю что экстрасенсов нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее о там как телевидение и шоу-бизнес способствует в популяризации экстрасенсов, прямо кончено это сказано не было, фильм то тоже на телеке вышел, но думаю все эту мысль автора уловили.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А Малышева где? Вне конкурса?
раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Малышева, кстати, действительно вне конкурса. Сегодня в больничку повезли, судя по новостям.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врачу- исцелися сам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диета не помогла?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с Малышевой кроме эпатажной подачи информации?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление, что пол-литра водки- сиертельная доза для человека- это что, достоверная научная информация?
Значит я монстр инопланетный. 2.5 как-то было дело за 17 часов, а уж по литру-то...
Диету свою втюхивает, пользуясь раскруткой. Вам она подходит? Не уверен. Мне? Не уверен. Диета- сугубо индивидуальный продукт, а не вот это всё- на первом канале врать не будут
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не за 17 часов, а залпом 0.5 выпейте, на голодный желудок. а там видно будет)))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 17 я 2.5 литра выпил
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец, у тебя есть повод ненавидеть Малышеву ;)

@abmin, ачивку этому господину!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой ненависти, зачем? Клоуны не вызывают таких чувств. Промоутеры арбидола вызывают лишь жалость к пациентам, которым его втюхали
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малышева разве пиарила Арбидол?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не одна, так другая, какая разница? Малышева распространяет охолощенные знания, которые благодарный зритель использует для самолечения, считая себя уже практически Гандельманом
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

0.5 литра, вообще-то имеется научное обоснование что такое приводит к интоксикации и вероятной смерти при употребление залпом и без закуски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что захлебнешься
Автор поста оценил этот комментарий
на счёт подачи информации не знаю, но она с экрана такой бред несёт, что ей самое место в жюри этих "Вральщиков". То аквариумных рыбок она мылом моет, то доказывает что повышение пенсионного возраста - на благо бцдущим пенсионерам!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Прям уж новость. Соболев ясно показал что все эти "титулы" просто продаются за деньги. Причем не такие большие. Инста-дива вполне может себе позволить
602
Автор поста оценил этот комментарий

Попроси друзей, чтобы ей позвонили от имени опеки, обычно такие боятся госструктур, может тогда мозг проклюнется.

раскрыть ветку (30)
605
Автор поста оценил этот комментарий

Нее.. она в струе. Старшая дочка должна вот вот в церковную школу пойти...

раскрыть ветку (29)
339
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо! У меня тоже есть такая родственница. Когда один из детей серьезно заболел, мы пытались как-то помочь, искали клинику и т.д. На что она сказала, что батюшка сказал, что надо в монастырь съездить помолиться, а не по клиникам гонять. Ну она и ездила по монастырям. Пока совсем не приперло, что заболевание стало переходить в злокачественное. Теперь лечат ребенка нормально. Идёт на поправку. Но сам факт. Ирония в том, что она сама медик по образованию.
раскрыть ветку (28)
413
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал это, и сейчас не понимаю. Были же нормальные, относительно "нормальные верующие".


Вот у них присказка, "на все воля божья". Еще лет 15 назад встречал кучу людей, у которых вера в бога не противопоставлялась науке и медицине. Врач лечит, ну так и пойдем к нему, врачу, ибо его господь послал. Господь нас любит, поэтому он создал медицину и врачей, чтоб заботились о людях. Хороший врач - так он от бога, хороший мастеровой, ремесленник - тоже от бога, любой хороший человек - он от бога, и все науки и изобретения - бог вдохновляет, чтоб люди лучше жили, ибо он, бог, любит людей.


Над этим можно стебаться, посмеиваться, ухмыляться, но по сравнению с сегодняшним невежеством и ебанутостью антипрививочников и других ушибленных на голову, у тех было положительно восприятие какое-то, что все полезное создано богом для людей, врачи, науки, инженеры и изобретатели всяких удобных для жизни штук.


Был же анекдот про "праведника" и наводнение:

Жил-был праведник, верил в Бога, молился-постился, и все такое. Случился потоп, залез он на крышу своего дома, и начал молиться.

Мимо плывут соседи на лодке:

- залезай, праведник, спасаться вместе будем. Тот отвечает:

- меня Бог спасет.

Потоп все больше, вода все выше, уже праведнику по пояс, плывут люди на плоту:

-Залезай, спасайся! Тот им опять в ответ:

-Меня Бог спасет.

Потоп еще больше, начинает праведник сносить, мимо несет человека на большом бревне:

-Хватайся за бревно, спасайся! Тот, уже захлебывается:

-Меня Бог спасет!

Тонет, погибает, попадает в рай, спрашивает у Бога, так и так, как же он погиб, почему Бог его не спас.

Бог ему и отвечает:

-Я знал, что ты праведник, но не знал, что ты идиот! Помнишь лодку, плот и бревно? Я тебе, дураку, 3 раза помощь посылал!

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий
После второго абзаца, мне показалось что я стал верующим!)
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не! Все нормально! С момента изобретения пенициллина и других антибиотиков, извлечение плода методом Кесарева сечения, ЭКО и прочих ништяков понижающих вероятность «сдохнуть» пораньше, человечество перестало проходить естественный отбор. А вся вот эта вот тема с «антипрививочниками», людьми пихающими себе в жопу огурец и чувствующих силу земли, верящих что онкологию может вылечить бабка-повитуха с помощью муравьиных подгузков  и прочих клоунов, позволяет планете избежать перенаселения. Да, согласна, во всем этом ебанутом балагане жалко только ничего не понимающих детей, но думаю что со временем органы опеки поднажмут и найдут управу на таких родителей. И кстати, родители-то в своё время получили весь комплекс прививок!

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже когда-то думал, что блаблабла, естественный отбор исчез как явление.

Однако со временем пришел к мнению, что мракобесы и дебилы были и будут всегда, пока их не начнут отсеивать сразу после рождения. В нормальных казалось бы семьях тоже ебанько рождаются, как и наоборот.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не давно видел интервью  со Стерлиговым дак этот психопат говорил что пенициллин придумали бесы и еще много какой херни плел шизик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего абсолютного, и в фармацептике, кучу подделок и вредных лекарств, плацебо, не все так однозначно, каждая из сторон в чем то права
27
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, сохраню, для ответа в нужный момент.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще лет 15 назад встречал кучу людей, у которых вера в бога не противопоставлялась науке и медицине.
15 лет назад не было интернета. Щас все то же самое, просто мы видим больше людей.  кто адекватный вполне может совмещать и науку, и религию. Тут как бы, дело человека.

А если человек дурак, то не важно, в Бога он верит, в Род, Аллаха, Будду, в их отсутствие, он останется дураком и будет нести чушь. Привязывать это к религии такое. "Заставь дурака бога молить, он рад себе весь лоб расколотить". Поговорка очень древняя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше и не скажешь. Сейчас тоже адекватные батюшки неадекватных мамаш к докторам отправляют.
ещё комментарий
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мне доказывают, что Вера - это хорошо, вера надежно, верующих надо уважать и не считать их психбольными. А психи намеренно срут в головы наивных и валят детей.

раскрыть ветку (14)
273
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватных верующих ты просто не замечаешь, потому что, внезапно, их не отличить от адекватных неверующих. Они не лезут в срачи и не навязывают своё мировоззрение. И уж тем более не бросаются в крайности и не пытаются приравнять всех к ёбнутым фанатикам

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно подмечено!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты понял =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты был биологом! Предрекали, что ты будешь бороться с фанатиками, а не примкнешь к ним! Будешь просвещать население, а не вступать в бессмысленные срачи!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ко всем относится, нормальных людей их не видно, зато весь шлак вылезает.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо, но они поддерживают строй, являются опорой религиозных культов, хоть и не взаимодействуют напрямую со мной. ( они занесут деньги за крещение(обрезание), за похоронный обряд, за венчание, купят свечки и иконы, поддержат деньгами культ, который в свою очередь ведет уже пропаганду на эти деньги.
Ну и для меня нет понятия: "адекватный верующий", так же, как "адекватный неверующий". Атеизм противопоставляется в наши дни вере. Я не применяю подобный термин к себе, для меня этого просто нет и никогда не было и все споры - это софистика или попытка переубедить в дурке человека, который считает себя Наполеоном.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватность в подходе. Видеть влияние всяких богов в событиях, которые вокруг тебя происходят — не страшно. Говорить, что хорошего врача тебе бог послал — тоже не страшно. Страшно ждать сверхъестественных проявлений от молитв и обрядов. Ну, то есть, помолиться, найти хорошего сантехника и увидеть в этом божественный промысел — ок. Молиться и надеяться, что от молитв у тебя пройдёт рак — идиотия. Вот примерно в этом, как по мне, и заключается разница между адекватными верующими и неадекватными.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть, помолиться, найти хорошего сантехника и увидеть в этом божественный промысел — ок. Молиться и надеяться, что от молитв у тебя пройдёт рак — идиотия.
Хоть убей, но разницы я не вижу. И то, и другое - иррациональное восприятие реальности.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым людям вера нужна для того, чтобы справляться с трудностями. Некоторым для этого нужен алкоголь. Можно, конечно, всех подряд осуждать, но как по мне, так что адекватная вера, что адекватное потребление алкоголя, по сути для окружающих безвредны. А человек пусть сам для себя решает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым людям вера нужна для того, чтобы справляться с трудностями.
Лучше уж популяризировать институты психологической помощи, чем потворствовать религиозному самообману, имхо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, есть народная мудрость - "на Бога надейся, а сам не плошай".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный верующий, ебанный верующий. Забыли написать про ебанных атеистов. Если сантехник от бога, то он спокойно работает и ты спокоен. Так то можно сантехника заебать разговорами, что он накосячит, а ты потом проклянать его будешь.


Я не верю, что есть люди с 100% рациональностью.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если сантехник от бога, то он спокойно работает и ты спокоен. Так то можно сантехника заебать разговорами, что он накосячит, а ты потом проклянать его будешь.
И тут я понял, что я ничего не понял.
Я не верю, что есть люди с 100% рациональностью.
Некоторые психопаты вполне могут быть на 100% рациональны.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку