Вопрос про алименты

Всем доброго времени суток. Подскажите, если кто в теме. БЖ после развода уехала с детьми далеко. Суд определил место жительства детей с ней. Плачу алименты через бухгалтерию предприятия, зп белая. Плюс посылки на ДР и праздники, ну это естественно. 9 месяцев в году, то есть 3/4 года дети у нее, 3 летних месяца, то есть 1/4 года у меня. Но я один хрен плачу алименты круглый год. Плюс авиабилеты сюда-обратно за мой счёт. Это нормально? Есть ли судебные перспективы взыскать с БЖ денежные средства (алименты, выплаченные мной) за все периоды каждого года, когда дети жили у меня? Просто я реально заебался. В этом году детей забирать уже не буду, хотя очень скучаю по ним. Работаю и подрабатываю, но не могу достроить дом. Который оставлю детям. И квартиру. Когда моё время придёт. Всем спасибо. Всем добра.

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, громадная, раз алиментов за три месяца каждого года хватит дом достроить. Хотя, может, там только обои поклеить осталось.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ПисАть, это не вставать в 4 утра и не подтаскивать пеноблок, кирпич, не готовить раствор, и так весь день. Извиняюсь, пффффф, подгорело прям.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сумму алиментов озвучьте.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зп плюс минус 50, белая, что для региона где живу, неплохо, подработка в сезон неофициально, стройка, ОПС, видео наблюдение, электрика. Без выходных в сезон. Тупо заебался. В морозы под 40 охуевал. Дом не утеплен, и нет денег чтоб доделать, и утепление, и канализацию норм и хрениллион всего. С 50 треть алименты, треть кредиты на стройку.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы письменный отказ попросите. И скажите, что вас это необходимо для получения мед помощи по месту жительства, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хосподее... Администрация хуй пойми чем занимается, очкует просто справку дать, перенаправляет к участковому!! А то вот он сидит и хуи пинает. И заняться ему нечем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если б они понимала, она и раньше что-нибудь придумала бы... Оплатила бы половину перелета детей, например....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот обещала, щас денег нет, позже отдам. Разумеется, ХУЙ. Договаривались пополам билеты.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет детям? Подавайте в суд, определяйте место жительства детей с вами, пусть теперь БЖ вам алименты платит, делов-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судился, бесполезно. Так что говорить, приехали, иду с ними в администрацию, а дайте справку, что дети у меня живут с такого то по такое то. Не дадим. А почему? А иди нахуй, вот почему.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет детям? Подавайте в суд, определяйте место жительства детей с вами, пусть теперь БЖ вам алименты платит, делов-то.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При разводе подавал, суд определил место жительство с матерью. Это пиздец. Сколько нервов. Дома двое мелких, утром на работу за 30 км, её нету, где то бухает, просишь соседку посидеть, съездил, заявление за свой счёт, приехал, вечером приползает и выебывается ещё. В итоге развод, дети по суду с ней, ну онажемамка. Ну слов нет. Да трындите че хотите, пока сами не попадёте в такую ситуацию, не поймёте.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывай участкового, опеку. Долби, собирай доказательства. Если хочешь забрать-всё получится. Да, долго, да, муторно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неё, пытался, бесполезно. Я же судился даже. Вот даже дети приехали, я с ними иду в администрацию, а дайте справку, что дети у меня живут, а не дадим, а почему? А потому что иди нахуй, вот почему....
20
Автор поста оценил этот комментарий

не хотите брать детей - не берите. половина дома все равно достанется после вашей смерти ашей жене второй, а вторая половина будет поделена между вашими родителями, второй женой, новыми детьми и старыми детьми. Так что там с гулькин хвост им, а не наследство. Не надо кокетничать. Если бы они вам нужны были- отсудили бы их. Ни один Мужчина не оставит детей с пьющей женой. 15 тысяч на двоих, это 7 тысяч на одного ребенка. Охуеть, они там обжираются, там еще ваша бывшая любовника наверняка содержит на эти сумасшедшие деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ляя, я судился по определению пмж детей со мной. Нет. Почему? Пошёл нахуй, вот почему. Прихожу с детьми как приехали в начале июня в администрацию, зафиксируйте и дайте справку, что дети у меня. Пошёл нахуй. Почему? Потому что пошёл нахуй.
20
Автор поста оценил этот комментарий

не хотите брать детей - не берите. половина дома все равно достанется после вашей смерти ашей жене второй, а вторая половина будет поделена между вашими родителями, второй женой, новыми детьми и старыми детьми. Так что там с гулькин хвост им, а не наследство. Не надо кокетничать. Если бы они вам нужны были- отсудили бы их. Ни один Мужчина не оставит детей с пьющей женой. 15 тысяч на двоих, это 7 тысяч на одного ребенка. Охуеть, они там обжираются, там еще ваша бывшая любовника наверняка содержит на эти сумасшедшие деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ерничайте, не прыгаю, живу один. Всем желаю пережить то, что я, удачи!!!!!!!!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сумму алиментов озвучьте.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
15-17, я понимаю, что не дохрена, но.... Зп белая, через бухгалтерию алименты идут. Аааа, псих был ещё тот, когда написал, что киндеров в этом году не смогу забрать))))) ну а че, детей ко мне сплавила на четверть года, алименты получает, збс, неё, нах, пусть этим летом "как я провел этим летом"
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, громадная, раз алиментов за три месяца каждого года хватит дом достроить. Хотя, может, там только обои поклеить осталось.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, уважаемый, разъясните, пожалуйста, с хуя я должен платить алименты за то время, когда дети у меня живут???
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль твоя понятна. Но взгляни на закон по-взрослому. Вот решение суда, где ты обязан. Вот мать, которая получает алименты и тратит их на ... ребенка. С чего ты решил, что она тратит всё день-в-день, а не откладывает, например? Хотя по мне, видя нынешние все ситуации, она тратит их еще до того как получила от тебя.... И с чего ты решил, что решение суда не надо исполнять, если дети приехали к тебе на каникулы?

Один из мерзких выходов, который ты нашел, не привозить детей к себе. А хуле? Что ты еще можешь?... Всё это паскудно, конечно, но ничего ты не сделаешь, бро... Так что плати дальше и общайся...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мерзкий выход? Дети очень хотят лето со мной. Рыбалка, грибы, своя детская банда))) летом, а в Питере впятером в 1 комнате в коммуналке. Где лучше то?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос очень индивидуальный.

Забавно, когда родитель перечисляет 3 тыщи и жалуется, что другой за его счёт по морям разъезжает.

Бывает ещё вариант: открывается счёт на ребёнка и денюжка там копится, но это уже скучно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прим 15-18 на двоих плюс авиабилеты прим в 40 обошлись в том году. Вопрос не в этом, а с хуя должен платить алименты, если дети у меня живут???
показать ответы