Вечная дружба

Два сталкера сидели на зелёном холме, глядя на закат.

- Серый, смотри, солнце красное, как яблоко.
- ага.
- а помнишь, как мы яблоки в детстве тырили? В траве прятались от сторожа.
- это когда нас твой Валет этому сторожу и сдал? Конечно помню. От бати я тогда получил по полной. Хорошо, что с ружья солью не получили.
- да я сам Валета увидел только когда он на этого мужика залаял. С другой стороны, он же нас защищал.
- да уж, с таким пёсиком только в разведку осталось тогда сходить.
- а зимой, помнишь, мы лёд на лужах ломали и ты по колено провалился? Я ещё домой бегал за спичками, чтобы костёр развести. Сушили твои штаны.
- помню. Только мы дымом пропахли, а штаны так и не высохли.
- ну ты же не заболел тогда и то хорошо. Зато какую я отмазку нам придумал тогда, что даже мамка твоя не просекла наше приключение.
- да, сочинять ты мастер.
- а наш секретный штаб на дереве помнишь? Никто о нём так и не догадался. Мы тогда ещё…
- Дим…
- чего, Серый?
- ты скажи..., зачем ты за мной полез в это болото? Ты же понимал, что мне каюк, не выбраться было уже никак. Ты чем думал?
- Серый, ты чего, мы же друзья с детства. Мы всегда вместе были, да и не в таких передрягах.
- да. Вот и погибли мы вместе… 

Вечная дружба Рассказ, Сталкер, Жизнь, Судьба, Дружба, Гифка

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.