4381

Умер Навальный10

Умер Алексей Навальный.

В УФСИН сообщили, что 16 февраля после прогулки он почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание:

"Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного"

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/politika/20006209

https://ren-tv.turbopages.org/ren.tv/s/news/v-rossii/1191281...

https://sn-gazeta.ru/rossiya/112-aleksey-navalnyy-umer-v-isp...

Комментарии Пескова

За время заключения Навального 27 раз отправили в штрафной изолятор. По словам его окружения, он провел в ШИЗО 308 дней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Cogito ergo sum
Автор поста оценил этот комментарий

А где справедливые суды?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, кто-то договориться до того, что его специально на прогулку насильно выгнали, чтобы он там умер? 😆

раскрыть ветку (1)
2
Cogito ergo sum
Автор поста оценил этот комментарий
Да жена его вчера "рояль в кустах" изображала. Мало?
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно не хотел шить рукавички вот и сажали.
31
Автор поста оценил этот комментарий
"...а потом они пришли за мной, но уже не было никого, кто мог бы протестовать."
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, они это не читали.........

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще да)))
0
Автор поста оценил этот комментарий
как же задрал, меня этот волосок!)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще все умрут.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужен, у него много сторонников

раскрыть ветку (30)
3
СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках статистической погрешности.

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Если запретить выборы, митинги и любые протесты, то недовольных вообще не будет.

В 38-м году некий австриец набрал 99,3% голосов на выборах в Германии. Правда перед этим всю оппозицию (либералы/коммунисты) перестреляли/пересажали, но зато какая всенародная поддержка получилась...

Путин в этом плане отстает по графику и зачем-то все еще выводит на выборы клоунов с заявлениями "ну мы конечно же во всем поддерживаем нынешнего президента и призываем голосовать за него".


Оценить численность недовольных сейчас в принципе нереально. Зато довольно забавно было наблюдать марш Пригожина, которого народ не только не стал останавливать, а наоборот, местами цветами закидывал.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Самые массовые митинги оппозиции, как ни крути

раскрыть ветку (13)
1
СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Те, что были в начале десятых - это были общие митинги, тогда ему удалось консолидировать вокруг себя практически всех недовольных.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про общие. Когда после расследования про дворец народ собирался - там были тысячи, все улицы в центре Питера заполнены.

Вы можете говорить, что это малый процент от общего числа жителей на планете Земля, но вы не сможете назвать ни одного политика в России, который может стихийно собрать столько людей.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине однажды собрали очень много людей, называется майдан. Последствия все видят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на них напала страна побольше. От этого никто не застрахован. Это как более сильный дает люлей слабому и многозначительно добавляет о последствиях и неправильном выборе. Хотя сам же люлей прописывал и не замечает, что правильность выбора определяет именно сильный. :)

2
СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы про 2021? Там даже не от общего числа жителей, там для Питера и Москвы было не слишком много. Но да, со времен Болотки и Сахарова, наверное, это самые крупные были.


И это была лебединая песня - там его в январе одновременно посадили и вышел фильм про якобы "дворец Путина", и ФБК погнал телегу "выходите на улицы". Это я помню. Но помню и скорость, с которой всё затихло после первых же задержаний координаторов штабов.


И ещё такой момент - как бы ни накачивали его образ, но к этому моменту он уже не был политиком. Популярный блогер с судимостью - да, всерьез предполагать, что он вырастет в политическую фигуру, в 2021 уже было бы наивно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но помню и скорость, с которой всё затихло после первых же задержаний координаторов штабов.

Уж извините, когда дела стали заводить за любой чих, неудивительно, что энтузиазм поугас. На мой взгляд это плохо говорит о действиях властей, а не о плохой организации оппозиции, на которую вы пытаетесь намекнуть.

И ещё такой момент - как бы ни накачивали его образ, но к этому моменту он уже не был политиком. Популярный блогер с судимостью

Ну то есть на любого неугодного вешаем судимость и смеемся, что его поддержка сдувается и политика из него не выросло. Шакальская тактика.

Повторюсь, вы сколько угодно можете осуждать его действия и личность, мой тезис лишь о том, что это самый крупный оппозиционный деятель из несистемных. Считаете, что люди не имеют право на альтернативу? Тогда вы против государственного строя, у нас все-таки демократия. Мне непонятно это яростное желание смешать с г-ом чей-то выбор.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а хера ли вы хотели, берите пример с большевиков, сколько они по ссылкам и лагерям мотали


не хотите так?

ну сидите ровно тогда, или думаете потыкаете по экрану и власть сменится?


тем кто не понял поясняю

без труда и лишений, а также финансирования - власть не меняется нигде


СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Уж извините, когда дела стали заводить за любой чих, неудивительно, что энтузиазм поугас.

Те же лимоновцы сколько лет провели в жесткой оппозиции? С ними гораздо хуже обходились в своё время. Значит, не такие уж и идейные, м?

а не о плохой организации оппозиции, на которую вы пытаетесь намекнуть.

Не, я намекаю не на это. А на то, что лидеры при первых признаках проблем сдриснули за рубеж и уже оттуда призывали выходить на митинги, подставляя своих сторонников. Это выглядело отвратительно. Лёни Волкова касается в частности.

Ну то есть на любого неугодного вешаем судимость и смеемся, что его поддержка сдувается и политика из него не выросло. Шакальская тактика.

А покупка персональных данных за взятки у сотрудников органов для своих расследований - не шакальская тактика? Такого слова в политическом противостоянии в принципе нет, взялся плевать в систему - будь готов, что она плюнет в тебя. Смог утереться - молодец, нет - ну штош.

Повторюсь, вы сколько угодно можете осуждать его действия и личность, мой тезис лишь о том, что это самый крупный оппозиционный деятель из несистемных.

Я не осуждаю в целом. Он на всех этапах был забавным, по первости - даже интересным. Но считать его светочем и пророком Прекрасной России Будущего я бы не стал, и оппозиционером его в последнее время можно было называть с натяжкой. Чисто марионеточный формат. То, что самый крупный из подобных - соглашусь, да.

Считаете, что люди не имеют право на альтернативу? Тогда вы против государственного строя, у нас все-таки демократия. Мне непонятно это яростное желание смешать с г-ом чей-то выбор.

Просто мне не нравится такая альтернатива, так-то на здоровье. Если выбор - говно, его и мешать ни с чем не следует.


Впрочем, эта страница уже закрыта, чего уж там. Земля пухом, по крайней мере, человек пожил довольно ярко, безотносительно моего к нему отношения - очень разного на разных этапах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно пристально следил за лимоновцами, чтобы что-то утверждать. Сомневаюсь, что ситуации идентичные.

Не, я намекаю не на это. А на то, что лидеры при первых признаках проблем сдриснули за рубеж и уже оттуда призывали выходить на митинги, подставляя своих сторонников. Это выглядело отвратительно. Лёни Волкова касается в частности.

Это для меня вечная загадка мнения наших сограждан. Ненавидят Волкова и Соболь за то, что уехали. И в то же время смеются и чмырят Навального, который остался. Искренне не понимаю, чего им надо.

Такого слова в политическом противостоянии в принципе нет, взялся плевать в систему - будь готов, что она плюнет в тебя. Смог утереться - молодец, нет - ну штош.

Если вас такие методы устраивают - не имею вопросов. Я-то просто категорически против.

В остальном понятно, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, есть такой политик в РФ который может собрать много людей. Как бы вам не было странно это слышать, но этот политик - ВВП)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаемо его упоминание. Но я специально написал "стихийно". ВВП, несмотря на большой уровень поддержки, использует административный ресурс, он все-таки действующий президент.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет, что вот если бы ему прям приспичило, и он бы лично взял и выложил в ютуб/телегу/твиттер какой-нить пост, аля приходите на Манежку через 3 часа поддержим наших, туда реально припрется в пять раз больше чем Алексей мог нагонять длительными кампаниями.

Уровень поддержки ВВП действительно не сравнится ни с кем в стране.

Проблема Навального была в том, что он не предлагал вариантов решения озвученных проблем, поэтому вся его деятельность закончилась на привлечении молодых горячих, но ничего за собой не имеющих граждан. Какие то реальные силы он привлечь не смог, потому что программно ничего им не давал.

Так что считать его за реально политическую силу, ну как-то наивно чтоли)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, просто не совсем корректно сравнивать оппозиционера и действующего президента, имеющего полный доступ к ТВ и сми.

Лично я понимал проблемы, о которых он говорил, это не сферический конь в вакууме, а вполне конкретные проблемы на местах. Изменения законов для решения этих проблем не требовалось, просто у действующей власти не стояло такой цели. Деятельность закончилась из-за того, что он из сизо не вылезал по недоказанным делам, а потом и на весь фбк стали дела заводить. Мне несколько грустно слушать о том, что он недостаточно развернул оппозиционную деятельность, когда по делу фбк работало 112 следователей, чтобы обвинить в экстремизме. Вы хоть что предлагайте, хоть какие законы обсуждайте, когда по вам работают 112 следователей, всей вашей организации **зда.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно весной и осенью.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где были эти сторонники, когда его сажали? Я помню этих трех с половиной человек, которые пытались светить фонариками в небо.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут были. Я был чуть дальше, на набережной Мойки, когда менты начали крутить людей. Паковали даже не автозаками -- автобусами, и развозили по всему городу, потому что в ближайших отделениях полиции места закончились ещё вечером.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вас тоже расстреляли?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, там все улицы были заполнены.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда они пришли за евреями, я молчал…» Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать"

Выйти на митинг и сесть на 10 лет с конфикскацией - охеренное предложение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы и пример приведете, чтобы не быть голословным? Что-то я не помню, чтобы те придурки с фонариками хоть что-то получили.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Только Путину и Ко смерть Навального была невыгодна, только ВВП дал Карлсону резонансное интервью и убивать сразу после этого оппозиционного лидера смысла нет. Выгода только у западных стран, посмотрите, какой Путин плохой

раскрыть ветку (188)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смерть Пригожина тоже говорили, что не выгодна, типа пацанское слово нарушил, но вот оно как обернулось.

52
Автор поста оценил этот комментарий
А якутскиц шаман, которого упекли в дурку за попытку обтанцевать с бубном Кремль для изгнания зла оттуда - тоже агент США?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По его словам, для изгнания Путина он зажжёт костёр на Красной площади, прямо перед стеной Кремля. По якутским традициям он накормит костёр кумысом и конским волосом, будет стучать в кожаный бубен и совершать молитву, после чего Путин придёт в себя и спокойно подаст в отставку

Прям образец адекватности этот шаман, тут смеялись над боящимся сосков статуи Расулом - религиозный фанатик, мракобес, на кол его, а шаман это другое)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шаман - это колорит, разнообразие. Окружить его кольцом, пусть зажег бы костерок на кр пл, там пожар не случится, волос туда бы кинул, кумысом напитал, все бы поржали. А этих Расулов, как говна за баней

41
Автор поста оценил этот комментарий
Суть была в том, что даже такого безобидного шамана с бубном - и то принудительно упекли в дурку навечно, а не простую административку и извинения на камеру
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неадеквата упекли в дурку. Удивительно.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это оскорбление чувств верующих. У нас одни шаманы ракеты водой поливают и ничего, а этот костер хотел разжечь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

С людьми годами отравляющими жизнь в многоквартирных домах, я имею в виду люди с синдромом плюшкина, ничего ни психиатрия и ни законы поделать не могут. А тут схватили сразу и в дурку, вроде он ни на кого не кидался?

284
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Если российские власти увезли человека за полярный круг и постоянно мариновали в ШИЗО - значит в его смерти виноват Байден.

раскрыть ветку (25)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Обама же!

раскрыть ветку (6)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Субординацию соблюдай. Обама ответственен за российские подъезды.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я забыл, а кнопки в лифтах кто жег?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Трамп?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да, оказалось что ТрумпНеНаш

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык MAGA, саудитами куплен!

ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм сарказмом, но какие бонусы получает власть от его смерти? Когда Вы последний раз слышали фамилию Нального? Дядька сидит в тюряге за полярным кругом. На него всем давно насрать. Это политический труп. И тут херакш, Немцов 2.0! Ебать, кровавая гебня убила светоч демократии, последнюю надержу России. Накуя власти такие проблемы?
Пригожина сбили ПВО, это да, это я понимаю. Тут 100% дед постарался. Но Навальный? извините, но логики тут - нуль.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут бонусы? От СВО какие бонусы?

Это просто приёмы питерских подворотен. Врага нужно показательно заморить, если помрёт в процессе - его проблемы.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Опуская вопрос того, насколько вообще Путин в последние несколько лет руководствуется логикой... сейчас у нас предвыборный период, в ходе которого люди достаточно активно выражают поддержку реально оппозиционным кандидатам, обещающим прекратить войну. Деду это крайне не нравится, ему сейчас наоборот требуется единогласная поддержка всего населения. Соответственно, с этой точки зрения убить главного оппозиционера, имеющего возможность раздавать указания своим сторонникам во время встреч с адвокатами - прекрасная идея для привыкшего к строгой вертикали власти деда. Тем более что ему терять, с его точки зрения? Ну побухтим мы, "коллективный Запад" выразит озабоченность, дальше то что?


С другой стороны, Навальный действительно мог умереть сам, хоть в это и слабо верится. "Оторвавшийся тромб" - стандартная отмазка для смертей в колониях. Но всё же, если это действительно тромб - думаешь, заключение в колонии особого режима - самого строгого режима из возможных - по сфабрикованным обвинениям, и практически безвылазное нахождение в ШИЗО, делающем условия ещё более бесчеловечными, никак не повлияли на состояние здоровья Навального?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были бы правы, если бы текущие решения действительно принимались разумом и после осознания последствий. Но это не так. Того же Надеждина выгоднее допустить на выборы - но нет.

ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий

И в тюрьму добрались, вот уж всемогущие англосаксы.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
66
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, если бы "западные страны" так легко могли проникнуть в любую подобную тюрьму, то вы бы уже давно "не пили баварское"


И Пригожина не было смысла убивать сразу, кто же это сделал...

ещё комментарии
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, западные страны вначале закрыли его в тюрьме накидывая раз за разом новые сроки, а следом подослали агентов под видом заключенных или надзирателей.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в шизо навального постоянно отправлял именно кровавый запад?

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, создали ему райские условия на атласных подушках, а он взял и умер на ровном месте. Вот жеж надо было ему сейчас.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И тут подосрал!
ещё комментарии
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что получается, 47летний чел, просто умер в отличных условиях, в тюрьме под наздором ?

раскрыть ветку (50)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно, тюрьма хорошо на здоровье может повлиять только наркоманам, пожалуй. Однако, я лично знаю несколько человек, которые и без тюрьмы до 47 не дожили. У кого инфаркт, у кого инсульт, у кого рак. Тут может и не быть на самом деле в его смерти никакой политической подоплёки, как бы некоторым ни хотелось это утверждать.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед умер в 27 лет, не пил, не курил.. на работе тромб оторвался и всё, так что всякое бывает.. Сейчас пиздец сколько теорий заговоров будут строить, очередной повод поорать про "кровавый режим", хотя этот алеша нахер никому уже не нужен был, даже если б вышел завтра, сбитый лётчик..
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

У моей сестры муж умер в 40 лет от инсульта. И такое бывает

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Режим убил его!

*режим сна или что там было плохое у него из режимов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кровавый режим, - очевидно же.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

долой тромбоциты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пускай повисят пока в подвешенном состоянии.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, я как медик, скажу следующее, видал и 30+летних которые умирали от обширного инфаркта или инсульта

19
ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед прошлой осенью умер. Просто оторвался тромб и всё. 41 год. И знаешь, он даже в тюрьме не сидел. И на здоровье не жаловался.

Не должно множить сущее без необходимости.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 300 дней шизо только отсрочили, конечно.
Так бы в 40 умер!
А то что человека после реанимации по шизо гноили- эт никак не повлияло. Ну разве что только в плюс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вникнуть в работу кровеносной системы, то это утверждение не лишено смысла. Единственный способ натренировать сосуды, не имеющие в себе мышечной ткани - закаливание (тепло-холод).
Автор поста оценил этот комментарий

Это все Путин. Он у нас мировое ЗЛО

4
Cogito ergo sum
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите кому выгодно, чтобы Алексей Навальный сейчас умер.

Путину - категорически нет, Алексей ему ничем не угрожал, плюс повторюсь недавнее интервью.

Забугорным - вполне, многим интервью не понравилось, вот и могли убрать, всё равно в тюрьме сидит и в политике участие не принимает, так хоть так пользу принесет

раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Агенты госдепа сели в тюрьму к Навальному? Такие теории заговора я еще не слушал.

ещё комментарии
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забугорным - вполне, многим интервью не понравилось, вот и могли убрать, всё равно в тюрьме сидит и в политике участие не принимает, так хоть так пользу принесет

Убрать, Навального сидяшего в тюрьме в Ямало-Ненецкому автономному округе ?
Забугорные ?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коварные англосанксы, они знаешь какие коварные?! Даже до ямало- ненецкого округа дотянутся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да запросто, чифирку чуть покрепче попил, с кем не надо и всё, получите место у кремлёвской стены.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оторвали ему тромб
Ну или просто ногами отпиздили, чтоб не хамил, а тюремный судмед покрыл.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хоть один здравомыслящий человек
16
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут сейчас.
Тромб они не планировали на сегодня, ясен хуй.
Просто догнобили человека. Организм не выдержал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тромбу плевать на политику.

Гляньте статистику смертей от тромба.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и в такое удобное время оторвался)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кому оно удобно?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В России тромбы рвутся только по указке из кремля.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть количество смертей от заболеваний сердечно-сосудистой системы, то получается и правда "кровавый режим" =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Путину - выгодно. "Чтоб другие боялись!" И все. Не нужно усложнять мотивы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже боюсь. Кто-то управляет моими тромбоцитами.
4
Автор поста оценил этот комментарий

перед выборами. Смерть лидера попозиции. Выгодна. Понял

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

выборами?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

выборами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну видите, вам, наверное, самому смешно произносить это слово

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще давным давно было ясно, что Навальный был идеальным кандидатом на роль сакральной жертвы. В то что власти или "забугорные" непосредственно грохнули Леху я не верю, но то что из его смерти кое-кто уж постарается извлечь максимум выгоды - это всем ясно.

Хотя насчет "забугорных" меня терзают смутные сомнения. Уж больно момент подходящий, таких совпадений просто не бывает, ну или бывает с вероятностью 1:1000000.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А не похрену ли Путину на выгоду? В интервью про Навального не слова не было причём тут оно? Но приятно ему по любому, от такого конкурента избавился, и выгода что не кто не пойдёт по пути Навального

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какого конкурента, Навальный в тюрьме сидел и на выборах 2024 не смог бы участвовать. Мозги то включи, Навальный в нынешних реалиях это "сбитый летчик" для Путина.

разг., шутл. или пренебр. о ком-либо, чьи успехи в прошлом, кто сейчас невостребован, не у дел или ни к чему не способен

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому его везли по дальше два месяца и поэтому адвокатов посадили, по этому его в карцере держали, отключили от ФСИН письмо и даже ручку с листочком не давали

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты прочитал у Навального? Который в 2019 летом вывел людей на митинг, там кучу людей полицаи похватали, а Навального и Соболь - нихуя. ПАЦАНЫ, КОТОРЫЕ ЕМУ ПОВЕРИЛИ СИДЕЛИ В ИЗОЛЯТОРАХ, А ЛЕША В США БЫЛ, НА ДОНАТЫ ЭТИХ ПАЦАНОВ ДОЧКУ В КОЛЕДЖ ОФОРМЛЯЛ. До этого Навального уважал, как лидера оппозиции, но после этого - нет

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Похватали полицейские а виноват Навальный? Соболь тоже схватили не надолго, а Навального прямо у дома приняли и на 30 суток оформили

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И он поехал в США дочку в коледж оформлять?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из СИЗО наверное отпускали где 30 суток сидел, а вообще он же под условкой был какое США?

Автор поста оценил этот комментарий

"Путину - категорически нет"

Путину это было бы не выгодно в 21-м. Сейчас убийство любого оппозиционера это незначительное преступление на фоне прочих действий. Это как Гитлеру боятся осуждения за казнь очередного члена комм. партии Германии после геноцида миллионов человек


Просто очередной акт устрашения - не участвуйте в выборах, не собирайтесь на митинги иначе столкнетесь с последствиями.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Милошевича вспомни. Или это другое?
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели бы убить убили. Так раньше аргументировали. Хотели и убили.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только Путину и Ко смерть Навального была невыгодна

Он уже считает себя вершителем судеб. Ему плевать выгодно или нет, главное что ему лично хорошо...

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

так ему лично это как раз не хорошо

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нехорошо? Основной электорат скажет "давно пора" или "поделом ему"

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сказали)

Если почитать комментарии под топиком.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я весь псто не осилю никак, тут уже 200 тысяч комментариев готовы и ещё миллион на подходе

2
Автор поста оценил этот комментарий

На RT уже с первой новости о смерти ликуют.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ему это не хорошо? Мнение оппозиции и запада хуже от этого уже не станет, а очередной раз запугать недовольных перед выборами - вполне неплохо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кого волнует мнение идеологических противников? всех волнует мнение неопределившихся и неуверенных, так как их как раз можно на свою сторону перетягивать. и этот инцидент как раз сработает на перетягивание их в сторону противоположную путину.


очень ловко перебили повестку с интервью, которое само по себе было как раз направлено на то чтобы перетянуть неопределившихся на свою сторону

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неопределившихся где?

За границей или в РФ?

Если брать внутри РФ, то я сомневаюсь что интервью изменит хоть чью-то точку зрения - Путин лишь повторял тоже самое что говорил до этого сотню раз.


Если за границей то нужно смотреть сыграет ли это какую-нибудь роль во внешней политике (если США вдруг внезапно сразу одобрят военную помощь на 100 млрд Украине, то с некоторой вероятностью можно будет это засчитать).

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему похуй
Ну попиздят и что?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так ему хорошо или похуй? вы уж определитесь

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На смерть Навального ему похуй. Потому что ему в целом хорошо и вообще норм.
Навального мог адамка запиздить и все бы утерлись. Что, не так?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если ему похуй на навального, то откуда тогда обвинения в том что он в этой смерти виноват?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А Навальный сам пришел и в тюрьму засел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а таки откуда в вас тяга отвечать вопросом на вопрос?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и подобные рассуждаете, как дурачки, власть держится на насилии и подавлении и убийство Навального сюда попадает, а выгодно хуигодно это идиотская бессмыслица
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
увеличение продолжительности жизни и снижение младенческой смертности при Путине! уж как занасиловали общество! один Навальный этому изо всех сил противостоял!
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Карлсоне. Если бы он у нас так болтал о власти, как там у себя, что бы с ним здесь было?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, Карлсон это протеже республиканцев. Это как если бы у нас журналиста крышевали бы Газпром с Роснефтью или часть ЕдРа

0
Автор поста оценил этот комментарий
Его жене тоже выгода
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто-то уже проникся этим интервью? Я вижу только мемасики про путина-историка, Рюрика и письма Богдана Хмельницкого

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит англосаксы приложили длинные ручонки.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто твари то?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

уже ответили же - тромбоциты

2
Cogito ergo sum
Автор поста оценил этот комментарий
Кто?
раскрыть ветку (10)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Тромбоциты
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тварециты

ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто ведут антироссийскую политику и уничтожают ту страну которую я люблю

раскрыть ветку (4)
3
Cogito ergo sum
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный?
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаменитая политика Навального из тюрьмы по уничтожению страны

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кто? Если только он сам, знал же что так и будет, вот и спрашивается, стоило ли оно того? Абсолютно нет, жил бы жизнью, радовался, с семьей, в итоге сами видим что
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он из вредности Путину подосрать, аж умер специально.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества